Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Объявления о щенках и взрослых собаках, которые ищут новых хозяев.
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Виктория Уланова »

Срочно ищем ДОМ для вельш-терьера, девочки, 6 лет. Хозяева вынуждены отдать из-за того, что она не может найти общий язык с 4-х летним сыном. Хотелось бы найти ей дом без детей. Девочка очень ласковая со взрослыми, прекрасный компаньон. Домашняя кличка Лесси. Живёт в квартире. Все профилактические прививки сделаны. Санкт-Петербург.
CL5Mah_6gK0.jpg
LdiskQCx-2s.jpg
nNXzSRCHMDU.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова писал(а):Срочно ищем ДОМ для вельш-терьера, девочки, 6 лет. Хозяева вынуждены отдать из-за того, что она не может найти общий язык с 4-х летним сыном.
Уже на форуме неоднократно писали и размещали фотографии вполне благополучного существования детей и собак в одном доме/квартире.
Надо стараться объяснить ребёнку что к собаке нельзя лезть/приставать когда собака ест или спит,
а во время игр не надо делать ей больно, например, таскать её за уши!
Известно ведь, что маленькие дети еще не понимают, что они могут делать больно кому-то другому!
Вложения
Вместе играли, не было ни одного покуса этого ребёнка этим вельшем!
Вместе играли, не было ни одного покуса этого ребёнка этим вельшем!
21 2 2016.jpg
Impy a Vega - ochránci Adelky (Импи и Вега - охранники Адельки)
Impy a Vega - ochránci Adelky (Импи и Вега - охранники Адельки)
В питомнике Мастер нор.jpg
В Питомнике "Мастер нор"
В Питомнике "Мастер нор"
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Реальная дружба детей и собак
Вложения
Сергей_Грейф_Гера.jpg
Dety_jagd.jpg
Саша и Влчак.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение mamavaleria »

Очень странно, конечно.. До 4-х лет жили нормально, а сейчас- не нашли общий язык.. Скорее всего приятны другие, а эта- лишь прикрытие :( у нас трое детей от 3 до 7-ми лет.. И ни разу за все время совместного проживания с вельшем, собака не обидела ни одного ребёнка... Хотя досталось и коту, и второй собаке, и даже мне (по началу!).. Но детей наш Вельш никогда не обижал..
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение mamavaleria »

Старшая дочь называет её своей сестричкой.. Хотя у них не самые простые отношения (все как у сестёр!)


В общем, по теме- очень надеюсь, что собачка найдёт себе хороший дом!!! *fifa
Вложения
image.jpeg
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Terri »

А все скорее всего потому, что как появился ребенок собаку попросту к нему не подпускали (не познакомили как следует не дали понюхать) и скорее всего всё внимание переключили полностью на ребенка забросив занятия с собакой, тем самым вызвав большую ревность.
Интересно если в семье появится еще один ребенок первого тоже пристраивать будут.
К сожалению сейчас очень много по этой причине (появился ребенок для собаки нет времени) отдают в добрые руки. *zloy

Мы в ответе за тех кого приручили!!!

Желаю девчонке хороших любящих ручек!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

Terri писал(а):А все скорее всего потому, что как появился ребенок собаку попросту к нему не подпускали (не познакомили как следует не дали понюхать) и скорее всего всё внимание переключили полностью на ребенка забросив занятия с собакой, тем самым вызвав большую ревность.
Очень похоже на правду!
И еще может быть вот что - ребёнок в 4 года уже играет, а не просто лежит в кроватке-коляске, и собака стала с ним играть,
возможно играет не очень аккуратно, а если ребенок от царапины или синяка заверещал, то тут же мамки-няньки накинулись на собаку,
не разбираясь в произошедшем.... *buldog
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение Guseva »

mamavaleria писал(а):Старшая дочь называет её своей сестричкой.. Хотя у них не самые простые отношения (все как у сестёр!)
Вот это совершенно правильно!

zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение masternor »

Конечно же, надо заниматься и с ребёнком и с собакой,а не пускать всё на самотёк! Причем, собаки обычно сами воспринимают ребёнка именно как детёныша и общаются аккуратно или стараются уходить от общения! А ребёнку обязательно надо объяснять что можно делать с собакой,а что категорически нельзя ! Нельзя таскать за уши, за лапы, нельзя лезть к собаке в миску когда собака ест! Вот нельзя и всё тут! У меня мальчики выросли при вельшах и кавказах, а сейчас внучка Лиза растёт также при собаках, она и играет с собаками, и обнимается, и может покормить собак!
И никаких проблем!
Вложения
Обнимашки.jpg
Лиза и Балу.jpg
Лиза: сейчас я тебя покормлю
Лиза: сейчас я тебя покормлю
olgapl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 23:30
Порода: Вельштерьер

Re: Срочно ищем ДОМ для вельш терьера.Санкт-Петербург.

Сообщение olgapl »

Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Я являюсь хозяйкой Лэсси, которой мы вынуждены искать новый дом. То, что я сейчас переживаю, описывать здесь нет смысла, т.к. все уже сделали свои выводы ни на чем не основанные. И вот чтобы прекратить тут никчемную полемику и кучу неправильных предположений, спешу вам сообщить и акцентировать Ваше внимание на ПРОБЛЕМЕ -собаке нужен новый дом и желательно без маленьких детей (Если в семье будут детки лет 8 и старше, думаю все сложится хорошо).
Собака живет с нами с 2009 года. Это вторая собака в моей жизни. Первой была эрделька, которая радовала нас 13 лет. Вместе с эрделем мы прошли все курсы подготовки НКД, ОКД и ЗКС. Я знала что такое собака и как с ней быть,как ее воспитывать и дрессировать, когда мы решили подарить себе Лэсси. Она всегда была любимицей, все отпуска проводила с нами с выездами на море. Лэсси очень любит плавать, ходить в лес за грибами и есть чернику с куста. Выезжали на притравочную станцию. Собака имеет дипломы по лисице, кабану и кровяной след. Также может быть прекрасным компаньоном в утренних пробежках. Лэсси не любит расчесываться и маленьких собак, гавкающих в ее сторону! Очень любит кожаную обувь, ремни. Этого добра было съедено вдоволь. Зато т.о. она приучила нас к порядку и теперь обувница закрывается на замок, т.к. умный вельш научился лапами открывать двери.Я могу много еще писать, т.к. все равно в памяти одни положительные моменты, не смотря на произошедшее в этот понедельник...
В 2013 году у нас родился ребенок. Собаку готовили к появлению малыша. Я, как ответственный человек, серьезно подошла к этому вопросу, проштудировала литературу. Пока мы с малышом находились в роддоме, муж приносил собаке одежку малыша, чтобы та нюхала и знакомилась с новым запахом. Когда привезли малыша домой мы даже попросили родителей не идти в нашу квартиру, хотели чтобы процесс знакомства собаки с ребеноком прошел в тесном семейном кругу. Первые 4 дня собака, при виде малыша в моих руках, тряслась и прыгала на меня, эти дни совсем не ела. На улице делала дела и бегом домой. Потом все пришло в норму(через месяц-полтора). Когда малыш спал, мы общались с собакой, я могла читать, а она лежала рядом со мной. Т.е. я старалась как могла уделять ей внимание. Гуляли мы тоже часто вместе. Пока ребенок спит в коляске моя толстуха ( у нее плотная конституция) бегала за мячиком с веселым лаем на весь парк. Через время ребенок стал ползать. И вот тогда она первый раз на него сохотилась. Собаке дали понять, что делать так нельзя. Я позвонила заводчице и получила инструкции как действовать дальше, дабы прекратить возможность повторения подобных ситуаций.Тогда у ребенка 8 месяцев остался след от клыка на щеке, около глаза. Я решила, что эту ситуацию мы переживем, что скоро ребенок станет на ноги и будет выше ее и собака поймет"кто в доме хозяин". Через год произошло следующее:мы были на даче, ребенок, проходя мимо собаки, подскользнулся и упал на нее. Она резко развернулась, вцепилась в район,где находится шея и стала мотылять ребенка, как игрушку, пока я не подбежала. Прошу заметить, ребенок с самого начала не имел возможности трогать собаку за уши или хвост, долго гладить ее, т.к. она сразу начинала на него рычать и он от нее отходил. Чтобы наладить их взаимоотношения я сделала так, что сын стал кормить собаку ( он насыпал сам ей корм), давал вкусняшки: орешки, фрукты. Сын подрос и стал водить собаку на поводке до площадки( разрешала пока в зоне видимости не было других собак), на площадке он бросал ей палку и так мы часто гуляли. И вот наступил этот понедельник. Утро.Я на кухне. Ребенок проснулся и лежит в кровати.Что было дальше не могу сказать...Крик ребенка,крик няни, которая разувалась на пороге. Няня так и полетела к ребенку.Потом подбежала я.Собака стояла на кровати. Ребенок расцарапанный и с укусами и все в области лица: глаза, шея, ухо из которого лила кровь, плечо также в царапинах и покусах. Мне до сих пор трудно в это поверить. Я пыталась оправдать собаку, придумывая разные вариации на тему "почему". Я не вижу другого выхода как отдать собаку. Я не могу теперь жить в страхе и ожидании 4 раза агрессии со стороны собаки на ребенка. Я понимаю, что проще всего сейчас писать о том, что и ребенок виноват и хозяйка, что все тут и делают.И заметьте, НИКТО, даже из профессионалов по работе с породой, не захотел разобрать нашу проблему, вникнуть в нее. Все сразу кинулись обвинять! Думаю, тут много мамочек. Вопрос к вам: а вы бы стали дальше экспериментировать?
Ответить