Комплексные состязания норных IX-2010

Планы и результаты состязаний охотничьих собак
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Комплексные состязания норных IX-2010

Сообщение Guseva »

Комплексные состязания норных собак проведены Клубом «Русь-охота» 10-12.09.2010 г. в Московской области.
Собаки-участницы Состязаний могли принимать участие в Состязаниях по лисице в двух норах, по барсуку в норе, по вольерному барсуку и по вольерному кабану. Работу экспертных комиссий возглавили эксперты Гусева Е.С. и Соминская Г.В.
В Состязаниях приняли участие 18 собак, из них: 1 фокстерьер ж.ш., 13 нем.ягдтерьеров, 1 такса ст.гл.ш., 2 таксы ст.дл.ш., 1 такса ст.ж.ш.
Естественно, что в полном комплексе приняли участие не все собаки. 10 сентября в работе по вольерным барсуку и кабану на ИПС «Фирсановка» состязались 9 собак (1 фокстерьер ж.ш., 1 такса ст.гл.ш. и 7 нем.ягдтерьеров). На состязаниях по вольерному барсуку все собаки-участницы сработали на дипломы. 1 место занял нем.ягдтерьер «АНЬЯР», 2 место – ягдтерьер «АРЕСТОН» , 3 место – ягдтерьер «Лесной Разбойник ВЕНДИ». Все трое – с дипломами 1 ст. По кабану удачно (на диплом) сработали только три собаки, на 1 месте с дипломом 1 ст. ягдтерьер «АРЕСТОН», на 2 месте с дипломом 2 ст. ягдтерьер «Лесной Разбойник ВЕНДИ», на 3 месте с дипломом 3 ст. ягдтерьер «АЛИНА».
11 и 12 сентября собаки работали по норному зверю на ИПС «Круглое Озеро».
На состязаниях по лисице в норе-8 на первых трех местах – ягдтерьеры с дипломами 1 ст., работы с хваткой зверя. На 1 месте молодая «Лесной Разбойник ЛЕШКА», на 2 месте – «СОКОЛ», на 3 месте – «АРЕСТОН». Из такс диплом 1 ст. заработал «Даксибест АДЛЕР».
На состязаниях по лисице в П-норе на первых трех местах – ягдтерьеры с дипломами 1 ст., работы с хваткой зверя. На 1 месте двух-летний «СОКОЛ», на 2 месте – «Лесной Разбойник ВЕНДИ», на 3 месте – молодой «ТАРАН».
В состязаниях по барсуку в норе приняли участие только 7 собак (ягдтерьеры и фокстерьер), все они заработали дипломы. На 1 месте – молодая «Лесной Разбойник ЛУИЗОН», на 2 месте – «АНЬЯР», на 3 месте – «АРЕСТОН».
В Комплексе Абсолютным Чемпионом стал ягдтерьер «АРЕСТОН», Серебряным призером – ягдтерьер «Лесной Разбойник ВЕНДИ». Только эти две собаки сработали на диплом во всех пяти видах состязаний. С дипломами по 4 видам состязаний: на 3 месте – ягдтерьер «РАДА» (дипломы 1 ст., 2 – 2 ст. и 1-3 ст.), на 4 месте – фокстерьер ж.ш. «БУР» (дипломы 3-2 ст. и 1-3 ст.). 3f
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить