ПРИЗЫ

Планы и результаты выставок собак
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: ПРИЗЫ

Сообщение Erago »

Зравствуйте! Почитала тему, захотелось сказать) У меня вельшатина живет, ему 11 месяцев. На выставки мы не ходим, но занимаемся дог-фризби. Постоянно участвуем в соревнованиях. Призы обычно, это кубок, медаль, корм. Иногда кубок, медаль, призы от спонсора(сумки, миски,кликер даже был один раз). Приятнее всего кубки и медали. Лично я не против показывать знакомым вещественное доказательство наших достижений. Конечно занимаемся и в соревнованиях участвуем не ради призов, но приятно их получать все равно. Например вот награда за 1 место на МФЛД (Московский фестиваль летающих дисков) :-D
Изображение
Анастасия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:12

Re: ПРИЗЫ

Сообщение Анастасия »

Призы получать, тем более честно заработанные всегда приятно, особенно если это какаой-нибудь эксклюзив специально сотворенный к данной выставке.xdfyhg xdfyhg
Так же мое мнение такое, что все призы, кубки , не кубки, тот же телевизор или машина, должны иметь памятную табличку, что " в таком то году проходила такая то выставка и там собака завоевала такой то титул." За что и наградили.
Особенно видя реакцию народа при получении кубочков на выставках, (особенно на охотничьих) невольно зауважаешь наших охотников, насколько положительно они к этому относятся, так что призы величайший стимул ходить на выставки, что правда теперь не везде понимают.
Так же мне кажется, что кроме призов вместо розеток очень здорово было бы выдавать медали, их очень трепетно народ собирает и потом очень гордо вывешивая на грудь собачью ходит по выставке, причем уже не раз видела таких медалистов и на РКФ-ких выставках, тут уж сразу видно, что собака заслуженная, а кубки на шею не повесишь, корма съедаются и никакой памяти об твоем участии в данном мероприятии, 3f fdg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

ПРИЗЫ

Сообщение Guseva »

[quote="Erago"]Зравствуйте! .... Конечно занимаемся и в соревнованиях участвуем не ради призов, но приятно их получать все равно. Например вот награда за 1 место на МФЛД (Московский фестиваль летающих дисков) :-D
Очень интересно! Ждем рассказов о Ваших успехах на соревнованиях! Пишите!
rebgh
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: ПРИЗЫ

Сообщение Erago »

Guseva писал(а):
Erago писал(а):Зравствуйте! .... Конечно занимаемся и в соревнованиях участвуем не ради призов, но приятно их получать все равно. Например вот награда за 1 место на МФЛД (Московский фестиваль летающих дисков) :-D
Очень интересно! Ждем рассказов о Ваших успехах на соревнованиях! Пишите!
rebgh
Обязательно ;)
иллюзия
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:14

Re: ПРИЗЫ

Сообщение иллюзия »

Позвольте высказать своё мнение по этому поводу.

К медалям я отношусь как-то негативно,особенно к вывешенным на грудь собаке.Этот негатив идёт ещё с советских времён,когда медали выдавали ВСЕМ участникам выставок.У меня была доберманша,которая больше "хоря" на выставках не получала,однако я с завидным упорством ходила на выставки.Я была ещё ребёнком.Только не подумайте,что я была подобна ребёнку,которого собака таскает по рингу,как это часто можно наблюдать.Я уже тогда была отличным хендлером,как впрочем и дрессировщиком.Поэтому судьи наверно видя,что ребёнок даст фору многим взрослым в хендлинге,чтоб не отбить у меня любовь к выставкам(а может просто жалея),говорили мне много приятного про мою собаку,хотя и ставили хоряк.И поэтому я выставляла и выставляла свою доберманшу,в надежде всё-таки получить "оч.хор".У меня накопилась целая куча медалей,и вывесь я их все на собаку,окружающие бы думали,что перед ними мультичемпион.Но я их никогда не вывешивала,понимая,что они гроша ломанного не стоят.Хотя иногда высыпала их перед гостями несведущими и от их восхищения наполнялась хотя бы иллюзорной гордостью.

Другое дело-розетки.Они не даются кому попало,они-подтверждение действительной победы.Как приятно развесить их на стену и упиваться удивлением и восторгом разглядывающих их гостей.Особенно если гости-потенциальные покупатели щенков.Поэтому я считаю,что розетки нужно давать обязательно и за все титулы без исключения.Конечно,если собака получает, например,ЛПП,это подразумевает,что она получила и САС,и ПК, и ЛК(ЛС),то достаточно дать одну розетку САС или ЛПП.Но если собака получила например R.CAC и дальше выбыла из сравнения,то ей тоже непременно нужно дать розетку,ведь и эта маленькая победа(а иногда и не маленькая,если была жёсткая конкуренция) заслуживает внимания.И обязательно нужно давать розетки щенкам и бебикам-победителям,даже если во всех остальных классах никому не дают.
Очень обидно,когда твоя собака заняла призовое место в Бэсте,а ты получил только пачку корма и диплом,который ты даже если и предъявишь своему соседу-несобачнику,спросившему у тебя "ну как выставка?",то он в нём всё равно ничего не поймёт.

То же самое можно сказать и про кубки.Они смотрятся ещё солиднее и весомее,чем розетки.Пусть даже самый маленький кубок,но это КУБОК!Ах как приятно прямо здесь на выставке налить его полный шампанским и выпить,даже не смотря на то,что они практически все текут и для питья не пригодны.Конечно приятно получить в подарок что-то материальное,но ты же не будешь будущим владельцам твоего щенка предъявлять все утюги,фены,чайники и картины,выигранные твоими собаками на выставках.А кубки,вот они-все на полочке и сразу бросаются в глаза.Материальные подарки можно дарить в дополнение к розеткам и кубкам только за особо крупные победы,но не взамен них!

Наверно кому-то я покажусь слишком тщеславной,но не корите меня,вы тоже таковы,иначе не посещали бы выставки и соревнования.Без нашего тщеславия все в мире собаки были бы дворняжками.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПРИЗЫ

Сообщение Guseva »

Повторюсь из темы о выставках вельштерьеров.

В последние годы на выставках собак бонитировки (комплексной оценки) не проводят. Но так как Организации (Клубы, Общества, Питомники) стали выделять призы не только для собак-Победителей каких-то рингов, но и по комплексу признаков, возможно проведение бонитировочных рингов на монопородных выставках.
С Правилами бонитировки можно ознакомиться - viewtopic.php?f=21&t=122
Таблица присуждения классности приведена только для породы вельштерьер, принятая Конференцией НКП ВТ в 2003 г.
Конечно, о своих призах Организации, владельцы вельшей должны сообщать заранее.
Ну а размер приза, его качество зависит только от того, кто его выделяет!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПРИЗЫ

Сообщение Guseva »

Вот еще немножко про ПРИЗЫ, на это раз - на СОСТЯЗАНИЯХ.
Прошли 5 февраля 2011 г. Состязания вельштерьеров по лисице.
Старались подготовить самые разные призы, как говорится - на любой вкус.
На первое место Союз охотников и рыболовов Свердловской области прислал медальон РУЧНОЙ РАБОТЫ из УРАЛЬСКИХ КАМНЕЙ!
Но к сожалению, владельцы Чемпиона предпочли фотографироваться с большим кубком (своим).. dszgz
За второе место В.Гаевская выделила свою "картину" - вельш с целой сумкой покупок, т.е. - с подарками .....
За третье место - вазочка с портретом вельштерьера, ну а Лучшей по работе суке - традиционный КУБОК, правда, небольшой, но - кубок.
Оргкомитет Жеребьёвку проводил нумерованными баночками консервов для собак, а питомник "Сиверский" выделил всем участникам небольшие полотенчики.
Так что, в общем-то, ВСЕ тринадцать участников были с подарками.
Вложения
Приз Чемпиону
Приз Чемпиону
Призы
Призы
Подготовка. Вкусная жеребьёвка.
Подготовка. Вкусная жеребьёвка.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить