ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Здесь...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

19 января Крещение.
С Праздником, друзья!

Оказывается, купаться можно по-разному:
"Крещенский снег по поверью мог даже в засушливых колодцах сохранить воду на весь год.
Снег, собранный в крещенский вечер, считали целебным, им лечили различные недуги. "

В Ленинградской обл. в сугробах НИЛЬС купается!
А у нас в Московской обл. снег есть, а сугробов нет... Afrodita FW
Привет и Поздравления от КАНИСА - внука моего влчака Brian'a
Вложения
нильс в снегу2018.jpg
снегесть-сугробов нет.jpg
WT-Afrodita-19-1-18.jpg
Влчак Канис.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

7 февраля – по народному календарю -
Григорьев день, Григорий-весноуказатель

«Говорили, что каков будет день до полудня — такова будет и первая половина следующей зимы.
Соответственно, часть дня с обеда до вечера предсказывала погоду на вторую половину.
Также замечали, что если на Григория выпадет снег, то зима в следующем году не скоро настанет.
А вот пению синиц в этот день не радовались — это означало, что в феврале еще ударят морозы.
В Григорьев день в русских деревнях полагалось делать добрые дела самим и вспоминать о добрых делах, сделанных другими.
О своих же хороших поступках не рассказывали: творить добро нужно было не для показухи, а ради собственной души.
По этому поводу говорили: «Господь и так все добрые дела видит».

© Calend.ru

Спеши творить добро! Добрая легенда.
Шел дождь, и видимость на дороге была плохая. На обочине трассы стоял «мерседес», а в нем пожилая женщина.
Хозяин проезжавшего мимо подержанного «понтиака» притормозил, поняв, что старушка нуждается в помощи.
Она не знала, чего можно ожидать от приближающегося мужчины. Но больше часа никто не останавливался,
все проезжали мимо ее машины, застрявшей на транзитной магистрали. Этот мужчина не внушал пожилой даме никакого доверия.
Мало ли кто это может быть. Преступник, бродяга...

Мужчина чувствовал, ее напряжение, видел страх, исказивший лицо, и понимал, что она думает о нем. Поэтому он взял инициативу на себя и начал диалог:
— Я иду помочь, не беспокойтесь, сейчас разберемся с вашей машиной, — и представился. Все оказалось проще простого — спустившееся колесо.
Но для пожилой женщины это было неразрешимой проблемой. Мужчина опустился под машину, чтобы увидеть, где лучше поставить домкрат,
взял в багажнике запасное колесо, и, когда закручивал последний винт, старушка опустила стекло и заговорила.
Рассказала, откуда едет, как стояла больше часа здесь, под проливным дождем, надеясь, что кто-нибудь поможет, и что не знает, как его отблагодарить.
Мужчина только улыбался, пока прятал инструменты и спущенное колесо в багажник «мерседеса».
Старушка спросила, сколько должна ему и сказала, что любая сумма будет оправданной, если подумать о том, что,
если бы не он, она могла провести здесь остаток дня или даже всю ночь, так и не дождавшись помощи.
Он же не думал о деньгах, ему не стоило большого труда заменить колесо.
Помочь в беде — это лучший способ отплатить за оказанную кем-то помощь в прошлом.
Мужчина сказал, что если она обязательно хочет заплатить, то может это сделать в следующий раз,
как только увидит, что кто-то нуждается в помощи.

— Тогда вспомните обо мне,— сказал на прощание мужчина.
Он подождал, пока старушка уехала, и, несмотря на то что день был пасмурным и мрачным, почувствовал себя хорошо.
Сел в свой старенький «понтиак» и продолжил свой путь.

Проехав несколько десятков километров, старушка увидела маленькое придорожное кафе и
решила согреться чашечкой горячего кофе перед тем, как преодолеть последний отрезок своего пути.
Кафе находилось в каком-то богом забытом месте. Рядом с ним стояли две старые бочки из-под бензина.
Она вошла, огляделась. Кассовый аппарат времен ее молодости, старая мебель. К ней тотчас подошла очень милая официантка и
предложила бумажное полотенце, промокнуть мокрые от дождя волосы. У нее было открытое лицо и приятная искренняя улыбка.
Официантка находилась где-то на восьмом месяце беременности, но этот факт никак не повлиял на отношение молодой женщины к посетителям кафе.
Пожилая женщина невольно задумалась, как люди, имеющие так мало, могут быть такими доброжелательными к посторонним?
И вспомнила о своем дорожном спасителе.

Перекусив и выпив горячего кофе, женщина попросила счет и протянула официантке банкноту в сто долларов. Когда девушка вернулась со сдачей, столик был пуст.
Посетительница ушла. Официантка уже собиралась догнать пожилую даму и рассчитаться, но тут заметила на столе записку, нацарапанную на салфетке,
а под ней — четыре банкноты по сто долларов. Девушка читала записку, и ее глаза наполнялись слезами.
«Ты ничего мне не должна. Мне помогли так же, как я помогаю тебе. Если когда-нибудь захочешь отплатить мне,
сделай то же самое для кого-нибудь другого, кто нуждается в помощи. И не переставай относиться к посетителям так же,
как сегодня отнеслась ко мне. Продолжай дарить свою любовь, не позволяй, чтобы эта цепочка добра прервалась».

Официантка занималась своей привычной работой — убирала столики, наполняла сахарницы, обслуживала посетителей, но остаток дня пролетел незаметно.

В эту ночь, придя домой и осторожно, чтобы не разбудить уставшего мужа, укладываясь в кровать, она думала о пожилой посетительнице.
Откуда та могла узнать, как ей тяжело, и как она нуждается в помощи? Тем более сейчас, когда малыш вот-вот появится на свет,
и как обеспокоен всем этим ее муж, который трудится не покладая рук.
Она нежно поцеловала спящего мужчину в лоб и, засыпая, услышала тихий шепот: «Все будет хорошо, я люблю тебя...»
Вложения
рука-помощи-1.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Поздравляю друзей охотников, особенно - вельшевладельцев!
14 февраля - день святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов на Руси.

"Святой мученик Трифон известен своей скорой помощью и ответом на наши молитвы.
Но особо почитаем Святой Трифон, безусловно, у рыболовов и охотников.
В Москве даже создан Фонд Возрождения охотничьих традиций «Национальный Фонд Святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов».
«Наш Фонд, названный в честь святого мученика Трифона, берет на себя миссию объединения охотпользователей и рыболовов по всей России,
- говорит президент Фонда. - Вместе мы возродим наши исконные охотничьи традиции, воскресим эстетику национальной охоты,
сохраним и преумножим охотничьи угодья, а также окажем содействие разведению и популяризации промысловых видов дичи и рыбы в российских регионах».
©

*dich
Вложения
Trifon_kon-600x698.jpg
Dagnet-Gera-fox.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
God
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:47
Порода: Вельштерьер
Откуда: USSR / СССР
Контактная информация:

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение God »

18 февраля
«Пусть будет на душе легко,
Когда попросите прощенья,
Вы зрите в корень, глубоко
В день золотого воскресенья.

И я прощения прошу
У вас за то, что было плохо.
Надеюсь, это заслужу -
Ведь все равны мы перед Богом!»
Вложения
proschennoe-voskresene-v3.orig.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

«Бывает, что простить — нелегкая задача,
Из сердца тяжело обиду изгонять,
Но в этот светлый праздник сопутствует удача,
Всем тем, кто всё же может другим грехи прощать.
Обида жить мешает, она на сердце давит,
Судить и осуждать мы можем лишь себя,
Других же, как завещано, мы от души прощаем,
Прощаем, чтобы сердце жило, других любя.»
(Наталья Сухомлин)

Прощёное воскресенье 18.02.2018
«В этот день, по установленному в древние времена обычаю, поклонившись друг другу из глубины наших сердец, прощают православные взаимные обиды и согрешения.
Нужно простить тех, кто нас обидел, и испросить себе прощение у тех, кого мы вольно или невольно обидели. Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту.
Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут продолжать жить обиды на брата, зло и недоброжелательность к ближним.»
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Вложения
18-февр-2018.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

День кошек в феврале
«22 февраля в Японии отмечают День кошки, поскольку кошачье мяуканье японцы передают, как «нян-нян-нян»,
что созвучно «два-два-два» (цифра 2 по японски произносится, как «ни», или более игриво «нян»).
Отсюда в Стране восходящего солнца логично предположили, что «мяукающая» дата 22.2 просто судьбою предназначена
для всенародного чествования усатых любимцев.» ©

день-кошек-в-японии.jpg
«Спросил меня один знакомый:
- Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома,
А у тебя один живет.
Быть может стоpож он "от Бога",
Чужих не пустит на кpыльцо?
- Hет, он теплым и пушистым боком
Щекочет ночью мне лицо.
- Hавеpное, он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
- Hет, он, свеpнувшись на коленях,
Hегpомко песенку поет.
- Я понял! Он охотник ловкий,
Спасает вас от гpызунов?
- Он ловит ленты и веpевки,
И нити обувных шнуpков.
- Пpослушал, видно, я случайно
Зачем вам кот, скажи скоpей.
И я сказала:
- Для муpчанья.
Мне это в нём всего важней.»

(Джей Коноплянска)
:)
Вложения
мурлыкатор.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

26 февраля – День неторопливости –
Наслаждаемся красотой зимнего дня, полётом облаков и огнём в камине ...
«26 февраля отмечается весьма оригинальный праздник – День неторопливости (или День медлительности),
который к настоящему времени уже приобрёл «статус» международного дня.
Идея учреждения такого праздника принадлежит итальянцам.
Именно они – весьма активный и эмоциональный народ – впервые отметили День неторопливости в 2007 году,
с целью неторопливо наслаждаться жизнью в каждый её неповторимый момент.
И это не удивительно – в наш век скоростей и прогресса многие забывают о приятных ежедневных мелочах,
любимых занятиях и вообще о качестве жизни. Инициаторам праздника выступила итальянская ассоциация «Искусство медленно жить»,
провозгласившая лозунгом Дня «не торопись и насладись моментом».
© Calend.ru
*fifa
Вложения
красота-зимой.JPG
полёт облаков.jpg
вечер-камин.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
God
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:47
Порода: Вельштерьер
Откуда: USSR / СССР
Контактная информация:

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение God »

8 марта - Поздравляю форумчанок! Здоровья и успехов в делах!
Вложения
поздравляю.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

Вложения
на 8 марта.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Сообщение Guseva »

16 марта – снег лежит, солнце светит, холодно….
Мы погуляли-поиграли, пооткапывались из снежных сугробов, после чего детям (щенкам) и пенсионерам (мне) можно поспать и днём. ;) :)
16 марта 2018 –
Всемирный день сна

«Впервые Всемирный день сна (World Sleep Day) был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно,
в пятницу перед днем весеннего равноденствия, в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.
Сон — особая форма существования организма, не менее сложная, чем дневное бодрствование. Во время правильно протекающего сна
организм восстанавливает силы, потраченные на дневную активность, «приводит себя в порядок».
Доказано, что длительные периоды «недосыпа» негативно сказываются на качестве жизни: пропадает чувство юмора,
появляется раздражительность, замкнутость, зацикленность на одних и тех же проблемах.
Медики называют плохой сон ступенью к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям.
В то же время нормальный сон — один из действенных способов профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний.
Специалисты утверждают, что недосыпание не только снижает работоспособность, но и приводит к нервным расстройствам.
Сон помогает мозгу избавиться от всего лишнего.
Однако, спать много — не менее вредно, чем недосыпать.
По мнению ученых, идеальная продолжительность сна взрослого человека составляет 7-8 часов в сутки.
Некоторые специалисты считают, что женщинам требуется дополнительный час сна, потому что они более эмоциональны.
Детям для нормальной работы организма необходимо спать не меньше 10 часов в сутки.
Пусть этот праздник будет еще одним поводом уделить внимание своему сну, а, значит, и здоровью.
Приятного, здорового, полноценного сна!»


© Calend.ru
Вложения
день сна2018.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить