Собаководы. Кинологи.

Здесь...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

rud писал(а):Нет, ну кинолог он конечно опытный, но зачем было так сложно идти к намеченной цели?
Ну, как говорится, - "нормальные герои всегда идут в обход" ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение masternor »

rud писал(а):Нет, ну кинолог он конечно опытный, но зачем было так сложно идти к намеченной цели?
Так это его болонка заставила так сложно идти ...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

В продолжение ответа на вопрос: "Сколько заводчик может заработать на продаже щенков?"
"С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.
(автор оригинальной версии - Ольга Генина, заводчик кошек).
Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда Веда была совсем маленькая,
я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного-
что мне пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ.
И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих. Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку:). Итог – пять щенков!
Открытие второе: щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием.
Один грамм туда – два обратно...
Открытие третье: У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа,
стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула,как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консерву. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.
Открытие четвертое.: РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия,
хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:- ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером.
На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один.
Открытие пятое: собаки гадят. Точнее это , в общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения. Собаки-мамы- разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там, где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется
наложить пеленок в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает то, что мыться я тоже люблю. )
Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов, вязки, то что актировка
по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера, прививки, все это надо как то совместить работой-домом-семьей ... НО!
Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает: « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» Я убью тебя, лодочник!!!.: :x
Читайте… и думайте, прежде, чем спросить..."
(автор оригинальной версии - Ольга Генина, заводчик кошек).
http://forum.welsh.ru/
:-D
Вложения
Завтрак.JPG
Почитаю.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Железнов »

Так оно и есть. У Кобры мы принимали роды 5 часов.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

10 правил, которым нужно научить собак :
1. Собака не имеет права входить в дом.
2. Ну, ладно, она может войти в дом, но не дальше прихожей.
3. Собака может войти в любую комнату, но она не должна забираться на кресла.
4. Собака может забираться только на старые, грязные кресла.
5. Ладно, пусть забирается на любое кресло, но она ни в коем случае не должна спать на одной кровати с хозяином.
6. Хорошо-хорошо, она может спать на кровати, но только с разрешения хозяина.
7. Собака имеет право спать на кровати когда захочет, но только не под одеялом.
8. Собака может спать под одеялом только с разрешения хозяина.
9. Собака может всегда спать под одеялом.
10. Хозяин должен попросить у собаки разрешение спать с ней под одним одеялом.
11. Чтобы все было правильно, надо пропускать с первого по восьмой пункт и сразу переходить к п.п.9-10
(из Интернета)
Вложения
Ёжка III 2015.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение welshyulia »

И у нас такое бывает :P
Вложения
дитё и вельши.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

15 качеств настоящего собачника
1. В вашем доме собаки были, есть, и будут. Перерыв между двумя собаками не бывает продолжительнее 2 лет.
Если в доме никто не бегает на 4 лапах и не виляет хвостиком, жизнь кажется вам неполной, скучной и одинокой.
Даже если вас окружает многочисленное семейство.
2. Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком.
Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит.
3. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку».
4. Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок,
не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?
5. На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках.
6. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах,
сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках.
В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку,
Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают,
что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.
7. Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке.
Иногда и имя указано тоже собачье.
8. Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща.
Подумаешь, шерстинка.
9. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом.
Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника:
«Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»
9. Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши.
Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только
в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной,
таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.
10. В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд.
Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.
11. Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой:
«Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена».
12. Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет
не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.
13. К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять.
Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело.
И последнее. Действительно последнее.
Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги.
Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато.
Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь,
никогда не будет одиноким даже за последней чертой.
Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас.
Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос.
И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда.
С просторов интернета...
forum.welsh.ru
Вложения
Галя_Ева_Трава.jpg
Я и Щенок.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

ПЕРСТЕНЬ

«Утренняя перепалка постепенно переросла в очередной семейный скандал с битьем посуды, взаимными обвинениями, и обоюдном желании расстаться….
Ирина рыдала на кухне, Саша нервно ходил по комнате.
-Хорошенькое начало выходного дня! - подумал он, вспоминая, из- за чего, собственно, они начали ссориться.
Из- за собаки…
Ирина предлагала поехать на весь день на дачу, но без Грея, а Саша настаивал взять пса с собой- ему тоже надо подышать свежим воздухом и побегать по лесу.
Ирина недолюбливала пса и не скрывала этого. Устав спорить, Саша решил погулять с собакой. Он оделся, подхватил поводок,
и счастливый пес быстро выбежал из подъезда, радуясь внеплановой прогулке.
На улице царила осень. Осень тихая, разноцветнолистная, степенная.
Аллеи украшали совершенно желтые клены, кое- где мелькала сочная зелень кипарисов, туи и сосенок, платаны и каштаны еще только начали сбрасывать листву,
и стояли зелено- желто- бурые, нахмурившиеся, как серо- синее, низкое небо, укрывшееся тяжелыми, темными тучами.
Молодой, но уже титулованный кобель немецкой овчарки по кличке Грей с лаем носился по опавшим кленовым листьям,
которые таинственно шуршали под его лапами.

-Красавец ты мой!- Саша погладил подбежавшего пса, - иди, иди, играй…

Мысль о разводе давно мучила Сашу. Женившись, как ему казалось, по настоящей любви, он очень быстро разочаровался в своей возлюбленной.
Ее запросы росли в арифметической прогрессии, так же, как и постоянные упреки в отсутствии той или иной, совершенно необходимой по ее мнению, вещи.
Все, решено. Хватит терпеть ее скандалы и истерики. То шубу надо, то машина не престижная. Саша хмыкнул: вот ведь как, присматривал себе девушку скромную,
и вроде нашел такую. И семья обычная, небогатая, и девушка такая, как хотел Саша. И вот на тебе! После свадьбы ее как подменили. И это ей надо, и то подавай.
Саша, как мог, старался удовлетворить желания молодой жены, понимая, что ей хочется выглядеть не хуже подруг, но запросы росли и росли.
Да и её отношение к мужу изменилось: теперь Ирина смотрела на Сашу , как на источник финансирования, а все нежные чувства куда-то очень быстро улетучились.
Вот и собаку она решила завести только как дань моде. Саша с радостью согласился: собаку он давно хотел и с удовольствием возился с Греем.
Ирина же не любила пса и часто кричала на него. Она не ожидала, что появление собаки потребует столько внимания к ней.
Это раздражало Ирину, и она просто терпела пса.

После свадьбы Саша подарил Ирине семейную реликвию- старинный перстень с крупным аметистом.
Ира носила его, не снимая - очень он ей нравился, да и вещь была весьма ценной и изысканной. Перстень был слегка великоват и
Ирина намотала на ободок немного нитки, чтоб перстень не соскальзывал с пальца. Саша ей много раз советовал сходить в мастерскую, но жене все было недосуг.
Так и носила - с ниточкой.

Саша вернулся домой с повеселевшей собакой, и с твердым решением прекратить обоюдное мучение, называемое семейной жизнью.
Ирина сидела в комнате, демонстративно отвернувшись к окну.
- Ира, Ира… Послушай меня, только спокойно, пожалуйста!
Ира…. давай расстанемся…- Саша не договорил: Ирина резко повернулась к нему, и он вдруг увидел не любимую женщину,
а истеричную особу с взлохмаченными волосами, в мятом халатике с претензией на изысканность, побагровевшим от злости лицом,
и эта особа визгливо и так знакомо заорала:
- Вот! В этом ты весь! Вместо того, чтоб просить прощения и купить мне новые сапожки, ты, жмот несчастный, выгоняешь меня…
- Замолчи! Ну что ты творишь? Ира, …. послушай, нам надо разойтись. Твои амбиции зашкаливают, да ты ведь и не любишь меня.
Зачем тебе такой «жмот»? Ты молодая, красивая, найдешь богаче меня.
- Да уж! У тебя на все один ответ: нет денег, а мне хочется быть красивой, и что в этом плохого?
- Ирина! Опомнись! Ты за последний год накупила себе столько барахла, что надолго теперь хватит, а я, между прочим, хожу в старой куртке,
и ничего, жив, как видишь…
-Ты мужик, тебе можно и в немодном походить, а я должна выглядеть!
- Перед кем? Перед своим компьютером? Ты же одна сидишь в отделе целый день, с тобой даже сотрудники перестали общаться,
так всех довела своими придирками и капризами…
- Ах, тебе уже настучали эти сучки офисные! Ну, погодите!
- Хватит, Ирина! Ты весь свет ненавидишь. Собирай вещи и возвращайся к своей матери. Слава Богу - квартира моя, и в ней все мое. И собаку я себе оставлю!
- Ой, напугал! Нужна мне эта блохастая псина!

Ирина резко махнула рукой, перстень слетел с пальца и покатился по напольному ковру. Грей, заинтересованный новой игрушкой, метнулся к перстню.

- Фу, Грей! Фу!- Саша подбежал к собаке с намерением забрать перстень, но не обнаружил его.
- Грей! Дай!
Собака недоуменно смотрела на хозяина: - Что дать?

Пес ничего не взял, а эта блестящая штука просто закатилась под низенькую подставку для напольной вазы, стоящей в углу комнаты, вот и все.
Подставочку Саша сделал сам: необычную, овальную, с широкими резными ножками, и очень ей гордился. Вот за такую ножку и закатился перстень.

Саша и Ира безуспешно обшарили весь пол, подняли ковер, но перстня так и не нашли.
А Грей, увы, не мог им сказать, где перстень, он только нюхал пол возле вазы и вопросительно смотрел на хозяина.

Исчезновение перстня послужило толчком к новому витку затихшего было скандала.
Ирина совершенно потеряла над собой контроль и визгливо орала на Сашу, обвиняя уже в том, что « у нас такая тупая собака, что проглотила перстень».
- Успокойся, я сейчас пригоню со стоянки машину, поедем в ветеринарку, сделаем Грею рентген, всё выясним.
Не думаю, чтоб он мог проглотить такой крупный перстень, надо бы еще поискать…
- И где? Диван двигали, кресла двигали, под шкафами нет… Он это, он!
- Ладно, я быстро…
Саша оделся и побежал на стоянку за машиной.
Вернувшись через двадцать минут, он не узнал собаку. Грей сидел в прихожей, скорчившись, опустив морду к полу и
непрерывно рвал и задыхался. Ирина вытирала пол.

- Ира! Что с собакой?
-Что, что… Перекиси ему влила, чтоб вырвал…
-Перекиси? У нас нет перекиси, что ты дала собаке?
Что, что…что ты заладил? Нашла упаковку гидроперита, растворила в воде, влила ему в рот, чтоб перстень вырвал…
- Ты соображаешь, что натворила? Ты же ему сожгла и пасть и желудок!

Грей потерянно смотрел на Сашу, из пасти обильно выделялась пена, окрашенная кровью.

- Какая же ты дура! Жадная, вздорная дура!
- Да что с ним будет! Проблюется…

Ирина достала сигарету и стала спокойно прикуривать ее. Сколько раз Саша просил ее не курить в квартире! Бесполезно…

Грей, шатаясь, прошел в комнату и упал на пол. Женщина пнула собаку ногой: - Столько денег проглотил! Перстень - то немало стоит! И не подавился…
У Саши, что называется, «перемкнуло», он подскочил к жене, резко оттолкнул ее от собаки, она, стараясь сохранить равновесие,
попятилась в угол комнаты, где стояла ваза на той самой низенькой подставочке, ухватилась за вазу, та упала, с грохотом покатилась по полу,
подставочка сдвинулась с места, и Саша увидел перстень.

- Смотри! Смотри сюда!- Саша судорожно сжимал руки, его трясло от ненависти к женщине, которую он когда-то называл любимой,
и от жалости к собаке, пострадавшей от женской жадности.

- Значит так: я везу собаку в ветклинику, и к моему возвращению чтоб тебя здесь не было. И забери этот перстень! Видеть его не могу!

Саша поднял на руки жалобно поскуливающего Грея и понес его в машину…

Ирина молча смотрела на лежащий на полу перстень.

Домой Саша вернулся только под вечер. Он весь день просидел около собаки, пока Грею промывали желудок и капали капельницу.
Оставить собаку в клинике он отказался, пообещав привезти на процедуры на следующий день с утра.
Он видел молящие глаза Грея и понял, что не сможет спокойно спать дома, зная, что пес будет тосковать в чужом , пахнущем лекарствами помещении.
Саша не спеша поднимался с собакой по лестнице, поддерживая Грея, и шепотом приговаривал:
- Сейчас, мой хороший, сейчас! Я тебе молочка налью, отвар рисовый сварю… И лекарства у нас хорошие есть…
Ничего, ничего, ты поправишься, поправишься, я верю. Хороший мой собакин…

И никто нам не нужен, ведь правда? Сейчас, сейчас…
В квартире было тихо, не играла музыка, не пахло табаком, отсутствовали вещи Ирины, а на столе в комнате на видном месте лежал перстень.»
Автор: Татьяна Лаин
wolcha.ru

Изображение
Вложения
сергей две собаки.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Железнов »

Очень поучительный рассказ о человеческой подлости и собачей преданности.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Виктория Уланова »

HG2uuZRB58o.jpg
Ответить