Собаководы. Кинологи.

Здесь...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

От хозяйки Влчака "Каниса":
"Сегодня в магазине при Микояновском мясокомбинате.
Мужчина передо мной:
- Два килограмма шашлыка, один фарша, пять кусков свиной вырезки.
Я:
- Два суповых набора, две говяжьих кости, одну упаковку со свиными копытами.
Бабушка за мной:
- Бедная женщина. Кости ест."
О.Карагодина. 21.04.2013, http://wolfdog.org.ru
Вложения
Влчак Канис.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

Не только о собаках, но и собаках в том числе …
Конрад З.Лоренц

«1.Животные как источник неприятностей. Почему я начинаю с наиболее неприятной стороны совместной жизни животными?
Потому что степень вашей готовности мириться с приносимыми ими беспокойством говорит о силе вашей любви к ним.
Так ли необходимы все эти жертвы, спросит вы. Да, совершенно несомненно, да! Конечно, можно содержать животных в клетках,
расставленных в гостиной, однако единственный способ узнать что-нибудь об умственной деятельности высших животных –
это предоставить им полную свободу. К сожалению, у высших животных потребность и способность причинять разрушения возрастают прямо пропорционально степени их разумности.» Январь 1950 г.
Вложения
К Лоренс 1950 .jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

".. у высших животных потребность и способность причинять разрушения возрастают прямо пропорционально степени их разумности.»
Конрад З. Лоренц. Январь 1950 г.

ОДИН ВЕЧЕР ИЗ ЖИЗНИ ВОЛЧОНКА КАНИСА.
«Щенок Канис не любит мыться и оставаться один. В жизни же как раз то что не любишь и случается.
Хозяйка ушла в ванную комнату и тихонько прикрыла за собой дверь, напрасно понадеявшись на обман.
Канис повёл носом и понял, что его оставили одного. Быстро обежал маленькую квартирку, никого не обнаружил,
только за дверью ванной комнаты слышался шум воды и какое-то плескание. Канис понял – его обманули.
Надули. Схитрили. Бросили. Попытался открыть дверь лапой, не получилось, стукнулся всем телом, не прошиб.
Дверь стояла намертво. Тогда он сел, поднял морду к потолку, вытянул губы трубочкой и издал громкий вой.
Помогло. Дверь моментально распахнулась, он достиг своей цели.
Хозяйка почему-то очень нервно реагирует на его песнопения, боится, что ли кого? Что такое полиция Канис ещё не знает.
Зато уразумел, что в его лапах есть отличный рычаг управления хозяйкой. Повыл – получил что хотел.
Теперь он радостно подскочил к ванной, в которой его обычно моют после сна и обомлел.
- Она тоже что ли в грязных пеленках лежала? – подумал он,- фу-у-у, грязнуля. А может она решила утопиться?
Не я же её довёл? – горестно вздохнул он и опёрся передними лапами о край ванной, в которой плавало тело любимой хозяйки.
Она было другим и пахло иначе. Кожица тонкая, без волос, шейка тонкая не то, что у его мамы волчицы Лады.
- Мутант, - подумал Канис, и опёршись передними лапами о край ванной попытался заалеть к дурочке внутрь, пока не утонула.
Почему-то она не обрадовалась, а даже наоборот раскричалась. А потом началась веселая игра.
Хозяйка выскочила из ванной и тряся мокрыми куделями стала выталкивать Каниса из веселой комнаты.
Вытолкала и опять плюхнулась в свой бассейн. Тогда Канис подошёл к письменному столу хозяина, встал на задние лапы, взял зубами ноты,
которые преподаватель лично написал для хозяйки, принёс их к двери, которая теперь была открыта настежь, и положил у порога.
Хозяйка вынырнула из пены, как Афродита и бросилась за ним в погоню. У Каниса всё было продумано.
Аккурат перед дверью, прежде чем положить ноты, он напрудонил лужу, в которую теперь и угодила хозяйская нога.
Она полетела, на ходу выпевая партию новой песни «Моё сердечко»:
- Милый-й-й мой-й-й, убью…
Канис отбежал в кухню и теперь наслаждался зрелищем.
Нагая хозяйка сначала, чуть не села на шпагат, потом сгруппировалась, сложила ноги крестиком и с визгом грохнулась оземь.
По телевизору в этот момент шли новости. Диктор рассказывал о фигуристе Плющенко, который получил на льду травму.
Хозяйка проезжая мимо него успела крикнуть:
- Я тебе устрою фигурное парное катание. А тут и хозяин пришёл. Охнул и давай собирать её остатки по полу.
Поднял, полотенцем укрыл, посадил чай пить. А она трясется вся, заикается, в ноты ему тычет.
- Подумаешь, проткнул клыками пару нот, - спрятался под стол Канис, - чего зря махать партитурой? Чай пей.
А сам под шумок подполз по-пластунски под столом к большому цветочному горшку, и ловко выудил кусок кости от косточки.
- Погрызу, пока всё уляжется.
Бдительный хозяин заметил и вытащил Каниса из-под стола за большое розовое ухо:
- А ну пошёл в комнату.
Канис обиженно потопал вон.
Через некоторое время, когда все успокоились, хозяин вернулся в комнату.
Посередине паласа на его обмусоленных носках лежал Канис, в его зубах торчал лифчик-пушап, в который он с упоением вгрызался.
- Я сейчас тебя задушу этим пушапом, - разозлился он, - а ну отдай сейчас же!
- А ну-ка отними , - подхватился с места Канис утаскивая пушап на лоджию, где и бросил его в кошачий горшок.
- Я, наверное, уеду отсюда, - всхлипнула хозяйка, - вы меня до инфаркта доведёте.
- Я тебе говорил, - вторил ей хозяин, - чем грозит маленький щенок крупной породы. Ты что отвечала? Справлюсь.
Вот и справляйся. Иди, вытаскивай свой пушап из лотка, отстирывай, я брезгую туда лезть.
Пока они вертелись вокруг кошкиных лотков, а кошки ДЖойка и Ульси тоже пришли на лоджию посмотреть, что происходит,
Канис пробрался на кухню и спокойно съел весь корм из кошачьих мисок.
Очнулись все от звона пустой жестяной миски катящейся колобком по коридору. В этот миг раздался ещё один вопль.
Кричала хозяйская дочь:
- Это кто был в моём шкафу? Это кто описал две мои кофты? Мама-а-а, иди сюда. Это не Канис, он туда не влезет, это кошки.
Это Ульси, она вертелась у моего шкафчика.
- Вот, - тявкнул Канис, - видите! Один вред от ваших кошек.
- Ну-у-у, не знаю, что с ними со всеми делать, - тихо молвила хозяйка, почёсывая ушибленную спину.
- Пороть надо, - ввернул хозяин, - А ты иди сама застирывай свои кофточки, - рявкнул душечке-доченьке.
– Мать вон на всю спину и голову ушиблась. А кто это храпит?
Под обеденным столом сладко заснул Канис. Он дергал во сне лапами. Ловил мокрую хозяйку.
Он дёргал кошку Ульси за хвост. Он бежал с хозяйским ботинком в зубах и его не могли догнать.
- Какой сладкий волчишка, когда спит зубами к стенке, - сквозь сон услышал голос хозяйки.
- Да, красивый будет пёс, - подтвердил хозяин. Нам бы только выстоять.
- Кошки, гораздо лучше, - ввернула дочка, - они тихие и вреда от них меньше.
- Угу, - хмыкнул хозяин, - то-то я смотрю, как лихо ты застирываешь бельишко.
Прошёл ещё один зимний вечер, который медленно и неумолимо приближал всех к скорому наступлению весны.»

О.Карагодина. 18.02.2013
http://wolfdog.org.ru/forum
Вложения
"Я ведь люблю тебя, мама Оля!"
"Я ведь люблю тебя, мама Оля!"
Мы в ответе за тех, кого приручили!
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение welshyulia »

*shar :-D
"Зато уразумел, что в его лапах есть отличный рычаг управления хозяйкой. Повыл – получил что хотел." -
Это точно!И с этим сложно в городской квартире!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

МНОГО СОБАК НЕ БЫВАЕТ!
«Много собак не бывает!
Бывает нехватка рук.
Собаки ведь в дом приходят
Не просто так и не вдруг!
Бывает, что не удержишься -
Щенка оставишь себе.
Бывает, что пожалеешь -
Кому-то поможешь в беде.
А может и так случиться -
Пришел, увидел,"погиб"!
Все это прохожим неведомо,
Стая для них - "перегиб".
Меня не заботит мнение
Соседей, сторонних людей.
Да, много собак! Но только вот...
Еще есть и двое детей!..
Никто не страдает в нашей,
Огромной такой семье,
От недостатка внимания
И недостатка в еде...
Сколько еще их будет
Моих ненаглядных псов -
Усатых и бородатых,
Мокрых смешных носов!
Одно только знаю твердо,
Что никогда и нигде
Родных своих не оставлю -
Ни в горести, ни в беде!
Да, больно, когда уходит
Любимый лохматый друг...
Но боль становится глуше -
Оставшиеся вокруг.
А если бояться боли,
То лучше совсем не иметь
Собак, и детей, и близких...
Так можно и жить расхотеть!»
Елена Жукова
Вложения
Гусев Много собак не бывает.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

"Ещё терпеть не могу, когда хэндлеры не рукой, а ногой поправляют собаку.
За такое я сразу выгоняю с ринга. Это неуважение к животному. Недопустимо также грубое обращение"


Интервью с экспертом РКФ/FCI Ревазом Ревазовичем Хомасуридзе
"На прошедшей 4 декабря 2013 г. на территории «Сибирской ярмарки» Международной выставке собак
«Сибирь XXI век» мы побеседовали с Ревазом Ревазовичем Хомасуридзе
- интернациональным экспертом РКФ/FCI,
советником президента РКФ по кинологическим вопросам, владельцем питомника французских бульдогов «А Вигдорс».

Поделитесь впечатлениями о выставке. Чем она запомнится?
– Из всех новосибирских выставок эта традиционно отличается хорошей организацией.
Она проходит комфортно и для участников, и для экспертов. Впечатления от неё останутся самые позитивные.
– Кто из сегодняшних участников произвёл на Вас впечатление?
– Понравились Кане Корсо, чёрные терьеры, французские бульдоги. Разочарованием стали хаски.
Среди них было лишь несколько животных, соответствующих стандарту породы, а у остальных налицо выраженные анатомические проблемы.
– Какие именно?
– У хаски хвост должен быть продолжением линии верха, а большинство представленных сегодня хаски крутили хвостами, как лайки.
– Значит ли это, что их нельзя допускать к племенному разведению?
– Да. И хороший заводчик должен это понимать. Кобелей однозначно нужно исключить.
Сук можно использовать в крайнем случае, если есть какая-то особая ценность в их кровях, но даже это нежелательно.
– А как Вам общий уровень собак на выставке?
– Средний.
– Чего же не хватает?
– Лоска. Во-первых, нужно проводить тщательную предвыставочную подготовку собаки.
Во-вторых, собака и хэндлер должны быть единым целым. Здесь этого не было.
К хэндлерам у меня особенно много претензий, зачастую они совершенно не понимают, чего хочет судья.
– А чего хочет судья?
– Сегодня мне постоянно приходилось бегать за хэндлерами, а я не должен этого делать.
Это хэндлер должен подвести собаку ко мне и показать в лучшем виде. И всё это нужно делать очень быстро.
Сегодняшние хэндлеры оправдывались тем, что только начинают. Но начинать нужно на выставках более низкого класса,
а приходить неподготовленным на выставку такого уровня нельзя.
– Вы не скупитесь на замечания хэндлерам и хозяевам?
– Замечания приходиться делать постоянно. Обязательно скажу, если, например, собака немыта и от неё пахнет.
Любое животное должно быть приятно трогать. А когда от него разит на расстоянии, прикасаться уже желания не возникает.
– Были ли сегодня такие собаки, которых очень хотелось потрогать?
– Пара мопсиков были как раз такие, ещё очень славные щенки французских бульдогов, грифончики.
Особенно понравились два бэбика Кане Корсо – и качеством хорошие, и сами по себе очень привлекательные.
– Оценивая собаку, Вы прежде всего смотрите на её анатомию?
– Да. Но обмануть эксперта очень легко, особенно в стойке. Поэтому я часто прошу показывать собаку в движении и на свободном поводке.
Обращаю внимание также на психику собаки. Если животное шарахается от прикосновений, если от него исходит агрессия,
высокую оценку не поставлю. Собака любой породы должна вести себя спокойно.
– Собак, которые Вам понравились, показали хорошо?
– Вполне. Если у собаки хорошая анатомия, то по большому счёту хэндлер уже не имеет значения. Главное, чтобы не мешал.
– Как хэндлер может помещать собаке?
– Хэндлер, который больше озабочен тем, чтобы показать себя, а не собаку, зачастую начинает дёргать её в самый неподходящий момент.
От этих неоправданных одёргиваний собака, например, во время движения может перейти с рыси на иноходь, и это всё испортит.
– Каков Вы оцениваете уровень отечественных хэндлеров?
– В России мало хороших хэндлеров. К сожалению, их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Хэндлер должен быть незаметен на ринге, его задача показать преимущества собаки.
Раздражает, когда хэндлер, вместо того чтобы смотреть на собаку, заискивающе смотрит в глаза судье.
На судью, конечно, тоже нужно смотреть, чтобы контролировать ситуацию, но только тогда, когда судья этого не видит.
Ещё терпеть не могу, когда хэндлеры не рукой, а ногой поправляют собаку.
За такое я сразу выгоняю с ринга. Это неуважение к животному. Недопустимо также грубое обращение.
Сегодня я выгнал одну даму с ринга за то, что она ударила своего пса по морде.
– А то, как выглядит хэндлер, имеет для вас значение?
– Конечно. Хэндлер не должен быть вызывающе одет. А сегодня такие были.
Что Вы называете вызывающей одеждой?
– Допустим, очень глубокое декольте, и всё наружу. Я не против этого, но не на ринге.
Выставка – это работа для хэндлера. А как люди ходят на работу, например, в офис? Всё должно быть очень корректно.
– Говоря о декольте как о проблеме внешнего вида хэндлера, мы заведомо подразумеваем, что хендлер – это женщина.
– Да. Большинство хэндлеров в нашей стране – женщины. В Америке хэндлеры – одни мужчины, женщин трудно найти.
Вообще так повелось, что собаководство в России на 90% сосредоточено в женских руках. И среди экспертов тоже преобладают женщины.
– С чем это связано? И хорошо это или не очень?
– Трудно сказать, с чем связано. Но это неплохо. Единственное – там, где много женщин, больше склок.
– Есть мнение, что женщины-эксперты более требовательны и строги, чем мужчины. Вы согласны?
– Возможно. Скорее всего, мужчины мягче относятся к щенкам и всякой мелочи. Малыши вызывают больше умиления.
– А ещё говорят, что судьи берут взятки…
– Говорить все могут, а могут ли доказать? Я часто слышу такие разговоры, и на форумах в Интернете эту тему обсуждают.
Я в это не верю и, пока своими глазами не увижу, не поверю. И даже если мы предположим, что такое где-то есть,
то спрашивать нужно в первую очередь не с судей, а с собаководов.
Если человек даёт взятку, значит, он понимает, что его собака не соответствует необходимому уровню.
Нормальный заводчик знает стандарт и работает на благо породы, а не на благо титула.
И взяток он давать не будет. Этим и отличается заводчик от размноженца, который видит в собаках лишь источник дохода.
– Существует какой-то надзорный орган над судьями?
– Квалификационная комиссия. Но все жалобы должны подкрепляться доказательствами.
Без доказательств никто даже рассматривать их не будет.
– Вы занимаетесь французскими бульдогами, а какие ещё породы вам нравятся?
– Люблю собак, у которых есть лицо, - короткомордых. Остальных люблю на расстоянии, то есть никогда бы не стал их держать.
Я хочу видеть дома лицо, а не морду. У «француза», например, лицо почти человеческое.
У таких собак и характеры особые, они не могут жить без человека.
– Эксперт-терьерист Наталья Леонова высказал мнение, что самыми интеллектуальными и
предрасположенными к общению с человеком собаками являются терьеры. Вы согласны?

– Я считаю интеллектуальными собаками бульдогов. Доберманы очень умные, шнауцеры.
А терьерам наплевать на хозяина, они могут спокойно жить в питомнике.
Для меня интеллект – это способность собаки принимать самостоятельные решения.
Овчарки, например, никогда своих решений не принимают. Это солдаты, они ждут команды.
А мне нравятся те, у кого мозги работают. И это, кстати, всегда видно по собаке.
– А как Вы к дворнягам относитесь?
– Очень хорошо. Самый высокий интеллект как раз у них. Дворняги замечательные, и мне очень жалко, когда я вижу их бездомными на улице.
– Скажите пару слов о своих личных профессиональных ощущениях. Это здорово быть судьёй?
– Не всегда. Иногда приходится переживать тяжёлые моменты.
В моей жизни был такой эпизод: в 79 году на одной выставке я поставил «хорошо» восточно-европейской овчарке,
а потом оказалось, что хозяин, недовольный результатом, избил её и оставил на выставке.
Я был виноват в беде этой собаки, и мне пришлось её забрать. После этой истории я целый год не судил.
И теперь, когда оцениваю собаку, я всегда думаю о том, как это отразится на её судьбе.
По той же причине часто завышаю оценки сукам.
– Это общая тенденция. Все судьи оценивают сук не так строго, как кобелей.
– Потому что кобель за свою жизнь может произвести более многочисленное потомство, чем сука.
А значит, и вреда породе он может принести больше. Кроме того, в природе самцы всегда ярче самок.
Собаки не исключение – в кобеле более выражены породные признаки, и поэтому оценивать их нужно строже.
И всё-таки я всегда беспокоюсь о судьбе собаки, которую оцениваю.
Например, сегодня пришлось дисквалифицировать пару животных с неправильным прикусом,
но я видел, что это не грозит им отрицательными последствиями, поскольку хозяева их по-настоящему любят.
– Как же на выставку, да ещё такого уровня, попали собаки, подлежащие дисквалификации?
Ведь опытный заводчик должен понимать, соответствует пёс стандарту породы или нет.

– Самое интересно, что эти собаки оценивались в чемпионском классе. То есть они уже умудрились получить титулы чемпионов.
А существует негласное правило, что в чемпионском классе собакам не ставят оценки ниже «отлично» в дань уважения тем экспертам,
которые присудили им титулы. Но поскольку в данном случае речь шла дисквалифицирующем пороке,
я нарушил это правило – не хочу отвечать за огрехи чужого судейства.
– И опять возникают вопросы к судейству…
– Да. И такое часто бывает. Как и в любом обществе, в судейской среде всего поровну – и хорошего, и плохого.
Всё должно быть в балансе... "
http://www.zveromir.ru
Вложения
"Мы одной крови..."
"Мы одной крови..."
К Собаке со вниманием и уважением!
К Собаке со вниманием и уважением!
"Я тебя понимаю ..."
"Я тебя понимаю ..."
Р.Хомасуридзе - эксперт на CACIB в Нижнем Новгороде.2005
Р.Хомасуридзе - эксперт на CACIB в Нижнем Новгороде.2005
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

Эксперт РКФ/FCI Реваз Ревазович Хомасуридзе - видим его не только на выставках CACIB,
но работает он и на простых САС-овских, например - на открытой площадке под дождём в Одинцово, 2012 год
Вложения
На ринге 9.9.2012 в Одинцово
На ринге 9.9.2012 в Одинцово
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Железнов »

Действительно, на выставках хендлеры очень часто рекламируют себя, а не показывают собаку.
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение masternor »

Guseva писал(а): – Эксперт-терьерист Наталья Леонова высказал мнение, что самыми интеллектуальными и
предрасположенными к общению с человеком собаками являются терьеры. Вы согласны?

– Я считаю интеллектуальными собаками бульдогов. Доберманы очень умные, шнауцеры.
А терьерам наплевать на хозяина, они могут спокойно жить в питомнике.
Для меня интеллект – это способность собаки принимать самостоятельные решения.
Овчарки, например, никогда своих решений не принимают. Это солдаты, они ждут команды.
А мне нравятся те, у кого мозги работают. И это, кстати, всегда видно по собаке.
А вот тут тут я согласна только про овчарок, до и то не про всех. Кавказские охраняют вверенную им территорию и на этой охране работают самостоятельно.
Про терьеров - я не согласна, наши норные терьеры в норе работают не по команде хозяина, а самостоятельно, сами должны соображать как сражаться там под землей без хозяина! Так что им не наплевать на хозяина, а просто они должны работать самостоятельно! Видимо, Реваз Ревазовичу просто не попадались терьеры интеллектуальные и предрасположенные к общению с человеком!
Вложения
ВельшМастер нор.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаководы. Кинологи.

Сообщение Guseva »

К сообщению с Сайта РКФ от 10.05.2016 -
viewtopic.php?p=7084#p7084
"Ерусалимский Евгений Львович – Россия, Москва, эксперт РКФ-FCI CACIB INT все породы.
Судил на самых престижных выставках мира в 42 странах на 5 континентах, включая Всемирные,
Европейские выставки FCI и Латиноамериканские – SICALAM, BIS на Всемирном Конгрессе Кеннел-Клубов в Дублине (1995 г.),
Национальный Чемпионат Чемпионов и Суперматч в Англии, “Collare d’Oro|” в Италии, “Easter Sydney Royal” в Австралии.
Родился в 1944 году в семье военных врачей на фронте. С детства бредил собаками.
Получил музыкальное образование по классу фортепиано, позже вокала.
С 1961 г. учился на мехмате МГУ, одновременно занимался разведением доберманов в
Московском городском клубе служебного собаководства (МГКСС).
В 1967 г., закончил мехмат МГУ, в том же году получил первичное звание эксперта по служебному собаководству.
В 1984г. в системе МСХ СССР получил квалификацию эксперта Всесоюзной категории.
С 1992 г. – эксперт РКФ по всем породам собак, с 2000 г. – Интернациональный эксперт FCI по всем породам собак.
Инициатор образования и первый Президент Всесоюзной кинологической федерации (ВКФ, 1990-1991 г.г.)
и Российской кинологической федерации (РКФ, 1991- 2000г.г.), Председатель квалификационной комиссии РКФ (1991-2000 г.г.).
За заслуги в деле вступления РКФ в FCI награжден золотым значком на Европейской выставке в Познани в 2000 г.
За заслуги перед отечественным собаководством награжден золотым значком РКФ на праздновании 10-летнего юбилея РКФ в 2001г.
Автор научных трудов в области биомеханики и гармонии собаки.
Защитил диссертацию по этой тематике – кандидат биологических наук.
Автор книг «Средний шнауцер (1989 г.), «Экстерьер собаки и его оценка» (2002 г. — русское издание,
2008 г. — английское издание), «Стандарты FCI и комментарии» (2009 г.).
Автор многочисленных кинологических статей, опубликованных в 28 странах.
С 1963 по 1970 г.г. руководил разведением доберманов в МГКСС, с 1974 по 1981 — в Подольском клубе собаководства (ПГКС),
с 1979 по 1982 г.г. возглавил объединенный доберман-пинчер-шнауцер клуб в составе ПГКС.
С 1982 г. по 1992г. — Президент Клуба «Средний шнауцер» МГОЛС,
с 1991г. по 1996г. – основатель и Президент Всесоюзного (в дальнейшем Всероссийского) клуба любителей шнауцеров,
с 1996г. – Президент Национального Клуба РКФ « Средний шнауцер «,
с 1999г. – Президент Российского Шнауцер-Пинчер Союза РКФ."
http://www.konura.info/

Владелец питомника «Ave Concorde».
Вложения
Эксперт Ерусалимский Е.Л.
Эксперт Ерусалимский Е.Л.
Ерусалимский Е.Л. участник "Золотого ошейника"-2013
Ерусалимский Е.Л. участник "Золотого ошейника"-2013
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить