Новый Год - 2022

Здесь...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

Уже совсем скоро придёт к нам Новый Год, это время – время ожидания и прихода Чудес!
Но ведь чудеса можно делать своими руками – если есть достойная цель и друзья, которые помогут! Проверено на практике!
Невозможно забыть и ежегодно вспоминаем ЧУДО, сотворённое своими руками тридцать лет назад – в последние дни декабря 1991 г. !
Настоящее ЧУДО произошло в Новогодние дни 1991 - 1992 г.г. только благодаря дружной работе
нескольких вельше-владельцев из Москвы и Ленинградской обл., сколько было потрачено денег,
сил и нервов – мы не считали, главное – мы получили результат, из-за которого и затевалась эта Новогодняя история.
Итак, задумали Ленинградские вельше-владельцы получить щенков от «Шельмы» (Ю.Семёновой)
и чешского «Dagnet Vigo», а заодно и привести из Чехии взрослую «Lucka z Bublavky», у которой умер хозяин.
Этих чешских вельшей я видела в своих предыдущих поездках в Чехию.
В 90-е годы не так просто было, а даже – сложно (!) у нас в стране с загранпаспортами и с поездками в заграницу,
не сравнить с нынешним временем… Но ведь нам очень надо было!
Загранпаспорт был у Нонны Васильевой, у меня – постоянные телефонные переговоры со Швайдовыми
(Прага, питомник «Dagnet).
И вот в эти последние дни декабря-91 началась наша эпопея!
Нонна приезжает из Ленинграда в Москву с двумя боксами, в одном из которых – Шельма, а второй – для Луцки,
в сумках - подарки для Чехов. Один из подарков – красивый настоящий (НЕ игрушечный!) самовар -
ведь из зимней России везёт подарок!
А я … не могу дозвониться до Швайдовых, нет их дома ни утром, ни днём, ни ночью …
Вспоминаем, что в Европе как раз Рождественские праздники и скорее всего Швайдовы – на даче.
Что делать нам? Знаем, что Нонна раньше была у Швайдовых на даче, правда, нас туда возили на машине
и летом, но … ведь нам очень нужно именно сейчас туда попасть!
Весело (ага... артисты!) и дружно мы с Подколзиными Ирой и Андреем (которые покупают Луцку)
довезли и провожаем Нонну в аэропорт, заполняем Таможенную декларацию, тащим боксы и сумки с подарками,
дожидаемся прохождения Нонной контроля, регистрации, улыбаемся и машем !
Всем нам вполне можно было присудить «Премию Оскар» за этот спектакль.
А вот когда Нонна уже идёт на посадку, я ей кричу – не дозвонилась я до Швайдовых и
там никто не встретит, добирайся до их дачи сама, пока летишь - вспоминай где эта дача!
Думаю, что Нонна догадалась, что ей путь – только вперёд, в самолёт, обратно сейчас мы её не выпустим…
Дома я опять начала звонить Швайдовым и о, Чудо – они дома!
Рассказываю, что к ним уже летит Нонна с собакой на вязку и за второй собакой, что поедет она к ним на дачу,
как доберётся - я не знаю. А передать Нонне (которая уже летит в Прагу), что надо ехать НЕ на дачу,
а в квартиру в Праге - уже невозможно...
От Пана Швайды никакой радости, он натурально стонет: они вот только что приехали с дачи в Прагу
и теперь настроился отдохнуть, а получается, что ему надо как-то взбодриться и ехать обратно на дачу…
А в предновогодней, праздничной Праге Нонна одна в чужой стране, с собакой, с двумя боксами и
с сумками с подарками на электричках и автобусах пробивается к заветной цели!
Уж не знаю как, но она добралась к даче Швайдовых и обнаружила, что дача закрыта, Швайдовы недавно уехали.
Мобильных телефонов тогда у нас не было. Климат в Европе, конечно, мягче, чем в России,
но всё же – конец декабря, чужая страна, незнакомая деревня и запертый единственно знакомый дом…
А на руках, помимо сумок (в одной из которых не игрушечный, а настоящий самовар), ещё и собака.
Но… как говорится, мы же «сделаны в СССР» и «Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!»
Нонна нашла телефон в местной пивной и уговорила (уж я не знаю как, на каком языке)
хозяина этого заведения позвонить в Прагу Швайдовым, оплатила звонок. Пан Швайда уже знал от меня,
что Нонна прилетела в Прагу, очень удивился и обрадовался, что она около их дачи в деревне,
попросил владельца пивной разрешить Ноне посидеть у него в заведении, и обещал скоро приехать. УРА!
Позже, этим вечером по телефону они мне сказали: «Встретились мы наконец-то,
привезли к себе в квартиру вашу Снегурочку с подарками и с собакой!».
С тех пор в наших разговорах они Нонну так называли - «Снегурочка» !
Потом Швайдовы с Нонной и в гостях побывали, и Шельму повязали с Dagnet Vigo, и Луцку забрали.
Миссия выполнена, несмотря ни на какие препятствия!
Пану и Пани Швайдовым – особое Спасибо за помощь нам! Děkuji mnohokrát Pan Švajda a Paní Švajdova !
И в самом начале марта 1992 г. родилась «ШЕЛЬДА из Петергофа» (вл. Семёнова Ю.).
Да, родился только один щенок, но всё равно мы все были рады и горды тем, что тогда у нас всё получилось!
Так что, не забываем - «Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!»
«Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками.» (А.Грин. )
"Вегус" - XII-1991.
«Ничто на Земле не проходит бесследно.
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были,
Как верили в себя!»
Вложения
Нонна-Снегурочка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Железнов »

С наступающим Новым годом! Счастья, радости, здоровья. Чтоб все мечты сбывались, как с этой давней поездкой в ЧССР.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

"плохое забывается, а хорошее надо помнить.
И тогда жизнь станет счастливее."

;)
"Был давным-давно грустный год.
И он заканчивался. В стране ужасное происходило, еды почти не было. Не говоря о лакомствах и игрушках.
Но я все равно купила билет на елку для маленькой дочки; на елку в музее! Почему-то в музее искусств объявили ёлку.
И обещали танцы, игры, конкурсы и подарки. Деда Мороза и Снегурочку!
И на свои маленькие деньги я купила вот билет - мы бедно жили. Мне было 23 года, а дочке - четыре.
И она очень ждала ёлочку - в первый раз. Ведь на садик у нас тоже денег не было. И вот - первая ёлка!
Мы очень ждали. И случился страшный мороз, просто дикий - но мы закутались как следует и поехали на ёлку в музей.
И кое-как по холоду и вьюге добрели. А в музее - пусто и темно.
И говорят: ёлка отменяется. Никто не купил билеты, денег у людей совсем нет. Да ещё лютая стужа.

Извините, говорят, мы вернём деньги за билет! А за месяц эти деньги уже превратились в ничто. Инфляция.
И не в деньгах дело - дочка не заплакала, а побледнела. И личико вытянулось от горя.
Это было душераздирающее зрелище, можете мне поверить. Ведь человек так ждал! Так мечтал увидеть ёлочку!
И в неведомых конкурсах участвовать, и получить лично от Деда Мороза подарок...
В четыре года ведь ещё веришь всему... и никто не виноват. Ужасные времена.

И все смотрели печально, такие же бедные и нищие, как мы, работники музея. И просили извинить...
Но потом все исправилось! Потому что работники музея переглянулись сурово и кивнули друг другу.
И мы пошли в кабинет директора, где стояла ёлочка. И ёлочку вынесли в картинный зал.
Зажгли гирлянду и как стали водить хоровод! И петь, и танцевать, и читать стихи, и фокусы показывать!

И один экскурсовод изображал Деда Мороза, и говорил басом: хо-хо! А директор была Снегурочка.
Хоть и без костюма. И загадывали загадки, и прятались в залах, и конкурсы разные устраивали.
И Дед Мороз все картины и статуи показал лично дочке - в музее очень интересно!
Тогда мало кто ходил по музеям...

А потом пили чай без сахара, правда. Сахар тоже был дефицит.
Но с лимоном - его сорвали с настоящего лимонного деревца в кабинете директора.
И в подарок нам дали кучу всего: брошюры, книги и альбомы... Полные руки подарков!
И все были совершенно счастливы, особенно - ребёнок.
И идти домой было не так уж холодно - лютый мороз спал, пока мы плясали и пели.

И это была отличная ёлка! И навсегда запомнилась она... Потому что плохое забывается, а хорошее надо помнить.
И тогда жизнь станет счастливее. И отчаиваться тоже не надо - все можно исправить.
Даже ёлку, которую отменили...#аннакирьянова #философияжизни
Анна Кирьянова. 2016 г
Вложения
ёлка-XII-21.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

Вельше-владельцев Поздравляю с НовымГодом
и желаю всем здоровья и успехов во всех делах!
xdfyhg rebgh
Вложения
Вельши-С-Новым_Годом-22.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

В деревне снегопад в Рождество
«Снег идёт на Рождество,
падает, как милость Божья.
Снег идёт — и волшебство
в этот день случиться может.
Снег идёт, снимая боль,
у земли обледенелой.
Ты подставь ему ладонь:
приземлится ангел белый.»
© Ирина Афонская

https://rutube.ru/video/9c5449d71def99d ... 2da4a23bb/
Вложения
клава-снег.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

В праздничные Новогодние дни снег идёт, снег идёт...
Про нас, про многих.... ;)
"" - Любимая, посмотри, снежок выпал на праздники.
Прямо как ты и хотела.
– Но я хотела айфон.
– Снежинка к снежинке. Очень красиво.""© ️
:P
Вложения
обеьянки.JPG
в пургу-кот.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Guseva »

Старый Новый год, он же Новый год по старому стилю (или по юлианскому календарю)
приходит к нам в ночь с 13 на 14 января 2022 года.


ОТКУДА ПРИХОДИТ НОВЫЙ ГОД
«Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
Вылезает Новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У мороза в бороде…

Может, влез он в холодильник,
Или к белочке в дупло,
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт –
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!»
(А. Усачёв)

ПЕСНЯ - Николай Голуб "Дед Мороз"
Музыка Бруно Феррара. Слова Ирины Скибиной
(© Copyright: Ирина Скибина, 2015)

https://rutube.ru/video/4545153da53c8af ... 23f337a80/
Вложения
Вельш-Тигр-13-1-22.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: Новый Год - 2022

Сообщение Железнов »

С НОВЫМ ГОДОМ!
ЗДОРОВЬЯ и выполнения всех желаний. *flower
Ответить