Сэм

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

Ну вот так и ходите на выставки - сразу после разбинтовывания.
По фото - действительно, разница небольшая есть. Попробуйте на том ухе, которое повыше стоит оставлять чуть больше шерсти. Хотя думаю, что в этом случае это мало поможет. Лучше снимать бинты прямо перед рингом....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Спасибо, Елена Сергеевна, 5 декабря мы идем на выставку, за несколько дней до нее забинтуем ушки. И подстригли мы их в этот раз по разному. :-D
А еще мы Сэма записали на площадку, на "кусачку". Не знаю, что из этого получится, сходим-расскажем.
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сэм

Сообщение Erago »

Вельшонок писал(а):Спасибо, Елена Сергеевна, 5 декабря мы идем на выставку, за несколько дней до нее забинтуем ушки. И подстригли мы их в этот раз по разному.
А еще мы Сэма записали на площадку, на "кусачку". Не знаю, что из этого получится, сходим-расскажем.
О! кусачка! Я хотела с Рэмом попробовать, но из за размера сказали что лучше будет просто научить по команде вцепляться в пах или голень, вельш все равно не сможет повалить человека..воть. но мы не ходили еще, думаю, стоит ли. Так что рассказывайте!
airewelsh

Re: Сэм

Сообщение airewelsh »

Боже что это??!!! Это ноу хау?! Кто ж это так развлекается?? :o
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Erago писал(а): О! кусачка! Я хотела с Рэмом попробовать, но из за размера сказали что лучше будет просто научить по команде вцепляться в пах или голень, вельш все равно не сможет повалить человека..воть. но мы не ходили еще, думаю, стоит ли. Так что рассказывайте!
А нам сказали, что с Вельшом можно походить на такие занятия. Конечно, валить он никого не будет ;) ... В субботу сходим, попробуем, посмотрим, а потом расскажем.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Нашла фотографии, где Сэм еще совсем маленький, решила поделится с вами. dsgd
Вложения
Сейчас под диван, он уже не пролезает.
Сейчас под диван, он уже не пролезает.
Папа охраняет сон Сэмика.
Папа охраняет сон Сэмика.
Даже выходные взял,чтобы малыш не чувствовал себя одиноким.
Даже выходные взял,чтобы малыш не чувствовал себя одиноким.
Телёнок
Телёнок
А здесь. он устал от повышенного внимания.
А здесь. он устал от повышенного внимания.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

. :-D
Вложения
После выставки.
После выставки.
Первый раз купается. Мы еще боимся его спустить с поводка.
Первый раз купается. Мы еще боимся его спустить с поводка.
Встреча на Эльбе.
Встреча на Эльбе.
Подарочек под ёлочкой. (год назад)
Подарочек под ёлочкой. (год назад)
'v smol 6.jpg
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

.
Вложения
'v smol 12.jpg
'v smol 11.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

Вельшонок писал(а):
Erago писал(а): О! кусачка! Я хотела с Рэмом попробовать, но из за размера сказали что лучше будет просто научить по команде вцепляться в пах или голень, вельш все равно не сможет повалить человека..воть. но мы не ходили еще, думаю, стоит ли. Так что рассказывайте!
А нам сказали, что с Вельшом можно походить на такие занятия. Конечно, валить он никого не будет ;) ... В субботу сходим, попробуем, посмотрим, а потом расскажем.
В принципе заниматься ОКД и ЗКС могут собаки любых пород. Несомненно сначала лучше пройти и освоить ОКД. Этот принцип (сначала ОКД, потом - ЗКС) соблюдали на Площадках ДОСААФ когда я занималась со своим доберманом (конец 60-тых годов) и на многих площадках и сейчас стараются соблюдать. Ибо очень важно, чтобы хозяин мог отозвать собаку почти в любой момент её работы по человеку ! Это ведь вполне понятно, вполне естественно.
Знаю, что сейчас есть обучение собаки кусаться и без занятия ОКД, да и вообще есть занятия "кусачкой" безо всякого ЗКС. Не уверена, что это хорошо, причем - для любой собаки. Вы научите собаку работать по человеку, но обязательно подумайте КАК Вы будете собаку снимать с объекта!
Вельштерьер это ведь не пудель, у вельша есть достаточно сильная хватка, чего нет у пуделя, например. Почему говорю о пуделе - когда занималась со своим доберманом, у нас в группе был королевский пудель. Работал отлично по всем видам работы, дипломы - только 1 ст. И даже на задержание пудель шел и человека кусал - вроде бы кусал и трепал, но .... фигуранты только смеялись. А вот под доберманшу мою ходили только специально одеваясь, ибо она (не очень крупная и соответственно не очень могучая) никогда не брала просто за рукав или халат, а всегда искала более доступное место - на руке там, где нет рукава, а на теле - там, где нет халата, т.е. кусала под рукав и под халат, или - в пах. Почему потом фигуранты стали одевать не только халат, но и спец.штаны.
Так вот, вельштерьера надо сравнивать не с пуделем, а с доберманом! Ведь вельштерьер тоже не очень могучий (не овчарка!), но зубы и хватка у него могучие! Веса у вельштерьера, действительно, нет и человека валить он не сможет, но человеку без спец.халата вред причинить сможет!!! А на улицах Вам с ним будут встречаться люди без спец.халатов. Поверьте моему практическому опыту - сложно с кусачим вельшем, если Вы не можете его легко отозвать!!! У нас был кусачий Меркурий (получили взрослым, тут про него писала) и есть реально кусачий, охранный Бальзам.
С доберманшей на улицах мне было гораздо проще, она отлично знала команды ОКД. И это не помешало ей реально помочь нам (девчонкам-подружкам) однажды на природе отбиться от пьяницы. Да, она покусала алкаша, причем, за голову, но я её легко сняла с человека.
А вот теперь представьте себе если мелкий терьер возьмёт человека (не фигуранта, а человека на улице) как и зверя - мёртвой хваткой dzsgd

Ну а в общем - заниматься и ОКД, и ЗКС (это лучше простой "кусачки"), следовой работой, и бегом за диском, и аджилити - гораздо лучше для терьера, чем просто прозябать на диване!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

Вельшонок писал(а): А еще мы Сэма записали на площадку, на "кусачку". Не знаю, что из этого получится, сходим-расскажем.
Еще один совет хотела дать по поводу вельштерьера и "кусачки". Ну конечно же, по поводу поведения кусачего вельша на улице, а не на площадке.
На всякий случай имейте в виду, что вельштерьер может кусаться без предварительного лая! То есть - без какого либо лая или рычания может вцепиться в не понравившийся ему объект! Т.е. если ваш вельштерьер окажется кусачим (проявит себя таковым на занятиях или его этому научат) , то, на всякий случай, будьте бдительны на улице !
Знаю, что у Нонны ("Сиверский") в своё время были охранно-кусачие вельши, может быть - кто-то из родственников Вашего Сэма.
В самом начале своего появления у нас Меркурий (который к нам попал взрослым и кусачим) молча вцепился и сильно прокусил ногу вместе с ботинком (!) приличному человеку (нашему знакомому), который пришел к нам в квартиру в гости. Это было когда мы ещё не знали про такие способности Меркурия.
Ну а у современного нашего Бальзама вообще такая манера - бросок и хватка, а рычать-лаять он начинает только в том случае, если не достал, т.е. если взять хваткой "добычу" не удалось!
Так что, когда Ваш вельш станет охранно-кусачим - будьте бдительны dzsgd
Обязательно расскажите как пойдёт у Вас обучение! И не забывайте, что ещё можно заниматься и ОКД. ОКД - хорошее послушание, ориентация на хозяина, и хорошая физкультура.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить