Сиверский Рэм

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Виктория Уланова »

Erago писал(а):Рэм и раньше дрался,но максимум который получил за все время: немного десну задели, а тут...Рэмка вроде нормально, скушал печеньку, успокоился, дрыхнет..правда на улице теперь, если какая то собака подбегает- рык и оскал.
На Нильса первое такое нападение было, когда ему было четыре месяца. Лежал ребёнок в травке с игрушкой , играл. Сзади подбежал взрослый такс Танго и схватил ( даже не рыкнул ) его за щеку .... После этого он к собакам относиться настороженно , со своими на выгуле нормально и то бывает подерутся по-мальчишески . Вот тут недавно , как раз перед Зоосферой , рассабачились со своим дружком русским спаниелем Шустрым . Ну это понятно , игрушку не поделили. А эти то , что нападают dsgdsg . У нас сейчас многие с травматикой или шокерами ходят , были случаи когда не успевали собаку отбить :( . Давайте поправляйтесь быстрее rebgh .
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Спасибо! Поправляемся. сегодня уже не рычим на собак, только косимся настороженно :)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Guseva »

Erago писал(а):БЛИН. мы же сейчас гуляем на семиметровом поводке, ну так вот идем мы к полю, бросать диск(кстати сегодня Муся поймал из десяти бросков в воздухе- 6)) и тут из за холма прилетает хась. Я остановилась, Рэм спокойно его нюхает, хвостом машет, никакой агрессии и..хась вцепляется. Рэм орет, визжит, я уже в истерике со всей дури врезала хасю, пардон, по яйцам, он выпустил Рэма, убежал. Рем трясется весь, скулит, рычит, на снегу кровь. У меня истерика...
выглядело правда страшнее чем есть на самом деле..
Все промыли, помазали, сейчас ребенок спит.
Да, это известная беда последних лет, когда собак (особенно крупных) содержат люди, которым в принципе собака-то и не нужна! Им нужен ВЫПЕНДРЁЖ ! А посему они не умеют выгуливать своих собак так, как это удобно всем окружающим ! :x
На удивление столкнулись с этим не только в Москве. Тут в деревне тоже была пара азиатов, которая периодически вырывалась со своего участка и болталась по улицам, нападая и на людей, и на собак! :x Представляете - пара азиатских овчарок!
Мы тоже однажды подверглись их нападению.... Но я за ворота на прогулки всегда собак выводила и вывожу только с Бальзамом он - всегда от любых врагов защищает своих собак, ну и людей тоже. Тогда эти азиаты явно не ожидали такой "наглости" от мелкого пса и хозяйки - в одного азиата вцепился Бальзам, а второго я ударила бутылкой по голове. Бутылка была стеклянная (вот оказалось хорошо, что их бросают рядом с дорожкой - ну где выпили, там и бросили) и била я, конечно же со всей силы. И Бальзам, естественно, прокусить азиата не мог, и я, к сожалению, голову второму не пробила, но всё же азиаты тут же развернулись и умчались дальше по улице.... Хотя по сути проблемы голову надо было бить их хозяину, который не может нормально содержать таких собак!
Так что, к сожалению ныне никуда не деться, если имеешь собаку небольшого роста - то умей за неё постоять!
Вы сделали правильно что ударили по месту хаски.
Но вот дальше надо было не биться в истерике (хотя, конечно же, это вполне естественно для хозяина покусанной собаки), надо было всячески хвалить свою собаку и подбадривать. Это надо делать несмотря ни на какие раны! Т.е. несите домой, обрабатывайте, но при этом обязательно хвалите, подбадривайте, говорите, что он - молодец, герой, что следующий раз он обязательно порвет этого хаски! Говорите уверенно, какая бы это не была глупость! Ну глупость с точки зрения человеческой, а с точки зрения собачей - для его морального здоровья в дальнейшем покусанного пса ни в коем случае не надо жалеть, только подбадривать и убеждать в том, что именно он, покусанный, - герой и потом (когда-нибудь потом) всё равно всех порвёт, победит! Это нужно для морального здоровья Вашего пса.
Уж поверьте - мы же в Москве основную часть жизни прожили, т.е. в окружении и крупных терьеров, и лаек, и иных монстров! И вынимала своих терьеров из зубов амстафа и из зубов кавказской овчарки вытрясала - представляете!
Но кончилось всё тем, что все собаки и их владельцы в нашем районе стали бояться наших маленьких zdgxfg
Хотя наши маленькие никогда первыми не нападали и всегда (всегда!) на прогулке были на поводке !
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Guseva »

Erago писал(а):Спасибо! Поправляемся. сегодня уже не рычим на собак, только косимся настороженно :)
Водите только на поводке это во многих ситуациях спасает собаку. Ну и подбадривайте его на прогулках! Пусть на собак смотрит не настороженно, а - нагло! Он же - терьер ! Хвалите и подбадривайте!
Поймите правильно: я НЕ имею в виду - натравливайте и заставляйте кидаться на собак, нет! Но собака Ваша, мелкая всё равно должна быть наглая, чувствовать себя уверенно несмотря на свой малый рост и покусанность! Ведь нападающие собаки намного лучше людей чувствуют настрой собаки, стоящей напротив них!!! Для основной массы собак - все они, собаки = просто собаки, и различают друг друга не по породе!
Помните - в Вашем случае ведь хаски сначала обнюхивал Вашу собаку. Он выяснил моральный настрой собаки, её статус.
И еще из моего личного опыта - при приближении чужой, неизвестной Вам собаки, свою собаку упирайте себе в ноги (так собака чувствует "плечо" хозяина!) и хвалите свою собаку очень УВЕРЕННЫМ голосом! Давите страх в себе!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: Сиверский Рэм

Сообщение airewelsh »

Да, у нас это давно больная тема... Из последнего. Я была на выставке в Нижнем и с вельшами Фаней и Иркой гулял муж. С рулетки срывается шарпей несется к нашим и не раздумыва вцепляется Ирке в заднюю ногу... Ну тут вступил Фаня...... Держал шарпея за горло довольно долго. Я вообще удивляюсь как он его отпустил на счастье мужа.. он не очень умеет его снимать. В итоге у Ирки на задней ноге две дырки, хорошо еще что Сережа дырки обрабатывать, благодаря нашим кобеликам ,умеет.Единственно Ирка вся в зеленом террамицине, хорошо выставок ближайших нет. Шарпея долго не было видно, теперь оббегает нас... Мои всегда -всегда на поводке , но бесповодочные собаки достали конечно.. Почему я должна быть озабочена судьбой бесповодочного йорка пружщегося прямо в пасть двум вельшам?! .........
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

О да! Йорки забодали! при этом на мой вопль: Уберите собаку! мой ее сожрет!!!-реакция: А вы держите его на поводке! я не могу выгуливать моего песика на поводке- он маленький!!
Если честно, я конечно каюсь, но тк мы и так на поводке гуляем, отстегиваю только на время занятий фризби, то на такой ответ- просто приспускаю поводок, Рэм резко рванувшись вперед до икоты пугет и йорка и хозяина, они наконец то уходят.
Рэма стал спокойнее сегодня к собакам. У нас есть команда, когда занимаемся фризби, и к Рэму подбегает какая то собка- а ну гони его! он играть мешает!
По этой команде Рэм с рявком чуть щипает собу за лапу и бежит ко мне. Эту команду сейчас использую если вижу что другая собака "бычится".
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

У нас на кругу, гуляет мужчина с девочкой джека. Мы ее так и называем- девочка джека, или просто Джека. Никто не знает как ее зовут- хозяин глухонемой. Когда я в первый раз увидела эту пару, Джеку только только взяли, ей было 3 месяца. Зашуганная, шарахалась от всего, но хозяин был счастлив, он с воодушевлением рассказывал(объяснял жестами) , какая она хорошая, сколько ей, какого размера будет, как она его любит..Джека была на довольно большой шлейке, испугавшись чего то, она выскользнула и начала бегать по кругу. Мы с трудом объяснили перепуганному хозяину, что не нужно за ней бежать, только испугается еще больше! Уговорили постоять. Поймали собаку. Попытались объяснить что нужен ошейник, он что то показал. На следующий день пришел с сыном. Объяснили сыну что нужно купить. Они тут же пошли в зоомагазин- благо он прямо напротив парка, купили ошейник. Потом, достаточно долго я не видела ни мужчину, ни Джеку. И вот вчера встретила их. Джека гуляет без поводка и я поразилась тому, насколько они друг друга понимают…Джека, видя что хозяин волнуется, если она слишком далеко отходит, всю прогулку крутится около него, максимум отойдет на 6-7 метров. Постоянно подбегала к нему, лезла целоваться, ласкаться. Даже играя с собаками, на какие то тихие звуки которые он произносит- пулей подлетала. Если она мешала идти ему- взмах рукой и Джека отбегает немного и идет около ноги, приносит ему палочки, с собаками не играет почти. И..я точно знаю, ее не дрессировали, ничему не учили. Но как же они друг друга понимают..
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

воть,хотела еще поделиться, купили Рэме на Новый год, мячик фирмы Camon, раньше никогда не видела таких..Это что то! Мячик довольно мягкий- с небольшим усилием я могу его сжать, но прочный- ни Рэм, ни молодой немец, которые съели все другие игрушки, этот мячик не разгрызли. А еще -он прыгает! Метра на 2 вверх, как попрыгунчик..Рэма в полном восторге, даже мячики с пищалкой не вызывали такого ажиотажа..
вот такой купили: мячик
у нас размер 7.8. Есть такие мячики только твердые, но они собак не заинтересовали..
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Guseva »

Erago писал(а):У нас на кругу, гуляет мужчина с девочкой джека. Мы ее так и называем- девочка джека, или просто Джека. ...... И..я точно знаю, ее не дрессировали, ничему не учили. Но как же они друг друга понимают..
Вполне реальная история, ведь внимание собаки к своему хозяину = общесобачья черта их характера, из-за которой они и стали домашними. Они все способны замечать малейшие нюансы человеческого поведения, замечать, отличать малейшие знаки. Но для кого-то из них это важно и развиваются в этом направлении, ну, например, цирковые собаки, а для кого-то из собак все их таланты направляются в другом направлении - в других работах.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Костюм- эксклюзив! "Елка Новогодняя" :-D
Сори за качество, наряжали квартиру и "елку" вечером ;)
Изображение
Ответить