Вогерланд Нильс

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

20.03.2011г.
PICT0532.JPG
PICT0591.JPG
PICT0660.JPG
PICT0574.JPG
PICT0561.JPG
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

PICT0596.JPG
PICT0602.JPG
PICT0429.JPG
PICT0478.JPG
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Интересно - похоже, что Вы и собачек попритравливали, и пофотографировались. Зима у вас в Ленинградской области.
У нас тоже - метель, снег, похоже, что весны нет....
Мы тоже были на норе, работали на состязаниях. Потом, после окончания состязаний притравливали своих вельшей, бордера, ягдов (Вегус и Мастер нор), работой собак остались довольны, но фотографий нет - было уже темновато.
Рассказывайте - какие успехи у Нильса в норе!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Похоже весна была на подступах к нам , но где-то пригостилась ..... Сейчас у нас тоже - ЗИМА .....
В норе поработал не плохо. Лисица была очень боевитая , атаковала и тяфкала не переставая .... Работал очень вязко *gav , вплотную к лисице , ловко избегая бросков « рыжей бестии » – когда лисица решила развернуться в котле , он сработал хваткой - на этом и сняли *shar . Рвался к вольеру с кабаном , но снега в загоне очень , очень много ..... Работают только лайки .
В начале мая хотим записать Нильса на состязания по лисице , у нас в Питере это большая редкость . До трёх лет – лиса , после трёх лет- барсук ( такие правила).
Познакомился на норе с очаровательной среднеазиатской овчаркой Харой ( на фото он с ней обнимается) . Тэсси поначалу очень разозлилась – Как так , на моих глазах ……...
После норы погуляли по лесу , я уже писала что места в Левашово , удивительной красоты .
Сегодня едем на первые занятия ЗКС *police .
Вот ещё немножко фотографий.
PICT0290.JPG
PICT0506.JPG
PICT0259лл.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова писал(а):... Лисица была очень боевитая , атаковала и тяфкала не переставая .... Работал очень вязко *gav , вплотную к лисице , ловко избегая бросков « рыжей бестии » – когда лисица решила развернуться в котле , он сработал хваткой - на этом и сняли *shar .
Молодец Нильс ! *first Ну и Вы молодцы - во-время сняли собаку!
Виктория Уланова писал(а):...... Сегодня едем на первые занятия ЗКС *police .
Очень интересно! Рассказывайте.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Рассказываю :-D . Приехав на площадку нам всё разъяснили по поводу занятий. Занятия проходят так – 1 час послушка и 1 час ЗКС , это сразу обрадовало. Так как сразу стало понятно , что это не обычная кусачка , а всё серьёзно . Эта группа занимается с сентября месяца , 2 раза в неделю, полный курс 1 год- потом сдают на диплом. Собаки в группе разных пород , овчарки, ротвейлеры , пит-були , есть даже щенок сенбернара с которым занимаются послушанием . На площадке большое количество снарядов для собак - барьеры, лесенки , бумы.
Протестировав нас на послушание , сразу определили в старшую группу .
Нас приняли в группу.
Нас приняли в группу.
Все команды выполнил на отлично , единственную команду « место» выполнил с недовольством. Очень было приятно услышать от инструктора , что вельш- молодчина . На площадке некоторые владельцы собак думали что это щенок эрделя и увидев выполнение команд были в недоумении сначала , но потом узнав что это взрослый вельштерьер , долго смеялись сами над собой :) .
без собачьих игр не обошлось
без собачьих игр не обошлось
Первый час занимались послушанием , потом перешли к ЗКС . Я так думаю что инструктор нас на этих занятиях больше тестировал и приглядывался к нам , на что мы способны и сказал что для первого раза хорошо .
Не подходи , укушу......
Не подходи , укушу......
Я же говорил- Не подходи, вот и укусил
Я же говорил- Не подходи, вот и укусил
Будем заниматься и смотреть на результаты. Нильс конечно сначала был в шоке ( я так думаю), в такую компанию попал и в группе все кобели , но все адекватные ( никаких рыков и драк среди них нет и Нильс вёл себя тоже очень прилично ). Наблюдал за собаками , как работают , как ведут себя – был весь во внимании ….Опять же очень хорошая социализация для собаки .
Ещё что удивило , это тестирование собак на выстрел . Не знаю на каждом занятии это делают или по каким-то определённым дням , но на других площадках мы такого подхода не видели , а здесь всё так не по- детски. Собаки конечно работают очень классно и снимаются моментально . Очень понравилось , вот это я понимаю- охранники.
Погода выдалась в этот день очень холодная , -10 и очень промозглый ветер – это был единственный минус в этот день . А так всё отлично :-D .
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова писал(а):... нам всё разъяснили по поводу занятий. Занятия проходят так – 1 час послушка и 1 час ЗКС , это сразу обрадовало. Так как сразу стало понятно , что это не обычная кусачка , а всё серьёзно . Эта группа занимается с сентября месяца , 2 раза в неделю, полный курс 1 год- потом сдают на диплом. .........
Собаки конечно работают очень классно и снимаются моментально . Очень понравилось....
УРА! Рада, что подтвердились мои рекомендации заниматься на серьёзной площадке и заниматься полным курсом, а не одной "кусачкой".
Виктория Уланова писал(а):Очень было приятно услышать от инструктора , что вельш- молодчина.

Вот КАКИЕ вельши! Ведь на первом же занятии инструктор ЭТО признал zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова писал(а):.... Очень было приятно услышать от инструктора , что вельш- молодчина.
Это подтверждение того, что про вельшей уже было и написано и тут есть -
"Они охраняли дом, двор и птичники от крыс и мелких хищников, помогали хозяевам на охоте, были домашним любимцем - четвероногим членом семьи. Отсюда и замечательная контактность вельшей, стремление всегда и во всём сопутствовать и служить человеку, качества, отчасти утраченные другими охотничьими терьерами при псарном содержании совместно с гончими.
Более молодые, ярко-окрашенные породы терьеров в период развивашегося выставочного ажиотажа быстро распространялись по миру. Вельштерьеры сохранились на родине, а затем стали распространяться и по другим странам благодаря сохранившимся в породе лучшим чертам характера, закрепленным столетиями культивирования: уравновешенный нрав, понятливость и контактность с хозяином."

http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=23&t=20
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Guseva писал(а):Вот займитесь с ним ЗКС (или что-то современное защитно-охранное) - там собак учат не только кусаться, а главное - по первой команде хозяина прекращать нападение!
Елена Сергеевна , Вам спасибо , что подсказали нам правильный подход к тому что нужно. Ведь и правда сейчас очень много площадок на которых занимаются именно " кусачкой" , а послушанием ( что в основе и есть - главное ) занимаются по минимуму .
А здесь как раз послушание на первом месте , не будет послушания , не будет ЗКС.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова писал(а):.... А здесь как раз послушание на первом месте , не будет послушания , не будет ЗКС.
Вот, вот, вот - правильный подход, грамотный! zdgxfg
Очень рада, что Вы с Нильсом попали именно к такому инструктору. Будем надеяться, что по окончании курса дрессировки получите отлично работающую собаку, ну и диплом в приложении.
А если помечтать - может быть, Вы с ним и ещё на каких-нибудь состязаниях по этим курсам породу прорекламируете *first
Ведь такие состязания собирают гораздо больше зрителей, чем испытания-состязания на норе.
Я когда-то со своей доберманшей занималась тоже на такой же - кинологически грамотной Площадке (Москва, "Зелёные Горы"), поэтому на личной практике знаю, что очень многое зависит от инструктора, от грамотного подхода к дресировке. zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить