Вогерланд Нильс

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
airewelsh

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение airewelsh »

Все, что сейчас выросло на Гюрзе- выщипать! Выщипать юбку- линию низа и очень качественно прощипать ноги и лицо. Собсно ничего нового. но все что выросло обязательно перещипать! И только тогда может начать расти качественная шерсть. Начинас с этого момента каждые 2, максимум 3 недели щипать, снимая слой. Не знаю почему она у вас крутится и что-то там поджимает, повторюсь никаких проблем с ней не было. Может как-то вы так щипете, что ей больно?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

airewelsh писал(а):Все, что сейчас выросло на Гюрзе- выщипать! Выщипать юбку- линию низа и очень качественно прощипать ноги и лицо. Собсно ничего нового. но все что выросло обязательно перещипать! И только тогда может начать расти качественная шерсть. Начинас с этого момента каждые 2, максимум 3 недели щипать, снимая слой. Не знаю почему она у вас крутится и что-то там поджимает, повторюсь никаких проблем с ней не было. Может как-то вы так щипете, что ей больно?
Спасибо за совет , у меня это было в планах. Сегодня - четверг , и в этот день мы и щиплемся ( с Нильсом у меня получается раз в неделю на стол) , но именно сегодня мы с Гюрзой ездили на мед.осмотр и вакцинацию.
А юбку всю выщипать ? Я подумала может постепенно - раз в неделю всё потихонечку и убрать....
Хвост она поджимала и у Елены Сергеевны , может прежний "владелец" её к такому груммеру отправлял , что у неё сформировалось такое поведение . Щиплю я её очень аккуратно ( Нилька у меня на столе очень спокоен) , я не думаю что ей больно - поведение это не от болевых ощущений- скорее всего психологическая проблема. Но я думаю мы решим её.
А можно вопрос по трим. ножам ?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

А вопрос заключается в том , что сейчас заказываю трим.ножи Макнайф - заказала красный мукракер , а вот нужен ли Синий Макнайф , экстра файн детайлер : для обработки головы, ушей и детализированной работы. Подскажите пожалуйста *flower , а то уж очень не хочется , чтобы без толку лежали.
airewelsh

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение airewelsh »

Ну... из прежних грумеров у нее была только заводчица Г. Тарасова и потом я. Так. что не знаю....
Я щиплю в основном двумя триммингами- красным и синим как раз. В основном..., а так всеми. Так что не думаю, что что-то будет лежать без дела, но этих двух может и быть достаточно. Юбку да выщипать так. что бы сформировать линию низа, не так что бы тотально на голо, а что б аккуратно.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Не собираюсь проводить детальное расследование с собиранием доказательств (не та тематика у этого форума),
но считаю, что для дела будет полезно уточнить -
у этой несчастной Гюрзы помимо грумеров Г. Тарасова и М.Синицына точно был еще кто-то!
Вы, airewelsh и Тарасова тримминговали собаку только в её совсем молодом возрасте.
Насколько я помню Вы ее готовили к выставке, а выставка была у нее ДО щенения.
Я же видела собаку при осмотре щенков - Гюрза была лохматая-лохматая.
После этого (осмотра щенков) с Гюрзой уже не общались ни заводчица, ни я, ни, наверное, Вы.
А этим летом (почти через год после щенков) мне Гюрзу привезли в короткой шерсти.
Я была совершенно не готова к этому визиту и привозу мне собаки и посему не способна была задавать какие-то вопросы
по её состоянию.
Ну привезли мне - и слава Богу! Спасибо что не сплавили куда-нибудь...
Так что сейчас надо просто решить как её тримминговать чтобы привести в приличный вид,
без попыток выяснить ЧТО с ней было за последний год!
Поэтому - большое спасибо Вам, airewelsh, за советы!
Ваши советы, как всегда очень помогают готовить собак zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение airewelsh »

Нет, как раз я ее этой веснойоже делала. На майские праздники договаривалась, что Антон привезет мне Шэда и Гюрзу, но у Гюрзы случился пироплазмоз. И поэтому делала одного кобеля . Так что он мне ее наверное в конце мая привозил. У нее , конечно были выбриты все ноги из-за капельниц. Я ее выщипала на черно, ну а после уже и не видела.
Шерсть плохая у нее очень((((( Может сейчас в связи с уходом и другой кормежкой что-то изменится. Я чес слово ее за 2 часа с мытьем делала. я так никого не далаю!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Ну и чудненько что Вы еще её делали!
Главное теперь - при помощи Ваших советов хозяевам Нильса опять Гюрзу в приличный вид привести :-D
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

airewelsh писал(а): Я щиплю в основном двумя триммингами- красным и синим как раз. В основном..., а так всеми. Так что не думаю, что что-то будет лежать без дела, но этих двух может и быть достаточно. Юбку да выщипать так. что бы сформировать линию низа, не так что бы тотально на голо, а что б аккуратно.
Спасибо , значит иду правильным курсом :) . Закажу как раз два ножа. Мне уже не терпится их в руках подержать aef и в дело применить . Юбку выщипала , потихоньку не получилось - сняла всю , да и не юбка была- Пускай новенькая нарастает ;) .
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 01 окт 2011, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Нильс
Нильс
Гюрза
Гюрза
SAM_3883.JPG
Нильса я знаю , а с вами ещё не знакома.....
Нильса я знаю , а с вами ещё не знакома.....
Привет , Лиза. Идём с нами играть
Привет , Лиза. Идём с нами играть
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Конечно идём , Ура ....
Конечно идём , Ура ....
Однажды два вельша и лайка , собрались колесо таскать....
Однажды два вельша и лайка , собрались колесо таскать....
Увлекательные собачьи игры.
Увлекательные собачьи игры.
Ха-ха , а я из-под низу
Ха-ха , а я из-под низу
поиграли , пора и  домой идти . Дома ждёт вкусный завтрак ))))
поиграли , пора и домой идти . Дома ждёт вкусный завтрак ))))
Ответить