Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Железнов писал(а):Сегодня Вегус Кейсу удалили молочный клык, пришлось делать наркоз.
Кстати в 5 месяцев вес его 7кг 200гр. Ростом он пока меньше Кобры (причем резко заметно, правда она и одета хорошо). Сейчас в лесу с сыном гуляет, в городе очень грязно.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Спасибо Вам всем за малышей - детей Ареса и Олимпии!
zdgxfg
Вложения
странички друзей.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

«Вчера (19 марта) наконец попал на притравку норных. Притравливал Кешу по лисице на поверхности.
Сначала он подошел, понюхал, лисица на него выбросилась, отскочил и начал облаивать. Потом начал за ней бегать, пытаясь укусить.
Поймали Кешу, посадили в третий котел, шустренько прошел по норе, сначала медленно, а как камин прошел побежал бегом,
вышел из норы и сразу за зверем. Зло бросается. Конечно, для настоящей притравки он молод.
После притравки его помыли (лисой воняет), поэтому сегодня он лохматый, как шарик."
В.Железнов.
Вложения
на норе 19 3 2016.jpg
Вельш Кейс 20 марта.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Terri
БЭБИ
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:44
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Terri »

Какие молодцы zdgxfg
Тоже интересно как Кими отреагирует на зверя...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Из Чехии:
"Dobrý den, několik fotek Karen po trimování.
Lukáš Menda. 21.03.2016"

Фото Карен после тримминга
Вложения
WT V_Karen trimming.jpg
WT Karen 19  3 2016.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Всем здравствуйте!

Мы тут с Крохой накануне поняли, что нужно уже, наконец, поиметь совесть и напомнить о своём существовании... :)
Вспомнили-то мы, вспомнили, но вот времени на то, чтобы вдумчиво рассказать, как мы растём и чем, соответственно, живём, этот вечно занятый хозяин (я, то есть) найти всё одно - не может!
Короче, договорились с Крохой так, что я сегодня выкладываю фотографии, а расскажем мы о себе немного позже. Исполняю волю этого маленького рыжего деспота и убегаю с работы, чтобы этого самого рыжего деспота вывести на вечерний моцион!

Всем счастливо оставаться!!! *rad
Вложения
Слышь, хозяин! Ну, будь же человеком, расчеши меня, а?! Я же вельш, а не валенок...
Слышь, хозяин! Ну, будь же человеком, расчеши меня, а?! Я же вельш, а не валенок...
Ну, и чо! Долго так лежать-то будем?
Ну, и чо! Долго так лежать-то будем?
Пока с вами живёшь, научишься жрать всякую гадость!!!!!
Пока с вами живёшь, научишься жрать всякую гадость!!!!!
Расчесали! Наконец-то! Бессовестные....
Расчесали! Наконец-то! Бессовестные....
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

Да, бедненький щеночек - хозяин не может в футбол поиграть ... ;)
Вложения
Ну, и чо ! Долго так лежать-то будем ?
Ну, и чо ! Долго так лежать-то будем ?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5586
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Guseva »

"Кешка, растет, взрослеет, явно становится смелее. Но хулиган страшный и воришка. Оставил я чашку с кофе на столе, щенок выпил.
Самое главное на месте преступления не застанешь. Тут слышу что-то звенит. Слушал, слушал - да ведь на кухне.
Встал из-за компа и крадучись пошел туда, а он идет мне навстречу как будто ни чего и не было, а сам попил кофейку с молоком из кружки, где торчала чайная ложка.
Высылаю вчерашние фото с прогулки в лес."
В.Железнов.
Вложения
Кейс 26 3 2016.JPG
Вельш Кейс 26 3 2016.JPG
На прогулкеIII  2016.JPG
Играют 26 3 2016.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

Всем здравствуйте!
Короткий отчёт об интересной и разнообразной жизни пятимесячного щенка.
Позавчера взвесились. Весы показали ровно 6 кг. Вспомнив о том, что ещё где-то месяц назад братец Кейс уже весил устойчиво за 7 кг (а сейчас уже, поди, перевалил за 8), мы с Кайсой дружно умилились. Интересно, как там в этом смысле обстоят дела у наших остальных сестричек? По фотографиям определить сложновато, но всё равно кажется, что Кайса как была, так и остаётся самой крошечной в нашей маленькой Компании от Ареса и Олимпии.
Нас этот факт, кстати, нисколько не расстраивает. Во-первых, элегантным дамам можно и не быть очень крупными, а во-вторых, как сказал баскетболист Мэджик Джонсон, важен не размер собаки в драке, а размер драки в собаке! :)
Насчёт "драки". Положа руку на сердце, Кроха у нас не из храбрых. Если на прогулке нам по пути попадаются собаки небольшие, то она сразу же делает попытки начать с ними игру. Но вот если мы встречаемся с собакой покрупнее, то Кайса чаще всего улепётывает поджав хвост. А потом, одурев от своей отважности, делает попытки подойти к крупной собаке со стороны хвоста, будучи при этом в абсолютной готовности задать стрекача немедленно, если большая собака снова захочет повернуться к ней передом. Мы пока, к сожалению, никак не можем найти в нашем районе место, где традиционно собираются "стаи" из собак и их владельцев, и где можно рискнуть отпустить Кроху с поводка, дабы она начала настоящее знакомство с другими собаками. Мне кажется, что если она пару-тройку раз побегает с визгом от каких-нибудь вменяемых (!!) овчарок, ризенов и т.п., то на четвёртый раз она уже сильно бояться их не будет.
Мы пока ещё иногда писаем дома. На пелёнку, разумеется, но тем не менее... Часто получается, что после утренней прогулки часов в 7 утра (Кроха с нами сильно не церемонится в утренние часы) она преспокойно терпит часов до 16 - 16.30, пока домой не приходит ребёнок. Они гуляют, и Кайса терпит часов до 10 вечера, когда уже прихожу я и веду её гулять. И вот потом, сделав к слову скажем все свои дела на улице, она часов полдвенадцатого ночи подходит к своей пелёнке и присаживается. Мы уже недели две ломаем голову: стоит ли уже начинать Кроху наказывать за домашний "туалет" или пока можно ещё подождать? Кто-нибудь что-нибудь нам посоветует?
(Вообще, эти пелёнки, придуманные для домашних йорков и левреток, нас, хозяев настоящих охотничьих псов, очень сильно расхолаживают. Раньше помнится пописает щенок на газеты месяц-полтора и всё! Поскольку тяжёлый запах в квартире и разъезжающийся паркет лихо заставляли нас переходит к решительным действиям. А теперь: пелёночку расстелили, потом свернули и выкинули, а новую положили. Сухо, да и совесть сильно не мучает, когда щенку вроде как и нужно на улицу, но до конца второго тайма ещё 25 минут...)

Всем счастливо! *rad
Вложения
Самое вкусное на свете после сушеного рубца - это мандаринка!
Самое вкусное на свете после сушеного рубца - это мандаринка!
Теперь буду знать, что они имеют в виду, когда говорят "пойдём её ополоснём".
Теперь буду знать, что они имеют в виду, когда говорят "пойдём её ополоснём".
Оказывается под снегом столько всего интересного!!!
Оказывается под снегом столько всего интересного!!!
Ищу тебя, ищу, по всему участку бегаю! А ты вот оказывается куда запрыгнул!
Ищу тебя, ищу, по всему участку бегаю! А ты вот оказывается куда запрыгнул!
Сказали "место", но не сказали - чьё! Вот я и подумала...
Сказали "место", но не сказали - чьё! Вот я и подумала...
Max
БЭБИ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 19:37
Порода: Вельштерьер

Re: Компания Вельшей от Ареса и Олимпии

Сообщение Max »

И ещё чуть-чуть вдогонку...
Вложения
Лиственница на вкус сухая и горькая, но я её всё равно грызть буду! Из вредности!
Лиственница на вкус сухая и горькая, но я её всё равно грызть буду! Из вредности!
Когда мне хорошо, то я улыбаюсь! Запомните!
Когда мне хорошо, то я улыбаюсь! Запомните!
Ответить