Сиверский Рэм

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Здравствуйте! Хотелось бы представить моего вельша- Сиверский Рэм. Мама-Сиверская Дива, папа- Uns-Henry Siewet-Welsh. Родился 12 сентября 2009 года. Выставки мы с ним не посещаем, но активно занимаемся дог-фризби в клубе Созвездие ловчих псов. А вот и мой Рэмик:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Guseva »

Молодец Рэмик! Главное для вельша - занят делом!
А он = наш родственник rebgh

Его мама Сиверская Дива - внучка моей любимой и вполне заслуженной Dagnet IRA, тут про нее есть в разделе Чемпионы -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=4&t=74
А её (Дивы) пробабка "ЛЮТИК Литтл Принс" до сих пор жива - живет на пенсии у моих давнишних приятелей.
Так что ждем рассказов о его успехах.
Расскажите - КАК Рэм с другими собаками? Может быть этим видом собачьей работы, спорта заинтересуются и другие владельцы вельштерьеров, которые не хотят своих питомцев возить на норы zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Виктория Уланова »

Красивые фотографии и малыш у вас очень красивый. Взгляд уже такой деловой , воображуля ещё к тому же чувствуется ( впрочем и как все вельши aef ) :P .
Очень интересно узнать у вас про дог-фризби , может у вас есть ещё и видео ( совсем было бы здорово посмотреть).
Guseva писал(а):А её (Дивы) пробабка "ЛЮТИК Литтл Принс" до сих пор жива - живет на пенсии у моих давнишних приятелей.
Кстати и наша пробабка "ЛЮТИК Литтл Принс" , здоровья ей и долгих лет жизни. rebgh
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 24 авг 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Guseva писал(а):Молодец Рэмик! Главное для вельша - занят делом!
А он = наш родственник rebgh

Его мама Сиверская Дива - внучка моей любимой и вполне заслуженной Dagnet IRA, тут про нее есть в разделе Чемпионы -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=4&t=74
А её (Дивы) пробабка "ЛЮТИК Литтл Принс" до сих пор жива - живет на пенсии у моих давнишних приятелей.
Так что ждем рассказов о его успехах.
Расскажите - КАК Рэм с другими собаками? Может быть этим видом собачьей работы, спорта заинтересуются и другие владельцы вельштерьеров, которые не хотят своих питомцев возить на норы zdgxfg
Привет родным!
С другими собами нормально, заниматься ему нравится=) Учимся ловить в воздухе понемногу(до года можно только ролы-катящиеся диски). вельши быстро бегают и высоко прыгают,поэтому для фризби они хорошо подходят. Приезжайте! Всех ждем! А то пока Рэм у единственный вельш :-D
Виктория Уланова писал(а):Очень интересно узнать у вас про дог-фризби , может у вас есть ещё и видео ( совсем было бы здорово посмотреть).
Есть вот такой ролик,лично снимала и монтировала:
http://www.youtube.com/watch?v=wQmEzWzC ... ture=feedu
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Виктория Уланова »

Спасибо за видео, очень было интересно посмотреть. Успехов вам с Рэмом в ваших тренировках , будем надеяться что и другие вельши появяться в этом очень увлекательном виде спорта. rebgh
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Спасибо! И я надеюсь)
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Тякс..ездили мы 5 сентября на соревнования, "Чемпионат Москвы питx&гоу" т.е по апортировке, в течении 90 секунд нужно как можно больше раз бросить собаке игрушку в как можно более "дорогую" зону. В рамках чемпионата проходили так же состязания-роллы на дальность. Есть три попытки чтобы бросить собаке ролл(катящийся диск) как можно дальше. Я выступала и в питче и в роллах с Рэмкой и с дрт Максом, которого я хедлирую. В питче Максюша халтурил- медленно возвращал игрушку, не хотел отдавать, с ним заняли 13 место с результатом 130 баллов. А вот Рэмка меня порадовал! на огромной скорости бегал за игрушкой, принес все. сразу же отдавал- мечта! Только вот я от удивления косо бросила пару раз..обидно! Были все шансы на победу. С ним набрали 170 аллов, 10 место. А на 3 месте собака, набравшая 195 баллов, воть...В роллах было 2 группы нужно было войти в четверку лучших, чтобы потом соревноваться уже за призы. Тут Макс мне подлянку устроил- на третьем самом далеком броске он внаглую нассал на поле- бросок не засчитали. В итоге для прохода в финал не хватило всего 1 метра. А с Рэмом опять я лопухнулась! Слишком волновалась и близко бросала, с ним в финал тоже не прошли :(
вот несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

15 сентября был "Чемпионат Москвы по фризби" тут я выступала в новичках с Рэмкой и Максом. Рэма халтурил но его никто не ругал, так как 12 Мусе исполнился годик))) А заодно 12 было ровно год как я занимаюсь дог-фризби :-D Зато Максюха хорошо отработал, заняли с ним 3 место в новичках)))))) Пойже будут фото с награждения, пока только одна.
призовым местом мы с Максюхой закрыли новичков. теперь пойдем в прогресс(ловля летающего диска на не очень большой дистанции) . Так что теперь могу взять еще одну собаку для новичков, Рэму в пару) ( в одном классе можно выступать максимум с двумя собами)
Изображение
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Guseva »

Спасибо за рассказ! Рэм - молодец, у него победы, конечно же, еще впереди 3f
Интересно! Хорошо, что Вы нам про этот вид работы тут рассказываете. Это же отличный вид занятий для активных терьеров ! Особенно для тех, кого хозяева на норы вывозить не хотят. Выход энергии, контакт с хозяином и,как говорил Шарик (Каникулы в Простоквашино), - "никого убивать не надо" rehy

Обязательно пишите, рассказывайте еще. Думаю, что постепенно еще вельши к Вам присоединятся!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Erago »

Спасибо) Конечно же у нас все впереди) А вот вельшей в физби и питче побольше бы хотелось, а то пока Рэм единственный и неповторимый rehy
При этом вполне можно давать собаку кому то если не хочется самому учиться бросать, например я бы с удовольствием поработала с вельшатинами :-D Так что, давайте, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверский Рэм

Сообщение Виктория Уланова »

Erago писал(а):Изображение
Вельш в полёте , просто СУПЕР... Спасибо за прекрасные фотогорафии и рассказ . Рэм- молодчина и красавец. Мы смотря на вас тоже купили диск и потихоньку пытаемся освоить этот вид спорта . Вот только незнаем подходит ли такой диск , для начала занятий
PICT1939.JPG
может вы подскажите ?
Ответить