Вогерланд Нильс

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Спасибо , очень рады , что вам понравилось . Изображение
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Зимой мы продолжали занятия на норе , нормастер нас хвалил и советовал весной поучаствовать в испытаниях , а это уже экзамен на готовность считаться рабочей собакой .
вход в нору
вход в нору
взял зверя
взял зверя
IMG_3089.JPG
Снимаем на интересе.....
Снимаем на интересе.....
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 09 сен 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Наконец-то пришла весна , такая долгожданная .Птицы прилетают с дальних, жарких стран, на деревьях набухают почки и … Снег еще прячется в тёмных углах, не хочет понять, что с каждым часом сугробы становятся меньше, не укрыться им от тёплого, долгожданного солнышка . Дни становятся длиннее и светлее. Радуемся наступающей весне и мы и Нильс Изображение.
Сказочный лес 17.04.2010
Сказочный лес 17.04.2010
03.05.2010
03.05.2010
03.05.2010
03.05.2010
мимо стожков с сеном мы не проходим , взбираемся и наблюдаем сверху......03.05.2010
мимо стожков с сеном мы не проходим , взбираемся и наблюдаем сверху......03.05.2010
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 02 сен 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

В конце марта нашей подружке Тэрри исполнился один год и мы пошли её поздравлять dsgd .
Вот как мы здороваемся.
Вот как мы здороваемся.
IMG_4381.JPG
Ну конечно без борьбы "сумо" не обошлось
Ну конечно без борьбы "сумо" не обошлось
Ну пойдём же День Рождения праздновать , а то всё игры , да игры....
Ну пойдём же День Рождения праздновать , а то всё игры , да игры....
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Также этой весной мы закрыли Юного Чемпиона России , получили диплом 3 степени по лисице, диплом 3 степени по кровяному следу и поучавствовали в 94 - Ленинградской Областной выставке собак охотничьих пород.
IMG_1808.jpg
УРА!!! Нильс  Юный Чемпион России .
УРА!!! Нильс Юный Чемпион России .
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

На охотничьей выставке мы выступали в младшей возрастной группе и получили оценку очень хорошо , нас наградили дипломом , очень красивой стеллочкой , Большим серебряным жетоном и Большой серебряной медалью . Счастья нашему не было предела. Выставка очень понравилась , много охотничьих собак разных пород - глаза разбегаются dsgdsg . Перед выставкой был парад всех собак , в котором мы тоже поучаствовали ( очень я вам скажу красивое действие ). Первые на ринг должны были идти таксы , но что -то там изменилось и первыми на ринг выходили вельши . Мой муж ( а на выставках он выставляет Нильса ) в этот момент побежал фотографировать Тэрри ( она тоже принимала участие в этой выставке , кстати первый родезийский риджбек который участвовал в Ленинградской охотничьей выставке ) , он же незнал ,что такое произойдёт. И вот здесь начинается самое смешное , это сейчас конечно мне смешно, а в тот момент было не до смеха.
Вельши , мл.возрастная группа на ринг - объявляет ассистент и смотрит на меня и здесь до меня доходит , что это же нас приглашают , а хэндлер то мой где-то по выставке бегает . Что делать , выхожу на ринг я с Нильсом ( первый раз в жизни), прошли по кругу , встали в стойку - слышу краем уха судья делает описание собаки, стою не жива не мертва . Нильс не подвёл,стоял даже не шелохнулся и стоечка была хорошая ( это мне потом уже участники выставки рассказывали, так как я от волнения ничего не видела и похоже ничего не слышала ;) ) . Выйдя с ринга мы с Нильсом отправились на место нашей стоянки и тут откуда не возьмись мчится мой благоверный с таким счастливым лицом и начинает мне рассказывать сколько красивых собак он нафотографировал, у меня просто не было слов. Увидев , что у меня с лицом что-то не так , звучит вопрос - а ринг то у нас когда ? :lol: Так, что эту выставку я запомню надолго .
На охотничьей выставке
На охотничьей выставке
Нильс и Тэрри , как всегда милуются
Нильс и Тэрри , как всегда милуются
Наши награды
Наши награды
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 12 окт 2010, 18:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Рано утром нас разбудил телефонный звонок , звонили наши друзья с предложением поехать на естественные норы .
Мы согласились и не пожалели . Собаки на норе были молодые - два бордера , один г/ш фокс , два вельша и группа поддержки -два уиппета . Мы честно сказать , впервые видели естественную нору , как и Нильс . Мы насчитали 8 или 9 отнорков , но их могло быть и больше . Мне сразу стало как-то не по себе , отпускать Нильса под землю , а вдруг ему будет не выйти или его засыплет землёй, думала я.....( это же наш первый опыт).
Но мои сомнения развеялись когда люди , которые нас туда привезли всё мне разъяснили. Норы эти были мелкие, если что можно подкопать, у них с собой были лопаты и хорошие фонарики (которые нам потом очень пригодились). В роли зверя у нас выступала крыска (для каждой собаки индивидуальная).
Первый пошёл фокс Арчи, зашёл быстро в нору и исчез там , хозяйка подбадривает : Арчи взять, Арчи взять. Отлаяв минут десять, мы поняли что крыске очень круто свезло - она сиганула в трубу и убежала . Хозяйка начала звать его на выход , а он ни в какую выходить не хочет или не может . Сидит там и лает. Мы уже начали волноваться , но по лаю поняли, что он находится где-то рядом с входом . Посветив в нору фонариком и сделав несколько фоток ( что кстати очень удобно в такой ситуации) , мы увидели что выход у него свободный и всё у него там хорошо. Так Арчи отсидел в норе около часа периодически облаивая то ли трубу в которую убежала крыска, то ли говоря нам как ему там хорошо (Это я уже не знаю). А мы с хозяйкой бегали вокруг норы и дружно звали Арчи . Выходить было не в его планах . В это время все собаки сидели на привязи и ждали своей очереди, на улице было жарко и мы периодически бегали к ним , чтобы попоить их водой и объяснить ,что хитрый Арчи забрался в нору, где очень прохладно и свежо и выходить совсем не хочет . Позже он сам выскочил и побежал к другому входу, но хозяйка успела его поймать . Ах , этот хитрый Арчи - хозяйка была на седьмом небе ( да и мы все тоже) увидев своё чудо , которое вырывалось из рук и пыталось опять сигануть в нору.
Вот он хитрый Арчи .
Вот он хитрый Арчи .
а это второй отнорк  через который пытался выйти Арчи , но у него не получилось.
а это второй отнорк через который пытался выйти Арчи , но у него не получилось.
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 04 сен 2010, 14:46, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Вторым пошёл Нильс и мы в первый раз увидели свою собаку такой азартной. Он подбежал к входу и начал отрывать куски земли вместе с травой . Вошёл в нору и через несколько секунд выскочил держа в зубах добычу бросил на траву и побежал опять на вход , но был пойман ( хорошего понемножку) .
DSC05111.JPG
Нильс в норе
Нильс в норе
Следующая собака вельш отработала тоже очень быстро, но крысу держала так крепко, что хозяйка унесла её вместе с ней в зубах (Всё своё ношу с собой).
Бордеры тоже показали своё мастерство, в чём я нисколько и не сомневалась (так как эти две собаки уже и ранее были на естественных норах и владельцы у них люди грамотные в этих делах). Уиппеты бегали возле норы с надеждой , что может и им что-нибудь достанется dgdg .
Ну конечно без шашлыков и задушевного разговора у костра не обошлось, домой мы приехали поздно ночью , довольные и счастливые.
DSC05196.JPG
rebgh
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 04 сен 2010, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Молодцы! Так и нужно - помимо искусственной норы знакомить молодых собак с естественной норой. Ну и, конечно же, именно тогда когда там нет её настоящего хозяина, который молодую собаку может и вышибить из норы, что будет очень плохо для её дальнейшего воспитания как норного бойца. А так получилось всё хорошо - и с норой познакомился (которая сильно отличается от искусственной), и с добычей вышел!
3f
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Guseva писал(а):Ну и, конечно же, именно тогда когда там нет её настоящего хозяина, который молодую собаку может и вышибить из норы, что будет очень плохо для её дальнейшего воспитания как норного бойца.
Конечно же нора была пустая , забыла про это написать :) . Наши друзья люди опытные в этих вопросах , поэтому мы и согласились поехать с ними. Они и до нас там натаскивали своих собак и мы были уверены, что хозяина там нет . Мы видели что они обходили отнорки со своей рабочей собакой перед тем как запустить туда молодняк. И конечно на такие мероприятия лучше поначалу ездить с людьми опытными , которые знают и умеют правильно действовать если пойдёт что -нибудь не так ( как получилось у нас с Арчи aef ). Я видела как нервничала его хозяйка ( мы же не знали сколько он там просидит и вообще что там с ним) и я представляю что было бы с ней если бы рядом не было этих людей, которые терпеливо ждали и своим спокойствием давали понять, что всё будет хорошо и никуда он не денется.
Ответить