Вогерланд Нильс

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Решила рассказать и о своём вельштерьере . Начну пожалуй сначала , так как сейчас нам уже 1год и 8 месяцев, а рассказать и показать хочется многое , начну с того , как в нашем доме появилась эта чудо-собака вельштерьер Вогерланд Нильс .рожд. 24.12.2008: о. Рокки из Петергофа, м.Хризантема из Петергофа.
Перед новым 2009 годом умер наш первый вельш Долька .В середине сентября ему исполнилось 16 лет, а в ноябре пёс заболел (онкология). Перестал есть и пить и слабел с каждым днём. Пока жила надежда, мы его лечили. Он терпеливо сносил все процедуры, но выздоравливать не желал . В конце ноября 2008 года Дольки не стало и жизнь остановилась.........
Долька
Долька
Рождественские и новогодние праздники несколько отвлекли нас от потери собаки, а после Нового года навалилась тоска. Тот, кто терял своего четвероногого друга, знает, как не хватает цоконья когтей по полу, холодного носа, который тычется тебе в колени, тёплого языка, облизывающего тебя по утрам, умных любящих глаз, которые ловят каждый твой жест.
На прогулках я ловила себя на том, что ищу ДОЛЬКУ глазами. Да и сами прогулки стали редкими и унылыми.
И я начала искать щенка. Я понимала, что второго Дольки не будет. Но и без собаки жить тоже невозможно. Если вы много лет душа в душу жили с вельшем , то не променяете его ни на какую другую породу. В этом мы в семье были единодушны.
Щенков по объявлению не было. 2 недели лазала в Инете. И тоже ничего. Потом появилось объявление о продаже щенков в Челябинске. Созвонилась с хозяйкой и уже совсем собралась было ехать на почту отправлять задаток , как муж наткнулся на объявление в местной газете. Мы помчались посмотреть на ребят.
А вот здесь начитается другая история – история нашего Нильса - счастливого и любимого !!! Нас встретили 3 чёрно-подпалых щенка, сытых, весёлых и очень живых. 2 щенка сразу убежали играть , не обращая на нас никакого внимания , а один забрался к мужу на колени, потом в рукав куртки и в его глазах мы прочитали " это же Я , Я ваш - а вы МОИ " Он нас выбрал. Ему было очень любопытно и совсем не страшно. И вот наконец-то я прижимала к себе долгожданное сокровище. Зайдя в дом, я опустила Нильса на пол, он не испугался, не поджал хвост, а помчался с любопытством все обследовать. Как будто понял, что это и есть его настоящий дом, где его никогда не обидят! Так в нашей семье появился этот удивительный щенок по имени Нильс .
первые дни дома
первые дни дома
DSC00903.JPG
А вот так мы взрослели.
DSC01099.JPG
продолжение следует.......
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Когда были сделаны все прививки и кончился карантин , мы стали выходить на прогулки и познавать мир. Правда, на руках мы сидели на улице и ранее, но тут своими ножками, да по снегу!
первые прогулки
первые прогулки
прогулка в леу и первые игры со шкурками.
прогулка в леу и первые игры со шкурками.
DSC01203.JPG
DSC01275.JPG
И находить друзей ( с которыми мы дружим до сих пор).
Нильс, Гранд и Дон .
Нильс, Гранд и Дон .
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

На выгуле у Нильса много друзей. Агрессивность он проявляет только в случае обороны. Нильс с радостью играет и с маленькой таксой и с огромным алабаем. Больше всех, конечно, обожает Тэсси — она фокстерьер. Вот уж где родственные души! Они устраивают показательные выступления по перетягиванию палки, борьбе «сумо», бегу наперегонки...
DSC02282.JPG
Нильс и Тэсси( это наша маленькая принцеска и воображуля )
Нильс и Тэсси( это наша маленькая принцеска и воображуля )
Тэрри (родезийский риджбек , ещё одна наша очень близкая подружка  ).
Тэрри (родезийский риджбек , ещё одна наша очень близкая подружка ).
Тэсси (фокс) , Дуся (такса) и Боня(гончая ) и конечно Нилька в окружении дам.....
Тэсси (фокс) , Дуся (такса) и Боня(гончая ) и конечно Нилька в окружении дам.....
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Безусловно, и внешность, и свойства характера вельштерьеров определило охотничье использование этой породы. Нильс был тогда только любитель , но уже беспощадно расправлялся с крысами.
Мы решили развивать и закреплять генетически заложенные рабочие качества собаки — попробуем сделать из любителя профессионала. Благо, у нас в городе для этого есть все условия: притравочно-испытательная база, квалифицированные эксперты-норники и нормастера и, конечно, красивейшие и богатые охотничьи угодья средней полосы. В возрасте шести месяцев мы поехали на первую в нашей жизни притравку. В результате — день проведен с пользой, на природе, в восторге от того, как любимый пёс скачет вокруг енота.
DSC01783.JPG
DSC01784.JPG
DSC01785.JPG
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Мы не выбирали Нильса, не сравнивали с однопомётниками, а тем более не помышляли ни о каких выставках. Мы не знали лучший или худший щенок в помёте нам достался. В общем, настоящий «кот в мешке». И мы просто растили нашего щенка, не экономили на его питании, экипировке и игрушках, посвящали играм и прогулкам всё свободное время. А в замен получали огромное удовольствие от общения с Нильсом . Впервые всерьёз задуматься о возможности участия в выставке нас побудил телефонный звонок из нашего питомника . Кстати, получить его было очень приятно, мы и не думали, что о маленьком Нильсе там помнят.
Так как я человек очень обязательный, то мне и в голову не пришло игнорировать это приглашение. Но встал вопрос – что собой представляет собачья выставка, как к ней надо готовиться, и что там нужно делать? К стыду своему до этого я была только на одной выставке собак и это было очень давно. И мы стали тренироваться . Хочу ещё сказать, что Нильс по своей природе вообще-то оказался существом довольно исключительным. В доме мы практически не знали с ним никаких проблем. С первых же шагов в нашем семействе его поведение было идеальным. Нас совершенно не коснулась проблема испорченных вещей и погрызенной мебели и других прелестей щенячьего буйства. Нет, он конечно буйствовал, но с игрушками в зубах.
Забегая вперед, я хочу сразу указать на наши ошибки . Прежде чем постигать азбуку ринга научите свою собаку полному послушанию. Только воспитанная собака будет хорошо работать в ринге, не отвлекаясь на посторонних и чётко выполнять все ваши команды. Нильс мальчик умный и послушный , но как и любой щенок, оказавшись на улице меньше всего думал о тренировке.Спустя некоторое время , мы нашли компромиссное решение этой проблемы. Помогла нам замечательная девушка Анжела – тренер с собачьей площадки. Мы обратились к ней для прохождения общего курса дрессировки, который она провела с «выставочным уклоном». Замечательно было то, что мой муж сам работал с Нильсом , а Анжела корректировала наши действия по ходу занятия. При этом собака показывала чудеса послушания, а мой муж чудовищную бестолковость :).
Нильс на занятиях по  ОКД
Нильс на занятиях по ОКД
Нильсу вручили кучу памятных призов и очень красивый диплом с кубком – первый в его жизни.
Нильсу вручили кучу памятных призов и очень красивый диплом с кубком – первый в его жизни.
Наша первая выставка прошла очень даже успешно( титул Лучший Бэби ), хотя ошибки и волнения присутствовали .Нильсу вручили кучу памятных призов и очень красивый диплом с кубком – первый в его жизни . Мы так радовались, словно выиграли Чемпионат Мира :) , а приехав домой обзвонили всех своих друзей и знакомых, чтобы сообщить им о нашем успехе.
И если уж позволите новичку дать совет новичкам – не отчаивайтесь, даже если ваш первый выход на ринг был не совсем удачным. Только посещая различные выставки и принимая в них участие можно добиться успеха, притом, конечно, что и дома вы много и увлеченно работаете оттачивая свои навыки.
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 06 сен 2010, 18:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Лето и осень 2009 г. мы провели очень плодотворно. Много гуляли в лесу , регулярно посещали притравочную станцию и даже успели выступить на выставках и получить два JCAC и на монопородной выставке оценку отлично ЮСС. С нашей собакой хорошо везде! Дома — это лучик солнца, это источник счастья для всей семьи. Он чутко чувствует настроение : когда можно бурно и восторженно делить с нами радость, а когда нужно тихо прилечь рядом. На отдыхе — это зачинщик игр и неиссякаемый источник энергии. Благодаря этому милому малышу у нас появилось много друзей и знакомых с которыми можно часами разговаривать о собаках и они не крутят у виска( мол сумасшедшие собачники :) ).
DSC02275.JPG
DSC02316.JPG
DSC02710.JPG
DSC01989.JPG
По дороге на притравочную станцию
По дороге на притравочную станцию
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 12 янв 2011, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Наступила зима, первая в нашей жизни зима , когда можно вдоволь покувыркаться в снегу , узнать кто такой снеговик и что есть такой праздник , как Новый год . И главное , этой зимой в канун нового года нам исполнится один год , будет много подарков и поздравлений с Днём первой косточки.
Наши зимние прогулки.
Ах , зима хороша......
Ах , зима хороша......
Нильс и снеговик
Нильс и снеговик
А вот какую пещеру мы нашли и спрятались в ней ( кстати одна из наших любимых игр ).
А вот какую пещеру мы нашли и спрятались в ней ( кстати одна из наших любимых игр ).
Ночной дозор ( древовидный вельш- любитель понаблюдать ).
Ночной дозор ( древовидный вельш- любитель понаблюдать ).
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

С Новым 2010 Годом !
DSC03394.JPG
DSC03397.JPG
Тэсси  и Нильс
Тэсси и Нильс
теперь я знаю , что деревья могут расти и дома :)
теперь я знаю , что деревья могут расти и дома :)
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Виктория Уланова »

Первый День Рождения - День первой косточки , Нильсу исполнился один год. Как быстро летит время , вот только недавно этот чудный комочек сидел у меня на руках и с любопытством разглядывал окружающий его мир .
Нашему солнышку исполнился один год
Нашему солнышку исполнился один год
пусть твоя детская наивность, нежность и задор и дальше освещают нашу жизнь
пусть твоя детская наивность, нежность и задор и дальше освещают нашу жизнь
Без поездки на ИПС не обошлось , кабанчика в этот день они погоняли на славу
Без поездки на ИПС не обошлось , кабанчика в этот день они погоняли на славу
Ну и какой же День Рождения без косточки
Ну и какой же День Рождения без косточки
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 02 сен 2010, 22:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вогерланд Нильс

Сообщение Guseva »

Отличный рассказ! Молодцы! Успехов Вам в дальнейшем! 3f
Пишите еще zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить