Сэм

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Сэм

Сообщение Вельшонок »

Я тоже захотела рассказать о своем Вельштерьере по кличке Сэм, рожденного 01.05.2009 года. В наших родственниках есть Сиверский Граф, Сиверская касатка, Сиверский Вий. Начну с того, что я бредила собакой Электроника, но… приобретали в основном овчарок... Я вышла замуж. Муж категорически был против любых домашних животных, а тем более собак.
Знакомство с вельшиком.
В то июльское утро мы с супругом собрались на рынок. Зашли и на птичий… разглядывали собак, кошек. Муж отстаивал свою точку зрения, мотивируя теми или иными причинами по которым мы не можем завести любимца. И вдруг он останавливает взгляд на клетке с щенками и говорит : «Вот такую я бы завел» И о Господе, я вижу мечту детства!!! Пообщавшись с хозяйкой этих щенков, мы узнали, что порода называется Вельштерьер, узнали о характерных особенностях этих собак. Больше всего меня волновало, как они ладят с детьми. Кто то меня пугал, о том, что терьеры злые, с характером, доминанты по своей натуре. .. Глаза у мужа горели …и тут я его «тепленьким» и взяла. Пару дней он сомневался, но вскоре объявил условия: только кобель и звать его будут Сэм. Приехав к заводчице, нам были показаны три кобеля. Один, самый маленький, скулил; второй грыз клетку, а третий прыгал, кусал траву, лаял. Он так соответствовал нашему с мужем характеру, что мы не стали сомневаться в выборе щенка. Так Сэм переехал к нам. Мы приложили все усилия, чтобы Вельшонку было комфортно с нами. Чем он нас поразил, так это тем, что он все быстро схватывал налету, сразу все понимал. С первого дня стал ходить в туалет на пеленку. И не скрою гордости ,во дворе его полюбили. Он дружит со всеми, начиная от бигля и до ка-де-бо. Сэм проявил себя как мужчина, есть в его окружении дамы-сердца, в основном для дружбы он выбирает крупные породы: боксер, водолаз. К ним он относится с особой нежностью: подбегает, встает на задние лапки и лижет ушки.
Сейчас муж его обожает, и уже,наверное, не представляет свою жизнь без этого чуда. Семечке прощается все, ну или почти все. Нахулиганил он за свое детство прилично. Обои сжевал,провода,цветы. Занавески снимал периодически, я вечером их обратно вешала, а он упорно снимал... Был случай... Муж у меня ездит в командировки, естественно, я готовлю ему в дорогу. В тот раз решила пожарить котлеты. Вытащила котлеты в количестве 8 штук из морозильника и положила на кухонные стол. На следующее утро я узнала, что 6 месячные вельши умеют летать. Каким образом он залез на стол я не знаю, так же не могу знать как 7 котлет поместилось в его животике. На восьмую котлетку места не было и Сэмик зарыл ее в диван. Порядок он нам часто наводит! Мстит, если мы его с собой не берем. Однажды, дошла до лифта, и вспомнила, что телефон забыла,возвращаюсь, а пес уже тапки мои принес к себе, чтобы показать, как страшна его месть.
У этой породы много плюсов. Главный из которых я считаю не большой размер собак. Берем его везде, на прогулки в парк, в лес, в гости. В такси за него не плачу, говорю водителям :"Да вы что, это же 3х месячный щенок эрдельтерьера, как с него можно денег брать?" Пес компанейский. Со мной по утрам может бегать, а потом с мужем ТВ смотреть, и даже иногда переключать каналы. (Особенно по душе спортивные). Был период, когда Сэмик проявлял агрессию. Не просто кусался, а кусался как бы серией укусов. Прочитав ветку на этом сайте "Терьер кусается", сразу приняла меры. Пока счет в мою пользу. :-D
Сэм Юный Чемпион России. Мы вообще не хотели участвовать в выставках (и так знаем, что он у нас самый красивый rehy ), но друзья-собаководы "застыдили". Вроде пес хорошо сложен, почему бы не поучаствовать. А потом втянулись... До декабря записаны еще на выставках, так что надеемся и Чемпиона России закрыть.
По характеру Сэмуля ласковый, добрый пес. У него есть друг-сиамский кот. Они мирно проживают рядом, хотя у кота голова кружится от этой ЮЛЫ. Его так много и он везде. Но несмотря на его добрый характер, мы все же ходим на нору. Сильного азарта к норе у него нет, он лучше бы с этими лисами побегала, поиграл, а тут кусать надо. К слову о характере! Он безумный собственник. Если мы выходим с диском на поле, Сэм никому не дает с ним играть. Рычит и бросается на всех кто покушается на его игрушку. Тоже самое происходит с его подружкой Асей (бигль, ровесница Сэма). Никому близко не положено к ней подходить, не ротвейлеру, ни шарпею. Из-за дамы он готов на все.
Пускай моя мечта детства сбылась не в полном объеме, но мы счастливы, что у нас есть Вельштерьер, и надеемся, что он счастлив с нами.
Вложения
на выставке
на выставке
Сэм со своей мамой Асей
Сэм со своей мамой Асей
Сэм первые дни дома. (фотка плохая,т.к снимали на телефон)
Сэм первые дни дома. (фотка плохая,т.к снимали на телефон)
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Мечта детсва сбылась и это ЗДОРОВО..........
Вельшонок писал(а):Был случай... Муж у меня ездит в командировки, естественно, я готовлю ему в дорогу. В тот раз решила пожарить котлеты. Вытащила котлеты в количестве 8 штук из морозильника и положила на кухонные стол. На следующее утро я узнала, что 6 месячные вельши умеют летать. Каким образом он залез на стол я не знаю, так же не могу знать как 7 котлет поместилось в его животике. На восьмую котлетку места не было и Сэмик зарыл ее в диван.
А у нас тоже случай был , ещё с первым вельшем - Долькой. Приехал ко мне как-то приятель , а работал он на кондитерской фабрике и частенько привозил мне плитки шоколада - по 200гр. плиточка , в этот раз привёз пять плиток , ну я их на кухонный стол и положила. И решили мы поехать на озеро искупнуться , плитки конечно я оставила на столе , так как раннее за Долей не замечалась привычка похозяйничать на столе. Приезжаю домой, захожу на кухню - смотрю кругом какие-то клочки бумажек валяются и как-то вылетел у меня из головы ЭТОТ ШОКОЛАД... Убираю и приговариваю , где ты этих бумажек то набрал , а Долька хитрым глазом из-за угла наблюдает. И тут меня осенило - это же фантики от того шоколада , который лежал на столе.
Шок , шок и ещё раз шок... Я судорожно начала умножать 200 на 5 и в этот момент набирала телефон нашего вет. врача. Со слезами на глазах я ей рассказала , что с нами произошло а она хохочет. Говорит мне не плачь , пару тройку дней не поест и воды побольше поставь . Так у нас и получилось пару дней вообще не ел , только пил много и какашечки на прогулки у него были как маленькие шоколадки... Собачки с огромным интересом обнюхивали их с непониманием , что же Долька такого наелся. После этого случая нас собачники прозвали Шоколадный ДЖО. :)
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сэм

Сообщение Erago »

Какой подробный рассказ))) Сэм красивый такой :-D А сколько ему?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Вельшонок писал(а): К слову о характере! Он безумный собственник. Если мы выходим с диском на поле, Сэм никому не дает с ним играть. Рычит и бросается на всех кто покушается на его игрушку. Тоже самое происходит с его подружкой Асей (бигль, ровесница Сэма). Никому близко не положено к ней подходить, не ротвейлеру, ни шарпею. Из-за дамы он готов на все.
Вот здесь тоже замечу , наш вдабавок что за свою игрушку сразу в бой идёт так и у других собак игрушки отбирает и в одно место относит , да ещё и ходит проверяет все ли на месте . Собаки наши на выгуле эту особенность уже знают и относятся спокойно. Бегают , играют -это же Ниля в нашей компании собственник . Соберёт все в одну кучу и успокаивается.... Потом уже не отбирает , не интересно видно....
А Тесси (фоксишка) - его подружка . так он за неё тоже может и на девочку рыкнуть . Хотя мне всегда кажется , что Тесси чувствует что за неё парень постоять может и сама провоцирует конфликты.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Erago писал(а):Какой подробный рассказ))) Сэм красивый такой :-D А сколько ему?
Большое спасибо. Ему 1 ноября будет 1 год и 7 месяцев.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

У нас такая ситуация дома: муж часто в командировках, я работаю с 10 до 19. И Сэм хозяйничает сколько захочет. Вот на днях ремонт переделывали (а ему всего 2 года) dzsgd . Купили противовандальные обои. Надеемся, что эти уцелеют. Не много о его хулиганствах...
Муж должен был вернутся вечером, накануне я убралась дома, приготовила вкусный ужин, что бы придя домой спокойно ожидать мужа. Но у Сэмика были другие планы. Когда я открыла входную дверь, у меня был шок. С обратной стороны двери был снят дерматин, огромным полотном. По всему коридору и кухни разбросана земля из горшков, цветы аккуратно разжеваны, и сверху этого безобразия пес написал. Как же я плакала убирая все это.
В последующие дни он съел 90 витаминок для собак, половину пачки таблеток от цистита (слава Богу, что они были травяные), полкило конфет. И вы не думайте, что это мы такие не аккуратные, просто пес у нас с крыльями. Ну как еще объяснить, что он может достать все эти вещи-далеко и высоко лежащие. Или вот еще пример. На кухне стоит стиральная машинка. На ней стоит графин с водой, у самого края стакан, а по середине пакетик с собачьим кормом. Как можно псу залезть на машинку, рядом ничего не стоит, снять пакет с кормом и не задеть стакан и графин???
Конечно, таких случаев у нас много. Но апофеоз был случай, когда Сэм залез на стол и на его середине наложил нам "пирог". Конечно, мы Семечку ругаем, стыдим, наказываем, когда он хулиганит. Но все же любим его больше, чем все эти материальные блага. Хотя делать ремонт раз в 2 года, это слишком...
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Ну что здесь скажешь dgdg , нас лично эта проблема не коснулась ( так как собака постоянно под моим личным оком ). А вот опять же у друзей наших ( риджбека Терри) было что -то похожее... Они тоже искали разные выходы из этого положения и наказывать пробывали и ругали , и плакала хозяйка , уткнувшись в грудь своей любимой Терри когда она съела всю её зимнюю обувь..... Выход был найден путём покупки клетки для собаки . Теперь Терри в отсутствии владельцев спит в своём собачьем "логове" и в доме порядок , и собака не подвергается опастности съесть лишнюю упаковку витаминчиков.....
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Если надумаете покупать клетку для Семечки , есть некоторые тонкости в приучение его к ней. Пишите , надеюсь владельцы собак , которые здесь присутствуют вам помогут .
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Виктория Уланова писал(а):Если надумаете покупать клетку для Семечки , есть некоторые тонкости в приучение его к ней. Пишите , надеюсь владельцы собак , которые здесь присутствуют вам помогут .
Виктория, мы покупали вольер для Сэма. (сейчас в нем черепашка живет) Мы против клетки. Семечка подрастает и уже меньше хулиганит.
Елена Сергеевна, советовала мне пса не ругать, а стыдить, я этим методом поделилась с мужем. Через день, звонит мне муж и говорит, что он уже дома и застукал Сэма, за выгребанием из ящика содержимого. Зная о характере мужа, я спрашиваю о его реакции на происходящее. На что он мне "Сижу...,стыжу" :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Вельшонок писал(а):Виктория, мы покупали вольер для Сэма. (сейчас в нем черепашка живет) Мы против клетки. Семечка подрастает и уже меньше хулиганит.
Елена Сергеевна, советовала мне пса не ругать, а стыдить, я этим методом поделилась с мужем. Через день, звонит мне муж и говорит, что он уже дома и застукал Сэма, за выгребанием из ящика содержимого. Зная о характере мужа, я спрашиваю о его реакции на происходящее. На что он мне "Сижу...,стыжу" :-D :-D :-D
Да я сама противница всех этих Ноу-Хау , но что делать если в этих случаях уже думаешь и том , как сохранить жизнь своей любимой собаки . Ведь съешь он вместо травянных таблеточек , что-нибудь посерьёзнее и незнаем мы чем бы дело закончилось.
Ладно опишу случай из жизни с первым вельшем : До двух лет собака была под постоянным моим оком , а потом мне пришлось выйти на работу . И что в результате , прихожу , вся квартира в перьях ( пару подушек он порвал) , цветы на подокониках отсутствуют , лужа посреди комнаты присыпанная пёрышками и фотоальбомы разжёванные..... И эта наглючая мордуленция вся в перьях смотрит на меня ангельскими глазками , с мольбой пойти на прогулку ( наверное рассказать своим друзьям-товарищам , как он сегодня бурно провёл денёк) . А вот и НЕТ , так ему и сказала -сиди , жди пока всё не уберу -прогулки тебе не видать....
Тряпку в руки , пылесос и занимаюсь спокойно уборкой приговаривая , как сейчас Шериф с Джоником бегают -играют на улице , а Доля сидит у дверей и ждёт пока мама все его чудачества уберёт...... В этот день он гулял один , без своих дружков , так как они все уже разошлись домой. И всю нашу прогулку я ему читала эту лекцию , спокойно без напряга ....И что вы думаете , подействовало - были конечно шалости , но не в таком масштабе.
С Нильсом у нас сейчас другая история , он остаётся дома один и на 5 и на 10 часов и никогда за ним ничего подобного не замечалось. Я знаете даже веб камеру первое время оставляла, просматривала , что он там делает в наше отсутствие ..... :)
Спит ( или просто лежит ), может перейти с одного места на другое , но так чтобы натворить чудес в доме не было . Но есть одно НО , выгул у нас с утра 1,5 -2 часа , он так набегается , что ему не до этого . Лапы помыли , поели и спать сам бежит на своё местечко - бывает до вечера его и не видно....
Ответить