Сэм

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

К сожалению, нахулиганили на всем форуме *zloy
Немного потерпите.....
Администратор всё вычистит. Придётся изменить правила регистрации. Мы всегда были за демократию, но, видимо, придется от неё (от демократии) отойти. *zloy
Читайте пока про "Кубок Филиппова". Вечером будет еще материал про состязания 1 и 2 мая 2011.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Здравствуйте! А вот и мы. Простите за долгое отсутствие. У Сэмика все хорошо. Жив, здоров. Но не радует поведением, поэтому решила к вам обратится за советом. Ситуация вот в чем: на прогулке замечаем другого пса, издалека начинаем ему радоваться, а именно махать хвостом, тянуть повадок. НО! Как только подходим в плотную, сразу хватаем в шею. Причем размеры собаки нас не пугает, это может быть и лабр, и сетр, лайка и другие крупные и не очень псы нашего района. Объяснить почему это происходит мы не можем, так же как и связать его поступки с чем то другим. Такое ощущение,что он проделывает отвлекающий маневр, что бы поразить противника. Есть еще один вариант поведения Сэма в данной ситуации: подбегает к псу, передние лапы кладет ему на плечи и говорит свое громкое "ры", но перед этим радость встречи не выражает. На йорков внимание не обращает. И естественно, девочек, как истинные джентльмены, не обижаем. А отгоняем конкурентов. Вот здесь как раз мотивы понятны. Но в ситуации, когда радость переходит в агрессию не укладывается у нас в голове. Дома Сэма никто не обижает, с котенком он ведет себя спокойно, к людям ласков. Такое поведение появилось около месяца назад. На притравки не ездим достаточно давно. Будем рады услышать ваши советы, как усмирить вельшика?
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

А что у Вас с дрессировкой Сэма или с притравками? Т.е. занят он какой-либо работой или превращается в диванного ?
У Вас с ним ведь уже были проблемы на прогулках...
То, что тянет к другим собакам и виляет при этом хвостом совсем НЕ означает, что он ласкается!
Он может вилять хвостом от СВОЕГО хорошего настроения в предвкушении СВОЕЙ победы на встреченным псом!
Про "поведения Сэма в данной ситуации: подбегает к псу, передние лапы кладет ему на плечи и говорит свое громкое "ры"..." -
он претендует на главенство, типичное поведение для такого настроения.
Ну и не подходите к собакам, над которыми Сэм хочет верховодить!
Совершенно необязательно терьеру дружить вообще со всеми собаками.
Могут дружить со всеми собаками те, кто занят Аджилити, Дог-Фризби и т.п. ибо там отрабатывается
нейтральное отношение к окружающим.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Guseva писал(а):А что у Вас с дрессировкой Сэма или с притравками? Т.е. занят он какой-либо работой или превращается в диванного ?
У Вас с ним ведь уже были проблемы на прогулках...
То, что тянет к другим собакам и виляет при этом хвостом совсем НЕ означает, что он ласкается!
Он может вилять хвостом от СВОЕГО хорошего настроения в предвкушении СВОЕЙ победы на встреченным псом!
Про "поведения Сэма в данной ситуации: подбегает к псу, передние лапы кладет ему на плечи и говорит свое громкое "ры"..." -
он претендует на главенство, типичное поведение для такого настроения.
Ну и не подходите к собакам, над которыми Сэм хочет верховодить!
Совершенно необязательно терьеру дружить вообще со всеми собаками.
Могут дружить со всеми собаками те, кто занят Аджилити, Дог-Фризби и т.п. ибо там отрабатывается
нейтральное отношение к окружающим.
Совсем скоро у нас родится малыш! И мне физически тяжело ездить с псом на притравку. Но мы стараемся компенсировать это прогулками.
Мы не думали, что поведение Сэма можно именно так интерпретировать. И еще вы правы, что он претендует на главенство. Это он почти во всем проявляет.
А скоро Сэм увидит нового члена семьи. Подскажите, как правильно познакомить новорожденного с вельшом? И как выстроить отношения между ними?
airewelsh

Re: Сэм

Сообщение airewelsh »

Поздравляю, у вас настоящий вельш!
Думаю следущее ваше объявление на форуме будет связано с пристройством вельша. Не потому, что вы такие плохие или вельш у вас такой плохой. Просто порода такая! В случае с ребенком .... Я, имея кобеля вельша дома и взрослого сына,женатого... очень рекомендовала сыну с невесткой воздержаться от заведения детки. Ну смехом ессно.... а если серьезно видя пищащий сверток или дрыгающего ручками- ножками малыша мой кобель воспринимает это как игрушку и приглашению к игре. Ну а как вельшики играют с игрушечками?! Ну мои точно убивают! рискую навлечь на себя гнев почтенной публики, помидоры не ловлю. а остаюсь при своем ИМХО)))))
Слишком заводные и увлекающиеся вельши. Наверное нужно ЖЕЛЕЗНОЕ воспитание( боюсь в вашем случае оно отсутствут)))
Мой всегда перед тем как вцепится в жертву виляет хвостиком! Это ничего не означает, кроме отличного темперамента *rad
Мое опять же мнение не играет вельш ни с кем кроме своих домашних собак, если живет не один. Если играет-это значит не дорос еще. Наверное исключение составляют аджилтисты... они вообще устроены не так.
С суками конечно все намного проще, а вот кобели... Это просто жесть. но все же.... как я хочу кобеля! Сейчас пришлось отдать единственного кобеля из последнего помета, классного щенка, но увы.... не возможно!!!! Пришлось оставить суку *bantik
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэм

Сообщение Виктория Уланова »

Вельшонок писал(а):Будем рады услышать ваши советы, как усмирить вельшика?
С Нильсом и Груней мы сейчас стараемся при встрече с собаками приспускать поводок ( чтобы он был не в натяг ) , тогда собаки обнюхиваются и спокойно расходятся ( натяг , провокация на драку . Это я уже точно знаю) . Но здесь есть одно НО , Вы сами не ждите от своей собаки драки , будьте уверены ( это нужно , чтобы по поводку , как по проводнику не поступало сигнала к атаке . Сложно , но возможно ). И ещё площадка ОКД ( именно площадка , не индивидуальные занятия) очень хорошо корректируют поведение наших любимцев . У нас у НО Гранда на днях агрессия пошла на своих собак на выгуле (хотя периодически он площадку посещает и диплом у него есть *police ), хозяйка сразу на площадку . Мы вот тоже с Груней минимум команд изучили и тоже собираемя в собачью школу :) .
Guseva писал(а): Он может вилять хвостом от СВОЕГО хорошего настроения в предвкушении СВОЕЙ победы на встреченным псом!
Точно , точно - наш первый вельш Долька именно так и делал , вилял хвостом и издавал вдобавок скулящие звуки ( уж не знаю , что он говорил собаке , но собака сразу подбегала к нему) и сразу хватка за горло. Хотя я всегда предупреждала владельцев собак , что он хитрит и сейчас будет драка - но мне говорили " Да что вы , смотрите как он хвостиком виляет - играть хочет.... В итоге *buldog " .
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сэм

Сообщение Erago »

О! У Рэма та же фигня была..около года, он подбегал к собаке виляя хвостом и вцеплялся в горло. Намертво. Сейчас- не часто гуляем с другими собаками. Вельш жуткий собственник, а так как с собой всегда какие то игрушки-вкусняшки,он все это охраняет.
По хорошему- собака должна гулять с хозяином..Мы ведь заводим ее для себя,а не для других собак. На улице- сами его развлекайте! Учите трюки,команды, играйте в мячики,перетяжки,побегайте..Ему просто будет не до других собак *first
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Сэм

Сообщение Вельшонок »

Erago писал(а):О! У Рэма та же фигня была..около года, он подбегал к собаке виляя хвостом и вцеплялся в горло. Намертво. Сейчас- не часто гуляем с другими собаками. Вельш жуткий собственник, а так как с собой всегда какие то игрушки-вкусняшки,он все это охраняет.
По хорошему- собака должна гулять с хозяином..Мы ведь заводим ее для себя,а не для других собак. На улице- сами его развлекайте! Учите трюки,команды, играйте в мячики,перетяжки,побегайте..Ему просто будет не до других собак *first
Значит Сэма не один у нас такой хитрюга. И заставляет трактовать свое поведение по другому. Сейчас гуляем одни, стараемся выбирать время для прогулок, когда основная масса псов уже или еще гуляли. Ну а на счет побегать и поиграть в перетяжки как то тяжеловато в моем положении. :(
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сэм

Сообщение Erago »

Вельшонок писал(а):
Erago писал(а):О! У Рэма та же фигня была..около года, он подбегал к собаке виляя хвостом и вцеплялся в горло. Намертво. Сейчас- не часто гуляем с другими собаками. Вельш жуткий собственник, а так как с собой всегда какие то игрушки-вкусняшки,он все это охраняет.
По хорошему- собака должна гулять с хозяином..Мы ведь заводим ее для себя,а не для других собак. На улице- сами его развлекайте! Учите трюки,команды, играйте в мячики,перетяжки,побегайте..Ему просто будет не до других собак *first
Значит Сэма не один у нас такой хитрюга. И заставляет трактовать свое поведение по другому. Сейчас гуляем одни, стараемся выбирать время для прогулок, когда основная масса псов уже или еще гуляли. Ну а на счет побегать и поиграть в перетяжки как то тяжеловато в моем положении. :(
думаю многие терьеры этим грешат) ну можно побросать мячик например)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэм

Сообщение Guseva »

Конечно же, вельшу, как и любому терьеру-активисту, нужна физическая нагрузка, но...
нужно и мозги нагружать! Нужно укреплять СВОЁ командное (доминирующее) положение в доме.
Нет возможности бегать-прыгать с ним на улице, тай займите его дома какой-нибудь дрессировкой -
отработкой любых приемчиков, команд.
Они ведь способные. Посмотрите еще раз видео про Рэма.
Вам обязательно надо укреплять власть на псом.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить