Милада

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Милада

Сообщение Ольга и Милада »

хочу поделится своей историей и историей моих 2х собак,точнее сравнить вельштерьера Миладу и эрдэльку Нику.Всю жизнь я была помешана на собаках.Еще в школе,когда все дети читали сказки про колобка,моей настольной книгой бал Атлас пород собак,всегда меня манили огни ринга и соревнования по аджилити...но будучи ребенком мне не дано было выбирать по какой цене брать щенка( тока спасибо могу сказать,что собака вообще появилась),и первая собака(сарделька) была за 80 рублей (тогда может быть тыщ)))соответственно ни о каких выставках речи и не шло,тем более мне было 9 лет))),назвали эту козу Никой и прожила она с нами до 15 лет...зато какие это были годы))(но всему свое время).Когда Ники не стало,я тосковала больше года,такую пустоту не описать словами,я потеряла часть себя,мы же росли вместе...Но ровно через год,после случившегося(лето,дача)к нам зашла соседка с вельшонком,я даже расплакалась,когда стала с ней играть,до чего они похожи,даже играют одинаково,я пытаюсь дотронутся пальцами до ее пальцев,а она отдергивая лапы и мотая головой, как бы танцует))))тогда я поняла,что вот оно)))еще через пол года появилась моя Миладочка,настоящий вельштерьер,с документами,клеймом)))мечта детства осуществилась,плюс раны на душе стали затягиваться)))
после этого вступления,хотелось бы сравнить этих совсем разных собак.и рассказать об особенности каждой. Одним словом,не смотря на то,что при первой встрече с вельшом,они показались мне одинаковыми(возможно соседская собака такая и есть),но сейчас точно знаю,что это противоположности.Сардэль всегда была гиперактивной,стоило ей показать "палец" как она начинала носится кругами,играть со всем и вся,улыбалась до ушей,хвост не останавливался,мне кажется,никогда и такой она была почти до конца своих дней.с ней можно было играть день и ночь,она выучивала команды на раз,и вообще за еду,готова была танцевать лезгинку на столе))))Правда был у нее один БОЛЬШОЙ недостаток,но это наша с мамой вина(((Сардэль очень часто убегала и на улице не слушалась (это мы по глупости,когда тока стали с ней гулять,поймав,сбегшего щенка,налупили.еще не знали о собачей психологии),и бывало,что ее дома ,около месяца, не было,ее умудрились с Теплого Стана увезти в Новогереево.а в остальном собака была чудом...мелочи не обсуждаются))))(любила пожрать на улице и изваляться в каках)
Милада же радикально отличается,ей сейчас 7 месяцев,но я не видела,чтобы она просто так виляла хвостом.например когда она играет(а все игры-это посильней укуси хозяина за руку или за нос)она становится само сосредоточение,такое ощущение,что это великий стратег,и на игры нельзя отвлекаться,все что не делается,подвергается строгому анализу)) *police Когда мы гуляем,она всегда держится рядом,по первому зову бежит ко мне,хотя в возрасте 4 месяцев она еще приставала к прохожим,теперь нет.Иногда я прячусь от нее за деревом в лесу,и она начинает меня искать,если сразу не находит,то бежит вперед и у каждой развилки останавливается и сморит,там я или нет,а когда находит...каким же ненавистным взглядом она на меня смотрит...мол,ты чего себе позволяешь,даже я от тебя не убегаю и не прячусь,а ты...тьфу на тебя хозяйка)))))) Дрессировке подается очень не хотя,хотя,чем старше,тем лучше.а самое интересное,что все равно выучив все команды (сидеть,лежать,ко мне,нельзя,ждать,стойка),она ни как не могла научится давать лапу,сейчас конечно она ее дает,но способ подхода к собаке я сменила))))может я слишком критична была к 3х месячному щенку)))но сейчас уже 7 и можно усложнять программу))
Еще мы мечтаем заняться аджилити и дог-фризби,но это после года.моя свекровь тренер по аджилити,специалист по немцам,но заниматься с ней мы не будем (она сказала,что вельши самые глупые собаки,больше я с ней не разговариваю).Зато с супругом-легко,тем более,что у нас свои снаряды)))и Милка тока за,на соб. площадке лазит как обезьяна по всему,что там стоит)))Но из того,что мы сейчас имеем-это притравка,пока еще не очень продуктивно,но на зверя мы свирепо лаем...и при этом виляем хвостом)))но все впереди,малышам пока и не надо сильно зубами клацать)))Хотя охотник не дремлет ни разу.Однажды к нам в подъезд забежала крыса,и Милок с мужем отправились на охоту(конечно осторожно,крыса-то городская),Милок скакала возле нее пол часа,била лапами и лаяла,но кусать не стала.в первый день крысу оставили в покое,еле утащили Миладу домой.Зато дома,она чуть по стенам не полезла,выла,прыгала,сувала нос во все щели,волнению не было предела.утром я заметила,что у собаки впал живот,и она ОТОЩАЛА!!!А Вечером они опять отправились на охоту,(кормила я ее в этот день в 2 раза больше)теперь у Милочки сработал азарт,но все равно не цапала-она играла,крысюк ей на нос прыгала,а собаку это безумно радовало))правда крысу пришлось убить... было ее жалко всем,в том числе и Милке,она начала тосковать,не разговаривала с нами с мужем целые сутки и написала в коридоре((( dgdg
Спит Милка с нами в обнимку,придет к нам в кровать,растолкает нас,ляжет на спину и так до самого утра,спит со мной до 12 часов дня,да потом ее еще и расталкивать приходится,чтоб идти гулять.в общем радости нет предела zdg )))ее все обожают)))Гуляем с ней каждый день в парке по несколько часов+площадка,и вообще ходим брать еще одного вельша-парня,чтоб им веселее вдвоем жилось,а то козючка сама не бегает,ей тока с хозяйкой надо или с другой собакой))))
Вот так прошли первые наши общие 4 месяца и я счастлива *rad
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Милада

Сообщение Erago »

Отличный рассказ! А фото покажите? Интересно посмотреть)))
кстати мой Рэм хвостом тоже редко машет, только когда встречает или при виде диска )fly*
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

фото у нас много))уже есть парочка в разделе тримминг)))но вот еще парочка)))
Вложения
в окно смотрит и что-то видит с 9ого этажа
в окно смотрит и что-то видит с 9ого этажа
балуемся
балуемся
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Милада

Сообщение Erago »

Милада красотка! Супер *flower
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

спасибо)))будем надеяться,что когда подрастем,будем как Рэмик большими,сильными и ловить на лету тарелку))) )fly*
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Милада

Сообщение Виктория Уланова »

Здорово, и рассказ просто замечательный!!!! Вы большие молодцы , что были уже и на притравке и дрессурой занимаетесь :-D . И мечты у Вас очень даже реальные. Ведь вельши себя очень хорошо показывают в этих видах спорта. )fly* *nagrada
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Милада

Сообщение Виктория Уланова »

Извините Ольга , перевесила фото с другой ветки - не удержалась , такое очарование :-D ......
Милада , ещё совсем малышка :))))))))
Милада , ещё совсем малышка :))))))))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

спасибо огромное за поддержку,это очень важно,когда большинство знакомых не поддерживает твою идею)))а сейчас увидела это мелкое чудо и так тепло стало на душе)))) *rad
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Ольга, если Вы с Миладой еще раз соберётесь на охоту на крыс, то притормозите!
По достаточно большому личному опыту работы с этими животными и по опыту истребления их собаками (вельшами, конечно же) могу смело утверждать - крыса может очень сильно травмировать собаку-щенка,или молодую и неопытную! У крыс мощные резцы, а сражаясь за свою жизнь они (крысы) мёртвой хваткой вцепляются в морду собаке. И как Вы в этой ситуации будете спасать собаку? Такая хватка крысы запросто отучит собаку кусать противника, что будет очень плохо для дальнейшей рабочей карьеры терьера!
Мы своих молодых вельшей пускали на крыс только в присутствии опытной в этом деле собаки!
Вот почитайте на этом форуме про вельшей и крыс -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=20&t=22#p22
Ещё учтите, что крысы (которые не из зоомагазинов)- переносчики многих и страшных заболеваний.
Лучше заняться с молодой собакой притравками на норе, там все звери привитые, проглистогоненные. К тому же на ИПС нормастера, притравщики помогут притравить молодую собаку. Сейчас в Подмосковье не одна ИПС с искусственными норами, есть они в разных направлениях области.
Сейчас у Вашей Милады закончилась смена зубов (если ей уже исполнилось 7 мес.), делайте прививки, обрабатывайте от клещей и - вперёд на спортивные подвиги! *shar
Отличное время - молодая собака и весна, все подвиги и успехи впереди! *first
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а):... хотим брать еще одного вельша-парня,чтоб им веселее вдвоем жилось,а то козючка сама не бегает,ей тока с хозяйкой надо или с другой собакой)))) Вот так прошли первые наши общие 4 месяца и я счастлива *rad
И вот про эти Ваши планы посоветовала бы пока притормозить.
Известно давным-давно у собаководов, что лучше брать вторую собаку когда первой исполняется 3-4 года или даже 5-6 лет. И написано об этом много (в кинологической литературе).
В этом возрасте первая собака уже опытная, послушная, всё про режим жизни в семье знает, для нового щенка она будет хорошим учителем и помощником Вам в воспитании малыша. К тому же в таком сочетании собаки не будут стареть одновременно, особенно когда разница в их возрасте лет 5. Понимаете - все же морально легче хозяевам когда собаки уходят от нас не одновременно.....
Второй аспект - им-то вдвоем будет веселее жить, а Вам ? Сейчас она вся настроена на Вас, на своих любимых хозяев, и ведь именно это в значительной степени нравится людям, которые дома заводят собак.
Собака - животное стайное, поэтому "козючка сама не бегает,ей тока с хозяйкой надо". Вот и хорошо что с хозяйкой бегает! Начнете заниматься притравками на норе и какой-нибудь дрессировкой - еще больше будет на Вас зациклена, но ничего плохого в этом нет, Ваша семья = её стая, но это вполне нормально! rebgh

Конечно же, и с парой собак можно прекрасно, интересно жить в семье, просто не спешите с этим приобретением!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить