Милада

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

да большая ли дырка должна быть,чтоб мелкий вельш свалил((((теперь еще и жарко,и она через трубу уходит(вокруг всех дачных участков рвы с водой,а там где заезды для машин-трубы)раньше воду не любила,а теперь полюбила)))приеду,все проверю,хотя затычки уже везде..но самое страшное человеческий фактор из детей...приходит детвора,забывает калитку закрыть,или вообще не обращает внимания,что собака вышла (чужие дети),и сколько не объясняли-все бестолку..((еду разбираться))
У меня еще одна беда,в прошлые выходные обнаружила у нее КАМЕНЬ на зубах!!дальние самые,жевательные...я в ужасе!накупила сразу кучу грызалок очищающих!купила новый корм сухой,решила Еканубу попробовать...я не знаю чем ее там без меня подкармливают,но говорят,что сухой корм (пропланг,для чувствительной кожи) с мясом пропущеным через блендер...как не ругалась с блендером,им так удобней(((
А вообще такая мука без своей псинки любимой *sonya ,но сегодня пятница)) *rad
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

Нельзя кормить в одно кормление сушкой и натуралкой. Не помогут никакие погрызушки от образовавшегося камня. Его надо снять механически, любой грумер вам это сделает. Или сами пробуйте. Поддеть камень, отковырять его, а потом протереть ваткой с перекисью водорода.
Образуется камень не от питания! Может чуть хуже становиться от воды. у моих например всегда на даче хуже, не смотря на то, что даем фильтрованную воду.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

я знаю,что так кормить нельзя,в городе так и не даю,а на даче меня нет, а мама считает,если собачка вечером или утром корм не погрызла,то она его не любит и давай ей туда мяса накладывать,чтоб съела,а то иначе собака голодает и вообще катастрофа(хотя я мясо специально привожу,чтоб на ночь кусочек ей давали)...я тока скажу,что так нельзя,что пока это не дожует,чтоб не баловали, а она тихо так шопотом в сторону ,все равно,мол сорвусь-покормлю))) вообщем,как тока я отвернусь,рыжая морда рожи голодные строит)))хотя моими уговорами и физ нагрузками (плюс уговорами напрягать собаку в мое отсутствие) появился результат,наши бочины уменьшились,а в собаке проснулась резвость,теперь она бегает за мячиком,и просто бегает,перестала быть флигматиком))я очень переживала,что она не баловница и не игрулька,а теперь я тока радуюсь,она научилась ИГРАТЬ!!раньше тока зубы и рычанье,а теперь она для меня по заявке может на спене потанцевать))стала приносить и подавать мячик,хотя я этому ее учила в возрасте 4х месяцев,а потом как-то на нет это сошло,мое желание на подачу девку учить,да и подождать решила,чтоб подрасла,а тут сама)))правда не идеально,но близко к правде)) Опять у нас с ней забег был на 14 км,теперь она более стойко переносит такие марш броски,да еще силы остаются играть в мяч,купаться,бегать))прям завидую летней собачьей жизни))
Еще у нас на даче появился замысловатый сосед,такой огромный,белый,пушистый,вообщем жених завидный))а забор который отделяет новых возлюбленных очень старый и готов развалится в любой момент!чем новые друзья и пользуются,и все бы было хорошо,и безумная радость через забор,и отчаянное желание быть вместе и отдуши поиграть,еслиб сосед так сладострасно не желал бы поженится на Милке!одним словом, я постоянно выталкивала назад огромную белую башку,которая наровила под забором пробраться в наши владения))
а зубы я обязательнос сделаю,как вы мне сказали,или плюну на все и поеду к Алене,чтоб она своей твердой рукой провела сей процесс, и душа будет спакойней в сто раз))
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Милада

Сообщение Виктория Уланова »

Ольга и Милада писал(а): с мясом пропущеным через блендер...как не ругалась с блендером,им так удобней(((
И всё же режьте мясо ( чего там резать то 250гр ) более мелкими кусочками, но не давайте фарш. Собака ведь не жуёт пищу, а заглатывает целиком. Иногда кажется, что собака жуёт крупные куски мяса. На самом деле она просто перекусывает крупные куски на более мелкие. Постарайтесь донести это до своих близких ( дайте почитать книжку , где описана особенность физиологии собаки) - это же только во благо Миладе .
Ольга и Милада писал(а):я знаю,что так кормить нельзя,в городе так и не даю,а на даче меня нет, а мама считает,если собачка вечером или утром корм не погрызла,то она его не любит и давай ей туда мяса накладывать,чтоб съела
Так зачем Вы ей тогда сухой корм даёте ? Пускай питается натуралкой , если со здоровьем всё в порядке и возможность у Вас такая есть . А то это какая-то мешанина получается ..... В корм ещё и фарш мясной добавить , чтобы собачка его съела - это знаете ли мне напоминает рекламные ролики про то , как собачки сухой корм обожают ;) .
Ольга и Милада писал(а): У меня еще одна беда,в прошлые выходные обнаружила у нее КАМЕНЬ на зубах!!дальние самые,жевательные...я в ужасе!накупила сразу кучу грызалок очищающих!
Погрызухи очищающие не помогают и косточки тоже кстати . Я добавляю в пищу помидорки ( четвертинку средней помидорки , на тёрочке , в вечернее кормление к мясу . Два-три раза в неделю.) и также раз в неделю чищу зубки обычным зубным порошком ( на пальчик бинтик накручиваете и чистите ) . Зубного камня нет , иногда желтизна появляется , но после чистки уходит....... Но я думаю сейчас Вам конечно надо снять для начала камень ( и лучше у специалиста , заодно посмотрите , как правильно это делать) и в последующем только чистить зубки ( может и не будет этого камня) .
Ольга и Милада писал(а): Еще у нас на даче появился замысловатый сосед,такой огромный,белый,пушистый,вообщем жених завидный))а забор который отделяет новых возлюбленных очень старый и готов развалится в любой момент!чем новые друзья и пользуются,и все бы было хорошо,и безумная радость через забор,и отчаянное желание быть вместе и отдуши поиграть,еслиб сосед так сладострасно не желал бы поженится на Милке!одним словом, я постоянно выталкивала назад огромную белую башку,которая наровила под забором пробраться в наши владения))
Ну интересно , такая красотка и " не желать пожениться " *fifa ..... Другой бы на его месте и забор ваш уже давно бы снёс , а этот ещё похоже воспитанный жених ;) :) .
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

Другой бы на его месте и забор ваш уже давно бы снёс , а этот ещё похоже воспитанный жених ;) :) .[/quote]

Что подсказывает мне, что это обязательно случиться.... Всему свое время *gav
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Милада

Сообщение Виктория Уланова »

airewelsh писал(а): Что подсказывает мне, что это обязательно случиться.... Всему свое время
Я думаю к " своему времени " изолируют собачку от назойливых женихов Изображение. Ведь правда , Ольга ? А то останетесь и без забора , и с пополнением Изображение .
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

airewelsh писал(а):Другой бы на его месте и забор ваш уже давно бы снёс , а этот ещё похоже воспитанный жених ;) :) .

Что подсказывает мне, что это обязательно случиться.... Всему свое время *gav
Вот, вот, вот - совершенно верно, что "всему свое время" ! ОЛЬГА, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!! *buldog
В это в время забор не будет помехой *buldog
Даже нормальный забор на участке у Г.Тарасовой не удерживал овчарку, когда она хотела идти на охоту вместе с лайкой и вельшем,
с которыми она вместе жила! Овчарка догоняла охотников с частями забора на шее *shar
У нас, когда мы только начали жить в деревне, забор был первое что тут сделали, причем - нормальный, надежный.
Но у Бальзама был огромный стимул - изучить всё, что за забором рядом с нашим участком и он уходил - уходил 4 раза на 4 разные стороны!
Вот всё изучил и успокоился, больше через забор не вылезал. Но пока был стимул - уходил, преодолевал отличный забор!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

хорошо,что следующая течка тока в ноябре,а на даче мы тока до сентября,а в городе конечно ни-ни, никого даже близко не попускаю,и прогулки короткие,или вдвоем на закрытой собачьей площадке)))
Но с забором конечно надо что-то решать!обязательно!Маму эта мысль приводит в тихий ужас,так как тогда с 3х сторон забор ставить надо, потому что окружают нас с 3х сторон соседские заборы, 2 нормальных,но время берет свое,а с одной стороны просто какая-то бардюрная изгородь)))правда договорились и натянули на нее по низу рабицу, но вельш остается вельшем, если ей надо какими-то чудесами она оказывается у соседей, благо им вообще пофигу, мы носимся ищем,а они, а собачка,да тут она,ну пусть бегает)))так,что ее уже там приняли))а наш забор оказался не впритык с землей,да на воротах резинки снизу,в них Милок и пролазит по надобности,причем надобность исключительно,если мимо участка собака пройдет!бросается как терминатор,потом подходит ближе и падает на спину))все же собаки боооольшие))
Забор сделаю,честное пионерское, а то мне живется не спокойно,я вся испереживалась, и мама нервничает,у нее еще паника, она кому-то даже сказала,мол,это собака дорогая до жути,выстовочная..это она зря конечно..Но мы работаем над этим)
мясо она в блендере пропускает потому что иначе собак его отдельно из еды выбирет и больше не есть,да и хранить не удобно,по куску от замороженного оттяпывать,вот сильно и не париться,но про сухой корм тоже давно разговор шел,вроде договорились отдельно питаться,приеду проверю))Я такая деловая из Москвы указания даю только)) :?
А по поводу зубиков,я позвонила в ветеринарку,спросила..мне сказали 2500 ультразвук при общем наркозе..и мне аж поплохело,не хочу общего наркоза,и зубки травмировать не хочу,там совсем чуть-чуть у нее,какой-то зеленый...все решено еду к Алене на процедуры по коррекции моей пощипки,на притравку и лечение зубов)))
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

наконец-то получили фотки с майской выставки))
Вложения
показываем зубки
показываем зубки
ходим..чуть не задушила от нервов..
ходим..чуть не задушила от нервов..
начинаю ставить...стыдно..коряво
начинаю ставить...стыдно..коряво
опять коряво
опять коряво
идем
идем
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

Больше не добавляет((говорит,что и так много выложила((...достигнут максимальный размер выших вложений.... :(
Ответить