Милада

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

До 28 авг. время еще есть, натренируетесь! Но прогулках под определённую команду (свою, какую придумаете) ставьте собаку в стойку и
хвалите тогда когда она становится и позволяет Вам свои части тела (ноги, голову) расставлять как Вам нужно.
Постепенно поймёт что Вам от неё нужно и легче будет с нею на ринге.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

наконец))выложила самые любимые фотографии :-D
Вложения
IMG_9540.jpg
мне кажется менее удачно
мне кажется менее удачно
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: Милада

Сообщение Елена »

Guseva писал(а):До 28 авг. время еще есть, натренируетесь! Но прогулках под определённую команду (свою, какую придумаете) ставьте собаку в стойку и
хвалите тогда когда она становится и позволяет Вам свои части тела (ноги, голову) расставлять как Вам нужно.
Постепенно поймёт что Вам от неё нужно и легче будет с нею на ринге.
Спасибо за совет, будем стараться!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Я, конечно, не супер хендлер, но все же со стороны виднее, да и своих собак по молодости выставляла ...
По стойкам Вашей Милады, по тем, что на фото - желательно передние ноги ей не ставить сильно вперёд.
Вот на одном из фото - известный Вам "Босс" (Н.Васильевой), которого я фотографировала на какой-то "России",
на втором - молодой кобель в отличной стойке в руках у М.Синицыной.
Обратите внимание: передние ноги - строго под туловищем, голова и шея - сильно вперёд-вверх, помогают в этом и
как бы поддерживая зад собаки, не давая телу уходить назад.
Хорошо если в доме есть большое зеркало от пола, или просто большое зеркало ставьте на пол и перед ним
ставьте собаку в стойку - так Вы увидите ЧТО у Вас получается.
Если собака сопротивляется Вашим усилиям, тогда сначала не пытайтесь поставить её сразу же в такую красивую, правильную стойку.
Тогда сначала добейтесь чтобы она просто спокойно (не сопротивляясь)давала её ноги, голову, хвост размещать руками
в любое положение. При этом давайте какую-то определённую команду и сильно хвалите когда не сопротивляется.
Возможно современные хендлеры дадут Вам другие советы. Я рассказала про свой личный опыт.
Вложения
Чемп.БОСС (в-ка "Россия")
Чемп.БОСС (в-ка "Россия")
К_Т_Репликатор.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

Спасибо,очень полезно понаблюдать!Про стойку я правда знала,и дома или на улице ставлю ее,чтоб ноги были под ней,но это надо ее поправлять,а на выставке,я как-то не решилась "копаться в собаке",а постаралась максимально быстро и правильно ее поставить,но то,что она лапищи свои вперед постоянно тянет-да беда...но мы продолжаем заниматься, сейчас она на даче,но я приезжаю и мы по огороду на ренговке можем пробежаться и постоять на газончике))на этой неделе приедет,и каждый вечер наш будет))) :-D
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а): .... но то,что она лапищи свои вперед постоянно тянет-да беда...но мы продолжаем заниматься ...
Конечно по фото не все моменты можно понять. Но всё же - собака ноги вперёд выставляет т.к. по-своему держит баланс,
а в той стойке, в которую Вы её ставите, ей что-то неудобно, не надёжно. Вы должны это прочувствовать, понять.
Кстати ближе к правильной стойке та, которая на фото, где Вы с призами (с одеялом или с чем-то вроде того).
Еще бы правой Вашей рукой еще собаку подать вперёд (но не за хвост, а пониже) - возможно получилось бы то, что надо.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

Guseva писал(а): Конечно по фото не все моменты можно понять. Но всё же - собака ноги вперёд выставляет т.к. по-своему держит баланс,
а в той стойке, в которую Вы её ставите, ей что-то неудобно, не надёжно. Вы должны это прочувствовать, понять.
Кстати ближе к правильной стойке та, которая на фото, где Вы с призами (с одеялом или с чем-то вроде того).
Еще бы правой Вашей рукой еще собаку подать вперёд (но не за хвост, а пониже) - возможно получилось бы то, что надо.
будем стараться,чувствовать тоже буду больше пытаться.конечно на ринговке во сто крат проще,чем просто так ставить,по началу и этого не было,то и дело,пыталась вообще всем телом назад завалиться))да еще такое чувство было,что чем дальше задние лапу-тем круче))но теперь мы знаем,что это не так)))и если поочередно все лапы ставить-то все отлично,а сразу..ну не айс)))но время есть,будем стремиться)))буду постоянно фотографии показывать,чтоб вы меня ругали,а мы с Молоком еще больше старались)) *aga
Елена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:40
Порода: Вельштерьер

Re: Милада

Сообщение Елена »

Оля, Елена Сергеевна, а в ринге с собакой надо бежать или достаточно идти быстрыми широкими шагами? Мне кажется, когда я иду лучше смотрится собачки, нежели бегом. Жду ответа.
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

Ключевое слово, Елена Сергеевна, баланс! Собачке ТАК стоять удобно. У нее плечо прямоватое. У Босса на этой фотке вообще прямое, стоит он, так же сохраняя баланс, как шнауцер. Что ни есть хорошо для терьера. И только у Рипли отличное плечо и он стоит так сам, потому как ему ТАК стоять удобно( фотка на самом деле не удачная перед хорошо, зад плохо, но у него правда с углами везде хорошо))))
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

Изображение
Изображение
Изображение

Вот как -то так... Рисунки на фото утрированы конечно,но если присмотритесь на фото и без рисунка понятно о чем я.
Ответить