Милада

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

airewelsh писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

Вот как -то так... Рисунки на фото утрированы конечно,но если присмотритесь на фото и без рисунка понятно о чем я.
Милада стоит так как обычно и стоят собаки с прямоватым плечом, которых встречается к сожалению достаточно, а вот Босса если поствить как терьера не с ниспадающей линией верха так ноги и у него уедут....))))
airewelsh

Re: Милада

Сообщение airewelsh »

Изображение
фото Рипли более позднее и тут плечо отлично видно.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

Охо!никогда не видела ничего более подробного!даже и не знала на сколько сложно все выходит!Приду домой поставлю перед зеркалом и буду более тчательно изучать ее плечо!она вообще может и прямо лапы поставить,но повторюст,тогда не стала...обязательно поставлю прямо,сделаем фото!а задние лапы?какой идеальный вариант задних лап? *flower
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Елена писал(а):Оля, Елена Сергеевна, а в ринге с собакой надо бежать или достаточно идти быстрыми широкими шагами? Мне кажется, когда я иду лучше смотрится собачки, нежели бегом. Жду ответа.
Опять же - для каждой собаки индивидуально! Связано это с тем - КАК собака сложена, какие углы конечностей, постав шеи.
Ведь всё это влияет на то как ей удобнее двигаться. Ну а далее - Вы подстраиваетесь под её сложение и движения, чтобы показать движения наиболее свободными,
ну и при этом по-возможности сохранить приличный постав шеи-головы.
Если есть хорошие знакомые - те, кого собака знает и кому Вы сможете объяснить ЧТО нужно делать с собакой,
то на прогулке просите их провести Вашу собаку как на выставке, а Вы будете смотреть как эксперт -
так Вам полегче будет увидеть КАК собаку надо показывать в ринге.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а):Охо!никогда не видела ничего более подробного!даже и не знала на сколько сложно все выходит!....а задние лапы?какой идеальный вариант задних лап? *flower
Начните с передних, разберитесь с ними и с шеей. И - НЕ лап, а - НОГ!
А еще точнее - о конечности целиком. airewelsh совершенно верно написала - начинайте решение проблемы с плеча
(плече-лопаточного сочленения).
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

Guseva писал(а): Начните с передних, разберитесь с ними и с шеей. И - НЕ лап, а - НОГ!
А еще точнее - о конечности целиком. airewelsh совершенно верно написала - начинайте решение проблемы с плеча
(плече-лопаточного сочленения).

а что это разве можно как-то исправить?если у нее прямоватое плечо, я только могу шерстями прикрывать и более элегантной стойкой,но ведь ни как не исправить само строение?или есть способы?и где-то я читала,что собака продолжает формироваться до 2х лет...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Верно то, что прямоватое плечо Вы можете "исправить" соответствующей стойкой.
Не "более элегантной стойкой", а - соответствующей !
Приучите собаку хорошо ставить передние ноги, соответствующим образом держать шею-голову,
еще раз посоветую Вам - придумайте короткую, четкую команду (Вашу личную для Вашей собаке)-
пусть она по этой команде замирает в том виде, в котором Вы её поставили.
Ну а потом - награда, для каждой собаки тоже что-то своё.
Вот будет собака держать как надо передние конечности + шею-голову, вот тогда Вы и подбирайте для неё наилучший постав задних ног.
Там, где на фото airewelsh прорисовала углы плеча - еще раз внимательно посмотрите
на шею + голову!
Ведь действительно видно, что у разных собак (кобелей на тех фото) и постав шеи+головы разный!
Т.е. конечно же разный БАЛАНС у этих собак.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Милада

Сообщение Erago »

Охох..как же сложно с выставками..столько всего учить..Я могу только за рингом постоять-посмотреть *flower *nagrada
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Милада

Сообщение Ольга и Милада »

нас теперь двое)))
Вложения
IMAG0297.jpg
IMAG0301.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Милада

Сообщение Guseva »

Такса уже взрослая?
Думаю - им будет весело и жить будут мирно, т.к. таксы = приспособленцы (в лучшем смысле этого определения) rehy
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить