Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ul4onok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Порода: Вельштерьер

Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Ul4onok »

Здравствуйте, дорогие коллеги-вельшеводы!
*flower
Меня зовут Юлия, Санкт-Петерберг.
Не могу не поделиться отличной новостью. 13 апреля 2012 года в нашей семье случилось пополнение - мы взяли щенка вельштерьера.
Родители нашего малыша - Вогерланд Нильс и Мастер Нор Гюрза, чьей заботливой хозяйкой является Виктория Уланова.
Родился наш малыш 25 февраля. Единственный мальчик среди 4х не менее очаровательных сестренок.
SAM_6154.JPG
У меня это первая собака, поэтому выбор породы и поиск щенка проходили очень основательно.
Дело в том, что у моего мужа раньше была собака - эрдельтерьер, которого он очень любил. Но, т.к. по причине небольших габаритов квартиры позволить себе такую крупную собаку мы не могли, принялись искать другую породу. Так как собачку хотели небольшую, не аллергичную, чтобы не линяла, но при этом энергичную, способную к обучению и активному образу жизни, выбор пал на вельштерьера.
Проблему с выбором породы решили.
Возникла другая - где его найти..? Искать начали с ноября 2011г. Но нигде, ни на одном сайте объявлений, ни на официальных форумах информации о продажах щенка мы найти не могли. Были щенки в отдаленных от Санкт-Петербурга городах, но мне хотелось, чтобы заводчики были поближе и чтобы щенка не пришлось травмировать длительными переездами.
Наступил новый 2012 год, мы уже было опустили руки, но чудо случилось после Рождества. Мне написала Гусева Елена Сергеевна, что щенки ожидаются в Петербурге в конце февраля у Виктории Улановой. За это я ей сейчас очень благодарна!
Я сразу же созвонилась с Викторией, это оказался очень чуткий и доброжилательный человек.
Не смотря на то, что до появления щенков на свет на тот момент было больше месяца, мы попросили посмотреть на родителей щенков, т.к. до этого породу видели только на картинках.
Перед встречей мы волновались, но, как оказалось, напрасно, собачки и их хозяева встретили нас очень приветливо.
Мы познакомились и стали ждать рождения щенков.
SAM_7128 - копия.JPG
По полу определились сразу - хотим мальчика.
Дальше время тянулось очень долго...
892357.jpg
Но, вот раздался долгожданный звонок. Виктория сообщила мне новость, что у нее родилось 4 девочки ... И...1 один мальчик!
Моему счастью не было предела!

Началась подготовка к появлению щенка в доме.
Уборка обуви, "упаковывание" диванов, приклеивание уголков на стены (перед этим делали ремонт, настал хороший повод его закончить), :) покупка всех необходимых принадлежностей для нового члена семьи.
В промежутках между этим поталась подобрать соответствующую литературу.
Кстати, если у кого-нибудь есть любимая книга по воспитанию и уходу за вельштерьером, и Вы готовы поделиться бусценным опытом, буду очень признательна! *bantik

13 апреля мы наконец-то поехали забирать своего Робина (имя придумали заранее).
Наверное. хорошо, что на тот момент у нас не было выбора щенка, поскольку мальчик был один. Потому что нас встретили 5 пар блестящих горящих бусинок! Точнее, 7. т.к. родители щенков пристально приглядывали за свем происходящим. ;)
Все малыши просто превосходны, как на подбор! как среди них было можно выбрать кого-то одного - я не знаю...
IMG_7483 - копия.JPG
Не передать те чувства, торорые я испытывала, когда забирала малыша домой. Было и трогательно наконец-то получить долгожданного друга, и отрывать ребенка от матери и родных сестренок. :?

Тем не менее, к вечеру Робин был уже дома.
Но это уже другая история. ;)
IMG_7627 - копия.JPG
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Guseva »

Добро пожаловать! rebgh
Рассказывайте о своём вельшике!
Надеюсь, что советами Вам тут помогут.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Виктория Уланова »

Юля , Изображение !
Спасибо за замечательное предисловие к рассказу про смелого , умного , красивого , любознательного щенка по имени Робин *bantik .
Который , я знаю , очень любим и умеет отвечать взаимностью ( это я уже увидела , когда Робин уснул в надёжных руках Алексея – эх , жаль фотку не сделали ) .
Ждём интересных рассказов ( а других и быть не может) и фотографий *rad .
Аватара пользователя
Erago
Puppy
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:10
Порода: Вельштерьер

Re: Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Erago »

Поздравляю с приобретением вельша)) Робин красавчик *flower
Ul4onok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Порода: Вельштерьер

3 недели в новом доме

Сообщение Ul4onok »

Сегодня ровно 3 недели, как Робин переехал к нам!

За это время мы успели к нему очень привязаться и сильно полюбить.
Учимся понимать щенка, по-тихоньку тренируем и воспитываем. Мальчик у нас оказался с настоящим терьерским характером. Строптивый, очень активный, настойчивый и периодически непослушный. Последнее, надеюсь, с возрастом пройдет.) *shar

Накупили ему всяких разных игрушек, из которых он отдает предпочтение летающей паралоновой тарелке )fly* , за водной мышке, ее нам подарили наши заводчики Вика и Стас, и мои домашние тапочки. *ozornik от которых в за эти 3 недели мало что осталось. =)
1.jpg
Вообще парень обожает все грызть. В рот тянет все попало. Но, славо Богу, все невкусное он быстро выплевывает или несет мне, и без капризов разрешает вытащить все лишнее у себя изо рта. Обожает всякие веревочки и капрон, особенно по вкусу ему пришлись колготки, что, собственно, не очень свойственно для мальчика. *bantik
2.jpg
Учим команды. Хорошо знает сидеть, взять (когда что-то кидаешь), неси, фу, ко мне. Еще ему очень нравится "ищи", пока работает только со всякими вкусняшками, но Робин с удовольствием водт носом по полу и активно нюхает. :-D
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Вообще пес достаточно доброжелательный и коммуникабельный.
Но на настоящий момент есть у него одно "ФИ", с которым нам пока сложно бороться - щенулька совсем не любит расчесываться! Расческа для него - злейший враг. А тот, кто его пытается чесать, не останется непокусанным. :? Боюсь предстваить себе тримминг. Это очень расстраивает, особенно если учесть, что на выставках и состязаниях есть желание принимать участие, как будем его готовить - пока не понятно. Но мы работаем в этом направлении!))

Если кто-нибудь из Вас сталкивался с подобной ситуацией и меет положительный опыт, поделитесь им. пожалуйста!!! *police
А то мы ходим растрепкой пока.))

И дело было бы это совсем запущенным, если бы наши Вика и Стас, внимательные заводчики, не пригласили бы к себе в гости на косметические процедуры.
Но об этом уже чуть позже.)
Ul4onok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Порода: Вельштерьер

Война с расческой

Сообщение Ul4onok »

Нам уже 4 месяца!
И только сейчас в нашей мохнатой головушке начинают появляться осознанные вещи.)
Благодаря советам Елены Сергеевны и поддержке Виктории мы постепенно побеждаем расчеку. В сытом и сонном виде на руках или на весу почесать спинку и пузико уже вполне получается. *aga
Так как Робин - моя первая собака, проводить первые гигиенические процедуры щенку я боялась, на помощь как всегда пришли наши заводчики.
Первая чистка ушей и стрижка ногтей прошли практически спокойно в опытных руках Вики и Стаса.
Спасибо еще раз вам за помощь в этих и многих других вопросах!
Робику на тот момент было месяца 2,5.
Родители приняли его хорошо.
Робик поиграл с сестренками, набегался так, что уснул прямо на весах, когда мы пытались его взвесить.))
IMG_8211.JPG
IMG_8219.JPG
Вечер прошел очень весело!

Это было накануне выходных.
А вот выходные после этого прошли не очень весело.
Надо сказать, что пес спит ночью очень спокойно, по выходным нас рано не будит.
А тут суббота, часов 7 утра. Собаку как подменили. Мы проснулись от того, что Робин носится по квартире, скулит, пытается запрыгнуть на кровать (на тот момент у него это еще не получалось), стаскивает с нас одеяло. Понять ничего не можем, хочется спать, успокаеваем его, а он не унимается.
Мы никак не могли понять, в чем дело, пока через 5 минут нам в дверь не забарабанили соседи.
Оказалось, что у соседей на 13 этаже пожар!
Раззанавешиваем занавески - мимо окна проносится пожарная лестница (это с учетом, что мы живем на 8 этаже).
Зрелище страшное! Как в кошмарном сне!
И хуже всего то, что как раз в этот день мы бросили машину под окнами! Бросились вниз, на машину уже лились потоки воды и пены, вокруг валялись осколки стекол. Тем не менее, *zloy машине досталось, но если мы вышли позже, последствия были намного хуже.
Слава Богу, обошлось без жертв.
Но больше всего на тот момент меня поразило удивительное чутье моего щенка! Находясь в помещении, далеко от происходящего, он смог почувствовать неладное и сразу дал нам знать об этом. Не думала, что даже у такого маленького создания интуиция так хорошо развита! С того момента я всегода буду к нему прислушиваться. А пес за это получил новую игрушку.) *ozornik
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Guseva »

Вот вам и Робин Гуд! Молодчина! zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сэр Робин Гуд Мастер Нор

Сообщение Виктория Уланова »

Молодец Робин Изображение !!!
Юля , я тоже всегда прислушиваюсь к интуиции собак и поверь , она меня никогда не обманывала . Особенно мне запомнилась ситуация , когда наш первый вельш Долька предчувствовал смерть моего отца. Всю ночь Доля вёл себя очень беспокойно , показывая нам на дверь . Но когда мы думали что он хочет гулять , не выходил из квартиры , а метался из угла в угол - поскуливая. Мы ничего понять не могли , но видя что собака сильно встревожена - предчувствовали неладное . Утром нам позвонили и сказали , что папа мой умер . Долька очень любил его. А ведь произошло это за 500км. от нас , вот так .
Давайте уже встретимся , погуляем вместе - детвора пообщается *bantik и мы тоже ;) .
Ul4onok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:39
Порода: Вельштерьер

Нам 5 месяцев!

Сообщение Ul4onok »

25 июля нам исполнилось 5 месяцев!

К этому сроку мы уже сменили почти все зубки, попривыкли к расческе, почти привыкли к улице.
Мылыш растет...
Это и радостно и грустно одновременно... совсем недавно он был маленьким пушистым комочком, а сейчас уже подросток. вроде всего 3 месяца назад он появился у нас дома, а уже успел стать всеобщим любимцем. *aga
На улице Робин готов проводить все время, с удовольствием ездим на дачу, где он не дает покоя соседям своей гиперактивностью.
Именно на даче была возможность сделать нормальные фотографии.
1.jpg
на даче после первой полноценной щипки:
2.jpg
учимся копать:
3.jpg
4.jpg
с любимой игрушкой.
5.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Нам 5 месяцев!

Сообщение Guseva »

Ul4onok писал(а):25 июля нам исполнилось 5 месяцев!
1.jpg
С Днем Рождения *flower
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить