Занга и Айсан

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Казарина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:27
Порода: Вельштерьер

Занга и Айсан

Сообщение Казарина »

Здравствуйте всем. Читала про всех вельшиков, что на форуме и Мне тоже очень хочется рассказать о своих вельшиках. У меня девочка Сиверская Занга - 28.02.08г. и её сынок Айсан 19.02.2010г. Сейчас просто попробую отправить что-то, т.к. не очень дружу с перепиской на компьютере, если получится то буду дальше писать. У Занги родилось тогда 6 щенков 4 мальчика и две девочки. Остался непроданным Айсанчик. И тогда я стала заниматься с двумя собаками, так Занга у нас не посещала выставок никаких, кроме одной в щенках и титулов у ней не было.Сейчас обе собаки чемпионы России. Продолжаем ездить на выставки для себя любимых, и для новых знакомств. Так мы познакомились в Питере С Викой Улановой и Станиславом и Вогерландом Нильсом.Надеемся увидеть и подружку Нильса Гюрзу с дочкой Эфой. Сейчас были во Владимире, но нас быстро отставили в сторону( якобы мы очеь толстые)- там была Нонна Михайловна со своими вельшами, эксперт даже не смотрел на нас, когда мы показывали движения на круге. Но мы все равно поедем на монопородку в Москву.



Ой. а я и сразу не написала, откуда мы. Вельшики живут в г.Череповце Вологодской области. Сиверская Занга привезена из питомника "Сиверский"-28.02.2008г. рождена. А Айсан сын Занги уже родился в Череповце от ярославского Сильвера. Нам сказали в обществе охотников ,что в Ярославле кобель есть хороший( самое близкое к нам), а т.к. мы никого не знали больше и даже замкнуло, что можно было посоветоваться с Нонной Михайловной, мы и повязали Зангу там. Трое деток похожи на маму -более рыженькие, а трое в папу-посветлее и шерсть мягкая., Я правда, сама не видела его, возил муж. Мы общаемся с тремя детками Занги- Аким в Клину, Аргус в Архангельске, Айра в Череповце. К сожалению на выставки и на испытания ходит только Аким. Красивый кобель, мне так думается.(Елена Сергеевна его видела). Хотя у нас вроеде лесная такая область, но в самом городе Череповце (в 70км. вернее) работает всего 2 притравочные станции, и то летом, а зимой все заносит там. Слышала на последней притравке, что хотят строить новую в городе, но ..... На притравках у нас получается лучше, чем на испытаниях. Занга вообще может сесть и сидеть в начале норы, а Айсан застревает всегда у 3 котла- не знаю почему. А так ему очень нравится на станции, но лучше поверху бегать. В целом, конечно мы не часто туда ездим. т.к. сначала хотели показать себя на выставках, что есть такие собаки вельштерьеры, а то в рингах одни йорики, овчарки и мопсы. Правда вот уже через пару лет появились и другие интересные породы: норвич терьеры. бордертерьеры, хаски, самоеды и т.д. Вот, а теперь, когда мы уже чемпионы по красоте, вплотную занимаемся рабочими качествами.
Последний раз редактировалось Казарина 27 июл 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Занга и Айсан

Сообщение Guseva »

Молодцы - довели собак до Чемпионов!
Ну а про "не очень дружу с перепиской на компьютере" - просто сначала не надо спешить с размещением текста, фото.
У Компьютера, а точнее - во всех программах есть разные подсказки на всех стадиях работы.
Меня ведь не так уж давно обучили работе в Интернете. Но сейчас для пенсионеров это становится нормой.
Вот мне при обучении объясняли и вдалбливали - не спеши, на каждой стадии работы смотри по всему экрану - ищи подсказку.
Так что, ждём от Вас новых рассказов и ещё - фотографий.
rebgh
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Занга и Айсан

Сообщение Guseva »

Для меня лично очень интересно, что выплывают старые вельшиные крови.
Так как многих тех собак помню и по выставкам и, что более интересно (для меня лично), по состязаниям.
И хотя эти вельши в 3 и 4 ряду родословной, а некоторые – и в 5-6, но всё равно они никуда не исчезают из происхождения собаки,
а особенно – если они там в инбридинге.
Несомненно, что и «АКИМ» (с которым мы встречались на норе «Круглое Озеро» и на выставке в Клину),
и его брат – Ваш «АЙСАН» должны неплохо работать в норе.
В родословной их папы «СИЛЬВЕРа» такие известные отличные работники и чемпионы состязаний «Юг Голд Шадоу АРЧИ»,
«МИРИКЛ Филл», их отцы – «ФОМКА» и «ФОРД», Ярославский «БОС» Чемп.России по РК.
Ярославская «БЭКИТА из Петергофа» в родословной Айсана и Акима в 5+4+4 рядах родословной; была яркой, нарядной собакой и отличной работницей и на практической охоте, и на состязаниях.
Про Ярославских вельшей Вы сможете почитать тут -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=28&t=328

У мамы «Сиверской ЗАНГИ» инбридинг на Чемп. «БОСС» и на Чемп. «Сиверская ВАЙНА», с добавлением в её родословной
Чемп.«DIMWITCH FIGHTING SPIRIT».
Все эти вельши известные выставочные победители и успешные участники Состязаний.
Тема про некоторых собак из истории породы -
http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=28&t=346

Так что, внучкам есть на кого равняться! *aga
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Казарина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:27
Порода: Вельштерьер

Re: Занга и Айсан

Сообщение Казарина »

Всем здравствуйте. Да давненько мы не были на форуме, вот сегодня сдала баланс и отчеты, вот и зашла сюда. За эти месяцы все у моих вельшей в порядке: живем, радуемся, соревнуемся, ходим на притравки. Мы были в Москве на ЧК вельштерьеров: Занга -КЧК, вторая на сравнении; Айсан к сожалению ничего, просто поучаствовал можно сказать - шерсть не успела обрасти, без титула. А еще Занга только вернулась из Баку- теперь она чемпион Македонии, Узбекистана, Азербайджана и привезла 2 ЦАЦИБА.Вот так мы хвастаемся. Фото мы готовим к выкладке (времени пока мало ). Прочитала на форуме все новости, спасибо всем, кто принимает участие в общении, особенно Елене Сергеевне Вике Улановой. Сейчас готовимся в Питер на монопородку и очень хочется увидеть своих друзей-"вельшиную семейку".
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Занга и Айсан

Сообщение Виктория Уланова »

Казарина писал(а): Мы были в Москве на ЧК вельштерьеров: Занга -КЧК, вторая на сравнении; Айсан к сожалению ничего, просто поучаствовал можно сказать - шерсть не успела обрасти, без титула. А еще Занга только вернулась из Баку- теперь она чемпион Македонии, Узбекистана, Азербайджана и привезла 2 ЦАЦИБА.Вот так мы хвастаемся. Фото мы готовим к выкладке (времени пока мало ).
Лена , наши поздравления *flower ! Молодцы , ждём фото :) .
Казарина писал(а):Сейчас готовимся в Питер на монопородку и очень хочется увидеть своих друзей-"вельшиную семейку".
Ура ! Значит увидимся *rad !
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Занга и Айсан

Сообщение Guseva »

9 мая 2013 Е.Казарина с Зангой и Айсаном добрались до Испытательного Комплекса "Авангард",
где собаки успешно выступили на испытаниях
*flower
Вложения
Айсан заработал дипломы по лисице и барсуку
Айсан заработал дипломы по лисице и барсуку
Занга рвется к барсуку
Занга рвется к барсуку
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить