Дара из питомника Сиверский

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Darchonok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:18
Порода: Вельштерьер

Дара из питомника Сиверский

Сообщение Darchonok »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Уже давно являюсь частым гостем вашей замечательной страницы.
Два года назад в нашем доме появилось мохнатое чудо - вельштерьер из "Сиверского" питомника. Взяли мы ее уже годовалой, но не из питомника, а у хозяев или быть может то была передержка, сейчас уже сложно сказать. Почему отказались предыдущие владельцы неизвестно, все осталось покрыто мраком, на вопросы точных ответов никто не дал. Собака на тот момент была в очень плохом состоянии: худая, испуганная, ничего не ела и не знала, что надо вообще есть. Приходилось кормить насильно.
Самым сложным было, да и есть по сей день - это прогулки вечером, особенно осенью и зимой. Боится темноты,взрывы петард. Поначалу боялась огонь свечи, зажигалки. Сейчас продолжает бояться отблесков света на потолке от проезжающих машин, солнечного зайчика, ЛУННОГО ЛИКА на небе. С трудом дает причесывать лапы, хвост. Складывается впечатление, что ее как-то мучали.
Проживаем мы рядом с лесом, первые несколько месяцев воспринимала окружающий мир, как чудо. Гуляем только на поводке, потому как где - то "бумкнуть" может в любое время дня, она пугается и бежит без остановки, а там дорога, машины. Плюс на нервную почву у нее повышается давление и она может потерять сознание. Когда только ее привели домой, связались с питомником "Сиверский", там пояснили, что вельштерьер сложная порода, не мучайтесь с ней, отдайте старым владельцам и возьмите щенка...
Терпение и труд, любовь и забота потихоньку делают свое дело. Вместе боремся со страхами, которые заложили предыдущие владельцы. Фотокарточки пока не прилагаю, потому что размер фотографий слишком велик, а здесь ограничения. Спасибо за внимание и удачи*flower
P.S. если есть специалисты по зоопсихологии или кто-то, кто уже встречался с подобными фобиями у собак, очень надеюсь на вашу помощь и консультацию. Еще раз спасибо и до новых встреч!
Последний раз редактировалось Darchonok 12 янв 2015, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Дарчона Сиверская

Сообщение Guseva »

Добро пожаловать в нашу компанию! Молодцы, что не опустили руки и не бросили сложную собаку!
Да, вельш терьер - замечателен своей ориентацией на хозяина, но и это же может быть и проблемой для неумелых рук.
Про фотографии: желательно их уменьшать перед размещением, это не только требование ресурса, на котором работает форум,
это ещё желательно для удобства просмотра разными пользователями, т.к. не у всех, не на всякой технике фотографии будут открываться.
Пишите и рассказывайте о собаке, задавайте вопросы - по-возможности будем отвечать.
Вложения
Ариадна.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить