Сиверская Лада

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Сиверская Лада

Сообщение mamavaleria »

Расскажу про нашу Ладочку. 10.02.2015 г.р., из питомника Сиверский. Отец: Сиверский Милар, мать: Сиверская Озола. Приехала она к нам в Питер из Москвы, а уже скоро уедет в Голландию бегать по лесам и вынюхивать зайцев :)))
Сначала немного предыстории:) ведь каждый по-своему приходит к той или иной породе. Я не исключение. Я
очень люблю собак бородачей) терьеров в особенности)) С детства любимые породы- скотч терьер и фокстерьер. Когда мне было 5 лет, мама завела Эрдельтерьера, которая у нас прожила 15 лет. Так что все мое осознанное детство и этап взросления я провела с эрделем. Потом пошла мода на маленьких собачек и муж мне купил Миниатюрную собачку (цвергпинчер). Но моя любовь к жесткошерстным терьерам не прошла) я сначала хотела Эрделя, как в детстве. Ездила в пару питомников даже, изучала все особенности, вычитывала информацию.. Но постепенно я поняла, что воспоминания из детства -это хорошо, но Эрдель- не совсем то, что мне нужно сейчас, учитывая все особенности моей жизни (3 детей, частые переезды из страны в страну).. и я начала изучать как альтернативу фокса, вельша. Целый год читала-думала-общалась с владельцами (виртуально) и потом всё же решилась на вельша, зная уже все подводные камни и особенности. Они меня не отпугнули и вот у нас появилась Лада- ) я ни на секунду не пожалела. Это именно та собака, которую я хотела. Хотя мне и пришлось взять пару консультаций у кинолога.

Лада приехала к нам в Питер ранним утром 17.04.15. И сразу покорила мое сердце. Эти мохнатые лапки и смешные ушки- сплошное очарование) Но постепенно Лада стала проявлять свой характер. Пришлось многому ее научить и до сих пор продолжаем учиться- и она, и я. Мне пришлось взять пару консультаций у кинолога- чему я очень рада, так как это улучшило наши с ней отношения и помогло мне разобраться со всей информацией, которую я уже накопила в своей голове. Ладе только-только исполнилось 3 месяца, а она уже стала выполнять команды "сидеть", "лежать", дай лапу", очень хорошо запомнила команды "фу", и даже "ко мне". В парке я ее не боюсь спускать с поводка, так как она уже очень хорошо за мной следует, отзываясь на команды.
Сложности оказались преодолимыми, а радости от общения с умной, смелой и невероятно озорной собакой столько, что хватит на всех членов нашей семьи)
Лада подружились с котенком (ее ровесником) и со старшей собакой Стеллой (цвергпинчер).

Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))

Всем спасибо за внимание!!! *flower
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверская Лада

Сообщение Guseva »

mamavaleria писал(а):Расскажу про нашу Ладочку.
Сложности оказались преодолимыми, а радости от общения с умной, смелой и невероятно озорной собакой столько, что хватит на всех членов нашей семьи)
Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))
Всем спасибо за внимание!!! *flower
Вельш терьер, он такой - верный друг !

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Сиверская Лада

Сообщение mamavaleria »

Guseva писал(а):
mamavaleria писал(а):Расскажу про нашу Ладочку.
Сложности оказались преодолимыми, а радости от общения с умной, смелой и невероятно озорной собакой столько, что хватит на всех членов нашей семьи)
Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))
Всем спасибо за внимание!!! *flower
Вельш терьер, он такой - верный друг !

Изображение
Спасибо большое за такое приветствие:))))))
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверская Лада

Сообщение Виктория Уланова »

И мы приветствуем Валерию и Ладу на вельш форуме *rad ! Надеемся на встречу не только на интернет страницах *bantik ...
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Сиверская Лада

Сообщение mamavaleria »

Виктория, спасибо большое за приветствие и советы по телефону!!!
Сегодня у Лады состоялся первый тримминг, у Юлии Юрьевны:
Вложения
image.jpg
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: Сиверская Лада

Сообщение welshyulia »

А где же фото щенули после тримминга ? ;)
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сиверская Лада

Сообщение Виктория Уланова »

mamavaleria писал(а):Виктория, спасибо большое за приветствие и советы по телефону!!!
Сегодня у Лады состоялся первый тримминг, у Юлии Юрьевны:
Лера , Молодцы ! Вот теперь Лада настоящая маленькая Леди *fifa :) !
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Сиверская Лада

Сообщение mamavaleria »

Вот и год Ладусе исполнился!
Вложения
Ладе 1 год
Ладе 1 год
Аватара пользователя
mamavaleria
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 18:23
Порода: Вельштерьер
Откуда: СПб-Нидерланды

Re: Сиверская Лада

Сообщение mamavaleria »

Сейчас активно дрессируем- ей очень нравится. К базовым командам добавляем всякие другие. Одна сложность- зооагрессия. Кота пришлось пристраивать другой семье.. Хочу проконсультироваться к кинологом по этому вопросу, так как все равно я тоскую по коту и хочу когда-нибудь, пусть и не сейчас, завести ещё и котика..
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Сиверская Лада

Сообщение Guseva »

mamavaleria писал(а):... я тоскую по коту и хочу когда-нибудь, пусть и не сейчас, завести ещё и котика..
В очень многих семьях благополучно живут собаки с кошками, тут, конечно же всё зависит не только от собаки,
но и от конкретного кота/кошки. У меня лично благополучно жили доберман и кот, причем, доберман был и охранный, и охотничий!
Ничего специального для их благополучной жизни в квартире мы не делали, кот уже жил у нас и когда я привела добермана,
то четко, спокойно, строго сказала доберману: "Это = наш кот! наш ! и трогать его нельзя!!!"
Кот несколько дней жил по верхам, но потом они жили мирно и кот часто спал НА добермане.

Вот про некоторых вельшей, которые живут с котами:
viewtopic.php?p=2863#p2863
viewtopic.php?p=3009#p3009
viewtopic.php?p=4906#p4906

Много полезного здесь - viewtopic.php?p=2686#p2686
Надо найти подходящее занятие.
Обращаю внимание на то (там в теме уже я писала) что смотреть надо внимательно, именно как урок, а не как весёлые картинки!
Вложения
После прогулки Х 2014.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить