Вольф С берегов Невы

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Пришло время и мне рассказать о своём вельштерьере. Вольф д.р. 26.11.2015 о. Вегус Жан м. Мастер Нор Спирит Хантер, заводчик Уланова В.В. г.Санкт-Петербург
Вольф у меня первый вельштерьер, так что я начинающий вельшевладелец. До этого у меня были дворняжки. Когда не стало моего любимого пёсика метиса эрдельтерьера Ювенала, мне хотелось взять щенка похожего на Веню. Энергичного, жизнерадостного, неутомимого, любителя поиграть и побегать. И по всем качествам для этого подходил вельштерьер. Очень много прочитала информации о породе, смотрела видео, в общем, изучала породу. Почти год у меня не было собаки. И всё это время я смотрела в интернете фото, видеоролики о вельштерьерах. Перечитала весь форум. И когда окончательно решилась брать вельша, оказалось, что в Тюмени щенков нет. Стали искать в других городах, очень благодарна за помощь в поисках Ольге Шкатовой. Только у неё был один помёт вельштерьеров в Тюмени в 2013 году.
В один прекрасный день на форуме увидела сообщение В. Улановой о том, что у неё родились щенки. Щенки были от рабочих собак, а я не охотник. И всё-таки я позвонила в Санкт-Петербург. Пришлось немного подождать, и когда щенкам исполнился один месяц одного из них мне зарезервировали. За своим вельшиком решила ехать сама в Санкт-Петербург на поезде. Так было спокойней и мне, и заводчику. В Санкт-Петербурге была всего 5,5 часов и назад домой. Познакомилась с заводчиком Викторией Улановой, её супругом Станиславом и конечно же, со всеми их вельшами Нильсом, Гюрзой и Эфой - мамой Вольфа. Замечательные люди и их собаки. Подарили мне книги о собаках, Вольфу игрушки. Дали ценные советы по содержанию вельштерьера. Я и сейчас советуюсь с Викторией, помогает мне всегда.
И вот мы едем домой с Вольфом 40 часов на поезде из Санкт-Петербурга в Тюмень. Вольф хорошо перенёс дорогу. Вёл себя спокойно, не скулил. Спал в переноске, днём выпускала поиграть. К переноске он был приучен заводчиком заранее, поэтому и спал там спокойно.
Приехали домой, Вольф сразу стал бегать, засиделся за 40 часов езды на поезде.
Вложения
Вольф первый день в новом доме
Вольф первый день в новом доме
4.jpg
Грызёт вкусную косточку
Грызёт вкусную косточку
5.jpg
Наигрался и спит
Наигрался и спит
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Дома Вольф с самого первого дня стал принимать участие во всех домашних делах, без него не проходило ничего. Его вельшиный нос был везде и всегда. Это и не удивительно - он же вельштерьер.
Воспитание началось тоже с первых дней - это ежедневное расчёсывание шерсти, еженедельная стрижка когтей, приучение к триммингу, выдержка у миски с кормом до команды "Можно". В любой момент могла рукой залезть к нему в миску с едой или взять у него кость. Это для того, чтобы в последствии повзрослевший пёс не рычал на хозяев, когда он ест.
Пока был карантин на улицу ходили у меня на руках, приучала к городскому шуму. Так как нам предстояли частые поездки на автомобиле, приучала и к этому, катался со мной на машине.
Неутомимый Вольф дома бегал, играл, скакал - энерджайзер, с ним скучно не было. А я ему частенько давала задание найти заячью лапку. Вольф искал с большим азартом, как настоящий охотник. И сколько было счастья, когда он её находил. Это же его добыча. Нюх у него отличный.
Вложения
Нашёл заячью лапку за креслом
Нашёл заячью лапку за креслом
Опять лапка найдена
Опять лапка найдена
Довольный со своей добычей
Довольный со своей добычей
Наигрался охотник, надо поспать
Наигрался охотник, надо поспать
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

В марте, когда дождались окончания карантина, у нас еще было много снега и Вольф наконец-то порезвился на прогулке своими лапками по снегу.
Вложения
На свободе после карантина
На свободе после карантина
2.jpg
Первый раз лапками на снегу
Первый раз лапками на снегу
Мой маленький красавчик Вольф
Мой маленький красавчик Вольф
Разбежался и летит
Разбежался и летит
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

На даче соорудили барьер, и я стала учить его прыгать через барьер. Научился быстро, сначала прыгал за мной, а потом и сам. Вольфу очень понравилось, прыгал с удовольствием. Наигрался, набегался и напрыгался, что и нужно маленькому вельшику.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Ездили с Вольфом в лес и почти каждый день в городской лесопарк. Щенку вельштерьера необходимы длительные прогулки. И лучше если они на природе, в лесу за городом. Так он лучше познаёт окружающий мир. В лесу новые запахи, следы зверей, поют птицы, есть где побегать.
Вложения
5.jpg
4.jpg
2.jpg
1.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

После того, как все прививки поставлены и карантин пройден, настало время занятий в клубе служебного собаководства в группе по социализации щенков. В клубе эту группу называют "Детский сад". На занятиях щенки разных пород до 6-ти месячного возраста свободно бегают и играют друг с другом на закрытой площадке. Этот период очень важен для щенков, в своих играх они проходят социализацию. То, что на первый взгляд, нам кажется просто игрой, для них много значит. Они учатся общаться со своими сородичами. Занятия в щенячьей группе проводились один раз в неделю по 1 часу. Ведёт их инструктор по дрессировке с большим опытом работы, много нам рассказывал о правильном воспитании щенков, отвечал на наши вопросы. После занятий были довольны все, и щенки, и их владельцы. Вот так два месяца мы ходили в "Детский сад". Вольф как и положено вельштерьеру был в группе самый шустрый и заводил своим азартом других щенков, всех увлекал своей игрой.
Вложения
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Guseva »

Дудочкина писал(а):После того, как все прививки поставлены и карантин пройден, настало время занятий в клубе служебного собаководства в группе по социализации щенков. В клубе эту группу называют "Детский сад". На занятиях щенки разных пород до 6-ти месячного возраста свободно бегают и играют друг с другом на закрытой площадке. Этот период очень важен для щенков, в своих играх они проходят социализацию. То, что на первый взгляд, нам кажется просто игрой, для них много значит. ...
Вольф как и положено вельштерьеру был в группе самый шустрый и заводил своим азартом других щенков, всех увлекал своей игрой.
Молодцы! Всё совершенно верно и правильно!
zdgxfg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Спасибо, Елена Сергеевна! Значит мы на правильном пути.
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Ездили в лесопарк на прогулку. Гуляли долго. А когда собрались уже домой Вольф вдруг решил ещё немного побегать, такие круги стал нарезать. Вот где энергия вельштерьера, сколько ни гуляй, ему всё мало, бегает и бегает. Люблю я таких собак.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: Вольф С берегов Невы

Сообщение Дудочкина »

Когда Вольфу исполнилось шесть месяцев, мы закончили занятия в щенячьей группе. Он был протестирован перед началом общего курса дрессировки. Прошёл 8 тестов - контакт с хозяином, нюх, инстинкт добычи, отношение к выстрелу и др. Вольф успешно прошёл тестирование и был допущен к дрессировке. Два раза в неделю по одному часу мы с ним занимаемся в группе ОКД клуба служебного собаководства. После каждого занятия инструктор подводит итоги и даёт домашнее задание над чем работать самостоятельно до следующего занятия в клубе. Работаем каждый день, в дрессировке очень важно хоть немного, но каждый день.
Кроме занятий по дрессировке мы продолжали выезжать в лес на прогулки, чтобы Вольф мог просто побегать, порезвиться.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Ответить