Лада и Татьяна, С.Петербург

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользоватль будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Guseva »

Начало истории этой собаки тут -
viewtopic.php?f=20&t=620
mamavaleria писал(а):Расскажу про нашу Ладочку. 10.02.2015 г.р., из питомника Сиверский. Отец: Сиверский Милар, мать: Сиверская Озола.
Приехала она к нам в Питер из Москвы...
Мне пришлось взять пару консультаций у кинолога- чему я очень рада, так как это улучшило наши с ней отношения и помогло мне разобраться со всей информацией, которую я уже накопила в своей голове. Ладе только-только исполнилось 3 месяца, а она уже стала выполнять команды "сидеть", "лежать", дай лапу",
очень хорошо запомнила команды "фу", и даже "ко мне". В парке я ее не боюсь спускать с поводка, так как она уже очень хорошо за мной следует,
отзываясь на команды.
Сложности оказались преодолимыми, а радости от общения с умной, смелой и невероятно озорной собакой столько, что хватит на всех членов нашей семьи)
Лада подружились с котенком (ее ровесником) и со старшей собакой Стеллой (цвергпинчер).
Не знаю, будет ли Лада у нас участвовать в выставках, но одно могу сказать- для меня она самая прекрасная, красивая и умная собака на планете :))*flower
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Guseva »

Теперь ждём сообщений от Татьяны - Rafia про жизнь Лады у них.
Вот её небольшое сообщение (в личной переписке)21.04.2017:
"Вчера Лада пошла в школу. В воскресенье мы с ней едем в поля бегать за механическим зайцем.
Сделаю фото."
Вложения
лада в питере.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Rafia »

Лада сейчас учится в школе, осваивает навыки нормального общения с другими животными и курс послушания. Успехи уже есть - Лада игнорирует инструкторскую кошь.
В выходные мы выбрались в поля, побегать за механическим зайцем и выпустить пар.
https://vk.com/dogpark?z=video1455678_4 ... 26887_2732

А это привет от Лады из школы: она приучается спокойно оставаться в домике.
Вложения
EEDw2-jZ0nE.jpg
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Rafia »

А это фото с бегов:
Вложения
j5d_-5r4og4.jpg
KUPnIzaMiRY.jpg
MDuKjOYOUt4.jpg
qpfrB8dSH-4.jpg
PwdLaQhcRk4.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Guseva »

Еще фото от Татьяны про Ладу 30 апреля
Вложения
лада 30 4 2017.jpg
30 4 2017.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Guseva »

Татьяна, Спасибо за Ладу! zdgxfg
Единственное замечание-вопрос: учитываете ли Вы физическое состояние этой собаки, точнее - готовность её организма к скачам?
Морально то, конечно, она очень рада такой физкультуре-разрядке, но ведь она с дивана...
*fifa
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Rafia
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:12

Re: Лада и Татьяна, С.Петербург

Сообщение Rafia »

Мы начинаем постепенно, в следующий раз немного больше и так далее.
Ответить