ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

Человек и его Собака
Из Видео «Свой человек» -

Пёс про его смысл жизни: «Смысл не вселенского масштаба, а просто – делать её счастливой. Что еще важнее?!»
Пёс про Человека и его Собаку:
«Любят ведь не за породу! И неважно какой ты внешности. Главное это найти своего Человека!»

https://youtu.be/iua6Hwl4HO0

От автора - Лусинда Гюльгезян, 30.05.2017:
"Наконец готова короткометражка, идею которой я вынашивала долгое время
Хочу сказать большое спасибо Маше, ее прекрасному Марли и, конечно же, Илье, который умудрился все озвучить именно так, как я представляла!
Без вас бы ничего не получилось.
Кстати, Маша и правда подобрала Марли на улице, только еще щенком.
Так что, хоть я и писала сценарий до знакомства с ними, история получилась биографической."
Вложения
марли.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

Очень огорчает, что в последние годы люди покупают себе не Собаку-Друга (конечно, какой-то определённой, подходящей им породы),
а покупают то, чем можно похвалиться на тусовке... например, многочисленными титулами родителей собаки…
И в результате такого подхода получаем массу собак, найденных на улицах, в электричках, и никаких заявлений о пропаже собак…

dgdg

«Деньги не помогут нам в могиле.
Деньги не заменят нам любви.
Почему же ради этой пыли
Люди перестали быть людьми?»
© Copyright: Ира Сон, 2014
Вложения
великодушие.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

«Приснилось ночью мне опять
Созвездье гончих псов.
Там пёс один домашним стать
Давно уже готов.

И ничего, что он звезда,
Что он не виден днём.
Иди, мой пёс, иди сюда,
Входи скорее в дом.

Как трудно в мире одному,
Без ласки, без любви.
И не расскажешь никому
Про горести свои.

Иди сюда, иди, мой пёс,
Ты счастлив будешь впредь.
Иди, я твой холодный нос
Сумею отогреть.

Мы счастье, радость и беду
Разделим пополам.
Двенадцать месяцев в году
Не будет скучно нам.

Начнут завидовать до слёз
Тебе все псы вокруг.
Иди сюда, иди, мой пёс,
Мне очень нужен друг.»

Игорь Шаферан
Вложения
афина-на-солнце.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

Нильс.jpg
Если бы у вас не было собаки, вы могли бы застелить полы в квартире белоснежными коврами вместо унылых ковровых покрытий под цвет шерсти вашей собаки.

Если бы у вас не было собаки, вам не пришлось бы становиться экспертом местной флоры и фауны, шокируя родственников и друзей познаниями в области блох, клещей и так далее.

Если бы у вас не было собаки, ваша недавно купленная машина пахла бы как новая, а не как армейское одеяло. И вы приобрели бы шикарные кожаные чехлы, а не застилали бы сиденья тряпками.

Если бы у вас не было собаки, вы просыпались бы по будильнику, а не от ощущения мокрого носа в своем левом глазу.

Если бы у вас не было собаки, у вас никогда не было бы таких замечательных друзей, которые понимают значения таких звучных терминов как «сидеть», «рядом», «лежать». Друзей, которые поймут утрату любимого четвероногого друга и никогда не скажут: «Ведь это была всего лишь собака...»

Поэтому, когда вы после насыщенного событиями трудового дня, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать, взгляните в карие, жёлтые, голубые, чёрные глаза любимой собаки и подумайте, насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки! (с)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

"...когда вы после насыщенного событиями трудового дня, с трудом волоча ноги, собираетесь лечь спать,
взгляните в карие, жёлтые, голубые, чёрные глаза любимой собаки и подумайте,
насколько скучна, однообразна и неинтересна была бы ваша жизнь, если бы у вас не было собаки!" (с)
ДА! *rad
Вложения
взгляните-в-глаза-собаке.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

Ученые: общение с собаками полезно для пожилых людей
«Результаты нового исследования британский ученых, опубликованные в журнале BMC Public Health, показали,
что владельцы собак, перешагнувшие 60-летний рубеж, находятся в лучшей физической форме по сравнению с их ровесниками, не имеющими собак.
Секрет хорошего самочувствия заключен в регулярных физических нагрузках, связанных с уходом за питомцем и необходимостью ежедневных прогулок с ним.

В исследовании, проведенном учеными Университета Линкольна, приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 60 лет и старше,
часть из которых являются владельцами собак, а часть – нет. Для отслеживания интенсивности физической активности испытуемым пришлось
круглосуточно носить специальное устройство, фиксирующее скорость ходьбы, пройденное расстояние и другие показатели.
Оказалось, что счастливые обладатели собак гуляют, в среднем, на 22 минуты в день дольше, чем остальные.
При этом питомцы часто задают особый темп ходьбы, и именно такая ходьба средней интенсивности оказывает максимальную пользу для здоровья человека.

Несмотря на то, что давно существуют рекомендации врачей, подчеркивающие необходимость ежедневных физических нагрузок для сохранения здоровья,
мало кто всерьез следует им. Собака же заставляет гулять с собой в принудительном порядке, так что отвертеться от полезной ходьбы у хозяина никак не получится.
Похоже, скоро самые квалифицированные доктора будут выписывать пациентам собак вместо пригоршней дорогих лекарств!

Но исследователи также отмечают, что собаки продлевают жизнь своим хозяевам не только благодаря физическим нагрузкам.
Благоприятное действие оказывает и простое общение с любимым псом, или с другим питомцем,
ведь домашние животные прекрасно снимают стресс и не допускают проявлений депрессивных состояний,
тем самым защищая сердечно-сосудистую систему хозяина.»

Источник - animal.ru

*rad
Вложения
Гусева и вельши.JPG
Гусева-и-овчарки.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Железнов »

Елена Сергеевна. Всё это правда. А гулять к сожалению лень, когда есть молодая замена. Лень не дает заботится о своем здоровье. Лучше у компьютера посидеть или на рыбалку съездить на машине и на лодке с мотором. Вот так и гробим сами себя.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

"Я люблю тебя, пёс, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить"


«Я люблю тебя, пёс, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.
Я люблю тебя, пёс, не за масть и породу,
А за ласковый взгляд и покладистый нрав.
... Я гляжу на твою симпатичную морду:
Ты не можешь хитрить, не бываешь лукав.
Как никто, можешь ты разобраться со скукой,
Можешь яростным быть и до одури мил...
Был неправ, кто назвал бабу падшую сукой!
Вероятней всего — он собак не любил...
Мне с тобой по плечу и сердечные муки,
И терзанья души от извечных обид.
Ненадежны друзья и продажны подруги...
Все хорошее сплошь — хорошо лишь на вид.
Я люблю тебя, пёс, за открытую душу
И за верность твою, что нельзя подкупить.
Будешь рядом со мной в зной и в лютую стужу...
Разве можно тебя, верный пёс, не любить?!
Я люблю тебя, пёс, за твое пониманье,
За желание жить, что в меня ты вселил...
Дружба верного пса — все мое состоянье...
... Кто не любит собак — тот вообще не любил...»
© (интернет)
Вложения
Вельш-Арес-помощник.jpg
друзья.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

«Как хорошо, о Боже мой,
Со стариком идти домой,
Покинув двор, где ты как вор и правит злоба.
Старик поближе к старику,
А пёс поближе к старику,
И оба-два сидим и радуемся оба.»

*rad

ПЕСНЯ ПРО СОБАКУ ТЯБУ
«О сладкий миг, когда старик
Накрутит шарф по самый нос
И скажет псу: "А ну-ка, пёс, пойдем во дворик!"
А во дворе идёт снежок,
И скажет псу: "Привет, дружок!"
Незлобный дворник, дядя Коля-алкоголик.

У дяди Коли левых нет доходов,
Зато есть бак для пищевых отходов,
Зато у дяди Коли в этом баке
Всегда найдутся кости для собаки.

Я рассказать вам не могу,
Как много меток на снегу
Их понимать умеет каждая собака:
Над этой лапку задирал
Боксер по кличке Адмирал
А здесь был пинчер - мелкий хлыщ и задавака.

Мы дружим со слюнявым Адмиралом,
Он был и остается добрым малым,
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем.

Увы, бывают времена,
Когда криклива и дурна,
Во двор выходит злая дворничиха Клава.
Она не любит старика,
Она кричит издалека,
Что у нее на старика, мол, есть управа.

Нам дела нет до бабы бестолковой,
Но к ней гуляет Вася-участковый,
А Вася вместе с ней не одобряет,
Когда собачка травку удобряет.

Как хорошо, о Боже мой,
Со стариком идти домой,
Покинув двор, где ты как вор и правит злоба.
Старик поближе к старику,
А пёс поближе к старику,
И оба-два сидим и радуемся оба.

Старик себе заварит чёрный кофий,
Чтоб справиться с проблемой мировой,
А пёс себе без всяких философий,
Завалится на лапы с головой.»

Стихи: Дмитрий Сухарев
Музыка: Виктор Берковский
Исполняют: Виктор Берковский и Дмитрий Богданов
Художник: Оксана Цветкова

https://youtu.be/RHZxG6p4Jn4
Вложения
Собака Тяба.jpg
Песенка о собаке Тябе.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

"Отношение к живому делит людей на два лагеря.
Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают"

aef
"Людей не жалко
Жизнь глазами домохозяйки.
5 ноября 2009.
Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.
Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла.
Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше.
Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве.
От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку,
потому что она лает и ее неудобно держать в городе.
А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря.
И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Либерал Борис Немцов в своей книжке рассказал историю про Путина. Немцов был тогда вице-премьером,
а Путин — кажется, руководителем Контрольно-ревизионного управления в Администрации Президента.
И было назначено какое-то важное совещание. Путин должен был там присутствовать, но он позвонил и сказал, что на совещание не приедет,
потому что у него заболела собака.
Немцов с возмущением вспоминает тот случай: из-за собаки пропустить совещание!
А я понимаю Путина. Если бы у меня заболела собака, я бы тоже никуда не поехала.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются.
Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.

Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением.
Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
Но есть фраза, по которой их легко опознать.
Если человек говорит: “Мне совсем не жалко людей” — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе.
У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться.
А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

В этом и есть вся разница.»
Юлия Калинина
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25201 от 6 ноября 2009
Вложения
бумеранг.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить