ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

ВОЗВРАЩАЮСЬ ДОМОЙ
К СОБАЧЬЕМУ СЕРДЦУ ИЗ ЧИСТОГО, НЕЖНОГО ЗОЛОТА


«В переполненном городе прочно сидит одиночество -
Правит душами, в пальцах его умирают мгновения,
Но среди бесконечно убогого, страшного зодчества
Я храню от тоски снизошедшее в сердце спасение.
Возвращаюсь домой без отчаянья, просто свободная,
Не к семейным лишениям, спорам и сварам, как прочие,
А к собачьему сердцу из чистого, нежного золота,
К этим умным глазам, в коих часто сквозит многоточие.
Понимание, верность, родство - здесь достаточно символов,
Слишком много театра и масок, игры и предательства,
Слишком сложно быть честным под лживым затасканным вымпелом…
Лишь одно так естественно данное мной обязательство -
Обязательство просто любить, в мире грязном и гадостном,
От щенячьего писка до вздоха и взгляда последнего
Этот странный народ, бескорыстно одаренный радостью,
Чья дорога судьбы никогда не проходит бесследною.
Я зароюсь в шерсть носом, сомкну на мгновенье ресницы,
Дышит рядом размеренно, снами укутанный, бок.
Вдруг покажется - детство способно еще возвратиться,
И, возможно, что где-то на свете есть праведный бог…»

Оксана Шахолевич. 2009.
Вложения
возвращаюсь домой.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

ТЫ УМЕЕШЬ ЛЮБИТЬ

"Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!
Я тебе доверяю все тайны!
Ты меня никогда не посмеешь предать,
Мой товарищ, надёжный и странный!

Ты умеешь внимательно слушать меня,
Ты тактичен, умён, осторожен,
Настроенье моё ты способен понять,
Словно ты его чувствуешь кожей!

Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,
Снимешь боль, защитишь от напасти!
Я не знала такой безграничной любви!
И такого огромного счастья!

Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,
И совсем мне не грустно, однако,
И немножечко жаль, что ты не человек,
Ты ведь ЛУЧШАЯ В МИРЕ СОБАКА!!!"
(Кирьянова Елена, г. Орёл)
Вложения
ты лучшая в мире собака.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ С СОБАКОЙ

#История@kinologia2016

Был предновогодний вечер. Ювелирный магазин, в котором работала Катя, закрывался в девять часов. Пока Катя убирала товар в сейф, пока опускала жалюзи и ставила помещение на сигнализацию, была уже почти половина десятого.
Катя вышла на улицу. В лицо ударил колючий морозный ветер со снегом. Всё кругом было бело. Улица освещалась плохо, но Кате, к счастью, нужно было пройти до дому всего несколько кварталов.

Уже почти у самого своего дома она заметила какую-то заснеженную кучу, а рядом с ней большую лохматую собаку. Катя поёжилась: она побаивалась бездомных собак - на слуху было немало историй об их нападении на прохожих. Хотела было пройти мимо, но собака жалобно заскулила. Катя подошла поближе и увидела, что "заснеженная куча" это человек в костюме Деда Мороза. Она наклонилась, чтобы проверить дышит ли он, и тут на неё пахнуло таким "свежачком", что Катя отпрянула. Тем не менее, оставить человека замерзать на пятнадцатиградусном морозе она не могла. Надо постараться его разбудить и поднять. Улица была совершенно безлюдная: все уже давно сидели за праздничными столами, помочь было некому.

Катя понимала, что если она вызовет наряд милиции, то этому горе-Деду Морозу придётся встретить Новый год в вытрезвителе. Она, поколебавшись, начала сметать с него снег и трясти за плечи. Реакции не последовало. Тогда она собралась с духом и стала бить его по щекам. А собака лизала ему лицо. Он что-то тихо мычал.
С большим трудом минут через двадцать Кате удалось поднять его на ноги и медленно, спотыкаясь и поскальзываясь, дотащить до своего дома. Подойдя к дверям, процессия остановилась. Кате надо было решить вопрос с собакой, которая повизгивая и периодически взлаивая, шла рядом с ними.
- Будь, что будет, - подумала она, - комната брата сегодня свободна: он встречает Новый год у своих друзей. Поселю их там, а завтра отправлю восвояси.
"Дед Мороз" уже немного протрезвел, и Катя затолкала его в ванную комнату.
Когда он спустя четверть часа вышел оттуда умытый, причёсанный, одетый в джинсы и свитер, то оказался парнишкой лет двадцати двух, симпатичным и очень смущённым.
Катя подала ему кружку крепкого ароматного кофе. На столе уже стояли приготовленные ею накануне салаты и заливной карп. И бутылка безалкогольного шампанского.
- Ну и как это с Вами произошло? - спросила она.
- Дело в том, что я учусь в театральном ВУЗе и был приглашён в качестве Деда Мороза на корпоративную вечеринку к одному крупному предпринимателю, у которого собрались друзья с детьми. После того, как я раздал детям подарки, меня все начали угощать шампанским, коньяком, какими-то винами. Я в этом деле не мастак, вот и напился. Тогда они меня вытолкали на улицу. Дальше я уже не помню, кажется кто-то вытирал мне лицо тёплой влажной тряпкой.
- Так это Вас облизывал Ваш пёс!
- Какой пёс? Нет у меня никакого пса! Как я могу держать пса в студенческом общежитии?

Катя привела из прихожей собаку:
- Вот он - этот пёс.
- Впервые вижу!
- Считайте, что эта собака спасла Вам жизнь. Если бы она там возле Вас не сидела и не скулила, я прошла бы мимо Вас, как мимо обыкновенной снежной кучи, и Вы замёрзли бы на таком морозе и ветру. Пёс-то, по-видимому, не всегда был бездомным, он очень умён и привязан к людям. Пока Вы приводили себя в порядок, я его уже покормила. Придётся взять его себе, не выгонять же на улицу. Кстати, до Нового года остались считанные минуты. Открывайте это безалкогольное шампанское, другого Вам сегодня не осилить, скажите мне, наконец, как Вас зовут, и не забудьте под бой курантов загадать желание!
- Андрей!
- Катя!

Что загадали наши герои, как вы думаете?
Лично я, конечно, точно не знаю. Но в последнее время, возвращаясь домой с работы, часто вижу двух молодых людей, прогуливающихся с большой лохматой собакой...

Автор Вера Соколова. Рисунок Марии Арендт.
Вложения
image.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

«В этих удивительных существах словно установлена специальная программа счастья.
Они не только помогут поднять настроение, когда нам грустно.
То, чему мы учимся, глядя на них, может делать нас чуточку счастливее каждый день.»
*rad
Что такое счастье? 5 подсказок от вашей собаки

«Собаки созданы для счастья. Что-то есть в них такое, что заставляет их вилять хвостом,
пытаться лизнуть нас в нос, заглядывать нам в глаза и говорить «я тебя люблю» множеством других способов –
независимо от того, что происходит в мире.
Давайте задумаемся. Насколько мы счастливы, просыпаясь утром, особенно осенью, когда холодно и неуютно?
Вероятно, не очень. А вот собаки – совсем наоборот. Они носятся по дому и веселятся, словно состоят из сплошной радости.
Так что такое счастье – для них и для нас? И чему нас могут научить собаки?
Вот 5 секретов счастья, которые мы можем открыть, наблюдая за своими питомцами.
1. Благодарность

Собаки живут одним моментом. Они не думают о том, какая погода на улице и что будет, когда еще похолодает.
И о том, что такое счастье, тоже не задумываются. Они просто знают, что проснулись и видят нас.
И от этого они счастливы. С точки зрения собаки благодарность – вполне достаточная причина для счастья.
2. Движение
Утренняя прогулка – еще одна причина для искреннего восторга. Разумеется, собакам нужно поднять лапу, но это не главное.
Их радует бег, движение, свобода. Зарядка на свежем воздухе – известный способ поднять настроение.
Может, и нам стоит попробовать?
3. Согласие с собой
Собаку не застать перед зеркалом за размышлениями, как бы стать красивее. Они полностью принимают себя и счастливы.
И вот уже они прыгают вокруг нас, чтобы показать: они готовы идти с нами хоть на край света!
И при этом им совершенно наплевать, как они выглядят.
4. Любопытство
Собаки постоянно исследуют окружающий мир и никогда не упустят шанса обнюхать каждый уголок,
даже если они уже тысячу раз побывали в этом месте. Они без устали выискивают что-нибудь новенькое.
Интересно, что, если бы и мы тоже были всегда готовы удивиться и так же постоянно высматривали вокруг что-то новое?
Может быть, мы догадались бы, что такое счастье?
5. Общение
Собаки никогда не замыкаются в одиночестве.
Они знают, как важно общаться со всеми вокруг: с нами и членами нашей семьи, с другими собаками, с прохожими.
Обычно собака старается занять место поближе к человеку – а лучше всего взгромоздиться на него.
Пес грустит и даже может перестать есть, когда лишен возможности общаться. Тут тоже есть чему поучиться!

Если одна из целей человеческой жизни – стать счастливее, стоит понаблюдать за собаками.
В этих удивительных существах словно установлена специальная программа счастья.
Они не только помогут поднять настроение, когда нам грустно.
То, чему мы учимся, глядя на них, может делать нас чуточку счастливее каждый день.
»
Джон Мур (Dr. John Moore), психолог.
http://www.psychologies.ru/psychotherapy/
Вложения
Вельш радость.jpg
готовы идти на край света.jpg
Зарядка на свежем воздухе.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

Становитесь на зарядку! *aga
Всё в зарядке по порядку.
Начинаем: - Раз и два!
Руки, ноги, голова...
Мы подвигали всем телом,
Тело бегать захотело!
Хочет многое успеть:
Поиграть в футбол и в фрисби
Побежать в волшебный лес
Иль допрыгнуть до небес! :-D
Ханта.jpg
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

Даня и Друг.jpg
ПРОСТО БИМ.
Комната в полумраке. Я один. Тишина. Приглушенный свет настольной лампы. Сижу на кресло-качалке. В руках старый, потертый фотоальбом. Выцветшие черно-белые карточки моего детства в приклеенных, пожелтевших уголках. От альбома веет далеким, родным чувством защищенности. В каждом кусочке бумаги целая история щемящая душу. Медленно листаю и проживаю вновь события детства. Вдруг на колени выпадает из альбома фотография. Бережно беру её и рассматриваю. На фото я (возраст 8 лет), мой пёс Бим и кот Рыжик. Как это было давно. Память услужливо выложила перед моим внутренним взором события того времени. Закрываю глаза, откидываю голову на спинку кресла и погружаюсь в воспоминания.
Мне 8 лет. Город. Стандартная хрущевка. Комната. Ночь. Лежу с закрытыми глазами в постели. Одеяло натянуто до макушки. Прохладно. Но босые пятки все равно высовываются наружу. Уже не сплю. Чувствую, вот-вот начнется. И наконец, на тумбочке пищит радио. Маяк. Говорит Москва. Московское время... Гимн СССР. Вот именно под эту музыку мне в пятку тыкается мокрый нос Бима (это ежедневный ритуал). Как Вы думаете если у Вас есть собака то, что самое главное надо делать? Дрессировать и гладить её? Нет. Прежде всего, собаку надо выгуливать. И это моя ежедневная обязанность. Вот и сейчас, поднимая голову и встретившись с нетерпеливым взглядом Бима, я понимаю, что мне опять не отвертеться. Со вздохом встаю, умываюсь и одеваюсь. Пёс путается у меня под ногами. Одергиваю его. На улицу неохота. Поздняя осень, зябко. Но куда деваться? С четвертого этажа Бим летит по лестницам как торпеда, а я еле поспеваю за ним. Он на ходу вышибает лапами подъездную дверь и вылетает на улицу. Я в последний момент успеваю придержать эту дверь на пружине от сильного хлопка (не хватало еще получить выговор от сварливой бабы Лены живущей на первом этаже). Выскакиваю на улицу и неожиданно погружаюсь в белую сказку. Ночью выпал первый снег и покрыл землю слоем наверно сантиметров 20. Красота. Все белым-бело. Ветки деревьев переливаются снежными искринками в свете уличного фонаря. Бим начинает носиться по снегу с громким лаем (ну, вот опять мне прилетит от соседей), Белый пушистый веселый комок практически теряется в снегу. Виден только его черный нос. Вот пёс пробороздил несколько дорожек по прямой. А вот стал выписывать затейливые петли как истребитель в небе. А вот пошли заячьи прыжки то в одну, то в другую сторону. Бим то подбежит ко мне, то опять унесется вдаль. В какой-то момент не вписавшись в поворот он плюхается в грязную лужу, припорошенную снегом, и с недоумением вылезает оттуда весь в грязи. «Блин, Бим! Опять мне тебя отмывать» - кричу я. Пёс понуро опустив голову плетется в мою сторону виновато пряча глаза. Шлепаем с ним домой, и я долго отмываю его в тазике с теплой мыльной водой. Затем наскоро завтракаю. Напяливаю на ходу школьную форму, беру ранец, сумку со второй обувью и бегу в школу.
Вечер. Опять гуляем с Бимом. Сейчас все размеренно и обстоятельно. Обходим весь двор. Бим вынюхивает по столбам все новости и оставляет свои. Пес у меня беспородный, но всегда полон внутреннего достоинства. За котами не гоняется, на других собак не бросается и не ругается. Он мудр для своей собачьей души и понимает, что вся живность разная и повадки у всех разные и что не может быть кто-то более правильный, а кто-то менее правильный. Я думал он пацифист и прикалывался с ним на эту тему (правда, он особо не обижался). Но мнение моё изменилось, когда он пошел гулять со своим любимым старым искусанным мячиком. Его игрушку попытался отобрать дворовый пёс в два раза больше Бима. Надо было видеть, как озверел Бим. Шерсть дыбом, оскал и холодная злость в черных глазах. Эх, недооценил я тебя товарищ. История эта закончилась благополучно.
В следующий вечер Бим меня сильно насмешил. Мы, как обычно, гуляли во дворе. Вдруг, со стороны аллеи вышла красивая девушка, а на поводке у нее Афганская борзая. Для того времени такие собаки были настоящей диковинкой. Я залюбовался, как грациозно и изящно подняв голову, двигается борзая. Бим, увидев это, сильно приревновал и попытался, также подняв голову и искусственно перебирая лапами пройти по воображаемому подиуму. Естественно он запутался в своих лапах и плюхнулся носом в дорожную пыль, громко при этом чихнув. Я естественно рассмеялся его неуклюжести. Бим сильно обиделся и весь вечер не подходил потом к своей миске, забившись в коридоре в свой чемодан без крышки.
Серьезно к Биму я не относился. Все его утренние забеги по двору, прыжки и зигзаги воспринимал как шалости. Но жизнь показала, как я был не прав. У нас во дворе появился бульдог. Серьезная бойцовская собака с дурным хозяином. Привыкший с детства к собакам, я не испугался когда в мою сторону понеся этот бульдог. Я просто с интересом наблюдал его приближение. Бим же мгновенно оценил ситуацию и в момент, когда клыки бульдога уже должны были вонзиться мне в руку, откуда-то сбоку неожиданно для меня вылетел Бим и со всего хода всем своим весом сбил бульдога с траектории нападения. А затем, цапнув его за ляжку, понесся в сторону, увлекая взбесившегося пса за собой. Что такое бульдог? Это боевая мощь, это груда мышц, это навыки эффективной прямолинейной атаки и драки. Его учили так, и это было в его крови. Он профессионал прошедший сильную школу. Но! Одно маленькое, но! Все его прямолинейные искусственные навыки разбились о непосредственность Бима. И только здесь я оценил утренние тренировки своего пса в полной красе: зигзаги, петли, заячьи прыжки в сторону. Он просто откровенно издевался над бульдогом. В конце концов, замучившийся от такого бега бульдог просто упал на пузо, высунув язык. Бим весело подскочил к нему, цапнул за вторую лапу и спокойно с победно поднятой мордой пошел в мою сторону.
Кто для меня был Бим? Это самый настоящий друг. И в горе и радости. Ел со своей миски такую же кашу, как и я. Иногда правда был и суп. Великой радостью для Бима была сахарная кость, которую он мог мусолить часами. Однажды я хотел доставить радость Биму и при этом чуть его не погубил. Сейчас эта история всплыла передо мной со всеми подробностями и эмоциями. Пожалуй, стоит и её рассказать.
Звонок в дверь. Открываю, за дверью сосед дядя Альберт. Он моряк, вернулся из загранки. Как-то листая у него дома заграничные журналы, я наткнулся на изображение банки с собакой. С недоумением спросил у него что это? Он сказал, что это специальный корм для собак с витаминами и энергетиками и что это очень полезно. Я загорелся сделать Биму подарок и заказал такую банку. Вот он мне её и привез. Банка стоила 10 рублей. Для восьмилетнего пацана это были нереальные деньги. Я бросился к своей копилке (грибок деревянный), расковырял ее, но там у меня было всего 7 рублей с копейками. Родители конечно на такую ерунду деньги не дали. Я попросил дядю Альберта подождать два дня. Было лето, каникулы. Рядом с домом базар. В большой ларек постоянно привозили арбузы (а вечно пьяные грузчики не успевали их разгружать). Продавщица злилась. И хотя это было советское время, эта тетка видимо имела с этих арбузов хорошую прибыль и не хотела ее упускать. Я собрал ватагу пацанов и мы встав цепочкой два дня помогали разгружать арбузы. За это каждый получил по 3 рубля. И вот радости моей нет предела! Заветная банка с кормом в моих руках! Я бегу обрадовать Бима. Естественно он слопал пол банки с удовольствием. Но закончилось это тем, что я сидел в ветеринарной клинике на холодной кушетке и с трясущимися руками ждал, спасут Бима или нет. Пса моего спас старенький Айболит с мудрыми глазами. Напоследок он мне сказал: « Естественное для естественных, а искусственное для искусственных». Эту фразу я запомнил на всю жизнь.
Прошли годы. Но в моей памяти твердо закрепились усвоенные уроки детства:
1. Дорожить настоящими друзьями, а не «подиумными»;
2. Ценить естественность во всем, а не навязанную искусственность;
3. Не пихать в рот себе, а тем более не предлагать друзьям всякую псевдо-энерго-стимуло-востановительно-искусственную гадость.

Вот такая вот нехитрая история.

День будет хорошим,

Автор Андрей Лунев
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

Эфа на Круглом..jpg
Прижмите к сердцу рыжую собаку. Ну если нету рыжей — то другую *bantik . В собаке рыжей, как в собаке всякой, есть много важных мест для поцелуев. Есть гладкий лоб — хранитель умных мыслей, проказ, обид и подвигов отважных , … и мысли в этот лоб приходят быстро. А уж какие мысли — разве важно? Есть мокрый нос — ну этот самый главный. Он есть везде и всюду, где не надо, но он такой беспомощный и славный, когда сопит в подушку где-то рядом. Ещё есть уши — шёлковые банты, и так приятно их руками трогать. В них залетают всякие команды и вылетают — разве всё упомнить? Прижмите к сердцу рыжую собаку. Ну если нету рыжей — значит будет. Собаке рыжей, как собаке всякой, нужны любовь и мы — родные люди.

автор Рита Попова
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

А давай убежим от проблем… Ну хотя бы на вечер!
От сует и забот, серых будней, что давят на плечи…
Сядем в первый автобус и доедем с тобой до конечной!
… ну, а дальше — пешком… до полуночи… СЧАСТЬЮ навстречу!
Эста.jpg
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Guseva »

ПРОПИШИТЕ МНЕ, ДОКТОР, СОБАКУ
"Дженни и Анжеле, моим собакам
Видонов Ярослав.

Пропишите мне, доктор, собаку,
Чтоб она в моем доме жила –
За версту мой бы чуяла запах,
Я её знал повадки и лай.
Чтобы кости валялись повсюду –
Наступал я спросонья на них.
Чтобы место свое и посуду
Она знала, и наш с ней язык.
Чтоб она на прогулку по парку
Что угодно могла променять.
Каждый день ждала вкусных подарков
И того, кто их носит – меня.
Чтоб зимою по снегу каталась,
И резвилась в осенней листве,
Чтоб играя, немного кусалась –
Ведь собака, она все же зверь!
Чтоб уютно лежала на лапах
Шерстяною своей головой…
Просто, если есть дома собака,
То идём мы не в дом, а домой!"

*rad
Вложения
ждёт-хозяина.jpg
друзья.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО ?

Сообщение Виктория Уланова »

Эфа.jpg
Вне времени, вне пространства,
Вне горестей, вне побед
Собакам дано постоянство
Названия, которому нет!
Увы, не постичь их величая,
Собака ведь нам – не пример!
В плену все мы у безразличия
В плену мы у страшных химер.
Их души – светлы и прозрачны,
Как осенью поздней простор.
Красивы они и невзрачны,
Но как же прекрасен их взор!
Им зависть и алчность так чужды,
И в этом им нас не понять
Просты и обычны их нужды:
Быть рядом, любить и принять!

Автор Косова Галина
Ответить