Вопрос о Вельше

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Вельшонок »

airewelsh писал(а):Я так и думала. Вы из Электростали?
Ваш песик нам не чужой. Один из привозных иностранцев мой Dimwitch Fighting Spirit. И еще я ттриммингую однопометного брата отца-Хантера. Тк что... мир тесен. Да собственно в вельшах мы почти все друг друга знаем.
Мы из Ногинска. Dimwitch Fighting Spirit кем же он нам доводится? А откуда Вы?
airewelsh

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение airewelsh »

Dimwitch Fighting Spirit, дома Фаня, наверное вам прапрадед.Ему сейчас около 10 лет. Он отец Сиверской Касатки. Я из Москвы.
Просто знаю об Электростальских вельшах немного.В свое веремя ваша заводчица рекомендвала хозяевам Хантера обратиться ко мне о поводу тримминга.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Вельшонок »

airewelsh, очень рады знакомству с дедушкой. :)
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ruzzi »

Я тоже здесь задам свой вопрос,можно?
Моя вельша выбирает кусочки мяса из каши,сьедает,а кашу не ест вообще. И не важно какое мясо. Кроме рубца. Его она не ест вообще. Ни в каком виде.
Выход нашли,конечно, мясо мельчим на блендаре. Может кто-то подскажет почему рубец не ест?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Виктория Уланова »

Ruzzi писал(а):Я тоже здесь задам свой вопрос,можно?
Моя вельша выбирает кусочки мяса из каши,сьедает,а кашу не ест вообще. И не важно какое мясо. Кроме рубца. Его она не ест вообще. Ни в каком виде.
Выход нашли,конечно, мясо мельчим на блендаре. Может кто-то подскажет почему рубец не ест?
Рубец не ест , значит не хочет ( а может он ей не по вкусу пришёлся :) ) . Просто у каждой собаки есть свои индивидуальные привычки и вкусы dszgz. Мясо "на блендере" , вот этого бы делать не стала , собака -это хищник , который по своей природе отрывает большие куски от туши и не пережёвывая сглатывает. Мясо надо давать кусочками, размеры должны соответствовать размерам собаки( собакам крупных размеров кусочки побольше , нашим помельче) ,а не в виде фарша,потому что кусочки растворяются в желудке полностью,а фарш частично проходит в кишечник полупереваренным . Ну не ест он у вас кашу , наш тоже бывает не ест..... Значит сыт , был бы голодный всё бы проглотил.
Урежьте порцию ( именно крупы), и понаблюдайте - всё это тоже индивидуально, одной собаки нужно 5 ложек каши , другой 25 ..... :) . Это знаете , как и у людей в жизни , кому-то крылышка куриного достаточно чтобы утолить голод , а кому-то и целой тушки мало. Так и у собак.... ;). И от физ. нагрузки зависит конечно , наш бывает так убегается, что " слона" готов съесть , а когда нагрузка маленькая то и ест совсем немного.
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ruzzi »

Тогда она худеет
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Виктория Уланова »

Ruzzi писал(а):Тогда она худеет
Вы знаете вот у нас Нильс тоже, внешне прямо " худышечка ". Я иногда иду с ним по улице и думаю " Люди наверное смотрят и думают , что я его и не кормлю" :) .
Поехали тут за справкой на выставку к вету, спрашиваю " Доктор, может нам поправиться не мешало бы", а они Нильку с детства знают. Они расхохотались ( а у доктора нашего два фокса ) и говорят мне " Мамочка у нас собачки в последнее время всё больше с ожирением приходят , а у вас собачка в хорошей кондиции " собака чувствует себя хорошо, последний раз 20 км. прошёл даже и не заметил . Я не думаю , что у вашего вельшика одна кожа , да кости будут если он кашки поменьше есть будет. Вы наверное такого толстушечку с собой рядом видеть хотите :) , а это же всё-таки охотничья собака и вид у неё должен соответствовать своему предназначенью. И опять же может у него тип конституции сухой- крепкий ( как у нашего) и откармливать его пойдёт не на пользу собаки , а только во вред .........
P:S Вот лично я при росте 172см. имею вес 55 кг. ( стабильно ) , решила тут поправиться немножко и что..... набрала я 4 кг. и самочувствие моё ухудшилось, и уставать стала быстрее и т.д , не пошли мне на пользу эти килограммы ( хотя что там 4кг. , пустяки при моём то весе) , вывод - тип конституции у меня такой и с природой не поспоришь ;) ......
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Ruzzi писал(а):Я тоже здесь задам свой вопрос,можно?
Моя вельша выбирает кусочки мяса из каши,сьедает,а кашу не ест вообще. И не важно какое мясо. Кроме рубца. Его она не ест вообще. Ни в каком виде.
Выход нашли,конечно, мясо мельчим на блендаре. Может кто-то подскажет почему рубец не ест?
Удивительно что рубец не ест, т.к. обычно собаки его очень любят. У наших любимое лакомство - кусочки рубца (вяленого) фирмы TitBit.
Но конечно же эта еда - со своеобразным запахом.... Хотя похоже, что большинству собак это нравится.
Рубец - тоже белковая пища, ну как и мясо. Если собака у Вас одна, взрослая, да и без особых нагрузок, то вполне возможно, что она просто - сытая. Причем, сытая не только от регулярного пребывания качественной (хорошей) пищи в Жел.Киш.Тр., но - с "сытой кровью".
И еще один аспект: когда в доме несколько собак, то они едят с постоянной оглядкой (не обязательно в натуральном смысле этого слова) на своих соседей-конкурентов, съедают, обычно, всё, что им положили в миску, т.к. знают, что оставлять пищу в миске нельзя - доедят соседи.
Именно так училась доедать всё моя первая вельшиха-Эста, которая появилась, когда в доме у меня жила доберманша.
Пока щенок - вельш был маленький, его миска была "Табу" для доберманши. Но когда вельш-подросток начала кочевряжиться над своей миской - для добермана "Табу" сняли.
И всего пару раз мы наблюдали очень интересную картину: поставлены две миски в кухне, каждая собака начинает есть из своей, вельш поковырялась и остановилась, а доберман доедает всё в своей миске, посмотрела на меня, "Табу" нет и она всё доедает в вельшиной миске. Вельш подходит, изучает пустую миску и явно очень удивляется - прямо на морде написано это удивление. Но всё - кормёжка закончена, миски убраны, кухня для собак закрыта. Вторая такая же кормежка, опять - явное удивление на рыжей усато-бородатой морде.... На этом все фокусы с едой закончились. Вельш Эста подходила и всё съедала. Ну а если что-то не хотела есть, то вообще уходила из кухни - уже не ждала чем закончится её отход от миски.
Не советую Вам самим изображать конкурента для своей собаки. Просто в коллективе у них (собак) совсем другое отношение к пище.
Ну а если Ваша собака сытая (при регулярном качественном кормлении), в хорошей физической форме, то для начала уменьшите ей порцию, чтобы потом ела всё, а не выбирала.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ruzzi »

У меня,как раз две собаки - ягдтерьер и вельштерьер. Кормимся мы вместе. Если мясо не пропустить через блендер,то в миску смотрится,смотрится на лихо жующего ягдтерьера и с презрением удаляется прочь. Смотрю через определенное время,а у меня ягд еще чуть-чуть и в нору не пролезет! А вельш худой. Нагрузки у нас нормальные. В сезон - охота,не в сезон море и пруд. И плюс еще мы любим ездить на мероприятия полевые частенько по Украине.
А вот,если мясо на блендер - все нормально сьедается. Значит без вариантов...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Ну значит Ваш вельш - сытый (ну и слава Богу!). А так как вельш всё-таки более уравновешенный, чем ягд, он и не кидается на еду только из-за соперничества, из жадности. Моя Эста тоже ведь, если не очень хотела есть, уходила и спокойно всё оставляла доберманше.
Попробуйте всё же для начала уменьшить ему порцию - чтобы начал есть, не ковыряясь и не выбирая. А если начнет есть без фокусов, то начнете медленно увеличивать порцию, если надо будет ему тело набирать.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить