Вопрос о Вельше

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Вельшонок писал(а):... Хозяйке, как мне кажется, не хватает последовательности в действиях. Рукой махнула на поведение пса. Вчера пошли гулять. Ася была в наморднике. Сидела грустная, ничего ей было не нужно. Сэм из солидарности с ней рядышком был (Прям идиллия). Потом Ася состроила глазки и с нее сняли намордник. Секунды не прошло, как огромная кость была у нее в пасти. На охоту они вроде как собираются ходить. Дала им телефон притравочной станции, куда мы ездим, если там есть ушастые - Сэм будет рад компании на охоте.
Вот первое - "не хватает последовательности в действиях" - совершенно верно!!!
В отсутствии этого недостатка у хозяина у его бигля Дона всё и наладилось!
Ну а про Асю - Вы же сами пример и привели как она командует хозяйкой. В этом и беда - командует Бигль, а не хозяйка!
Притравок и тренировок для гончих (именно для классической работы гончих) на станциях нет. Но вполне Бигль может заинтересоваться работой по вольерному кабану или барсуку. Даже если на какой-то станции (ИПС) нет большой вольеры для испытаний, но какие-то притравки по этим зверям проводятся, то можно попробовать и Бигля.
Ну а в первую очередь, конечно же, надо быть последовательным в требованиях к собаке.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение airewelsh »

А я б на поводочке гуляла, что собсно и делаю. Мое мнение , правда, по многим вопросам сильно отличается от мнения поестителей форумов. А то ведь как бывает, собаки по кустам, хозяева языками зацепились.... И где она собака, чего она там ест...
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Виктория Уланова »

airewelsh писал(а): Мое мнение , правда, по многим вопросам сильно отличается от мнения поестителей форумов. А то ведь как бывает, собаки по кустам, хозяева языками зацепились.... И где она собака, чего она там ест...
Ладно вам :) , Ваше мнение всегда интересно выслушать ( лично мне точно). Не один год живёте с вельшами под одной крышей fdg и знаете " бородачей" не по наслышке. А то ,что оно отличается, так не всегда же :) .
Я вот всегда поражаюсь такими владельцами , у нас тоже на выгуле две компании собак гуляли . Так вот мы все с собаками в движении , игры , немного дрессуры - можем конечно и пообщаться , но здесь нужен глаз , да глаз ( особенно и не пообщаешься) . А другая наша компания , как стояли кружком , так и стоят -пока не замёрзнут или пока комары не закусают ..... А собаки в это время по кустам "шакалят" , игрушки у других собак отнимаютИзображение . " Прут как танки" на нашу территорию и провоцируют драки с нашими собаками (а в компании нашей , все собачьки охотничьи , знают друг друга с детства и стоят друг за друга не на жизнь , а на смерть) . А там всё больше бойцовые собаки. Вы наверное понимаете , сколько раз были неприятности (мягко говоря) . Вопрос решили выгулом в разное время. Здесь выход один - курс послушания ( хотя бы самостоятельно , книг этой тематики не мало) , на прогулке поводок , если уж спустили - то голова на 180 градусов и постоянный контакт с собакой. Тогда может и всё будет Ок.
Лично я гуляю с Нильсом на поводке ( рулетка на 8м , страх спустить с поводка - это ещё от первого вельша , были случаи , мог сигануть например за кошкой или собакой на другую сторону улицы), хотя можем гулять и без него ( здесь дело больше во мне). Но и на поводке мы умудряемся играть с ним в игры. Муж гуляет без поводка, но там у них другие отношения. Они , как ОДНО ЦЕЛОЕ , не понятно кто за кем следит, он за Нильсом или Нильс за ним 8-) ...
airewelsh

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение airewelsh »

Лично я с вельшами всегда на поводке! Эрделя могу отпустить, черного терьера могу отпусть. Вельша нет! Слишком увлекающиеся они натуры. Кобель однозначно сцепится с кем-нибудь. Маленький был, где-то лет до полутора, отпускала, потом все! Отпускаю только на даче на огороженном участке и на площадке для выгула, предварительно завязав поводками входную дверь. Там у нас стоят снаряды, Ирка с удовольствием бегает. Ну а так... быстрым шагом, собаки рысью- гуляем... Круги наматываем и им нормально и мне полезно.
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Вельшонок »

Нам с Сэмом повезло. Он очень послушный. От меня ни на шаг не отходит. Следит за мной. Между мной и возможностью поиграть с другой собакой, выберет меня. С папой у них вообще полный контакт и взаимопонимание. Но всего мы этого добились постоянной дрессурой и последовательностью в действиях. На поводке идем только там, где опасно. Выходя из дома, переходя дорогу, и вообще, где есть транспорт. Около нашего дома есть огромное поле, там ни машин, и ни так людно. Вот здесь и раздолье для Семечки. Приходят другие псы, но со всеми у нас хорошие отношения. Сэм не задиристый. А вот Ася это проблема. Кстати, и на поводке она умудряется, что-нибудь прихватить.
Подскажите, сдать курс по ОКД можно в любом возрасте?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Виктория Уланова »

Вельшонок писал(а):Но всего мы этого добились постоянной дрессурой и последовательностью в действиях. На поводке идем только там, где опасно. Выходя из дома, переходя дорогу, и вообще, где есть транспорт. Около нашего дома есть огромное поле, там ни машин, и ни так людно. Вот здесь и раздолье для Семечки. Приходят другие псы, но со всеми у нас хорошие отношения. Сэм не задиристый. А вот Ася это проблема. Кстати, и на поводке она умудряется, что-нибудь прихватить.
Подскажите, сдать курс по ОКД можно в любом возрасте?
Вот в этом всё и дело. Вы прошли этот курс ( да ещё и в щенячьем возрасте ). Сейчас только закреплять команды надо , чтоб не забыл ( не расслабился). У нас тоже курс послушания и частично ОКД пройден. Честно сказать , я даже и предположить не могла , что вельши могут быть такими послушными. Собака показывает показательные выступления (у нас на выгуле ) по выполнению команд и многие смотрят и диву даются, даже служебники :o ( хотим видео отснять :) ). НО , при всём этом не забываем, что вельши достаточно возбудимые, увлекающиеся собаки, поэтому старайтемся избегать «зашкаливания» эмоций . Это особенно важно в играх . До выгула идём тоже на поводке . И от места выгула конечно зависит . У нас приятельница живёт в центре города , так там особо не разгуляешься – всегда на поводке ( кругом машины и всякого рода другие «соблазны») . А нам в этом свезло , 10 минут хотьбы – просторный пустырь
DSC01579л.jpg
40 мин хотьбы – лесополоса .
DSC04469.JPG
Так что выгул у нас роскошный , особенно лес , там и собаки гуляют охотничьи ( вменяемые , не в обиду другим породам собак сказано) . Но все сами по себе , встретились поздоровались , чуть-чуть пообщались и в разные стороны .
А по поводу ОКД , лучше Асю конечно для начала показать дрессировщику и он пообщавшись с ней подскажет вам , какой вид дрессировки ей нужен. И не забываем что бигль – охотничья собака и не все методы и виды дрессировок им подходят. А возраст для занятий может быть любой , у нас в группе были собаки разных возрастов aef .
Последний раз редактировалось Виктория Уланова 13 ноя 2010, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Виктория Уланова »

airewelsh писал(а):Ну а так... быстрым шагом, собаки рысью- гуляем... Круги наматываем и им нормально и мне полезно.
О, это отдельная тема. У меня подружка , по семейным обстоятельствам , стала сама собаку выгуливать- именно таким способом . И сейчас в восторге ..... Звонит мне , и говорит- вот я дура была , столько денег потратила на все эти спорт.залы , а здесь эффект на лицо , здоровый румянец , подтянута и в хорошем настроении ( и бесплатно :) ).
Вельшонок
Puppy
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Мск. обл

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Вельшонок »

Виктория Уланова писал(а):
airewelsh писал(а):Ну а так... быстрым шагом, собаки рысью- гуляем... Круги наматываем и им нормально и мне полезно.
О, это отдельная тема. У меня подружка , по семейным обстоятельствам , стала сама собаку выгуливать- именно таким способом . И сейчас в восторге ..... Звонит мне , и говорит- вот я дура была , столько денег потратила на все эти спорт.залы , а здесь эффект на лицо , здоровый румянец , подтянута и в хорошем настроении ( и бесплатно :) ).
Вот в этом я Сэма и использую. :-D Вчера свекровь заметила, что я похудела. Спасибо Семечке.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ольга и Милада »

Здравствуйте! хотела бы спросить,может кто подскажет!У нас в доме живет кошка,она первая в семье появилась,но с самого начала была немного того что ли....Ни как собака и кошка общаться не хотят,собака хочет ее измацать всю,носом тыкает,нюхает,а кошка тока удирает и шипит,рычит,лапищами что-то там машет..в общем живем в двух разных комнатах...была идея связать обоих и положить нос к носу(ну чтоб не покалечились) на какое-то время..а вдруг сердце у кого откажет..уж и не знаем как быть((((
airewelsh

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение airewelsh »

Кошка, говорите, "того"??!! Ню-ню....
Они или начнут нормально жить или так и будут существовать паралельно... У нас кошка прожила 19 лет, на днях умерла. Вельши с ней существовали паралельно, практически не встречались с ней, во благо кошки....
Ответить