Вопрос о Вельше

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ольга и Милада »

я бы и сама так подумала бы,не знай я нашу кошку...в принципе она могла бы хорошо существовать,но она в свое время переняла характер бабушки,а та очень ворчливая и пессимистичная особа(((одним словом кошка напрочь отказывается от знакомства,а бабушка ей всячески поддакивает,разделила квартиру на 2 части для собаки и кошки,кошку носит в туалет на руках,приносит ей еду,а Милка терпеть не может(((а когда мы уходим привязывает собаку к дверной ручке,как мы с этим не боролись,бесполезно...Правда когда у кошки период любви,она сама к нам приходит,может стаять пыжиться,но рычать,в этот момент у Милки приступ почти эпилепсии,как она начинает свое обнюхивание.вроде бы должны дружить...
Причину мы поняли,а как с ней бороться не очень.Собаке в принципе до кошки параллельно,пока...кошка не подаст голос,как тока она рычит,Миладка начинает свою охоту..Такая музыкальная собака и певучая кошка(((
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Вельши с кошками у нас лично не жили. А вот моя первая собака - доберманша отлично жила вместе с котом. Первое время правда кот уходил от собаки по верхам (по шкафам), но потом, постепенно привык. Ничего особенного мы для этого не делала. И кот не просто терпел доберманшу в квартире, а очень любил спать, прижавшись к собаке, ели они оба на кухне одновременно, но - каждый из своей миски.
Но знаю, что есть вельши, которые живут нормально, спокойно вместе с кошками в одной квартире.
Надо будет пообзванивать владельцев и уточнить КАК они приучали собаку и кошку друг к другу.
Но наверное и от поведения, от характера кошки тоже что-то зависит
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ольга и Милада »

провели маленький эксперимент..к нам в подъезд забрела кошка,хорошая и ласковая,поселилась у нас на этаже.кошка на собаку ни как не реагирует,и собаке она не интересна.а наша домашняя чуть что рычит,а собаку это привлекает...как заставить кошку молчать и не убегать?...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а):...как заставить кошку молчать и не убегать?...
Не уверена что тут есть специалисты по кошкам.... vzsv
Прежде проблем с кошкой - у Вас ведь есть проблема с бабушкой, которая морально поддерживает кошку!
Ну а про саму кошку - может быть её надо стерилизовать, будет поспокойнее....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ольга и Милада »

кошка теперь молча скрывается и не показывается....а собака постоянно писает в комнате кошки и бабушки,это взаимосвязанный?а то у нас она в туалет не ходит,может "гадит" врагам? *aga (ей уже пол года,это нормально,что она иногда пикает и оооочнь редко какиет дома?)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Конечно же, собака нарочно писает в комнате кошки и бабушки - там ведь его недруги, ему же (псу) надо территорию застолбить.
Кстати, в питомнике "Мастер нор" кот нормально живет вместе с собаками в городской квартире. Правда, кот живет вместе с молодыми, с подростками, а не со взрослыми, рабочими терьерами. Кот не стерилизованный. Кот на улицу не ходит, писает на специальный коврик, туда же писают и вельшиные и ягдиные щенки.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Ольга и Милада писал(а):Здравствуйте! хотела бы спросить,может кто подскажет!У нас в доме живет кошка,она первая в семье появилась,но с самого начала была немного того что ли....Ни как собака и кошка общаться не хотят,собака хочет ее измацать всю,носом тыкает,нюхает,а кошка тока удирает и шипит,рычит,лапищами что-то там машет..в общем живем в двух разных комнатах...была идея связать обоих и положить нос к носу(ну чтоб не покалечились) на какое-то время..а вдруг сердце у кого откажет..уж и не знаем как быть((((
Вчера - 17 марта - на Animal Planet - Cesar Millan - Переводчик с собачьего - как раз приучал друг к другу кошку и домашнюю некрупную собачку, что-то типа от среднего шнауцера (т.е. собака достаточно активная). Интересным оказалось, что и с кошкой он работал почти как с собаками. Кстати, в этом случае он занимался именно с кошкой, а не с хозяевами или с собакой, как обычно бывает. В общем, оказалось - кошку можно и нужно воспитывать!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
airewelsh

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение airewelsh »

Ха-ха... не знала я про Цезаря Милано раньше, а то бы тоже кошечку пробовала воспитывать.... Теперь уж поздно, преставился наш Дункан Маклауд- кошка Луша, 18 лет отроду....
Кошка жила с самого начала в доме с собаками , это были эрдели. Отлично жили, собаки периодически получали по мордам от кошки, когда- то и они ее гоняли, зажимали по тихоньку в уголочке, но то ж эрдели, они ж не очень знали что с ней можно сделать...
Потом появились вельши и тоже все было нормально, ну кошка, ну убегает если что... Пока однажды сука вельш 9 лет отроду и кобель 6 лет,которые до этого постоянно с ней жили, вдруг не решили ее натурально убить. Не знаю, что уж у них произошло, только кошечку еле отбили. вдвоем они ее держали, в основном кобель, сука на подхвате. С этого момента вельшей с кошкой наедине никогда не оставляли, да и вообще практически вместе не пускали даже при нас. Не реально это было. Собаки поняли, что это жертва. Надо сказать и кошка фильтровала вельшей от других собак наших, которые уже после этого инцедента появились в доме. Кобеля эрделя и суку черного терьера она запросто гоняла по дому. Давала чернышке по мордасам и специально дразнила ее, проходя туда-сюда под пузом у нее, когда та ела. Эрдель временами просто боялся кошки. А она их нет. До последнего дня она боялась вельшей, панически! Так что кошки... те еще штучки.Умные. Себе на уме!
По мне так, я б не рисковала здоровьем бабушки и кошки....Ну что собственно и делала посление 5 лет.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Ольга и Милада »

здравствуйте снова)))у меня возник новый вопрос,по мере приближения лета. *rad Планирую Милка своего сдать на лето на дачу,пусть песа живет и радуется свежим овощам и ягодам)))НО!! у нас дачный поселок расположен там,где обитают гадюки,поэтому страхи закрадываются в мое сердце. Хотя Сардэль радостно провел там почти 15 лет,но Сардэль не был одержим,ей бы порезвится,да мышей половить,на змей пыталась прыгать,но уходила после некоторого облаивания и все...А Милка...кто знает,что в голову взбредет вельшу,который посещает притравки и гоняет крыс в подъезде.Я конечно приобрету вакцины,но вроде они тока для человека,да и как узнать,если что произойдет...Может кто знает способ отучить вельшеночка раз и на всегда обращать внимание на ползучих? *police
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вопрос о Вельше

Сообщение Guseva »

Сами мы своих собак заранее от змей не отучали. Лечить после укуса змей, конечно же, приходилось. Интересный случай - с парой на прогулке в лесу наткнулись на гадюку, причем, собаки стали её облаивать. Конечно же, я заорала на них (запрещающую команду, но очень грозно!), сука отскочила от змеи, а кобель, видимо, ошалев от моего крика сел.... прямо на змеюку! Вот его и лечили потом. Хорошо, что укус был далеко от головы .....
Но больше эти вельши к змеям близко не совались, облаивали, а мы их отзывали.
У Cesar Millan - Переводчика с собачьего как раз недавно была передача с сюжетом как отучать собак соваться к змеям.
Они там (в своей Америке) сажают змею в сетчатую клетку, ставят в поле, а когда собака находит такую змею и интересуются ею, то одновременно с запрещающей командой дают слабый удар шокового ошейника. Правда, у них там этот ошейник как-то по другому называется. Но смысл именно такой.
Еще при этом собака может быть на длинном поводке, ну и при запрещающей команде её резко отдергивают.
Но где у нас Вы сможете змею надежно в сетчатую клетку посадить - не знаю....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить