Фонд помощи вельштерьерам

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение masternor »

Ирина,а пробовали ли Вы агрессию собаки направить на зверя, т.е. повозить ее на притравочную станцию(показать енота,кабана)? Как она себя ведет в лесу или в парке, пытается ли нюхать какие-нибудь следы,пытается ли идти по ним или сразу теряет интерес? Вы написали,что агрессия началась примерно в 2 года, и Вы ни к кому не обращались,я имею в виду кинологов,дрессировщиков,не пытались исправить сложившуюся ситуацию?
Сейчас у меня находится отказной кобель 5 лет,причина его отдачи-не справляются,он рычит и кусается,и чувствует себя полным хозяином положения. Живет он у меня месяц, за это время мы выясняли отношения один раз,как только он приехал. Сейчас собака поставлена в работу на зверя,конечно,рано говорить,что он полностью подчинен мне,НО он больше не пытается быть главней меня. Может быть Вы попробуете доехать до притравочной станции,например в Форносово?!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Irina,давно не отвечаете - пожалуйста, не подумайте что Вам отказывают в помощи! Думаю, что просто "Мастер нор" хочет получше разобраться в ситуации с Вашей собакой, чтобы принять наиболее правильное решение :?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Irina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:32

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Irina »

На притравку водить не робовали. Честно гворя,даже нет на это времени и некому этим заниматься. Виктория предлагала взять ее с собой на притравку,но боюсь что она принесет неудобства.т.к. плохо ведет себя в электричке.
В парке она в основном находит какой-нибудь предмет( палку или бутылку) и всю прогулку может проходить с ним не выпуская принесет домой.
К кинологу мы не обращались... первое время как-то справлялись с агрессией и списывали это на молодость,думали,что повзрослеет,успокоится.Но дальше справляться с ней стало сложнее. Дочку просто замучала,охотится за ней и старается накинуться на нее.
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение masternor »

Ирина,я поняла Вашу проблему. Собака сильно упущена,но я думаю,что это не беда! Я готова ее взять и попробовать поставить в работу на норе,и может быть в будущем подобрать нового владельца.29 апреля пойдет машина из Питера,попробую договориться с людьми,чтобы ее забрали,если Вы все хотите с ней расстаться.Пожалуйста,все остальные вопросы в личку.
Irina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:32

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Irina »

Спасибо за беспокойства. Собака пристроена.
Irina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:32

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Irina »

Большое спасибо всем за помощь !!! Дану мы всё-таки решили оставить,очень тяжело расставаться ,чувствуешь себя предателем. Будем пытаться корректировать её поведение. Уже ездили на притравочную станцию показывали ей енота.
Аватара пользователя
FLY mixmira
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Порода: Вельштерьер
Контактная информация:

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение FLY mixmira »

Молодцы !
Не бежать от проблемы а работать и решать ее.
это сильный поступок !
Удачи Вам !
Щенки вельштерьера, фокстерьера, бордертерьера
http://mixmira.ru/
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Мастер Нор писал(а): Сейчас у меня находится отказной кобель 5 лет,причина его отдачи-не справляются,он рычит и кусается,и чувствует себя полным хозяином положения. Живет он у меня месяц, за это время мы выясняли отношения один раз,как только он приехал. Сейчас собака поставлена в работу на зверя,конечно,рано говорить,что он полностью подчинен мне,НО он больше не пытается быть главней меня. Может быть Вы попробуете доехать до притравочной станции,например в Форносово?!
Видели мы этого кобеля на состязаниях 8 мая на "Авангарде". Совершенно нормальный пёс, спокойно разрешал всем себя гладить, явно любит своих новых хозяек, с интересом реагировал на ВСЁ, происходящее вокруг него. Диплома он не заработал, но ГЛАВНОЕ - абсолютно нормальная собака! :D
Думаем, что диплома не получил, т.к. глаза у него разбежались... Поездит на разные мероприятия, привыкнет к разным ситуациям и заработает диплом :D
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Мастер Нор писал(а): Сейчас у меня находится отказной кобель 5 лет,причина его отдачи-не справляются,он рычит и кусается,и чувствует себя полным хозяином положения. .... Сейчас собака поставлена в работу на зверя, .....
Вот ездили с этим кусачим 5-ти летним кобелем опять на притравку. Он вполне нормально реагировал на других собак и других людей. Но пока еще у него очень сильно разбегаются глаза во все стороны в ответ на происходящие вокруг него разные события. Однако это не помешало ему начать работать по вольерному барсуку и отлично пройти по кровяному следу!
ВЛАДЕЛЬЦЫ КУСАЧИХ ВЕЛЬШЕЙ, НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! СОБАКЕ НУЖНА ХОТЬ КАКАЯ-ТО РАБОТА и всё наладится!
Вложения
Притравка по барсуку
Притравка по барсуку
"Макс" начал работать по барсуку
"Макс" начал работать по барсуку
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
God
Администратор
Администратор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 02:47
Порода: Вельштерьер
Откуда: USSR / СССР
Контактная информация:

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение God »

af aef aef af
Ответить