Фонд помощи вельштерьерам

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Для тех, кто не имеет возможности (моральной, например) вывозить своего вельштерьера на норы, есть отличный спорт для терьера-активиста - читайте тут на этом форуме - http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=2 ... p=358#p358
Мы в ответе за тех, кого приручили!
slew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Порода: Вельштерьер

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение slew »

Здравствуйте, незнаю куда задать вопрос задам сюда. У нас Вельш 7 месяцев, 3 дня назад, его цапнул за ногу ротвейлер (был без намордника и поводка) укус не серьезный, были в ветклиники, и с ним уже все нормально. Но вот поведение совсем поменялось, дома стал менее активный и игривый, на улице часто гавкает на других собак, что побольше размером, на маленьких как то не обращает внимания. Может сможете подсказать что делать в этой ситуации ?
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Да, ситуация у Вас не совсем простая...
Ведь собака в 7 мес. = подросток, ребенок, а на него напал взрослый дядя *zloy
Поэтому ваш ребёнок теперь заранее оборонятся от всех возможных "злых дядей"!
Из своего опыта могу посоветовать -
сами успокойтесь, не сюсюкайтесь с ним, а общайтесь спокойно-уверенно, успокаивайте его при виде
больших собак, но обязательно - уравновешенно, без паники!
Собаки ведь отлично чувствуют настрой хозяина (а вельш - особенно!).
Поэтому в первую очередь Вы сами должны быть уравновешенны, уверены в своей силе.
И дома, когда будете играть со щенком, то не сюсюкайтесь, не жалейте его, а наоборот -
хвалите и говорите с соответствующим своим настроем :"вот ужо мы их всех сами закусаем!"
*ozornik
Мы в ответе за тех, кого приручили!
slew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:28
Порода: Вельштерьер

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение slew »

спасибо, примерно так и делаем. когда начинает лаять на какую то собаку, я его стараюсь посадить, командой сидеть, ну если не слушает то сам беру и сажаю, и отворачиваю его.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Очень правильное начальное воспитание охотничьего терьера - годовалого вельш терьера

http://youtu.be/LEbeeNK9qEY

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
nivoron
Puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:13

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение nivoron »

Посмотрев кино про дрессировку Нильса, пришла в восторг. Какой пес молодец! Какие правильные хозяева!
После знакомства с чихуахуа, прошедшим ОКД (в поощрительно-игровой форме) , пришла к выводу, что такая школа необходима каждой городской собаке. Мы своих вельшей, к сожалению, не обучили даже самым простым командам. Это делало их содержание в городе довольно сложным. Мы почему-то считали, что дрессировка может помешать рабочим качествам вельша. Как же мы заблуждались!
Спасибо хозяевам Нильса за замечательное кино: http://youtu.be/LEbeeNK9qEY.
Респект вам и уважуха! (Простите за молодежный сленг.)
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Из кинологической литературы: «: «Во время охоты и повседневной жизни на собаку воздействует множество запахов,
различных звуков и других раздражителей. Правильное воспитание собаки с месячного возраста заблаговременно подготавливает
её к тем большим нагрузкам, которые требует служба человеку.
Маленький щенок боится пространства, новых предметов, живых существ.
Постепенно пассивно-оборонительная реакция сменяется ориентировачной (реакция – «что такое?»).»

И вот - часть необходимого знакомства щенка с новыми предметами.
http://vk.com/welshterrier
Новые игрушки щенку вельш терьеру.-
http://youtu.be/1M1_yBzx-64

Изображение

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

Новогодние праздники - радость, гулянья, но и различная стрельба.
Собачье ухо - гораздо более чувствительный прибор, чем человеческое, и такая стрельба
по собачьим ушам и мозгам бьёт гораздо мощнее! Берегите своих четвероногих друзей!

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение Guseva »

В случае потери собаки, возможно, поможет адресный жетончик на ошейнике собаки -

Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Фонд помощи вельштерьерам

Сообщение masternor »

Единственное существо на земле, которое любит тебя больше чем себя.

«Сегодня утром, когда я проснулся, ты был уже на ногах и собирал чемоданы. Ты взял поводок. Как я был рад! Немного прогуляемся перед отъездом в отпуск.
Мы поедем на машине. Ты остановился на краю тротуара. Дверца машины распахнулась, ты бросил мне палочку. Я бежал, бежал за ней, я её нашёл…
Но когда я обернулся, тебя уже не было. Охваченный паникой я принялся бежать изо всех сил вдогонку, но это было бесполезно!
День ото дня я становился всё слабее. Ко мне подошёл какой-то человек надел мне на шею верёвку и я оказался в клетке.
Там я ждал твоего возвращения, но ты так и не пришёл. Дверь клетки отварилась, но это был не ты. Это был тот человек что подобрал меня.
Он привёл меня в комнату, где пахло смертью. Настал мой последний час…
Дорогой хозяин, я хочу чтобы ты знал, что несмотря на то, что ты со мою сделал, твой образ был у меня перед глазами, когда я испускал последний вздох,
и если бы я мог вернуться на землю, я сразу прибежал бы к тебе, ведь я любил тебя!»
(из Интернета)

Наш «Найдёныш» жив, сейчас ему 15 лет 3 мес., но, наверное, он тоже вспоминает своих хозяев, бросивших его на улице под Новый Год….
:(

http://www.welsh.ru/f/viewtopic.php?f=24&t=445
Вложения
Найден 14 12 2012.jpg
Ответить