Собаки и яды

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Собаки и яды

Сообщение Guseva »

23 января 2012 по Центральному TV рассказывали (и показывали) в г. Реутов Мос.обл.
в центральном парке десяток собак отравились сильно действующим ядом, не крысиным!
Большинство быстро погибли....
На что необходимо обратить внимание - собаки интересовались валяющими кусочками мяса!
Отравились даже те, кто просто его нюхали!
Владельцы собак, будьте внимательны к тому ЧТО Ваши собаки даже нюхают на улице!

Мой совет - дома отрабатывать команду типа "Нельзя!" причем так, чтобы собака выполняла её быстро и чётко!
Сами ведь жили в Москве, и уже у молодых собак отрабатывали запрещающую команду на всё то,
что валяется на улице.
Например, одна из наших старых вельших, живущая много лет в Москве, по словам хозяйки до сих пор по команде "Плюнь!"
шарахается ОТ всего что валяется на земле.
А первая моя вельшиха стала по моей команде шарахаться от лежащего на земле после того как
однажды на прогулке я прямо после запрещающей команды вытрясла это из неё и тут же стала в луже
промывать ей пасть и прочищать пучком травы. Очень это не понравилось собаке......

Был случай когда у меня две собаки слегли только понюхав подозрительную ватку на земле!!!
Тогда капельниц собакам не делали, но разных уколов наделали много. Собак тогда мы спасли.
Но ведь они эту ватку только понюхали!
Так что, люди, будьте бдительны!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собаки и яды

Сообщение Виктория Уланова »

Спасибо , что подняли этот вопрос . Кто предупреждён – тот вооружен.
Вот ещё ссылка на сайт где помещены карты с указанием мест насильственной смерти собак в Москве и Питере.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 51982&st=0
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Сегодня получила от знакомых собаководов:

"В Москве и Питере !!!
Неизвестные живодеры рассыпают яд в столичных парках, лесополосах.
только за один месяц погибли десятки псов.
Признаки отравления также были идентичными:
рвота, судороги в течение 40 минут,
а затем неизбежная смерть.

Собаке достаточно понюхать или лизнуть. "

http://snowflake7.ucoz.ru/news/silnodej ... -01-26-221
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

Вот про ЯДЫ и собак в МОСКВЕ есть на PesIQ -
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934
Там есть очень полезные советы.
Например в сообщении №6:
" ИЗОНИАЗИД
Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии. Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать:
Вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
Вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
Срочно ехать к врачу

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!
Действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
Существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
Что делать, если вашу собаку траванули ...? Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) 2. После рвоты адсорбенты. 3. Очистительная клизма + слабительные соли 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики. 5. К ветеринару. Полный вариант мер - click here Частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно - ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "При применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". И это для предотвращения осложнений, НЕ БОЛЕЕ. При отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не мение 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата.

Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
-------------------------------------------------
Я купила упаковку В6. Стоит копейки.
Ну и следитть за собаками. таблетки прячут в колбаку или фарш, т е это надо съесть, а не понюхать или лизнуть. Намордник. "
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

Про ЯДЫ и собак в ПИТЕРЕ на том же PesIQ -
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14948
в Питере -
http://www.fontanka.ru/2010/12/14/078/
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

У Ж А С …..
Но – предупреждён, значит вооружен!
Надеюсь, что информация о врагах поможет сохранить своих собак –
http://1001.mybb.ru/viewtopic.php?id=732#p3806

http://1001.mybb.ru/viewtopic.php?id=732#p4469


Это ведь не Люди и не Звери!
Это – мутанты!
Может быть, это и есть Конец Света ?
dsgdsg

Konrad Lorenz. Das sogenannte Bose.
Конрад Лоренц. Агрессия. (Москва.1994 г.)
«Агрессия – это такой же инстинкт, как и все остальные, как и они
служит сохранению жизни и вида. У человека, который собственным трудом слишком быстро изменил условия своей жизни, агрессивный инстинкт часто приводит к губительным последствиям.»
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

Ссылка на сайт по оказанию первой помощи,
Отравление препаратом «изониазид»
http://vernost.dp.ua/biblioteka/2011/07 ... avleniyah/ .
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

УВЫ, и снова про отравление собак дог-хантерами...
*zloy
Дог Хантеры январь 2013 с PesIQ
С.Петербург -
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=14948&page=119
19.01.2013 – Тараскон, С.Петербург:
*Мне сегодня пришла SMS-ка с незнакомого номера, сообщающая, что в выходные ожидается разгул догхантеров в Питере и с просьбой распространять
эту информацию дальше. Я не стала заниматься рассылкой - какого черта я буду грузить чужие телефоны и распространять истерию?!
Но на всякий случай сообщаю здесь. Ну, за что купила - за то продаю.

19.01.2013 - Itaka, С.Петербург:
* Сегодня на выставке в Лахте организаторы постоянно предупреждали, что вокруг здания ходят догхантеры, возможно и внутри.
* Предупреждали еще и о том, что необходимо внимательно следить за тем, чтобы ни у кого из рук собаки ничего не брали и даже и не нюхали.
21.01.2013 - Itaka, С.Петербург:
* Согласна с предыдущими высказываниями. ДХ специализируются на отравлениях любых собак. Вчера говорила со своей владелицей в Купчино из
двора в котором, две недели назад отравили 15 собак, на этой неделе еще минимум одна собака отравилась, но уже не возле детской площадки,
а около школы, там владелица сама врач и быстро предпринимает меры. Так вот из этих отравленных нет ни одной бездомной собаки, все хозяйские.

PesIQ – январь-2013 - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=245
Москва -
17.01.2013 – masha, Москва, МО Можайск:
* Zena2000, Я из Ясенево. И именно оттуда откуда Вы написали. Действительно травят туберкулезными таблетками. Так же около бассейна и спорт школы.
Отравили огромное кол-во собак. В том числе и на соб.площадке возле леса. Позавчера 6 собак.
Пожалуйста, дайте мне ссылочку на пост где написано, что делать и в каком кол-ве или напишите заново (при отравлении это штукой)
Очень грустно и страшно. Заранее спасибо.

21.01.2013 - Natalia&Macho, Ближайшее Прдмосковье:
"Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины,
но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово",
"Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов,
потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей.
"
* Догхантеры так открыто выкладывают такое в сети!
Всем желаю уберечь своих любимцев!"
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

Про Дог-Хантеров в январе-2013 -
Владельцы собак, очень прошу -

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ЧЕТВЕРОНОГИМ ДРУЗЬЯМ НА ПРОГУЛКАХ!

Забудьте про это: "моя собака на улице ничего не подбирает" !


Изображение
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Собаки и яды

Сообщение Guseva »

ПЕРЕПОСТ -
Ольга Черниенко (facebook)
МОСКВА SOS!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!! СДЕЛАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!!!!!!
Москва. Фили-Кунцевский лесопарк. Отравлены все парковые собаки. Все до одной!!!
Живущие в этом районе и гуляющие со своими собаками по парку - БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ!!!!!!!!!!
Вложения
535593_337475419702167_774174806_n.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить