Договор купли-продажи

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
FLY mixmira
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Порода: Вельштерьер
Контактная информация:

Договор купли-продажи

Сообщение FLY mixmira »

Здравствуйте уважаемые форумчане.

вот договор купли продажи которым пользуюсь я, все пометы рожденные в моем доме, соответственно имеющие приставку Миксмира
продаются по договору купли-продажи.
он постоянно дополняется и обновляется.
Мне было бы интересно послушать Ваши мнения о договоре.
Может кому либо он пригодится.

если у щенка есть допустим залом хвоста...( или друкой дисквалифицирующий порок) покупатель предупреждается и расписывается что он уведомлен.
и в договоре появляется соответствуюший пункт, и цена так же соответсвует.
покупатель расписывается что не будет использовать данную собаку в разведении.

договор уже с небольшими коррективами от Гусевой Елены Сергевны.
размещаю по ее просьбе.

п.с. не стоит забывать что это все лишь наш вариант.

п.п.с. договор рассчитан на щенка в 45 дней, без пороков.
я намеренно не указываю классность щенка. ибо чтобы щенок стал ШОУ надо приложить массу усилий социализации, тримминга, выращивания и т.д.
ведь купить собаку от хороших родителей, это только половина успеха.

Наталья Лебедева
питомник вельштерьеров Миксмира
Последний раз редактировалось FLY mixmira 15 мар 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Щенки вельштерьера, фокстерьера, бордертерьера
http://mixmira.ru/
Аватара пользователя
FLY mixmira
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Порода: Вельштерьер
Контактная информация:

Re: Договор купли-продажи

Сообщение FLY mixmira »

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ


г._______________ " ____" _________ 2010г.


Я, ______________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Продавец или Заводчик, проживающий(ая) по адресу: ___________________________________________________, и ___________________________, проживающий по адресу ____________________________ именуемый (ая) в дальнейшем Покупатель с другой стороны, вместе именуемые также "Стороны", а каждый в отдельности - "Сторона", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Продавец обязуется передать, а Покупатель принять и оплатить щенка породы "_______________________"
(далее по тексту "собака")
1.2. Сведения о передаваемой собаке:
порода: _________________ , дата рождения ________________ г. ,пол: _______, кличка: __________________________________, клеймо ____________, окрас: ________________,
метрика щенка № ______________
сведения о родителях:
отец: ________________________
мать: ________________________
помет: ______ щенков.
1.3. Продавец передает Покупателю собаку со следующими выполненными прививками:
___________________________. Остальные прививки делаются (обеспечиваются) покупателем самостоятельно, по достижению необходимого возраста собаки и по схеме вакцинации.


2. Права, обязанности сторон.
2.1 Обе стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в семи дневный срок.
2.2 Покупатель обязуется оплатить Продавцу покупную цену в размере указанную п.3., порядке и на условиях, определенных в статье 6 настоящего договора;
2.3 Заводчик несет ответственность за достоверность данных, указанных в свидетельстве о происхождении.
2.4. Заводчик по требованию Покупателя обязан предоставить ему дополнительную информацию о собаке, ее родителях, об условиях содержания собаки в период ее нахождения у Продавца.
2.5. Продавец (Заводчик) гарантирует:
- наличие документов РКФ на продаваемую собаку;
- проведение профилактической дегельминтизации и вакцинации собаки препаратами, указанными в официальном сертификате международного образца;
- качественное выращивание щенка до момента продажи. По желанию Покупателя он может пригласить специалиста для осмотра собаки в момент ее приобретением, за свой счет. Отсутствие специалиста, приглашенного Покупателем перед покупкой для осмотра собаки, в будущем не может быть предъявлено в качестве претензии продавцу;
- физическое и психическое здоровье собаки до момента продажи;

2.6. Покупатель обязуется:
- после приобретения указанной собаки самостоятельно и за свой счёт производить все действия, необходимые для выращивания здоровым упомянутого выше щенка,
- обеспечить собаке полноценное питание и содержание в течение всей ее жизни,
- самостоятельно и за свой счёт производить своевременно все необходимые прививки и обработки в течение всей жизни упомянутой выше собаки,
- за свой счёт произвести в РКФ оформление Свидетельства о происхождении упомянутого выше щенка.
- в течении 5 (пяти) лет с момента получения упомянутого выше щенка выставить его (за свой счёт) не менее 2 (двух) раз на любых выставках собак, проводящихся на территории Российской Федерации.

3. Цена договора и порядок ее уплаты
3.1. За передаваемую по настоящему договору Собаку Покупатель уплачивает Продавцу сумму в размере ________________________________ рублей 00 копеек.
3.2. Сумма задатка по данному Договору составляет _________( ________ ) рублей 00 коп.
3.3. В случае отказа от покупки щенка, задаток не возвращается.

4. Выставки, работа собаки, вязки
4.1. Продавец обязуется помогать Покупателю советами, подбором специалистов в воспитании, дрессировке, выработке рабочих качеств, тримминге, на протяжении всей жизни собаки.
4.2. Настоящим специально определяется, что Продавец не несет никакой ответственности за успехи собаки на выставках, испытаниях рабочих качеств и пригодность собаки к разведению с точки зрения третьих лиц. Покупатель принимает на себя все риски, касающиеся подобных ожиданий. Одновременно подтверждается, что собаке сделаны все прививки, указанные в передаваемом с собакой ветеринарном паспорте. Выходящие за эти рамки претензии исключаются.


5. Преимущественное право покупки
5.1. В случае любого последующего возмездного отчуждения Покупателем собаки, Продавец имеет преимущественное перед третьими лицами право покупки собаки по цене, указанной в пункте 3.1. Покупатель, имеющий намерение продать собаку, обязан в срок не позднее одного месяца до предполагаемой даты продажи Собаки уведомить Продавца о своем намерении произвести отчуждение собаки.

6. Условия передачи собаки
6.1. Заводчик гарантирует, что на момент продажи данная собака абсолютно здорова, и будет принята им в течении 3-х дней с полным возмещением денежной суммы, уплаченной Покупателем, при предоставлении сертификата ГосВетУчреждения, подтверждающее заболевание собаки, если такое заболевание возникло в период нахождения собаки у Заводчика либо вызвано несоблюдением условий содержания Заводчиком.
6.2 В случае возврата Покупателем щенка Заводчику по причинам личного характера (несовместимость с домашними животными, детьми, аллергические реакции и т.п.) установлены штрафные санкции с момента содержания собаки у Покупателя: до суток - 20 % от полной стоимости собаки, до двух суток - 40 %, до трех суток - 60 %, по истечении трех суток - сумма за собаку не возвращается.
6.3. Заводчик по истечении 3-х дней с момента передачи собаки не несёт никаких гарантий на будущее относительно здоровья, успехов на выставках и репродуктивных способностей проданной собаки.
6.4. В случае неудовлетворенности приобретенным животным, а также в случаях появления дефектов в развитии собаки, его заболеваний, смерти, кражи, потере и т.д., Покупатель не имеет права требовать у Заводчика возврата денег или любой компенсации ущерба.
6.5.За все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет. Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
6.6. Передача щенка, и документов на него, происходит одновременно с полной оплатой, при условии если продавец доставляет щенка лично ( или доверенное им лицо)
6.7. В случае доставки щенка покупателю без доверенного лица, полная оплата щенка и его доставки производится вперед.

Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления оплаты в кассу Продавца. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.
При передаче собаки, Продавцом и Покупателем был подписан акт приема -передачи щенка. ( приложение 1)

7. Дополнительные условия
7.1. Настоящий договор может быть изменен только письменным соглашением Сторон.
7.2. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему договору будут иметь юридическую силу при условии, что они оформлены в письменном виде и подписаны Сторонами.
7.3. Все изменения, дополнения и приложения являются неотъемлемой частью настоящего договора.
7.4. Все споры, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, будут предварительно разрешаться Сторонами путем переговоров. При отсутствии соглашения между Сторонами, споры подлежат передаче в суд по месту нахождения Продавца. Применимым материальным правом является право Российской Федерации.
7.5. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.6 Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака с момента передачи собаки Покупателю, полностью ложится на Покупателя.


/подпись/

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ДАТА: М.П..
Щенки вельштерьера, фокстерьера, бордертерьера
http://mixmira.ru/
Аватара пользователя
FLY mixmira
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Порода: Вельштерьер
Контактная информация:

Re: Договор купли-продажи

Сообщение FLY mixmira »

так же составляю АКТ приема передачи щенка

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЩЕНКА

г. ______________________ «_____» _________ __________ г.


Мы, нижеподписавшиеся, ________________________, проживающий(ая) по адресу: __________, город _______________, _________________________________________
с одной стороны и
__________________________, проживающий (ая) по адресу: _______, город ______________
____________________________________ с другой стороны,
настоящим Актом удостоверяем, что «_____» ___________ 2_____ года
действительно передано нижепоименованное имущество:
Наименование: собака
Порода: ___________
Пол: ____
Клеймо: ______
Дата рождения: _______
При внешнем осмотре вышеуказанный щенок подвижен, энергичен, ухожен, в хорошей кондиции, признаков заболевания не обнаружено. Кожные покровы чистые, слизистые в норме.

а) прикус - ножницеобразный
б) клыки и резцы - 4 клыка, 12 резцов
в) наличие грыж - нет
г) хвост – некупированный, заломов нет
д) семенники – 2 опущены в мошонку.

Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.

Вместе со щенком переданы следующие документы:
1. Ветеринарный паспорт.
2. Щенячья карточка/родословная.

Передал ______________________/ __________________/
Принял _______________________/ _________________/
Щенки вельштерьера, фокстерьера, бордертерьера
http://mixmira.ru/
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Guseva »

Спасибо за материал! Может быть, продажа щенка с заполнением такого Договора поможет в дальнейшем следить за судьбой собаки. Возможно составление Договора заставит людей задуматься прежде чем потом выкинуть собаку на улицу или сдать в усыпалку, не предупредив об этом заводчика ???
Конечно, могут быть и другие мнения .....
Рады будем деловым предложениям!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Ruzzi »

Это очень полезный договор. Спасибо.
Но по поводу усыпалки - не поможет. Просто заводчики должны 200раз обьяснить покупателю что такое охотник-норник!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Guseva »

Ruzzi писал(а):
Но по поводу усыпалки - не поможет. Просто заводчики должны 200раз обьяснить покупателю что такое охотник-норник!
А КАК зафиксировать эти 200 объяснений? Может быть что-то реальное, полезное в Договор добавить ?
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Ruzzi »

Здравствуйте.
Я "использовала" Ваш чудесный договор на щенках ягдов. Хочу немножечко рассказать об этом. Во-первых п.5 я выделила жирным и добавила фразу "В любом возрасте животного",отчуждение заменила на слово - передачу третьему лицу.
Но реакция на договор была обалденная! Народ сначала глаза таращит....а потом более уважительно к щенку относится. Вообще так смешно смотреть. Как будто без договора,это другой щенок...
Я очень Вам благодарна за этот договор. Спасибо.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Guseva »

УРРРААА!!! Договор пригодился! Будем надеяться что он поможет щенкам!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Ханта
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:02
Порода: Вельштерьер

Re: Договор купли-продажи

Сообщение Ханта »

рекомендую указать паспортные данные ,дату рождения покупателя и продавца,чтобы договор был более серьезным)))).
Кто говорит,что счастье нельзя купить,тот никогда не покупал щенка.
Щенка вельштерьера.
Ответить