О тех, кому за.... О пенсионерах

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

Кинология. VK.
Рубрика: 101 вопрос, который задала бы ВАША СОБАКА кинологу, зоопсихологу или ветеринару.

«В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я СТАЛ РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ. ПРАВДА ЛИ, ТО Я СТАНОВЛЮСЬ СВАРЛИВЫМ С ВОЗРАСТОМ ?»
«Раздражительность часто усиливается с возрастом, но обычно имеет под собой некую объяснимую причину, с которой можно и справиться.
По мере старения собаки остепеняются. Раз и навсегда заведенный порядок становится для них все более и более важным,
и, в конце концов, собаки совершают определенные действия не потому, что им этого хочется,
а только потому, что они всегда это проделывали. Собака может раздраженно залаять, требуя,
чтобы ее вывели на прогулку, только потому, что привыкла в этот час выходить, но оказавшись во дворе,
забывает, зачем хотела выйти. С возрастом все чувства собаки притупляются.
Подобно людям, она уже слышит не так хорошо, как прежде, и не может так точно сосредоточить взгляд, как раньше.
Все нервные окончания ее тела становятся менее действительными, они посылают сигналы уже не с такой скоростью, как бывало.

А это значит, что неожиданные образы и звуки вполне могут собаку напугать.

Неожиданное прикосновение вызывает страх, и она отвечает на него щелканьем зубов.
Это абсолютно естественные возрастные изменения могут привести к некоторой сварливости.
Раздражительность может быть также вызвана боевыми ощущениями от хронических возрастных болезней.
Собаки ведь никогда не жалуются. Они просто стареют, и остаются от них только кожа да кости,
да ослабевшие мышцы, да нередко приступы боли.
Если им больно двигаться, они имеют полное право огрызаться, когда люди гладят их.
К счастью, сварливость такого рода обычно поддается лечению противовоспалительными или другими подходящими лекарствами.»
https://vk.com/kinologia_official
22.01.2017
Вложения
Афина I 2017.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

Не про собак, но про отношение к нашим четвероногим друзьям-пенсионерам:
«Не стоит смеяться, и шуток не надо:
Всю жизнь с Сивкой-Буркой прожили мы рядом!
Теперь постарел он, что делать – природа…
Но вместе гуляем, как в прежние годы»
Вложения
Сивка-Бурка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

Периодические знакомые рекомендуют сократить поголовье псарни – мол, тяжело уже мне…
Да, не легко, но, наверное, именно потому, что и сама такая – пенсионерка (в общем-то особо никому не нужная)
я и не могу сокращать количество пенсионеров… Будем жить сколько Сверху отпущено…
И вот появился у меня очередной пенсионер, у которого умерла хозяйка.
Спасибо Веронике, которая пристраивала через «Клуб вельштерьеров» этого пенсионера, оставшегося без хозяйки!
А перед устройством в новые руки она этого пса сводила в «Салон красоты».

По клейму подтвердилось, что это - Вегус ФЕРЗЬ, рожден в I-2008,
он – сын Вегус ОТРАДЫ, сестры (однопомётницы) Вегус ОРИОНА.
Орион и Отрада дети Serenfach Bryn Elwy – «Барин» и Вишенка от Скоробогат.
(Whittingford Wernicke + Лютик Литтл Принс (Dagnet Flint + Lucka z Bublavky).

На фото:
Орион – «Кто-то новенький к нам прибыл?!»
«Да, Орион – 9-ти летний твой племянничек.»

Пенсионер-Племянничек осваивается в новом доме.
Попытался накинуться на суку, которая начала ласкаться ко мне, но получил от неё отпор,
после чего они вполне мирно гуляют парочкой. Подходят ко мне ласкаться и по одному, и вдвоём.
Хорошо слушается, хорошо кушает, тьфу, тьфу, тьфу…
Вложения
орион.JPG
ферзь метит.JPG
Ферзь_III_2017.jpg
вегус ферзь.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Дудочкина
Puppy
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 11:22
Порода: Вельштерьер
Откуда: Тюмень

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Дудочкина »

Елена Сергеевна, здоровья Вашему новому пенсионеру Вегус-Ферзю! Он пережил потерю своей хозяйки, но теперь в Ваших надёжных руках. И Вам крепкого здоровья и побольше сил, Вы хоть и на пенсии, но очень ещё нужный и хороший человек. Такие заводчики и знатоки вельш терьеров как Вы всегда нужны.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

Спасибо за добрые слова! Мы, как известный Мухтар, - постараемся! («Ко мне, Мухтар!») ;)
А наш новый пенсионер Ферзь осваивает новое жильё, весело гуляет и сегодня впервые охранял свой двор -
грозно облаивал людей, проходящих мимо нашего забора!
Вложения
ферзь на солнышке.JPG
Облаивает что-то за забором
Облаивает что-то за забором
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

С Днём Рождения, Орион - 13 лет ему исполнилось 15 июня. rebgh

Вегус ОРИОН сын Serenfach Bryn Elwy («Барин») и Вишенки от Скоробогатовых
(Whittingford Wernicke + Лютик Литтл Принс (Dagnet Flint + Lucka z Bublavky).

Орион бодро гуляет в любую погоду, с молодыми "девчонками" ;)
Вложения
Орион-и-Ариадна.JPG
Орион-и-Юлька.JPG
Орион-конец-мая-2017.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (фр. «Тu deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise») — Антуан де Сент-Экзюпери.

Про послание врача из ветеринарной клиники города Хиллкрест в ЮАР.


https://vk.com/animalwelfarecenter
К сказанному ниже следует добавить, что в России есть ветеринарные клиники, в которых врачи запрещают владельцам присутствовать во время усыпления их питомцев.
Это продиктовано низкой квалификацией врачей, которые не умеют нормально усыплять или используют негуманные методы.
Если Вы столкнулись с таким случаем, немедленно покиньте эту клинику и поезжайте в другую или поезжайте домой и вызовите ветеринара на дом.
Все клиники, где это происходит должны быть занесены в черные списки.

Ветеринар раскрыл правду об усыплении домашних питомцев, которая рвет сердце
Ветеринар разместил в соцсети Facebook душераздирающий пост, в котором рассказал, что происходит в последние минуты жизни домашних питомцев

Это послание врача из ветеринарной клиники города Хиллкрест в ЮАР раскрыло глаза многим владельцам животных и заставило их по-другому взглянуть на некоторые вещи.

Большинство владельцев собак и кошек предпочитают не присутствовать при процедуре их усыпления, чтобы не расстраиваться при виде их смерти.
И, по мнению ветеринара, это несправедливо и жестоко по отношению к семейным любимцам. Он считает, что хозяева должны оставаться с ними до самого конца.
«Вы были центром их мира в течение всей их жизни… вы — их единственная семья… я умоляю вас не покидать их.
Не заставляйте их совершать переход от жизни к смерти в комнате с незнакомцами, в месте, которое им не нравится.
Люди должны знать одну вещь, которую большинство из вас не знают — они ищут вас, когда вы их покидаете.
Они всматриваются в каждое лицо в комнате в поисках любимого человека.
Они не понимают, почему вы их бросили, когда они больны, напуганы, стары или умирают от рака и нуждаются в вашем утешении.
Не будьте трусливыми, думая, что это слишком тяжело для вас», — пишет ветеринар
.

Этим постом уже поделились свыше 90 тысяч человек. Свои комментарии к нему оставили уже почти 4500 пользователей.

Ранее в соцсети Twitter пользовательница Джесси Дитрих рассказала о своем разговоре с ветеринаром,
который также признался ей, что самое тяжелое в его работе — это усыплять животных.
По словам врача 90% хозяев не хотят быть в помещении, когда он делает смертельную инъекцию.

«Поэтому в последние моменты жизни животные отчаянно осматриваются вокруг в поисках своих владельцев,
и это разрывает мне сердце», — сказал ветеринар.
Вложения
Вельш хозяин где ты.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

О ПЕНСИОНЕРАХ 11-ти лет

Аресу и Афине исполнилось 11 лет. Желаю им ещё много лет здоровой и интересной жизни! Пусть радуют нас! *rad
Спасибо чешским друзьям, которые помогли нам приобрести маму – Saredon A Star Is Born,
а ранее – и ещё некоторых предков этих собак!
*flower
Děkujeme českým přátelům, kteří nám pomohli dostat matku - Saredon A Star is Born,
a dříve - a další předkové těchto psů!

https://youtu.be/YLeeWApyheg
Вложения
Вельши Вегус 17-1-2019.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Железнов
Puppy
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:37
Порода: Вельштерьер

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Железнов »

Сыночек Вегус Кейс желает папочке многие лета.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: О тех, кому за.... О пенсионерах

Сообщение Guseva »

6 октября – день пасмурный, с постоянным дождём, но собаки, конечно же, гуляют и даже играют.
Вельш пенсионер ФЕРЗЬ (рожд. I-2008) на прогулке под дождём :
- зачем ты зовёшь меня домой?
ведь мне не страшен дождик проливной!
Я в мокрой траве продолжу гулять –
в собачьем интернете буду новости читать!
;)
Вложения
пенсионер ферзь.jpg
Вельши-игры-дождь.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить