Вельш из усыпалки

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
airewelsh

Вельш из усыпалки

Сообщение airewelsh »

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try4620109
Это ссылка на рессурс Пес и кот. Некоторое время назад в усыпалку хозяином был сдан пес. Впоследствии выяснилось, что это Сиверский Мэр. Собака с клеймом, да собственно активистам, которые его забрали удалось связаться с хозяевами и даже забрать его документы. Затем связались с заводчиком питомника "Сиверский", помочь брошенному псу они отказалаись. Так пес оказался на платной передержке, затем его устроили. Но в новой семье что-то не сложилось, пес укусил хозяйку и вобщем его возвращают.
Что теперь будет не ясно...
Аватара пользователя
rud
БЭБИ
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:34

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение rud »

Питомник "Сиверский", где трудится Нона Михайловна? Надо же, а с виду такая приличная женщина!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Guseva »

Всем хочется быть белыми и пушистыми.... Но не всегда это получается, особенно- для всех....
А если серьезно - "Сиверский" большой (по количеству собак) питомник, конечно сложно вкладываться в каждого, уже проданного щенка .... А ведь даже консультация новых владельцев это - труд! Видимо, "Сиверским" это не под силу, увы ....
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
samanta-m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:32

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение samanta-m »

Здравствуйте.
Как бы там ни было... теперь я "счастливый" обладатель Сиверского Мэра.. Точнее, конечно будет сказать- мой муж, а не я )) Меня пес ни во что не ставит... Собака проблемная.
До появления Мэра у меня уже 2 года жила сука вельша.. я думала- это страшная неуправляемая оторва... но оказалось- что Мариша- это практически ангел, рядом с Мэром )))
То, что он тэрьер и этим все сказано- это понятно... но то, что он доминантен до безобразия (если так можно сказать) меня сильно смущает...

П.С. Почитала тему "Вельштерьер кусается"- тема хорошая, но как быть с собакой, которая попала к нам уже такой... пока в ступоре... на ум приходит только изматывающие физнагрузки... но даже после них он может на меня зарычать и попытаться цапнуть...
П.П.С. Но вы не думайте, что жалуюсь )) Мужу пес очень нравится и отдавать он его никуда не хочет... просто надо что-то делать.. вставать на путь исправления )) а вот с чего начать- как то я растерялась ((

С уважением, Ирина ))
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Guseva »

Мы в своё время получили ВЗРОСЛОГО кусающегося Меркурия. Про него уже рассказывали тут. Причем, своих хозяев иногда он кусал очень-очень прилично. Поверите или нет, но мы его исправляли именно спокойным, уравновешенным обращением, НИКОГДА НЕ отдергивали руки, если он рычал или кидался, жесткой (не путать с жестокой!) дрессировкой по ОКД, выездами на искусственную нору, выездами на длительные прогулки в лес, ну и выездами на охоту (настоящую, практическую).
Мы с ним НИКОГДА НЕ ДРАЛИСЬ (не лупили), т.к. это вызвало бы ответную агрессию кобеля!
И очень важно подавить в себе желание отдернуть руку, ногу и вообще - отступить тогда, когда собака идет в атаку!!!
Нам,конечно же, это было все легче, т.к. оба работали с дикими животными, а при такой работе это правило (смотри предыдущую строчку) = один из основных ЗАКОНОВ работы. И нужное поведение быстро отрабатывается до уровня рефлексов (а НЕ думания) :!:
Чтобы Вам было легче поверить моему опыту - ;)
Вложения
Гусева и волк
Гусева и волк
Гусева с медведем
Гусева с медведем
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Guseva »

samanta-m писал(а):Здравствуйте.
... но даже после них он может на меня зарычать и попытаться цапнуть...
С уважением, Ирина ))
И еще, надо разобраться - а в каких ситуациях (даже после прогулок) он может рычать и огрызаться? !
Может быть, его надо оставлять на какое-то время в покое, даже ноги - лапы не мыть! А вот оставить его безо всякого Вашего внимания! После прогулки не мыть, не чесать, не ласкать и не кормить. Пусть отдохнет, и даже соскучится!
С уже неоднократно упомянутым Меркурием была ситуация, что у предыдущих хозяев Меркурия щенком их бабушка в отсутствии основных хозяев гоняла веником, а когда он подрос и начал огрызаться - она его забоялась. НУ и, конечно, кобель возгордился победами над бабушкой.
НО ЕЩЕ-то - сами хозяева к нему приставали с обниманиями и ласканием, на что он в ответ - кидался на них! А они, конечно, не могли понять - чего он кидается в ответ на их обнимания.
Такой собаке (изнывающей дома от безделья и вкусившей радость победы над бабушкой) ласки нужны только как поощрение за выполненную работу.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
samanta-m
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:32

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение samanta-m »

Елена, мы с Вами в общем-то похожих профессий, только я работаю с хищными птицами и их мне понять проще, а вот маленькая бородатая собачка- для меня сложный случай ))
Что смогла заметить. Мэр боится незнакомых людей. Причем в доме воспринимает их либо спокойно, либо облаивает, а вот на улице- поджимает хвост, отскакивает и облаивает уже совсем по-другому, трусливо... Очень боится на улице резких движений и нестандартных ситуаций. С другой стороны- дома любое моё резкое движение вызывает агрессию. Движения мужа его никак не смущают.
У меня возникло ощущение, что его били, а вот муж считает это просто повышенной осторожностью и не видит в этом ничего дурного... мол- опасается чужих- целее будет...
По поводу- не приставать и игнорировать- только этим и занимаюсь. Единственное время, когда мы "контактируем"- это во время прогулки, причем я выполняю роль держателя поводка и более никакую.. Любая моя попытка дотронуться до него, даже, чтобы снять репейник вызывает рык.. иногда бросается.
Короче живем как на войне.
Да, еще )) Он хитрая зараза. Стоит мне только войти в комнату, где находится он (в клетке)- он начинает рычать, если же приближаюсь ближе- бросается на прутья, аж захлебываясь слюной. Сажусь специально рядом с клеткой- занимаюсь своими делами... Вчера Мэр установаил рекорд... он рычал и бросался на меня 20 минут, наверное мог бы и дольше, но мне самой уже надоело звуковое сопровождение и я ушла. Но как только он слышит, что муж неподалеку- тут же замолкает и сидит виляет хвостиком... Поэтому Саша (муж) мне не верит, что песик в его отсутствие с удовольствием откусил бы мне ногу, например ))) К слову, Мэра я ни разу не била... и откуда такая реакция на меня- мне не понятно ((
Сейчас, как потеплело высаживаем его на день в уличный вольер. Рядом с его вольером через сетку находится вольер в котором гуляют наши собаки. Посадили его так специально, чтобы привык к присутствию других собак. Попытки познакомить их напрямую не привели ни к чему хорошему- сразу бросается, без разбору- кобель или сука (( Так вот уже прошло несколько дней- любое передвижение наших собак по вольеру вызывает у него приступ бешенства, он носится вдоль сетки с одним желанием- достать и порвать, причем наши собаки значительно крупнее него, но для него это ровным счетом ничего не значит... В ответ- "стая" тоже начинает на него бросатся.. и вот такой гвалт стоит уже не первый день, практически постоянно (благо нет у нас соседей, а то бы уже убили ))) Привыкания не вижу никакого... плюс пока только один- они выбегиваются и ночью все спят спокойно. хотя, мне кажется от такого досуга собаки тупеют ((
Вобщем, ситуация не из легких... и, если честно уже 100 раз пожалела о своем согласии взять Мэра. Собака хорошая, но собака одного хозяина.. и никого рядом (будь то человек или животное) он больше не потерпит...
П.С. Сашу пес устраивает полностью, отдавать он его не хочет... а мне с ними надо как-то жить (((
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Guseva »

Сложная ситуация! Чем-то похоже на Меркурия, а чем-то - нет. У Меркурия не было такой постоянной агрессии к людям. Хотя он охранял нас и вцеплялся в чужих людей, если считал, что они чем-то опасны. Но он их не боялся. Просто мы не всегда во-время успевали отдернуть его подальше от подходивших людей.... К собакам у него агрессия была, но мы как-то медленно и постепенно приучали его - к своей, в доме. А так как он на нас (своих новых хозяев) НЕ кидался, то я с самого начала начала отрабатывать с ним ОКД. Что в дальнейшей жизни нам очень помогало.
Думаю, что ВЫ ПРАВЫ - скорее всего собака = битая, причем, бестолково, от этого и такая реакция на людей, и трусость на улице.
А тут, наверное, только огромное терпение с Вашей стороны поможет разобраться с такой собакой! Имею в виду терпение - ПОНЯТЬ что и от чего с ним происходит.
Может быть попробовать в наморднике и на удавке его выводить на прогулку, на улицу - чтобы хоть как-то с ним начать взаимодействовать именно Вам (а не мужу) без опасения, что "отгрызет" руку ....
Вложения
Дааа, СЛОЖНО
Дааа, СЛОЖНО
177361d6d0031aa93a56c5dacbf99dbf.gif (2.28 КБ) 8457 просмотров
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ruzzi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:34
Порода: Влчак

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Ruzzi »

А у нас сука из приюта в Киеве. Взяли мы ее в июле прошлого года. Кстати, дедулька наш Вегус Бальзам. Тоже очень тяжело было. Но,ничего,справились.
Правда мы не жалели ее и не цацкались. У мужа были покусаны руки,собака его не воспринимала вообще!
Очень много нам помогла Марина Benoni.
Я пришла к выводу,что применимо к нашей ситуации, нужна ЛЮБОВЬ, строгая рука , время уделять питомцу и ,конечно же охота.
Аватара пользователя
Ольга и Милада
Puppy
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:19
Порода: Вельштерьер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вельш из усыпалки

Сообщение Ольга и Милада »

Прочитала,о том,что с вельшами не все могут ужиться.у нас другая ситуация,я уговорила мужа,чуть ли не со слезами купить собаку,теперь мы счастливы до безумия,а муж заговорил уже о втором псе,хотим брать мальчика.и если найдется,кто не сможет со своим вельшем ужиться,то мы готовы принять на себя "плохиша".щенков всегда покупают,а собаки повзрослей уже этим не похвастаются((((возьмем мальчика до 1.5 лет примерно... *zloy
Ответить