СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Друзья, я тут впервые! Я волонтер с форума Кот и Пёс. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Точнее не нам, а одной очень хорошей собаке вельшу Винсенту. Его хозяйка умерла. Он остался жить в пустой квартире, куда приходила родственница-наследница его выгуливать. Но на днях она отдает ключи от квартиры, квартира продана. Вельшу Винсенту больше некуда идти. Эта наследница его к себе взять не может, он не переносит других собак, особенно кобелей, пару лет назад один овчар его подрал и съел ему оба глаза. Винсент совершенно слеп. НО ЭТО ЕМУ НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ и радоваться ЖИЗНИ. Он абсолютно здоров, ухожен и активен. Приучен к выгулу, дом не громит, не писает. Ведет спокойно, не скулит и все такое - максимум полаять если с улице слышен лай собак. Женщина сказала что из его квартиры она Винсента уведет в клинику на усыпление. Я ТОЧНО ЗНАЮ, оно так и будет. У нас таких тем миллион - пока суть да дело, собаку усыпили.
ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИ ЕМУ ПЕРЕДЕРЖКУ или может кто-то сможет взять себе на кураторство этого малыша. Я вообще вся в собаках - у меня их дома три + 2 котенка больных + 2 собаки на передержке, я уже все, не тяну... У меня жуткий конфликт с соседями - они уже в суд на меня подали из-за моих собак. Мне совершенно некуда забрать Вельша Винсента. НО ЕМУ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ - нужен временный дом. он пристроится, такие слепыши лучше зрячих пристраиваются (проверено). НО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! МОЖЕТ КТО ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ФИНАНСАМИ (по запросу вышлю номер карты СБ), но главное - передержка!
Для связи со мною - 8-916-068-12-2два Вика,
8-915-333- 81-6 семь - Татьяна
e-mail: pavviка@mail.ru

тема и фото вельша Винсента ТУТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264081

У нас на форуме девушка Татьяна открыла вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264081
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Очень жаль, но очень сложно в такие короткие сроки найти подходящий дом непростой собаке :(
У меня их много, в том числе и "Найдёныш", выкинутый два года назад на улицу под Новый год, скоро ему исполнится 16 лет!
Но он не дерётся с собаками.
То что Винсент слепой - не так страшно, действительно проверено, живут отлично!
Но вот то, что он дерётся = проблема...
fgdsz
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Блин, я не знаю что делать ... Я бы фото сюда выложила как? или может на мейл Вам бы, а Вы бы его сюда, может у кого то сжалиться сердце.
Ему 9 лет Это не возраст он очень ухоженный.

Видела Ваше фото старичка 16 лет только что)))
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С Форум Пес и Кот > Дела бездомные > Скорая помощь (срочно!)
"ФОРУМЧАНЕ, ПИКОВЦЫ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! Кто если не мы ????????????? Породники нам отказывают видимо.....
Ну а нам, то ПИКОВЧАНАМ вывозящим КАМАЗами просто щенков из морозов и просто содержащими навреное половину московских клиник и аптек за счет лечения
и вылечивания казалось бы безнадежных собак , ну НЕУЖЕЛИ НЕ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ ОДНОМУ МАЛЕНЬКОМУ ВЕЛЬШУ ??????????????????
Они живут по 16-18 лет, так что наш мальчонка еще очень молодой и некрупная это собака.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Не проходите мимо темы"

Поймите правильно: породники прекрасно знают, что такое дерущийся кобель вельш!
Поэтому и молчат - ведь здесь на форуме у каждого участника уже есть по вельшу, хорошо, если по одному...
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Размещаю фото с Форума Пёс и Кот. Собака явно стриженная последние годы и поэтому шерсть такая светлая.
Ну а про прочее - действительно, бодрячок!
Вложения
винсент.jpg
винсент VIII 2014.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

ПОЛЕЗНО ИМЕТЬ В ВИДУ - с Форума Пес и Кот:
"Внимание! Не указывайте в теме точных ориентиров нахождения животных (адрес, описание, узнаваемое фото места)!
Пересылайте их только посредством службы личных сообщений, e-mail, sms. Форум активно просматривается догхантерами,
перекупщиками и антисоциальными личностями. Если у вас отключена служба личных сообщений, вы можете прислать адрес модераторам."
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Guseva писал(а):С Форум Пес и Кот > Дела бездомные > Скорая помощь (срочно!)
...

Поймите правильно: породники прекрасно знают, что такое дерущийся кобель вельш!
Поэтому и молчат - ведь здесь на форуме у каждого участника уже есть по вельшу, хорошо, если по одному...
я все понимаю, никаких обид, ну просто я не могу его взять к себе домой - я сама съехала из своей квартиры из-за соседей которые просто хотят меня физически убить,
уже было нападение. Хотя квартира моя собственная. А что дерущийся с другими собаками ? и что? Вон ротвейлеров/амстафов и т.п. и т.д. вывозят и агрессивных
вывозят и ездят к кинологам и все-все-все другое делают. Причем занимаются собаками которые на ЛЮДЕЙ ЖРАТСЯ бросаются, а тут что ?! слепой ребенок кого он сожрет?! Да, кинется если подпустят к нему собаку, но что, уже на форуме нет того, кто живет в своем доме где есть отдельная комната? что все живут в однокомнатных без дверей?

ПРОСТО ИЩЕМ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ СОБАКОЙ у которого есть финансовая возможность и физически место где его разместить.
Который не боится трудностей. Я бы его взяла к себе и со своими тремя и одной очень доминантной собакой-сукой, которая его бы конкретно построила бы и никуда бы он не делся, а ходил бы у меня по квартире четвертой собакой по стеночке и стал бы самым большим пупсом. А для подстраховки на время привоза ко мне собаки вызвала бы себе кинолога Александра Борисовича из нашего Атамана (я живу в Балашихе). НО НЕ МОГУ Я ЭТО СЕЙЧАС СДЕЛАТЬ: сосед сбоку на меня напал и избил, а соседи сверху накатали на меня кучу жалоб и на меня повесили привлечение к адм от-ти и скоро будет суд, мне нужно отбиться от этого всего и иначе я просто разорюсь на штрафы и мне вилы по профессии (нельзя мне к адм ответ-ти по статусу привлекаться), поэтому сейчас мне нельзя давать поводы для вызовов ментов, они и так ко мне вместе с санэпидемстанциями и другими органами как к себе домой ездят. Поэтому мне просто пока нельзя. Выждать надо время. Но не у всех же такая ситуация как у меня.
Может кто*то сможет взяться за собаку????? Усыпят ее...
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Девочки, я там где-то выше опечаталась возможно, не могу исправить ... уточняю : ВИНСЕНТ не ровно дышит только по отношению к собакам особенно кобелям.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗОБИДЕН!!!!! (ну по крайней мере мне ничего такого о нем не рассказывали)
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение masternor »

Жука писал(а): ПРОСТО ИЩЕМ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫЛ БЫ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТОЙ СОБАКОЙ у которого есть финансовая возможность и физически место
где его разместить. Который не боится трудностей.
Я могла бы взять Винсента. С кусачими, дерущимися терьерами дело имею постоянно ;) Подстричь его - не проблема. Слепота - тоже не проблема, была у меня такая,
жила долго и совершенно нормально. Единственное условие - в Москве живу в малогабаритной 2-х комнатной кв, где нас 4 человека + периодически приезжает какая-нибудь бабушка, собак не одна и живут они в клетках. А на Вашем форуме прочитала, что Вы ищите ему отдельную комнату.... :o Если надумает ко мне в гости -
пишите в личку, почту быстрее прочту.
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Виктория Уланова »

Уважаемая, Жука с форума « Пёс и Кот » , с этим вельшем дело не в отдельной комнате, а в том чтобы спасти жизнь и наладить быт псу, не совсем простому.
Вот я бы тоже могла бы забрать у Вас эту собаку на передержку или на пристройство ( в Санкт-Петербург ). Живу я в двухкомнатной квартире , у меня трое вельшей ( кобель и две суки ) живут они не в клетках, спят на кроватях и ….. как Вы себе представляете приезд ВИНСЕНТА в наш дом ? Наверное, Вы предложите мне купить клетки и закрыть в них всех моих собак, а Винсента пустить свободно гулять по комнате ? А как же благополучие моих вельшей, посаженных в клетки и с присутствием чужого кобеля? Без клеток в квартире будут драки, терьеры могут и поубивать друг друга, поверьте, говорю о том, что знаю! Закрытая дверь комнаты – не спасение. Нет, этого не будет ! К сожалению, я не смогу всех собак на этой планете сделать счастливыми, я здраво смотрю на вещи – Троих , да , делаю и буду делать всё для их счастливого сосуществования ….. Хотя , если вдруг в нашей квартире появится ещё один вельш, то ВСЕ ЧЕТЫРЕ собаки переедут в свои домики – клетки от греха подальше и жизнь у них станет не намного хуже, а может даже и лучше – при наличии у каждой собаки своего отдельного домика.
Лично я могу пристроить ВИНСЕНТА на ИТС (испытательно-тренировочная станция ) , он будет жить в вольере, его будут кормить, гулять с ним, общаться (так как для вельша это необходимость – общение с человеком) . И потихоньку подыскивать ему достойного , любящего хозяина – что сделать будет не так просто .
Я имела уже опыт пристройства двух вельших, оставшихся в пустой квартире после смерти хозяйки. Мне очень повезло и руки нашла очень быстро, но теперь я ответственна за этих собак. Я курирую их, узнаю, как они живут, владельцы мне периодически присылают фотографии своих любимцев. А вот как ваша организация может проконтролировать весь поток пристраиваемых вами собак (как написано у Вас на форуме «грузовиками»!) - я не понимаю. Получается отдали и забыли ….
Вот моё мнение – не занимайтесь ерундой и отдавайте Винсента пока Вам предлагают, точно спасёте жизнь этой одной собаки, которая точно не пропадёт, т.к. хозяйки питомников Мастер нор и Вегус – публично известные люди, имеют огромный опыт содержания именно вельшей!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё текст одной вельшатницы по этой теме, ей к сожалению на форуме почему-то не удалось пройти регистрацию. Вот её текст по этой теме :
« Да ну и что это за бл****** человеческое?? Квартиру наследница приграбастала, а выделить сумму из этой не маленькой квартирной стоимости на пожизненное содержание ХОЗЯЙСКОЙ ( собака- то и осталась хозяйкой квартиры, по сути...) собаки, типа, жадность не даёт?? призываю ВСЕХ писать завещание. Причём даже, когда тебе 20 лет. Всякое бывает: мы должны быть в ответе за своих четвероногих друзей даже после своей смерти. А то что получается: ты мой друг пока я живу, а ПОСЛЕ - зарасти ромашками твоя судьба?? Вот всё же как прав был один англичанин, который завещал свой дом и счёт в банке КОТУ своему. Чтобы жизнь кота была достойной после его смерти... Что стало с этим вельшиком? Сердце разрывается за него...((( .» Елена Филаретова
Ответить