СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Девочки, спасибо, что зашли в тему и сразу с предложениями. Начну с конца-приписки: да именно так и я кажется выше написала или на ПИКе о том, что нельзя вот так
вот не думать о своих питомцах будучи одиноким, но и законы у нас таковы, что животные у нас не являются юридическими наследниками в их пользу можно только обременения слелать и то оно обязательственное и продать квартиру не помешает. Но в принципе согласна, людям стоит думать о смерти и в раннем возрасте.
На днях умерла у нас в Балашихе волонтер ей было 33 года, воспаление легких, не спасли. Остались кураторские и личные собаки, девчонки думают куда их и за чей счет.
Что касается отслеживания судьбы - у кого как получается. Иногда годами иногда поменьше люди общаются высылают фото. Действительно при большом кол-ве
пристроенных курирование пристроенных отельная работа.Минус только в одном - люди не очень любят через годы а порой и месяцев сообщать как и что у них
просто потому что не хотят вторжений в свою жизнь с их собаками.

Теперь по сути предложения. Я не вижу трагедий в клетке если речь идет о выработки нужного поведения адаптации и т.п. у меня у самой дома клетка - домик
для моей Найды которая любит погромить квартиру когда дома меня нет. Но это к слову.

Вопрос * я не поняла, куда конкретно может уехаь собака Винсент до пристройства ? что это за место ? можно ссылку инет или телефон ? ну я правда не поняла,
для меня это все темный лес. Решать будет Татьяна, но и ей недостаточно информации, прошу Вас поясните. Спасибо! Ждем )
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Виктория Уланова »

Собака может уехать на постоянное место жительство в Санкт-Петербург . До пристройства будет содержаться на ИТС ( испытательно -тренировочная станция для натаски и нагонки охотничьих собак . Станция находится в Лен.обл. На станции круглосуточно проживает работник ) . Жить будет в вольере , кураторство над вельшом
( уход , кормление , пристройство в любящие руки ) беру на себя . От Вас перевозка к нам в Питер , мы здесь его встретим . Если есть документы на собаку , приложите.
Мой моб.тел. +7 911 764718один, e-mail: valkyrie@mail.ru сайт http://welshspb.jimdo.com/
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

ОК, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Перекидываю его Татьяне. Отдельный вопрос, как его перевозить если что...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Жука писал(а):... Остались кураторские и личные собаки, девчонки думают куда их и за чей счет.
Я не знаю Вашей системы кураторства. Но те люди, которые предложили взять к себе Винсента - в питомники "Мастер нор" и вельши "с Берегов Невы" -
известные вельшатники, постоянно на виду в нашем сообществе, есть сайты питомников, есть темы их питомников тут -
viewtopic.php?f=20&t=383,
viewtopic.php?f=20&t=102.
Нынешние вельши у них не первые. Барышни не старые, как я :oops:
Конечно, у Тарасовой Галины (Мастер нор) жизнь сложнее, но, ничего - вполне справляется, тьфу, тьфу, тьфу.
Виктории из Питера, конечно, будет попроще с дополнительной собакой.
Ни секунды не сомневаюсь, что обе эти барышни вполне успешно справятся с содержанием 9-ти летнего, пусть и слепого вельша кобеля,
конечно же, при использовании клеточного содержания, и безо всякого дополнительного "кураторства" людей, наверное, любящих собак,
но мало знакомых именно с этой породой!
Если Ваше кураторство это = проверка, то оба эти питомника постоянно на виду у нашего вельшиного сообщества.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Жука, за то, что Вы любите собак и спасаете брошенных, конечно же, Вам, Вашему сообществу - большое человеческое спасибо!
Думаю, что выскажу мнение большинство форумчан - мы будем счастливы если Вы найдёте Винсенту жизнь единственной собакой в какой-нибудь семье!

*rad
Но, похоже, что Вы мало знакомы с породой и с миром вельшатников...
Зная людей нашего сообщества, огорчу Вас тем, что спонсоров на оплату передержки Винсента не найти среди нашей публики ...
А вот жизнь ему у себя в питомниках двое вельшатников Вам уже предложили (см. сообщения выше).
От себя повторю (то, что говорила Вам по телефону):
конечно же, я, как "папаша Дорсетт" (Эбенезер Дорсетт из «Вождя краснокожих»), говорю: силы у меня уже не те, НО...
при этом собаки у меня живы-здоровы и даже периодически участвуют в выставках и в состязаниях, есть "Найдёныш" почти 16-ти лет.
И я предложила жизнь Винсенту в Подмосковной деревне, в моём питомнике вельшей, конечно же, в клетке, при трёхразовом выгуле и двухразовом питании.
Про жизнь моих собак можете посмотреть здесь в теме про мой питомник - viewtopic.php?f=20&t=99
Думаю, что я, которая с этой породой с 1973 г., вполне справлюсь с 9-ти летним вельшем, уж извините!, без помощи "кураторов", не знакомых с породой ...
Не обижайтесь, но не так прост вельш терьер, как может показаться с первого взгляда!
По характеру он отличается и от фоксов, и от ягдов, и от джеков! За что мы и любим именно вельшей!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Девочки, я была без компа просто и сейчас убегаю - не расходимся не разбредаемся. Винсент будет отдаваться под поное кураторство человека, который за него возьмется, никто из нас лезть не будет, максимум фото о том как собака, новости опять же сюда на Ваш сайт. Просто нужно лично по тел поговорить и обсудить детали/выбрать окончательный вариант. Лично мне идея с московской квартирой более привлекательна СПАСИБО за рекомендации, я как раз их ждала, нужно было понять от кого предложение. ВИЖУ что оба человека предложившие помощь Винсенту заслуживают доверия. Просто я немного боюсь его отдавать на станцию, в Питер, мне кажется ему
после квартирного содержания и с учетом того что он не видит там будет не очень уютно. Поэтому отдельное спасибо Галине за предложение взять к себе в маленькую квартиру еще одну собаку.

У нас на форуме отдельная комната - это как вариант для чайников, дополнительная опция. В общем девочки, я сейчас убегаю надолго, предметно тогда уже завтра. СПАСИБО!!!! Вам всем *flower
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение welshyulia »

Что-то я не врубаюсь - для Винсента предложили три варианта жизни у людей с вельштерьерами не первый год, а Пес и Кот никак не решится :o
ИМХО - когда речь идёт о смерти или жизни, то нечего выпендриваться из-за не той красоты квартиры для жизни!
*buldog
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Девочки, прежде всего извините, что немного выпала, у меня сейчас очень все трудно в жизни. Теперь по делу, резюмирую что у нас есть

Винсент пока в своей квартире, есть договоренность с наследницей, что она разрешила ему пожить до понедельника, а может чуть больше, т.к. сейчас сама она тормозит ситуацию. Ждет ответ от какой-то своей знакомой, которая может быть возьмет Винсента к себе. Без комментариев. Просто ждем. Она точно обещала собаку в тихомолку не усыпить, а отдать Тане (волонтер ПИКа).

Теперь что касается того, где он территориально Лена, извините, я тут не разбирась, только увидела Ваше сообщение. Думаю ответ на Ваш вопрос Вы все же получили по тел у Тани, я тут больше как координатор. Я увидела объявление про то что его усыпят, никто не вызвался Тане ему момогать и я вот подключилась, т.к. собака очень хорошая и я хочу ей помочь чем могу.

Теперь о том, что у нас есть. СПАСИБО!!!!!! ВСЕМ ВАМ, Елене Сергеевне Гусевой, Вике Улановой и Галине Тарасовой. *flower *flower *flower Есть еще одно предложение для Винсента от Татьяны из Новокосино, у нее дом, в котором есть мелкаши и алабай. Она узнала о проблеме и предложила помощь благодаря Елене Сергеевне, увидев ее объявление на pesig. Спасибо!

К кому именно сможет поехать Винсент решать будет Таня, я только могу дать в этом совет. Все телефоны я ей передала. Ссылку на этот форум тоже. Ее тел есть выше, в первом посте.

Мое мнение однозначно, что надо отдавать людям,знающим породу. Еще раз уточняю, что собака будет отдавать под поное кураторство, мы донимать советами и указаниями не будем и не сможем. Да это и не к чему, т.к я сама знаю что это такое и не терплю чужих, незнакомых мне людей в качестве кураторов. Денег тут на форуме собирать под Винсента у нас цели нет. Нам реально нужно найти человека который будет готов им заниматься, т.к. ни я, ни Таня это не в состоянии делать. Плюс нам еще надо считаться с мнением наследницы, т.к. она физически пока имеет власть над собакой, но Таня меня заверила, что женщина точно его не усыпит если мы сможем забрать Винсента. Благодаря Вашей помощи и Вашим предложениям это становится реальностью.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Спасибо! Всё ясно. Ждём.
*sonya
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Жука
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:59
Порода: Вельштерьер

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Жука »

Рада была пообщаться лично, спасибо! )) Татьяне все доложила, ждем инфу от наследницы-Ольги, когда будет готова нам передать Винсента или скажет нам, что у нее нашлись ручки.
Ответить