СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение masternor »

С форума Пес и Кот сегодня -
Рута Сегодня, 20:39

Спасибо огромное, что сопереживаете!!
Но, похоже, действительно, для Винсента проживание рядом с другими, особенно большими, собаками очень и очень проблематично. Боюсь, что у него просто поедет крыша. Подран он был до потери зрения как раз овчаркой. Скорее всего, легче отнесется к маленьким собакам, особенно девочкам или щенкам.
К выходным приезжают не одни, а, возможно, двое потенциальных "ручек" бессобачных, так что родственница делает все возможное, чтобы Винсент их дождался.
Однако, это только прожекты, как дело обернется - неизвестно.
Поэтому продолжаем активно искать мальчишке "идеальный" вариант: добрую семью, где он стал бы единственным любимым псом.
Естественно, не отказываемся от всяческой подстраховки, временных вариантов и др., за которые премного благодарны всем предложившим это.

Буду рада когда найдете идеальный вариант! От себя не могу предложить больше того что предложила...
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С Форума "Пес и Кот" 23.09.2014 - в теме про Винсента последнее сообщение -
Жука 2010, Вчера, 10:29
Цитата(листик @ 22.9.2014, 12:39): "Как дела?"
Ответ: "сама не знаю, вечно заканчяиваются деньги на телефоне раньше чем я могу всех своих обзвонить. Таня сама не звонила, значит что-то нашли. Ну либо не считают нужным сообщить тем, кто вызвался помочь" ....
*sonya
Вложения
Винсент на 24 09 2014.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С форума "Пёс и Кот" последние известия о слепом, 9-ти летнем Винсенте, который сейчас живёт у Надежда_Ева:
Цитата(Надежда_Ева @ 29.10.2014, 11:07)
Ну новостей особо никаких нет. Все по прежнему, кошка основной раздражитель, он даже ночью плохо спит пытается на нее охотиться и постоянно в состоянии
нервного напряжения. В остальном без перемен. Окончательно привык к сухому корму. Очень надеюсь, что решится его актуальный вопрос со стрижкой.
С абсцессом все по прежнему, требуется медицинская консультация, т.к. левомеколь не помогает, а только сдерживает процесс. А в остальном чудесный песик,
ласковый и позитивный, ему нужно быть единственным любимцем в семье и тогда все будут счастливы.

Цитата(Жука 2010 @ 1.11.2014, 17:07)
Девочки, команд вельш-терьеров, спасибо Вам огромное, я никак не доберусь до Вас, на сайте написать новости. Спасибо, что помните про Веню.
Ему очень нужна помощь в поиске хозяев. За передержку совершенно нечем платить. В таких условиях крайне актуален поиск постоянного дома для ребятенка.

Надежда_Ева 1.11.2014, 23:37
... за 3 недели мы лучше стали понимать друг друга, он стал со мной играть на прогулках, но есть обязательные манипуляции,
которые будут ему необходимы в течении всей жизни и сейчас это проблема. Хотя есть один положительный момент, мыть ноги он теперь
дает без проблем и возмущений.

Про фото Винсента, от Надежда_Ева:
Обстричь мы пока могли только маленькие части и на фото не очень хорошо видно, но одна лапа больше чем все остальные т.к. ее постричь пока не удалось.
Он так возмущается, что мне кажется у него может быть плохо с сердцем, поэтому все делаем постепенно.
Вложения
Винсент 20.10.2014.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С форума "Пёс и Кот" последние известия о слепом, 9-ти летнем Винсенте - после стрижки 4 ноября
Вложения
винсент после стрижки.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Возможно, у кого-нибудь из форумчан или гостей есть знакомые, потерявшие скотч терьера !
Вот еще с Форума Пес и Кот 4.11.2014:
«Прибился к знакомым в Тульской области,пос Архангельское.Сначала около месяца просто приходил покушать, затем совсем решил поселиться.
Кобель, по спине седые волосы, зубки белые, в ухе клеймо, но очень плохо читается. Был в коричневым кожаным ошейнике (длинный) ,
очень лояльный к людям и собакам. Песик явно домашний. Хочется верить, что его ищут.

Песика вчера привезли в приют. Передержка пока не нужна. Он там себя очень хорошо чувствует. Носится по территории с другими собаками
с огромным удовольствием. пока его там подержат. Все контакты через меня.
По округе информацию люди давали еще когда жили на даче. Там все были оповещены. Хозы не отозвались. Видно песик не из этих мест.
Может сбежал из машины у кого-нибудь.»
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267586
Вложения
скотчик.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С Форума Пёс и Кот -
Надежда_Ева 17.11.2014, 17:59 Сообщение #150

"Купила Вене 2 кг корма" (693 руб.)

"Вот так наш Веня отдыхает от трудов праведных, читай охота за кошкой :-D"
Вложения
chek_1.jpg
винсент 19 11 2014.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С форума "Пёс и Кот" - Надежда_Ева 28.11.2014:
«У меня такое чувство, что я разговариваю сама с собой, неужели никому не интересен мужчина в самом расцвете сил?
Но если кому-то интересно, то у нас потихоньку жизнь налаживается и спина, как мне кажется, заживает, надолго ли пока не понятно,
но назначенное лечение дает свои плоды. Раны затянулись и гной из них уже не идет, но и полость промыть уже не получается.
Сейчас только пьем таблетки.
Чеки на лекарства выложу в понедельник в тему финансирования.
Веня бодр и весел, кошка по прежнему владеет всеми его помыслами.
Борзеет уже меньше, пытаюсь отучить его охранять еду, но пока Веня непреклонен.»

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... ry10840347
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Надежда_Ева
"21 апреля Вене сделали операцию, ушили глаз и провели кастрацию."
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s ... p=11218940

Надежда_Ева
03.05.2015 - "Вчера Вене сняли швы с глазика. Через месяц нужно сделать УЗИ орбиты глаза.
А пока будем глистогониться и прививаться. Также у нас очень актуально назрела стрижка,
в общем планов громадье"

Надежда_Ева
19.05.2015 – "Мы постриглись, Веня теперь просто красавчик
К сожалению, в пристроенные пока никаких шансов
Но мы не перестаем верить и надеяться, что Веня найдет самых лучших хозяев."
Вложения
19 05 2015.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

Новости с форума pesikot.org/forum из Темы про ВИНСЕНТА
Надежда_Ева 15.6.2015

"В субботу мы с Татьяной возили Веню к врачу, сделали УЗИ глазницы и прививку. Заодно и поснимали нашего красавчика.
Представляю фото настоящего мужчины в самом соку :P "
Вложения
Веня 13 6 2015.jpg
13 6 2015.jpg
13 июня  в машине.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: СПАСИТЕ ВЕЛЬША от УСЫПЛЕНИЯ. IX 2014

Сообщение Guseva »

С форума «Пёс и Кот»
Надежда_Ева 6.7.2015, 17:09


«Помолодел лет на 5!
Даже вроде покладистей стал после кастрации. И проплешина у хвоста заросла.
Дома без других животных он будет совершенно адекватным любимчиком. Он очень позитивный, потенциальных кандидатов нужно честно
предупредить о его особенностях, но если его будут любить и "не расслаблять", то он ответит взаимностью :-D »
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить