Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

Людмила Щеховцова (Ростов-на-Дону, FB):

"ВНИМАНИЕ!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!!
По возможности - распространите пожалуйста информацию!!!
Уважаемые владельцы собак!!!!Я обращаюсь ко всем, кто имеет дома собаку, не только какой-то конкретной породы, но и абсолютно не породистой!
Прошу вас не оставаться в стороне и вложить в общее дело частичку своей души.
связи с тем, что в последнее время СМИ в очередной раз оживились по поводу нападений бездомных собак на людей
(последний репортаж был не далее , как сегодня ) - все чаще стали говорить о том, что самая большая беда в стране - это СОБАКИ!
Давайте общими усилиями создадим тот необходимый "фон", благодаря которому, многие люди, не задумывающиеся о сути проблемы,
не станут ещё более злобно и негативно относиться к собакам вообще, и к несчастным бездомным, в частности,
а сконцентрируют свое внимание на проблеме взаимоотношений - ЧЕЛОВЕК - СОБАКА!!!!!
Не было бы выброшенных животных- не было бы бездомных, одичавших, ищущих пищу...
Не скажу ничего нового - во главе проблемы стоит - ЧЕЛОВЕК!!!
Не равен час, опять рассматриваемый закон будет интерпретироваться соответственно - "список потенциально опасных пород" и.т.д.
Только личный пример может стать, на мой взгляд, лучшей иллюстрацией для АНТИСОБАЧНИКОВ, пострадавших от нападений собак
(к сожалению это имеет место быть) и всех равнодушных - когда на поводке воспитанная собака - порода и размер - НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ!!!!!!
И это самое главное!
Делитесь своими фотографиями из домашнего архива, демонстрируйте благовоспитанность своих питомцев,
убирайте за ними на улицах, не ссылаясь, что это должен делать "кто-то".....
Не давайте пожалуйста повод ЗЛЫМ людям МСТИТЬ СОБАКАМ!!!!! Не они виноваты в этой проблеме!

Давайте повышать общую культуру, особенно взаимоотношений с природой!!!
От себя добавлю: зверства и свинство людей во много раз превосходят по количеству и жестокости случаев
(взять в пример вопиющий случай в Пермском приюте с неоднократным изнасилованием щенков повлекший за собой их мучительную гибель),
но почему то об этом не вешают наши СМИ, тема очень неудобная, видите ли!
А сам закон с моей точки зрения повлечет массовый отказ от собак, владельцы которых не захотят платить налог
и собирать для содержания животного необходимые справки, в результате животные окажутся на улице!
Только обязательное обучение владельца и дрессировка собаки гарант безопасности окружающих,
а не очередной денежный побор и бумажная волокита!"31.3.2017
Вложения
Сергей_Грейф_Гера.jpg
друзья.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Виктория Уланова »

Вест.jpg
Напишите заводчику. ..Строчку…
Как живёт ваш сынок, или дочка.
Напишите раз в год... можно чаще…
Как растет хвостик наш в настоящем.
Просто фотку... Одну.... Без дуэта.
« - Здравствуй, мама. Вот я. Этим летом.
Лапки, ушки и хвост.... Объявился !!!
А ты помнишь как я родился?
Как я мокрый совсем…на ладошке...
Мне тепло…,рядом брат и сестрёнки,
А побег из манежа – помнишь?
Как паштетом меня ты кормишь? "
Я все помню, малыш. Был ты крошка.
Стал большим и красивым,хорошим.
Ты ведь счастье несешь…в лукошке)
Своей новой семье, мой хороший!
Напишите заводчику…строчку…
Как живёт ваш сынок. Или дочка.
Мы их помним. И любим. До грамма.
Просто фото..... Одно..... "Вот я, мама!" rebgh

Спесивцева Наталья
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

;)
«Почему я люблю террариумистов больше, чем собачников.
1. Они адекватно относятся к поведению своих питомцев. Если тебя укусила кобра, значит ты дебил криворукий и не умеешь работать с ядами.
Не умеешь - не лезь. Хочешь научиться - не ной. Змея ни в чем не виновата, по-другому реагировать она не может.
* А у собачников что? Укусила собака - она скотина, хочет передоминантить самого доминанутого доминанта в доме,
и вообще, она ж собака, кто знает, что у нее в голове, давай ее усыпим.
2. Твоего ребенка укусила змея - ребенка жалко, но какого лешего ты дал в руки ребенку змею, которая может укусить? Может, ты идиот?
Ах, он сам полез, значит ты точно идиот. Террариумы должны быть вне досягаемости других членов семьи и животных.
* Собака укусила ребенка? Доминирует, воткнем ее холкой в землю, а потом пристрелим
3. Змей нужно кормить мышами и большинство их кормит мышами. Эублефару никто не думает сварить кашки, все, как миленькие, идут за сверчками.
* Собаку нельзя кормить помоями. И кашей нельзя. Совсем. Не надо. Что ты делаешь? Убери кашу. Убер... НЕТ, ВЕРНИ КАШУ, НЕ СЫПЬ ЧАППИ!!!
4. В террариуме должен быть определенный микроклимат (влажность, температура и тд). И террариумисты тратят, бывает, неплохие суммы на всё это.
А некоторые ещё и бегают, по 500 раз в день, включают и выключают подогрев, пшикают на тех, кто в линьке.
* Это ж собака, у нее есть метровая цепь, ей хорошо
5. Да, террариумисты часто лечат рептилий в интернете. Но это вполне оправдано. Тащить питомца, который не может самостоятельно
регулировать температуру тела по городу - не лучшая идея. А ещё это стресс. А змея в стрессе может перестать есть и спариваться.
Ну и последнее - вет врачей, работающих с рептилиями, очень мало. И шанс напороться в интернете на крипера,
который сталкивался с этой проблемой, гораздо превышает шанс, что именно в твоем городе есть хороший вет врач.
* В КАЖДОЙ клинике есть врач, который занимается собаками. И что же мы видим? "Ой, помогите советом, у меня собака месяц не встает и пованивает,
что же это может быть? В клинику пойти не можем - некогда, но она уже сильно пахнет, мешает жить, может освежителем на нее попшикать?" :(
*** Конечно, есть идиоты и среди террариумистов, есть и нормальные хозяева собак, но пока, на моей памяти, идиотов-криперов гораздо меньше.»
(Крипер (от англ. Creeper, от слова to creep — «ползать»)
© (интернет)
Вложения
геккон и барсик.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

Уникальный домашний питомец!

«Когда мне говорят, что животное : воняет, линяет, кусает, грызет, метит, царапает, скулит, мяукает,
не слушается, много ест, дорого в содержании, требует много оборудования и внимания...
Это предложение специально для Вас, мои милые капризули, аллергики, кочевники
(те которые переезжают на луну и не могут взять с собой живность) и пр.
КИРПИЧ!!!

Уникальный домашний питомец! Еда, вода не нужны.
Цена обсуждаема ( есть вариант найти на стройке) . Т. Е. Подобрать и спасти!!
Сплошные плюсы:
1) Кирпич дешев.
2) Кирпич доступен.
3) Для содержания кирпича не нужно особых усилий.
4) Ему не нужны прививки и анализы. Кирпичу не нужны справки на вывоз!! Он не болеет, стойкий, знаете ли..
5) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым! Окрасы разные и на любой вкус.
6) Кирпич всегда выглядит внушительно.
7) Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения и отлично может Вас охранять!
На это оружие, опять же, справка не нужна.
8) К кирпичу не будут приставать случайные прохожие и просить погладить. Даже если Вы будете нести его в руке.
9) Кирпич никогда никого не покусает, даже если Вы забыли надеть на него намордник.
10) На питание двух десятков кирпичей необходима такая же сумма, как и для питания одного.
На питание одного кирпича в месяц уходит сумма не более ноля рублей.
11) На кирпиче можно сидеть, что сложно делать на основной массе других домашних любимцев.
12) Кирпич бесшумен.
13) Кирпич не линяет.
14) У кирпича не бывает Гона, он не вынюхивает и не метит каждый куст.
15) Кирпич не ядовит.
16) Кирпич не придется усыплять или отдавать если у Вас пополнение семейства / отпуск/командировка и т.д.,
он будет верно и преданно ждать Вас дома.
17) Содержать кирпич можно и без знания о кирпичах и даже можно брать с собой на дачу!
18) Кирпичу не нужны клетка, террариум, лежанка, укрытия, лоток, кормушки, шлейка, шампуни, аквариум,
спец.освещение и др.предметы.
19) Кирпич размножается делением , что полностью исключает необходимость искать и подбирать партнера.
Нет риска ОМЖ и не нужно думать о такой страшной процедуре как кастрация.
20) В случае ненадобности кирпич всегда можно подбросить без проблем на стройку и
никто не будет бежать за Вами или просто осуждать /возражать и т.д....
Друзья! Заводите КИРПИЧИ!!!»
(Автор Катерина Герасимова)
rehy
Вложения
Кирпич вместо собаки.jpg
собака навсегда.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение masternor »

Заводчики, пожалуйста, предупреждайте новых владельцев щенков, которых приобретают у Вас, -
щенок это как маленький ребёнок - ему нужны от Вас много внимания, ухода и хорошего кормления!
Не вырастить щенка давая ему по чайной ложке корма утром и вечером ! *buldog

viewtopic.php?p=9327#p9327
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

ВНИМАНИЮ НОВЫХ ВЕЛЬШЕ-ВЛАДЕЛЬЦЕВ -
по поводу получения Родословных РКФ в обмен на Метрики, полученные при приобретении щенка.

Положение РКФ об этом -
с Сайта РКФ:
"Обращаем ваше внимание, что РКФ С ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ НЕ РАБОТАЕТ!
Частным лицам для получения родословной необходимо обратиться в любой из кинологических клубов,
входящих в состав федераций РКФ"
- "РКФ - ФЕДЕРАЦИИ -
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (РФЛС)
Москва, Гостиничная ул. д.9, 5 этаж, Комната 3
Телефон: +7 ( 495) 482-15-10,

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА (РФСС)
Москва, Гостиничная ул. д.9, 5 этаж, Комната 4
Телефон: +7 ( 495) 482-15-11,
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОАНКОО)
(ОАНКОО - сюда входят клубы "Элита" "Фауна" и РКК )
Москва, Гостиничная ул. д.9, 5 этаж, Комната 5, Телефон: +7 ( 495) 482-15-18

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РФОС)
Адрес: Гостиничная ул., дом 9, этаж 5, комната 8; тел. +7 495 4821512.""

Связано это с тем, что деньги за изготовление родословной переводят со счета Клуба на счет Федерации.

Владельцу щенка надо найти (по интернету или через знакомых собака-владельцев) Клуб собаководов,
работающий в любой из Федерации РКФ,расположенный поближе к Вам, или наиболее понравившийся Вам.
Т.е. совсем не обязательно в том Клубе, где оформлен помёт, из которого Ваш щенок!
Сдаёте в Клуб Метрику щенка, точнее - её верхнюю часть, с четко заполненными данными о владельце щенка (Вашими данными).
Очень желательно копию/Скан заполненной метрики оставить себе.

НАПРИМЕР -
Клубы собаководов России - http://sobachiimir.ru/regional/24

PesIQ –
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php? ... 955fe&f=37
Например, известный Клуб “Фауна» - https://www.klgfauna.com/

4-х коленное Свидетельство на щенка остаётся у владельца щенка!
Вложения
метрика.jpg
родословная ркф.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

Можно мне щенка бесплатно или дёшево? Что для этого нужно?
- Конечно можно! В следующую течку, вы везёте суку к кобелю которого выбираю я, оплачиваете всю дорогу,
вязку, свое проживание. Нет, не к соседнему идём кобелю, потому что он тоже породистый, а вон к тому,
т.к. он подходит с точки зрения всего!
* Затем Вы каждый день, утром и вечером возможно и днём выгуливаете собаку часа по 2,
покупаете сами качественный корм, необходимые витамины и кормите её.
* Не забываем про поход к ветеринару и договариваетесь о присутствий его на родах!
Кому за всё платить? Вам! Ведь это Вам нужен бесплатный щенок!
* На втором месяце беременности терпим капризы будущей мамочки, и вы закупаетесь пелёнками,
бутылочками и всем необходимым для родов.
* Не забывайте также делать дела по дому - уборка, готовка, дети! Да, да, это тоже ложится на ваши плечи.
Вам нужен щенок, значит полностью заменяете меня на весь период, до появления бесплатного щенка!
Какие шашлыки, бары, отдых и погуляшки??? Пора гулять с будущей мамочкой и вашим бесплатным щенком!!!
* Настает день родов, о чудо Ваш бесплатный щенок, вот он! А в придачу ещё и куча сестрёнок и братишек,
чья забота теперь тоже ваша! Оплачиваем присутствие ветеринара, помогаем суке разродиться, помогаем со щенками.
* Как устали уже и пора отдохнуть? Нет, с сукой надо выгуляться, накормить, поменять подстилки!
Она не кормит щенков? Значит берём бутылочки, смеси и кормим каждые 2 часа.
Спать хотите, уже за полночь? И что? Вон ваш бесплатный щенок отполз от мамки, и скулит,
а за ним "поют" все братишки и сестрёнки. Встаём, ложимся рядом с мамкой и спим там!
* Каждый день меняем подстилку, стираем, сушим, гладим. кормим суку, выгуливаем,
не забываем про щенков, там ведь и Ваш есть!
* Ну вот, теперь время глистогонить, прививок, подкормок, оформлений документов,
какашек и писюлек. А всё это снова покупаете и оплачиваете вы!
* Пфффф…, успевайте всё, и забудьте про отдых и нормальный сон!
* Спустя месяц - полтора, после рождения деток, вы пиарите щенков, продаете,
не забывая дальше ухаживать и кормить суку и оставшихся щенков.
* И вот ваш долгожданный бесплатный щенок, которого Вы ждали!
* А теперь давайте посчитаем, бесплатным ли получился ВАШ щенок?
И откуда у заводчика такие цены на него!»
Овчарка - моя жизнь! VK 24 янв 2019
Вложения
вельши-мама-с-щенком.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

Тем, кто собирается приобрести щенка терьера, очередное напоминание -

Собакам посвящается

Табуретка – в жизни любой собаки этот предмет играет разве что не судьбоносную роль.

Во-первых: хозяин гневается на собаку, обязательно находится "добрый" сосед или приятель,
советующий: "А ты её табуреткой по башке! Я свою так научил!" Интересно, но в любом кругу общения встречается человек,
громогласно утверждающий, что он де по-молодости на соседского кавказца с табуреткой ходил
(видимо, у него проснулась генетическая память об охоте на медведя с рогатиной).
Во-вторых: о табуретке подсознательно вспоминают иные хозяева собак, блюдущие геометрическую точность грядок на даче.
И как, наблюдая за своим "бестолковым" животным (радующимся жизни и цветами) не вспомнить о молчаливой,
всегда стоящей там, где её поставили, табуретке.
В третьих: о табуретках явно мечтали, но ошиблись, купив собаку, люди, отдающие своего щенка (собаку)
в приют, "добрые руки", знакомым или тем паче на усыпление
Систематизировав полученные знания и опыт, я попытаюсь доказать вам, что табуретка лучше чем собака:

Плюсы табуретки
Минусы собаки

Табуретка всегда стоит там где ее поставили
Собака двигается
Табуретка всегда молчит
Собака может лаять
Табуретке не нужно есть
Собаке, необходимо покупать корм или готовить еду
Табуретка никогда не болеет
Собака может заболеть и даже сильно
Табуретка никогда не просится на улицу по нужде
С собаками необходимо гулять
Табуретке не нужно Ваше внимание
Собаке необходимо Ваше внимание
У Табуреток не наблюдалось появления потомства
Собака женского пола может родить
Табуретке не нужен дрессировщик
Собаку необходимо дрессировать

Единственное что объединяет собаку и табуретку – это фактор старения: собака старится, а табуретка выходит из строя.
У табуретки, на мой взгляд, есть один существенный недостаток – она не всегда привлекательна.
В таком случае можно купить пуфик.
Покупая собаку, вы обрекаете себя на неспокойную, полную забот жизнь,
подумайте – может быть, стоит лучше купить табуретку?

*ozornik
© Copyright: Рина Трифонова, 2014
Свидетельство о публикации №214042601854
Вложения
собака-табуретка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Заводчикам и начинающим вельше-владельцам

Сообщение Guseva »

Внимание новеньким собаковладельцам !
Перед приобретением собаки у заводчика выясните всё про её характер, про особенности породы и этой конкретной линии!
Именно у заводчика получите консультацию об уходе, кормлении и общении со щенком с первых дней,
часов вашей встречи с ним! Всё это надо выяснять именно у заводчика!!
!😊💕🐶
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НОВОМОДНЫХ "КИНОЛОГОВ", получивших "образование" онлайн!
Это = только выбрасывание денег и потери в вашей жизни с собакой!!!☹
Раньше на КИНОЛОГА учились год на курсах, слушая вживую лекции опытных, известных экспертов-кинологов,
при этом по выходным вживую стажировались на выставках и рабочих испытаниях.
А теперь ... у нас ныне -Мир ОнЛайна, увы...
А вот Вы согласились бы чтобы вас лечила мед-сестра, которая получила онлайн образование ?! Есть ныне такое! 😒
Ну а чем же собака виновата - что к ней применяют "онлайн-кинолога" ???😡
Вложения
СельХоз-Академ-ОнЛайн.jpg
Удаленка-весь-мир.jpg
Дистанцион-курсы.jpg
МедСестра-ОнЛайн.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить