Поездки с собаками

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Поездки с собаками

Сообщение masternor »

Скорбим о группе погибших собаководов.... очень жалко людей и собак....
Изображение

Но при этом всё-таки 19 собак, причем не мелких, в микрике в такую дальнюю дорогу .... обслуги на них мало... а водитель один ... ! :(
Надо бы - "Я научусь думать Много и без истерик" (из стихотворения)!
Очень верно от Олега Радул -
"Жизнь, блин, умеет показать как делать не надо. Глупо не учиться. Берегите себя."
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

С PesIQ – 10.06.2015 - Tropikana
«Расстояние Москва-Милан это 2800 км. Без сменщика за рулем?! 40 часов без остановки даже на пописать собакам? В одно лицо?
Это самоубийство заведомо.»
«19 собак на 4 девочек. Про комфорт собак я не буду, все всё прекрасно поняли-19 переносок разместить в спринтере можно, но сложно.
Но выгул? Паша не в счет. Пока девочки гуляют- водитель отдыхает.
А если он еще и собак гулять помогал- вообще караул.»
«Больно за всех погибших. И не надо говорить что неважно кто виноват. Важно. Ибо это выводы в дальнейшем.
Ужасные выводы, на горе других людей.
Тех, чьи дети и мужья уже никогда не вернутся домой и чьи собаки не уткнутся мокрыми носами в ладонь.»
:(
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

PesIQ – 10.06.2015 - Jesusado
"Если уж и рассматривать ситуацию, то всех сторон, а не однобоко, кто и в чем виноват.
Погибших людей я никак не трогаю.
Мне действительно искренни жаль.......

Но если отойти немного.
Было 19 собак,5 человек и водитель.
Как они там все поместились, для меня загадка по сей момент…Там были относительно крупные породы…
Это не декорация, которых можно по маленьким переноскам.2.500 км… Несколько суток в пути…
Это разве не издевательство над собаками?
Ибо, я не верю, что они там лежали как хотели и могли переворачиваться, это не реально…Там просто не было места.
Скажите мне как можно, при таком количестве, полноценно уделить внимание каждой? Подготовить к рингу?
Вы как себе представляете?
Я езжу с тремя собаками на выставки, больше не беру никогда.
И то зашиваюсь, каждую приготовь к рингу, спина отнимается и не только..
Для меня, не просто вытащить собаку из бокса и потащить ее сразу в ринг… Собака должна привыкнуть к месту и чувствовать себя спокойно.
Я за то, чтобы собаки перевозились в человеческих условиях. А не так, накидали их и погнали..
Выставки всегда были не дешевые, особенно с нынешнем курсом валюты…
Но, я как считаю, так и считала, собак надо выставлять по своим возможностям.
Знаю много собачников, у которых нет возможности выехать заграницу, они выставляются в России, до бесконечности…
И ничего в этом страшного нет…
Титулы, титулы…Они нужны, нам владельцам, собакам пофиг… Они хотят чтобы их любили, просто любили.
И они достойны нормального отношения и условий…

Не можете создать эти самые условия при поездках на выставки, сидите дома."

"Они хотят чтобы их любили, просто любили".
Вложения
игра.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

С PesIQ - Akvarel-vrn 10.06.2015:
«Я тоже хочу внести свои "5 копеек". Очень хотелось написать еще в прошлом году после поездки на ЧЕ, но вот как-то не собралась.
Ездила с Московским перевозчиком на большом автобусе. Напротив нас в полутора блоках две девушки-хендлеры везли 7 крупных собак.
Одна клетка стояла на лежанке и одна собака без клетки тоже лежала всю дорогу на лежанке. Надо ли говорить, что девочки спали крючком?
И бедная крупная собака тоже. Но вся прелесть поездки была впереди, когда всю дорогу две собаки, сидящие в одной клетке, писали и какали там же.
"Аромат" на весь салон и река мочи, текущая в проходе. И убрать девочки не могли и не спешили, т.к. залезть в такой тесноте в клетку было нереально.
Вот в связи с этим и у меня вопрос: почему перевозчики не регулируют количество собак на одного человека?
Поездка дальняя и в ней должны комфортно чувствовать себя и люди и собаки. Я понимаю, девочки так зарабатывают.
Но знают ли владельцы, в каких условиях едут их собаки?
И почему все остальные должны испытывать такой дискомфорт?»
Вложения
мыть не буду.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

C PesIQ - 10.06.2015 - Lanna75
«Мои самые искренние соболезнования семьям погибших. Страшная, невозможная трагедия....
Позволю себе высказать свое мнение о том, как и на чем мы путешествуем на выставки.

Я ездила довольно много большими автобусами с перевозчиками, в конечном итоге выбрав того, кто, на мой взгляд,
предлагал максимальный комфорт и в пути, и в конечном пункте, у кого отстои в отелях, оформляется страховка и данная фирма зарегистрирована как Юр лицо.
Ездила последний раз два года назад. Сейчас стараюсь летать сама, самолетом, благо декорашка позволяет.
Почему выбрала авиа - ряд причин. Первая - как ни прозаично, стоимость.
Я НЕ понимаю, почему, если называть вещи своими именами, я должна за автобус, где нет возможности ни помыться,
ни нормально поспать, поесть и типа должна платить больше иной раз, чем за прямой рейс плюс отель в центре и номер студия с кухней.
Последний пример - Хельсинки. Проживание в самом центре плюс авиа плюс такси до выставки мне обошлось дешевле чем та же поездка у перевозчика.
И вторая причина - таки да, та самая пресловутая безопасность. Я понимаю, мы все ходим под Богом и от гибели никто не застрахован.
В той же маршрутке мы тоже ездим не пристегнутые ни разу, и в случае лобовухи исход может быть страшный.
Но каждый раз, отправляясь в поездку на выставку на автобусе, все равно страшно. Да, стараешься об этом не думать,
ибо сам принял решение, весело, позитивно, общение и прочее. Но я все время вспоминаю свою поездку на Crufts -
обратно мы всю дорогу (!) ехали в снежном циклоне. Когда в Белоруси обычный снег уже превратился в огромные белые хлопья,
которые сплошняком, стеной, летели в лобовое стекло автобуса, когда дорога была просто белой кашей, я накрылась с головой одеялом и молилась...
Потому что я понимала, что малейшая авария - и все мы просто изувечимся или погибнем, ломая все о впереди стоящие спинки сидений,
и собаки в своих переносках тоже вряд ли не пострадают. Было реально страшно. Хоть и перевозчик хороший.
Извиняюсь за много букофф.»
Вложения
ангел в небе.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

С PesIQ - 10.06.2015 Енни:
«Одна из поездок, дальняя, в ночь, на "кроватях", первая ночь ничего, вторая... ужас, я когда приехала, у меня весь бок был в черных,
страшных синяках, с полок летели вещи, пятилитровая канистра с заднего ряда торпедой летела вперед чудом не попав в лобовое стекло,
обувь каталась по салону, сумки падали на головы, какой там к черту сон, кошмар сплошной, вспомнила все уже молитвы, какие смогла,
вся дорога сплошной стресс, уже не рада была ни чему, обратную дорогу думала только о том, чтобы живой приехать,
к мужу и оставшимся собакам, и только бы тех, что были рядом довезти.
Эта была одна из неприятных поездок, самых неприятных.

Теперь очень тщательно обдумываю и взвешиваю, стоит ли оно того, как ехать, с кем, план продумываю заранее,
никаких после выставки - домой, ни за что! Спать после выставки, только спать и утром в путь.
Нет денег, дома будем сидеть, все вместе, целые и невредимые, нет таких титулов чтобы они доставались ценой крови,
жизни, даже жизни пусть не людей а собаки
, и условия для своих собак заранее обговариваю, чтобы места было много,
чтобы они могли спать вытянувшись в палатке во весь рост, чтобы скученности не было.
Пусть дороже, пусть теперь редко ездим, зато спокойно, комфортно и спим ночью в отелях.

Поездку в прошлом году на Европу обговаривала очень тщательно, маршрут планировали заранее, никуда не торопясь,
ехали с собаками, водителем, мужем (на подстраховке, если надо сесть за руль), и заводчицей,
за день гуляли собак 4 раза по пол-часа каждый, останавливались кушать, ночью - спать, завтракать, гулять, и в путь,
если бы понадобилась лишняя остановка - без проблем, остановились и отдохнули.
Зато получилась прекрасная поездка с отдыхом недельным, спокойно, без спешки и суеты.
Дороже, но оно того стоило.»
Вложения
Гаевская на выставку.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

С PesIQ - 10.06.2015 - Цитата:
Сообщение от Borodaty Sobak
под "большой" сидушкой (кроватью) 4 клетки (достаточного размера).
Путька : "Простите достаточного для кого? Для того чтобы пару-тройку суток в одной такой клетке
(размером судя по габаритам автобуса 85х89) находилось 4-5 собак?
Или люди ехали вообще без вещей и под остальными нарами стояли грамотно закрепленные клиперы пятерки?
Про нары на уровне окон просто в голове не укладывается. Хотелось бы посмотреть какими нормативами такое допускается.
А то было громкое заявление, что это на заводе переделали. Хотя поди "спальными местами" это никто не называет.
Как можно в здравом уме на этом спать во время движения? "
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Поездки с собаками

Сообщение Guseva »

Безумно больно за погибших 8 июня и людей, и собак…
Но теперь давайте думать о том, чтобы в дальнейших таких поездках не было ошибок, приносящих мучения и нашим близким людям и четвероногим друзьям,
не о гибели идёт речь, а именно о мучениях – один водитель на 3 тысячи км. (в одну строну), девятнадцать собак не карликового размера
в микроавтобусе на несколько дней пути... :(
Вложения
благополучие в пути.jpg
хочу но могу.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
welshyulia
БЭБИ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:41
Порода: Вельштерьер

Re: Поездки с собаками

Сообщение welshyulia »

Если говорить об опыте на будущее, то надо и вот про это не забывать, особенно тем, кто едет с мелкими декорашками...
С PesIQ – 10.06.2015 – от dilya -

«Сейчас написали шведы. Они уже в Милане. Поехали на кемпере. На светофоре им проткнули шину. Подбежал парень и показал им на колесо.
Они, непуганные скандинавы, вышли посмотреть. Думаю не надо рассказывать, что случилось дальше.
Сейчас они в сервисе без денег и доков. Пишут, что дальше поедут с закрытыми дверями и окнами и не будут останавливаться даже на красный свет.
Так что, кто едет, будьте внимательны и к этому.»
:(
Ответить