Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

Этому вельшу надо искать дом с маленькой семьёй, он у меня совершенно нормально себя ведёт.
А кусал людей - очень похоже, что охраняет того, у кого в данный момент его поводок!
Т.е. кто при нём ныне хозяин, того он охраняет.
Как найти его предыдущего хозяина не представляю - нет никакого намёка на клеймо.
И при этом хвост не резан, т.е. это совершенно точно собака не из наших ("Вегус" и "Мастер нор") питомников, не из нашего Клуба.
На фото - он в Московской квартире, когда его подобрали на Волгоградском проспекте
Вложения
от марины.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
SvetAlex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:57
Порода: Влчак

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение SvetAlex »

Спасибо Вам, Елена, за моего найденыша! *flower Спасибо, что приютили. Мальчик очень славный! В доме ничего не громил, сидел тихо и смирно. Собака с хорошей психикой. С другими животными дружелюбный. Особо не по делу не тявкает. Очень любит игрушки. Не знаю, как он мог оказаться на Волгоградке? Место опасное - рядом дорога. Бегал, метался, забегал в магазины - кого-то искал, нервничал, его в одном магазине привязали, но он вырвался. Когда я увидела, как он перебегает дорогу, не раздумывая ни секунды, побежала его ловить. Ремешок у него был совсем убитый и даже заштопанный. Но по внешнему виду он вполне ухоженный и был не голодный. Полакомился только вкусняшками, на консервы и сушку особо не налегал. Только вчера немного поел. Все дела делает на улице. К выгулу приучен и так, вполне себе воспитанный пес. Вчера только перед отъездом стал нервничать, даже моего мужа укусил, что за ним совсем не наблюдалось. В машине вел себя спокойно. Видимо, машину знает и ездил ранее. Склоняюсь к мнению, что от него просто избавились - ужасно все это! Ему бы хозяина хорошего найти!!! ОЧЕНЬ за него переживаю. Мальчишка хороший - нет слов, как жаль, что он оказался брошенным. Одним словом - хороший и славный пес! Дом бы ему найти.
Спасибо Вам еще раз за малыша и помогите, если это возможно, найти дом и любящую семью!
SvetAlex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:57
Порода: Влчак

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение SvetAlex »

Скажу более, он сам как-то вошел в наш дом, хотя у нас домофон и нашел меня в тот момент, когда я выходила погулять со своей собачкой. Очень был дружелюбный с моей Линдой. Мы вместе вышли на улицу, вместе погуляли, но я подумала, что он чей-то. Я не встречала у нас таких собак. Оказалось потом, что он везде забегал: в магазины и в наш дом, который рядом. Мне кажется, что его по дороге просто выкинули и он искал защиту у людей. Совершенно верно, он охраняет того, у кого поводок. На меня даже без поводка он ни разу не рычал. Вчера он явно нервничал, видимо, что-то почувствовал. Ему не хотелось уезжать. К моему великому сожалению, я не смогла его у себя оставить. Я просто смогла только ему дать временный приют и найти помощь по его спасению. Как-то так))) Ох, грустно все это :( Была бы у меня возможность....
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

Светлана, огромное Вам спасибо за спасение собаки! Неравнодушие - редкость в нынешнее время, увы...
С этой собакой удивительно то, что он свеже стриженный и чистенький, т.е. он явно недавно был домашним,
тёмная история... Даже если он и укусил кого-то, ну зачем же выгонять на улицу?
Уже писала об этом -
viewtopic.php?p=5789#p5789

«Бросивший однажды – будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет
Всё твое тебе же отдаёт.»
(Оксана Филатова)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

© Олег Гаврилюк
Вложения
жизнь бумеранг.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
SvetAlex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:57
Порода: Влчак

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение SvetAlex »

Подписываюсь под каждым словом!!! Как бы то ни было, ему уже повезло, что нашел меня, а мне помогли найти Вас. Я всех своих подопечных благословляю на удачу и они находят свой дом. Он еще совсем молодой. У него должно быть все хорошо. Он обязательно найдет своего любящего хозяина! Но всему свое время.... Самое страшное для него уже позади. Он не на улице. У малыша есть кров и миска с кашей. Пусть пока так. Главное - он в безопасности!!! Спасибо мой знакомой Миле Астаховой, которая разместила инфо по моей просьбе на ФБ. Это человек, который всю себя отдает делу спасения животных. И сотрудники магазина отнеслись с пониманием, пытались его накормить и напоить, но он ничего не ел, только метался и плакал, как мне сказали. Сегодня я им рассказала, что малыш уже в безопасности. И собачники подключились, но у всех были какие-то обстоятельства. Не получалось его у кого-то приютить. В общем, как всегда, сложно со всеми потеряшками и подобрашками))))
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

SvetAlex писал(а):...Спасибо мой знакомой Миле Астаховой, которая разместила инфо по моей просьбе на ФБ. Это человек, который всю себя отдает делу спасения животных. И сотрудники магазина отнеслись с пониманием, пытались его накормить и напоить, но он ничего не ел, только метался и плакал, как мне сказали.
Большое Спасибо им за неравнодушие к чужой судьбе!

Изображение

Пожалуйста, передайте им от нас!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

SvetAlex писал(а):... У малыша есть кров и миска с кашей. Пусть пока так. Главное - он в безопасности!!!
В общем, как всегда, сложно со всеми потеряшками и подобрашками))))
Я понимаю, что не всем нравится когда собака живёт в клетке, но у меня нет других возможностей.
Кстати, сами собаки очень охотно после прогулок бегут в свои клетки, кушают и спят.
Ведь для них это - домик, убежище, где они совершенно спокойно отдыхают!
Вот и Найдёныш "Малыш" сегодня утром погулял во дворе, спокойно позволяет себя гладить, поправлять ошейник,
бодро побежал на крыльцо, потом сам бегом в свою клетку и стоит ждёт миску с едой. Поел (кашу с рубцом) и улёгся хвостом к двери, всё - он отдыхает.
*sonya

По поводу "сложно со всеми потеряшками и подобрашками" - да, конечно же.
В данном случае про этого Вельша есть по несколько сообщений и на Фейсбуке, и в ВКонтакте, есть тема на PesIQ, куда ещё ? ...
dszgz
Мы в ответе за тех, кого приручили!
SvetAlex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 23:57
Порода: Влчак

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение SvetAlex »

Согласна, Елена Сергеевна!
Пусть лучше пока своя клеточка-домик, чем улица или безответственные хозы.
Одно только непонятно и странно - видно, что им занимались и в него вкладывались.
Он знает команды, подстрижен, ухоженный такой, любит игрушки-пищалки, значит баловали
его. Одно напрягает - очень "убитый" был ремешок. Хотя кто-то мог позариться и снять его собственный.
Просто загадка какая-то. Я оставила у себя его ремешок. Хочу найти какого-нибудь экстрасенса, чтобы по ремешку что-то сказали о хозяине и что на самом деле произошло. Точно только одно - его на Волгоградку привезли. Мы собачники знаем всех собак в районе.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Железнодорожный. Вельштерьер.Хотят вызвать отлов

Сообщение Guseva »

Найдёныш "Малыш" после дневной прогулки с Сергеем
Вложения
с прогулки.JPG
с игрушкой.JPG
добыл игрушку.JPG
радость.JPG
потеряшка малыш.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить