лечение

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Ответить
Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:32
Порода: Вельштерьер

лечение

Сообщение Владимир »

Помогите пожалуйста советом! У нас вельштерьер, Сиверский Эрик , 2.5 года, проявилась какая то жестокая аллергия, собака себя разгрызает до крови и кроме того началось выпадение шерсти. Проверяли , паразитов ни кожных ни кишечных нет, ветеринары говорят что это аллергия и скорее всего проблемы со щитовидкой. Посадили его на спец.корм, но результатов нет, дома все время ходит в воротнике , отчего веселья в жизни у него поубавилось. Обращались в питомник, но вразумительных ответов не получили, развели руками и сообщили что они не ветеринары. МЫ живем в Таллине, у нас тут аллергологов нет, а куда обратиться не знаем. Могли бы легко съездить в Питер, если бы знать к кому. Жалко собаку, такой веселый зверь -и вдруг все время в воротнике. Резюмируя : были бы очень благодарны за совет к какому доктору можно было бы обратиться и вообще что в такой ситуации делать, может бы ть у кого нибудь были схожие проблемы. Собаку брали как выставочную и с уверениями что все у нее хорошо.Теперь мы в некотором тупике. Если есть что посоветовать- будем крайне признательны. Спасибо!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: лечение

Сообщение Guseva »

Жаль собаку! И очень удивительно, т.к. лично я с такой проблемой не сталкивалась (не только у себя, но и у знакомых вельш терьеров).
Я не ветеринар, но мне кажется, что если аллергия проявилась с 2,5 лет, то надо искать проблемы ближе, чем в щенках...
Очень надеюсь что кто-то тут сможет помочь Вам советом.

От себя лично - знаю (слышала от знакомых собако владельцев), что ветеринары (в Москве) могут брать анализы - аллерго-пробы,
которые точно определяют на что именно у собаки аллергия.
Про спец.корма - не надо останавливаться на каким-то одном, ведь нынче фирм много и даже сходные особые формулы
могут отличаться в производстве у разных фирм.
В "Мастер нор" (Тарасовой Галине) отдали (продали) той терьера с аллергией на курицу, теперь - всё в порядке у этой тойки,
подобрали ей и сухой корм, и натуральные корма.
В моей практике была собака, у которой стали проблемы с обменом веществ после сложной операции, не сразу, но всё-таки
подобрали ей режим кормления и жила она долго и счастливо.
Так что, не теряйте надежды!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:32
Порода: Вельштерьер

Re: лечение

Сообщение Владимир »

Да, спасибо Вам! Попробуем сделать анализы, может быть это что то даст. Я так понимаю что это нетипичная проблема для вельшей?
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: лечение

Сообщение Виктория Уланова »

Владимир , знаю что в Москве , в клинике " Белый клык ", ведёт приём Кузнецова Екатерина Сергеевна , она врач дерматолог . Отзывы на форумах , как о специалисте , очень положительные , многим собакам она помогла . Вы можете задать ей вопрос на форуме http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9 и она подскажет специалиста дерматолога в ближайшем к Вам регионе . Врачи , которые проходили у неё стажировку есть во многих городах России , может и в Эстонии тоже есть . Скорейшего выздоровления Эрику !
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: лечение

Сообщение Виктория Уланова »

Сейчас зашла на форум Белого Клыка и , точно , есть в Вашем городе врач дерматолог http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Таллин, Эстония: Белова Светлана, Дипломант Европейского Колледжа Ветеринарной Дерматологии , Проводит аллерготесты. Billy klinik (6 570 310).
Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 19:32
Порода: Вельштерьер

Re: лечение

Сообщение Владимир »

Виктория, большое Вам спасибо! Будем связываться с клиникой и пытаться решать вопрос. Уже значительно легче, что есть к кому обратиться.
Очень Вам благодарны!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: лечение

Сообщение Guseva »

Если вы обнаружите, что ваш домашний любимец делает ЭТО — срочно несите его в ветклинику!
Спасите им жизнь!

http://makataka.ru/life/772-esli-vy-obn ... iniku.html
Вложения
Срочно к врачу!
Срочно к врачу!
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить