Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Сообщение Guseva »

Вика Хуторная- С.Петербург, VK 19 окт в 18:59
"Ребят, тут такое серьезное дело. Не люблю все вот эти репосты, но это мой сосед и он правда оооочень сладкий. Так что лайк, шер!
Этот сладкий вельш-терьер пережил пожар, потерял хозяина и ищет новый дом!
Он жил у пожилого мужчины, который обращался со своими собаками достаточно сурово.
В это воскресенье в их квартире случился пожар, в котором хозяин погиб.
Со слов соседей собака находилась в горящей квартире почти час и выжила.
Пес наблюдается врачами, сегодня он уже ласковый и игривый, прогнозы у врачей хорошие!
Ему очень нужен новый дом и любящие хозяева. В данный момент собака живет у соседки, но не ладит с кошкой.
Новый хозяин или передержка нужны СРОЧНО, иначе собаку отдадут в усыпление.
Чудовищная будет у малыша история: выжить вопреки всему в пожаре только затем, чтобы отправиться в успалку.

Что видела и знаю про эту собаку я:
кобель, примерно 5 лет, НЕ ладит с кошками, но в остальном он более чем спокойный, привык к жизни со стариком.
Пишите в личку, звоните 892163603-тридцать шесть."
Вложения
Вельш-после-пожара.jpg
СПб-19-10.2017.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Сообщение Guseva »

Вельш, кобель, оставшийся без хозяина при пожаре в квартире в С.Петербурге, в настоящее время попал на передержку к Виктории Улановой.
Пёс активный, ласковый, вполне адекватный. Клейма и чипа на собаке нет. Этому вельшу нужен новый дом, новые руки.
Что выяснилось про его погибшего хозяина -
Гулевич Г.В., первый его вельш – сука «ТЕЗИ», рожд. IX-1983 г. от Калифа 2 (Гороховой Е.Ф.) и Терри (Жуковой М.М.).
Последние данные, что есть – вельш терьеры, рожденные у Гулевича Г.В. в IX-1996 г.,
на них получены Родословные РКФ, рождены они были от Тунхуса и Трояны (его же).
На фото - вельш, выживший при пожаре, на прогулке у Виктории Улановой
*rad
Вложения
у вики.jpg
спб октябрь 2017.jpg
вельш-вика-передержка.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Сообщение Guseva »

ЕЛЕНА КУЗЬМИНА (С.Петербург. VK) 29.10.2017 -
"В память о нашем/моём соседе по аллее Котельникова д. 3 - Гулевичу Гиполиту Вацлавовичу 20.05.1940 г.р. (в лексиконе нашего дома просто – Гена),
который трагически погиб при пожаре в своей квартире, при ЗАГАДОЧНЫХ обстоятельствах, 15.10.2017 г.
вместе со своими четвероногими друзьями породы вельштерьер.

Хронология событий 15.10.2017:
21:50 прибыло несколько расчетов МЧС, скорой помощи и Ленгаза для тушения пожара, т.к. возгорание было очень сильное,
были пострадавшие дети и пожилые люди, которые проживали этажами выше (кв. Гены располагается на 2 этаже)!
Через 01:25 были эвакуированы две собаки! К сожалению, одну собаку не удалось спасти, а один пес остался жив!
Это кобель, который чувствует себя УЖЕ превосходно!
Сейчас, он находится на длительной передержке у Виктории Улановой и ее мужа Станислава Поддубного, которые о нем ОЧЕНЬ СИЛЬНО заботятся!!!
Хочу им выразить слова БЛАГОДАРНОСТИ и ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ за хлопоты, заботу и любви к нашему подопечному!!!
Третью собаку, погибшую, нашли только спустя неделю после пожара 22.10.2017 года в квартире, при разборе мусора!
Труп Гены был обнаружен 16.10.2017 года в 01:30 в квартире на кухне! У всех Вас возникает вопрос: «Почему так поздно нашли»?
Объясняю: Последние пару лет, у Гены «поехала крыша», он ходил по помойкам, собирал мусор, и нес домой!
Сам он в этой квартире ПРАКТИЧЕСКИ не проживал, а жил в другом месте!
Данная квартира принадлежала только его пёсикам, которые находились в ужасных условиях для проживания,
где невозможно было свободно передвигаться, т.к. она была захламлена мусором с потолка до пола (лично была и видела обстановку после пожара)!
Гена приезжал «выгуливать» собак и их кормить по утрам или днем!
Из квартиры он не выходил, а выползал, как крот, на белый свет вместе со своими потерпевшими собачками!
Уважаемые разводчики, у меня к Вам просьба, пожалуйста, если кто- то из заводчиков на длительное время уходит со связи,
контролируйте по возможности, условия проживания собак!!!
Я не хочу, чтобы подобные ситуации и случаи происходили с нашими беззащитными, четвероногими друзьями!!!
P.S. Я соседка Гены по соседней парадной, я выросла в окружении его многочисленных собак и остаюсь небезразличной
к судьбе наших четвероногих друзей и проживающих жильцов в нашем/моем доме с 15.10.1980 года
(это день моего рождения, совпадение с гибелью Гены и второго рождения моего подопечного вельштерьера)!!!
Я очень надеюсь, что вельш обретет душевных, любящих и не жестоких хозяев!!!"
Вложения
Вельш на прогулке
Вельш на прогулке
Гулевич-и-вельш.jpg
Гулевич Г.В. на ринге выставки
Гулевич Г.В. на ринге выставки
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Сообщение Guseva »

Виктория Уланова - 01.11.2017 в VK:
"Вельш терьер, выживший после пожара и находящийся у нас на передержке, сегодня отлично погулял в зимнем лесу.
Набегался, напрыгался, накувыркался в снегу и сейчас спит без задних ног :) .
На руках было не удержать, хотел бегать и бегать... заводной мальчишка."
Вложения
вельш-в-лесу-1-11.jpg
1 ноября.jpg
1-11-17-вельш-в-лесу.jpg
01-11-2017-с Викой.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Виктория Уланова
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:53
Порода: Вельштерьер
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вельш остался без хозяина. СПб, Х-2017.

Сообщение Виктория Уланова »

Всем кто интересовался судьбой вельшика, потерявшего всю свою семью во время пожара. Сегодня он отправился в свой новый дом, в свою новую семью. СПАСИБО ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ!!!!
05.11.2017 Бур едет в свой новый дом..jpg
Ответить