Вельш подобрана в Гатчинском р-не Лен.обл.I-2018

Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супер-модераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.

5. Запрещается размещать любую рекламу, ссылки не касающиеся тем форума. Все сообщения будут удалены и пользователь будет блокирован!
Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Вельш подобрана в Гатчинском р-не Лен.обл.I-2018

Сообщение Guseva »

Людмила Шеховцова FB -
26.01.2018, Rostov Oblast, Ростов-на-Дону -
После Новогодних праздников, в пос. Высокоключевой Гатчинского района подобрана собака, очень похожая на вельштерьера, сука.
Возраст около 2х лет. Собака в ошейнике, осторожна, к собакам дружелюбна
Сообщение от Яна Федорова (FB) С.Петербург:

«Сегодня, 27.01.18, я ездила к потеряшке. Это скорее метис вельштерьера. В холке около 40 см.
Встретила меня насторожено, но без паники, а скорее с застенчивой опаской, на протянутую руку отреагировала спокойно, подошла, понюхала, лакомство не взяла.
Все время оглядывалась на Артема, как будто спрашивала: «Эта тетя точно не обидит?».
После короткого знакомства поехали в вет.клинику, в машине вела себя идеально (абсолютно спокойная уверенная поза, прикладывалась поспать,
когда с ней начинали говорить застенчиво повиливала хвостиком).
По осмотру вет.врача: ЧИП и КЛЕЙМО не нашли!
возраст примерно 2 – 2,5 года, вес 13,5 кг., зубы в норме, прикус ножницы, уши и глаза, чистые, немного почистили анальные железы,
все манипуляции проделанные врачом вынесла стойко, спокойно, без сопротивления, в т.ч. когда положили на стол и осматривали пах и бока.
После клиники купили мешок корма, капли от паразитов и гельминтов «Стронгхолд» (на 2 обработки – обрабатывать нужно обеих: и потеряшку и собаку Артема).
Далее мы поехали в гости к Артему. Об условиях: Артем живет на просторном участке, огороженном забором, в утепленном летнем домике
(бывшая летняя кухня: очень чисто и аккуратно, тепло и уютно, размер приблизительно с небольшую однокомнатную квартиру) и постепенно строит дом (там еще долго строить!). Цитирую Артема:
«Будь, как будет, НО ХОЗЯЕВ поискать надо, жалко собаку, она, наверное, тоскует по ним!»

Я, если честно, тоски по бывшим у нее не заметила, а вот любовь к Артему «на лицо».
У Артема из живности собака Дина (есть на видео), кстати, подобранная им в 4-хмесячном возрасте (привита, стерилизована!) +
кошечка дворянской породы около 4-5 мес. + наша потеряшка. Очень добрый молодой человек!
Когда мы встретились, он рассказал, что сегодня она не хотела садиться в машину, увидев меня поджалась и заглядывала ему в глаза,
ощущение, что она думала, что ее либо увезут и бросят, либо отдадут, либо еще что. Как только мы приехали домой все как рукой сняло.
Там такие скачки были и с Диной и с кошечкой))) В общем, у меня ощущение, что либо ее уже предавали, либо просто Артем – это ее человек!
Кстати, привела к Артему ее Дина! Он вернулся домой, а на участке вместо одной собаки две!»

*gav
+ 7 - 953 - 167 - 88 - семь-семь

https://www.facebook.com/groups/1394504 ... nref=story
Вложения
27 янв 2018.jpg
найденаГатчинск р-н.jpg
найдена Лен обл I-2018.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш подобрана в Гатчинском р-не Лен.обл.I-2018

Сообщение Guseva »

Сообщение от Яна Федорова (FB) С.Петербург:
«Ну, и под занавес, мое личное мнение об этой ситуации.
Думаю нужно поискать бывших хозяев, а если не найдем, помочь Артему с вакцинацией и стерилизацией и у девчонки будет замечательная семья: Артем, Дина и киска-сосиска.
Курирует все манипуляции с собакой Яна Федорова, FB, казначей группы Юлия Силина FB.
Реквизиты для сбора средств: Номер карты СБ 5336 6900 3155 6030 Получатель Юлия Каземировна С.»

https://www.facebook.com/groups/1394504 ... nref=story
Вложения
объявление в VK.jpg
телефоны потеряшке.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Вельш подобрана в Гатчинском р-не Лен.обл.I-2018

Сообщение Guseva »

Людмила Шеховцова - 28.01.2018:
"Нашлись хозяева! Собака из соседнего поселка, была даже с оброслостью на мордахе и лапах, но влезла в краску, все состригли (у хозяев ещё)"

*rad
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить