Первые вельштерьеры САМАРЫ

Ответить
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Первые вельштерьеры САМАРЫ

Сообщение Guseva »

С разрешения Шлыковой М.П.
Шлыкова М.П.: «ДАНТ - моя первая собака, он обогатил мою жизнь новыми знаниями, новыми привычками, новыми друзьями.
Благодаря ему я полюбила вельштерьеров, охоту, притравки, выставки, клуб "АССА".»

Чемпион «ДАНТ», кобель, 27.01.1995-9.10.2010
Родители:
отец – Янмар (Солопов В.П.)
мать – Ассоль Бестшайгри (Аюпова Т.Ф.)
Чемпион России, КЧК, BiS, Лучший ветеран 2 в-ки вельш терьеров в Самаре.
Дипломы: 4- 3 ст. лис., 3 ст. барсук, 2 ст. кров.след, ОКД, УГС
(Управляемая городская собака) – «отлично».
Владелец Шлыкова М.П., г. Самара, http://biya.narod.ru/pages.htm

Его племенное использование:
1997 год вязка с ЖАННОЙ, родилась 1 сука –МАРКИЗА (МАРГО)
1999 год вязка с РОЛЛИ, родилось 1 кобель -АРЧИБАЛЬД и 1 сука- АРТЕМИДА
2002 год вязка с Сиверской БИЕЙ, родилось 4 кобеля - БОЙ БЕНКЕНДОРФ , БЕНДЖАМИН, БЕРЕНЖЕР, БОР и 2 суки- БРЕНДИ и БЭЛЛА
Вложения
dant_30_5_04.jpg
dant.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Первые вельштерьеры САМАРЫ

Сообщение Guseva »

Чемпион «Сиверская БИЯ».
Шлыкова М.П.: «БИЮ я привезла весной 2000 года из Подмосковья с Красной Горки с только что зарегистрированного питомника "Сиверский". На душу легла БИЯ, и с ней я вернулась в Самару. И вот на протяжении уже многих лет БИЯ - моя лучшая подруга, моя гордость. Она удивительно тонко чувствует моё настроение. Если у меня какие-то проблемы, я чем-то расстроена, она моментально подойдёт, прыгнет на колени, мягкой лапой ударит несколько раз - ну что ты, я ведь пришла, всё будет хорошо.
БИЯ - очень мудрая охотница, работает она надёжно, без травм, соизмеряя свою силу со зверем. И на практической охоте и на искусственной норе, если силу почувствует - своего добьётся, если сочтёт, что зверь сильнее - отступит.»


Чемпион «Сиверская БИЯ», сука, рожд. 11.02.2000:
отец – Босс (Васильева Н.М.),
мать - Вегус Арма (Васильева Н.М.)
Чемпион России, КЧК, CACIB, Лучший ветеран 4-ой в-ки вельш терьеров в Самаре.
Призёр Грушинского фестиваля в номинации собака-математик.
Дипломы: 2 – 1 ст. лис., 2 - 2 ст.барсук, 2 ст. кров.след, 2 ст. утка, 3 ст. барсук вольерный,
3 ст. кабан. Племенной класс - ЭЛИТА
Племенное использование:
2002 год вязка с ДАНТом, родилось 4 кобеля -БОЙ БЕНКЕНДОРФ, БЕНДЖАМИН, БЕРЕНЖЕР, БОР и 2 суки- БРЕНДИ и БЭЛЛА
2003 год вязка с Серенфэч Брин Элви, родилось 1 кобель -ГАРД и 2 суки- ГЛОРИЯ и ГАБИ
2005 год вязка с Сиверским ЛЮТЫМ, родилось 1 кобель-ЕНИСЕЙ и 2 суки- ЕВРОПА и ЕСЕНИЯ
2006 год вязка с Сиверским ГРАФом, родилось 1 кобель- МИША и 1 сука- МАЯ
2007 год вязка с Сиверским ПРИНЦем, родилось 1 кобель- ПРИЗ и 4 суки- ПЕЧОРА , ПОСТЭРИ БОТАНА , ПРОНЯ, ПРИНЦЕССА

Классные потомки БОЙ БЕНКЕНДОРФ, БОР, ГАБИ, ЕНИСЕЙ, ПРИЗ, ПЕЧОРА.
Вложения
Чемпион "Сиверская БИЯ"
Чемпион "Сиверская БИЯ"
Бия в работе по кабану
Бия в работе по кабану
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Первые вельштерьеры САМАРЫ

Сообщение Guseva »

«ЯНМАР»
13.05.1992 - 07.2006
Владелец Солопов В.П.: «ЯНА я привёз из Пензы от Малькова Александра Ивановича в возрасте 1,5 месяцев. Характер у ЯНА был достаточно сложный, я пытался его сломать. Однажды, наказал его на улице, ЯН ушел за дом, и найти его удалось только через неделю на птичьем рынке, где его пытались продать. Когда ему было два года, он попал под машину, переломал бедро, с тех пор стал хромать. Охотник ЯН был замечательный, обладал прекрасным нюхом, находил уток, приносил подранков. Великолепно выгонял лис из заброшенных в полях труб. С ним и с другим моим вельшом ЯШЕЙ мы добывали по 25 лис за сезон. Хорошим помощником он был и в охоте по зайцу, помогал добирать подранков, хорошо искал по следу косулю. Мы с ним охотились вместе 10 лет (с 2 лет до 12). Я их с ЯШЕЙ очень любил.»

«ЯНМАР»
13.05.1992 - 07.2006
Родители:
отец – Маркиз (Васюра Л.И., Ярославль)
мать – Янсна (Мальков А.И., Пенза)
ЯНМАР – оценка «очень хорошо», племенной класс – Первый,
Дипломы: 1, 2, 3-3 ст. лис., 3 ст. барсук, 3 ст. утка
Племенное использование:
1994 год от вязки с ЯРИ родилось 2 кобеля ГРЭЙ и ГАМЛЕТ и 3 суки ГЛОРИ, ГРЕМИ и ГЕРДА
1995 год от вязки с АССОЛЬ БЭСТШАЙГРИ родилось 4 кобеля ДАНТ, ДАН, ДРОН, ДАРИЭЛЬ и 3 суки- ДИАНА, ДОЛЛИ и ДИНА-ДЖИНА.

«Янмар» - сын вельшей, которые есть тут в других темах:
«Маркиз» (влад. Васюра Л.Е., Ярославль) – сын чешской суки "MISS Gemma",
«Янсна» (влад. Мальков А.И., Пенза) – сестра нашей (Гусевых) «Яшмы»
(Taunus Udar & Taunus Myra)
Вложения
Янмар и Бия на охоты
Янмар и Бия на охоты
Янмар с добычей
Янмар с добычей
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Первые вельштерьеры САМАРЫ

Сообщение Guseva »

"ЯШКА"
09.05.1995 – июнь 2005 г.
Владелец Солопов В.П.: «ЯШКУ мне привезли в возрасте 4 месяцев, и он сразу же показал свою охотничью страсть. В барсучьей норе работал мой старший вельш ЯН («Янмар»), как только он вышел, ЯШКА сам залез в нору и начал активно работать, конечно, он был ещё не осторожен, и от барсука ему досталось.С 5-ти месяцев я его стал натаскивать по еноту, и он очень быстро научился брать по месту, с 8-ми начал брать лису. Прожил ЯША десять лет и всё это время очень успешно охотился.»
«ЯШКА», кобель, 09.05.1995 – июнь 2005 г.
Родители:
отец ФРЕНК (Помозов В.А., Пенза) - сын Dagnet Percy и Taunus Myra,
мать ВИТА (Каменев Н.А., Пензенск.обл.)- дочка Вука (от Украинских вельшей) и Виктории (Малькова А.И.).

"ЯШКА" - оценка «отлично», племенной класс - Первый,
Дипломы: 2 – 1 ст., 3 - 3 ст. лис., I, 2 – 3 ст. барсук, 1 и 2 ст. барсук вольерный, 3 ст.кров.след, 3 ст. кабан.
Племенное использование:
1998 год от вязки с ИРМОЙ родилось 2 кобеля НАРКИЗ, НАЗАР и 1 сука НИКА
2002 год от вязки с НИКОЙ родилось 2 кобеля ВИТЯЗЬ и ВИКИНГ и 1 сука ВИКТОРИЯ
Вложения
Бия и Яшка
Бия и Яшка
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить