Кормление Вельш терьеров

Правила форума
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

ЕДА БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ в питании ЛЮДЕЙ И СОБАК.
Бич-пакет, он же бомж-пакет, он же просто бомжарик это есть ничто иное, как самый дешевый быстрорастворимый суп,
лапша, пюре быстрого приготовления. Основную угрозу в их составе несет в себе глютамат натрия
(усилитель вкуса, негативное воздействие которого до конца не изучено и по сей день),
а также в них находится значительное количество консервантов и треть суточной потребности человека в соли.

БИЧПАКЕТЫ. (Saba Saboff):
«Мой сын любит дошираки. Обожает прям. Между чем угодно и бичпакетом с сосисками и майонезом, он всегда выберет бичпакет.
И было бы отлично кормить его одними дошиками - ни возни с готовкой тебе, дешево, быстро, посуду мыть не надо.
Думаете, он от этого заболеет? Может и заболеет. Хотя вполне возможно, что ничерта ему не станется,
наследственность в плане пищеварения блестящая. И я вам больше скажу -он будет продолжать расти, и даже крепнуть,
с физическим потенциалом ему тоже свезло. И мой сынок не одинок, у многих наверняка дети из основной группы здоровья
и без серьезных патологий. Они могут жрать картофельные очистки, колбасные шкурки и уху из рыбьих голов.
Они не станут инвалидами, во всяком случае, не все, у кого-то при таком питании даже анализы будут хорошие.
И мне очень нравится идея сэкономить массу времени и денег и потратить их, лучше, на красивую курточку и
пару новых настольных игр для моего же сынка. Или на юг его свозить - с его-то аппетитом, на путевку с такой диетой за месяц скопим.

Ой, я, кажется, выгляжу тварью, рассуждая подобным образом.
Хотя мои умозаключения мало отличаются от выбора многих собаковладельцев в плане питания своих собак.

Да-да- да, бла-бла-бла, не надо сравнивать, то собака, а то человек. А так я и не сравниваю.
Человеку в этом плане куда проще, он всеяден и поглощать питательные вещества способен из любых отбросов,
в отличие от хищников. Но, думаю, понятно, к чему я клоню.
"Наша собака всю жизнь на чаппи, ей 14 лет и у нее все прекрасно",
"мы всех наших собак кормим кашами и бульонами, они совершенно здоровы!". Ну да. Разумеется.
Мой сын на бичпакетах тоже живее всех живых. Отличник и спортсмен. Благодаря доширакам? Или вопреки?
Когда вы заявляете, что собака чувствует прекрасно, питаясь помоями, оцените несколько моментов:
-если из пасти вашего любимца не благоухает сосновой свежестью, будто он только что почистил зубы, вы кормите собаку неправильно
-если после того, как вы погладили и потрепали собаку, на руке остался сальный или серый налет, вы кормите собаку неправильно
-если шерсть вашего пса не кажется свежекондиционированной -рассыпчатой и очень гладкой, вы кормите собаку неправильно
-если когти вашего питомца ломки, сухи и крошатся при стрижке, вы кормите его неправильно.
-если то, что выходит из собаки, по объему ненамного меньше, а то и больше, чем то, что в нее заходит, ответьте себе на вопрос,
что осталось в собаке?
-если ваше сокровище пукает, то черт возьми, сделайте уже что-нибудь, собака не лошадь и не свинья, газообразование для нее НЕ норма!
-если с вашей собаки постоянно подсыпается шерсть, так вам и надо, сами ешьте то, чем кормите ее, и идите пылесосить шерсть
-если ваша радость неравнодушна к экскрементам, своим или чужим, ну вы понимаете о чем я.
-если ваша собака воняет псиной, именно воняет, а не пахнет шерстяным клубочком или печенюшками,
меняйте питание или наслаждайтесь мускусным смрадом

Не будем разводить полемику, да, эти симптомы могут проявиться не только из-за несбалансированного или
откровенно вредного питания, но часто, именно оно усиливает все отклонения от нормы и усугубляет болячки и уязвимости,
равно как правильное питание может свести проблемы на нет, без дополнительного лечения.


Собственно, мне к этому добавить нечего, хотя нет, еще секунду!
Если в бичпакеты добавить кириешки, получается еще вкуснее...»

Saba Saboff, Тюмень, 12.10.2015
Вложения
WT_mjaso.jpg
питомник еду привезли.jpg
вельш еду принимает.JPG
собакам корм .JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Сегодня на корм моей псарне к уже привычному нам рубленному говяжьему рубцу были новые "Телятина на кости" и "Колбаса с печенью"
(pecik.ru). Собакам всё понравилось. *rad
Конечно, "Телятина на кости" удобнее тогда, когда в хозяйстве есть не только мелкие терьеры, но и овчарки, которые сгрызут крупные кости,
хотя особо крупных или грубых костей пока не попадалось, в пакетах действительно - телятина .
А кабачки - это нынче добавка псам вместо яблок, тоже хорошо едят.
Вложения
принимаем рубец.jpg
ужин псарне.jpg
на ужин псарне.jpg
ужин вельшам.jpg
вельш ужинает.JPG
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

ЧТО ЕЛИ СОБАКИ-ДОЛГОЖИТЕЛИ?
«Какая диета самая лучшая для моей собаки?

Самый простой ответ, который можно дать на этот вопрос: индивидуальная.
Это значит, что нет одной правильной диеты, которая работает для всех и всегда.
Есть много факторов, которые влияют на то, будет ли польза от какого-то вида питания именно для вашей собаки.

Вас когда-нибудь интересовало, что ели самые долгоживущие собаки в мире?
Вот несколько примеров:
* Блу, австралийская пастушья собака, родилась в 1910 году и прожила практически 30 лет!
Когда владельцев спросили, чем питалась долгожительница, они ответили мясом кенгуру и эму.
Т.е. в основном сырыми натуральными продуктами.
* Брембл, рожденный в 1975 году, принадлежал к породе колли и имел окрас блю-мерль.
Проживал он в Великобритании. Однажды он даже попал в книгу рекордов Гиннеса, как собака-долгожитель.
Самое интересное в этой истории, что собака жила на веганской диете из риса, чечевицы и органических овощей.
Дожил он до почетных 27 лет!
* Пасук, рожденный в 1985 году, был метисом шиба-ину и дворняги. Он умер в возрасте 26 лет в Японии.
Подробности питания Пасука неизвестны, но известно, что владелица давала ему различные БАДы дважды в день.
Она уверена, что именно благодаря этим добавкам собака прожила такую длинную жизнь.
* Макс, родился в 1983 году, нес в себе крови бигля, таксы и терьера, жил в США.
Макс умер в 2013 году, пережив всех своих сверстников и прожив 29 лет и 282 дня.
Владельцы говорят, что никогда не давали ему ничего со стола, а питался он только сухим кормом.
* Чила родилась в Австралии в 1952 году. Она была метисом черного лабрадора и бордер-колли.
В основном Чила ела вареные остатки со стола хозяев (картофельные очистки, обрезки кабачков, скорлупу от яиц)
и раз в неделе получала консервы для собак. Ей было 32 года!
* В заключении хочется сказать, что глядя на эти данные, становится понятно, что мы никогда не сможем прийти к единому мнению,
чем же правильно кормить собак.
P.S. согласно сайту Banfield.com средняя продолжительность жизни собак сегодня – 10.8 лет…
Это около 1/3 от продолжительности жизни собак-долгожителей. Почему?
На это влияет огромное количество факторов на нашей меняющейся планете.
Чистые продукты ушли в прошлое, сейчас мы окружены генно-модифицированными, выращенными на фабриках,
напичканными пестицидами продуктами.»

http://justdogs.ru/ Just Dogs. О собаках и их людях.
Вложения
разный корм.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

На завтрак собаки поели гречку с творогом. Но в хозяйстве бывают нужны и иные продукты, лакомства.
Вот понадобился небольшой набор консервов и лакомств для собак.
Заказала вчера в ЗооГалерее («Мишель и К») и сегодня благополучно привезли. Спасибо!
Вложения
мишель-май-20.jpg
Вельш-Кот-Мишель.jpg
ЗооГалерея-и-Кот.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

А у нас разные завтраки нам и собакам *rad
«А что у вас на завтрак?
Своё-то я уж съел.
И к вашему поближе
Понаблюдать присел.
Я не наглею, лапы
На стол не положу,
Я тихо возле мамы
На попе посижу.
На мамину тарелку
Глаза наведены,
В глазах моих надежду
Вы прочитать должны.
Но если вы случайно
Не видите её,
Я в ход пускаю тайное
Оружие своё :
Прикрою скромно глазки,
Вздохну, что будет сил,
И вот, артист известный,
Слюну уже пустил.
Я требовать не буду,
Но ТАК сострою вид,
Что даже сердце-камень
И то не устоит.
А ваши и подавно,
Сердца моих родных,
Растают, это точно,
И сразу у двоих.
Мне мама даст кусочек,
И папа угостит,
Вот так и не страдает
Мой вечный аппетит.
Поели? Предъявите
Тарелки для мытья.
Вылизывать посуду –
Обязанность моя.
Ну вот, окончен завтрак,
Претензий больше нет.
Теперь моя забота –
Проверить ваш обед...»
© Copyright: Наталья Староверова, 2018

https://youtu.be/oFOFLC2a0-4
Вложения
вельш-и-мясо.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Полезная и вкусная еда от Файерхунд. IV-2021.
*rad
https://youtu.be/vtZegmACUpw
Вложения
продукция.jpg
вельш-и-горбуша.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Вкуснятину собакам в праздничные дни начала мая привёз нам Файерхунд.
"Май приходит с праздниками не только для людей,
Есть Первомай трудящихся, есть Солнца день.
И очень нужен праздник для четвероногих друзей!
Полезную вкуснятину им доставить Файерхунду не лень!
Вкуснейшую горбушу и птицу, и рубец
Привёз собакам нашим Файерхунд-молодец!"
(«Вегус» - V-2021)

*rad
https://youtu.be/dniYhJjiMvU
Вложения
собака-еда.jpg
вельш-и-сердца.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Еда собакам в сентябре: рубец говяжий, головы сёмги, утиные желудки. :P
Спасибо, Файерхунд!
*rad

Собакам Еда от Файерхунд. IX-21.

https://youtu.be/KtjWH7BIHvE
Вложения
Вельш-и-продукты.jpg
вельш-и-рыба.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Кормёжка собак холодным октябрём.
Темнота и непогода, дождик идёт,
Но всё равно - Файерхунд продукты нам везёт!

https://rutube.ru/video/fc92364c740467b ... 314169618/
Вложения
вельш-еда.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Кормление Вельш терьеров

Сообщение Guseva »

Холодным Ноябрём кормим собак мясо-продуктами. Без проблем доставляет Pecik.ru.Спасибо!
*rad

https://rutube.ru/video/21e3c8a4b0ae0ce ... 7474469f5/
Вложения
Приехали.jpg
вельш-еда.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить