Проблемы в содержании терьеров

Правила форума
Правила форума
Правила форума
1.Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
2. Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.
3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

Надя1985 писал(а):Здравствуйте! Дайте совет. Нашему вельшу девочке 1 год, а она не перестает делать лужи дома, хотя гуляем по 3-4 раза в день. Сдали анализы,был повышен белок, УЗИ показал положительный результат,пропили лекарства, но результата нет. Можно как-то это исправить или нет
В первую очередь надо знать рекомендации врачей по качеству питания или режиму кормёжек.
Так как и это очень важно, помимо курса лекарств.
Мне кажется, что еще мало времени прошло для полной нормализации режима жизни Вашей собаки.
Ведь собаки перестают писать дома где-то в 6-7 мес., а у Вашей годовалой собаки надо вычесть время болезни, вот и получится что у неё всё ещё впереди.
Попробуйте брать с собою на прогулку клочек пелёнки/газеты, на которые она писает дома, положите этот кусочек на месте выгула собаки.
И не стесняйтесь очень искренне похвалить собаку когда она пописает на улице!
Иногда помогает с молодыми собаками ограничить движения собаки перед прогулкой, т.е. пока Вы собираетесь с нею выходить,
надо чтобы кто-то подержал её на руках или посадить её в небольшой бокс, вынести из квартиры/из дома тоже на руках, чтобы не написала на лестнице.
Вложения
когда трубу прорвало.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

Нашла советы по данной проблеме на PesIQ -
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=51067
Вот из той темы один из советов -
«А кормите после прогулки? И если да, она дела делает свои после кормежки или сразу же по приходу домой?
Попробуйте сначала покормить, потом выводить гулять, я где-то читала что у щенков пищеварение идет по принципу замещения - выдавливания))
Поступила новая пища, а переваренная на выход идет.

Мне помогло, выводила после еды, плюс ввела команду "туалет" и приучила ее сначала дома к команде, потом на улицу перенесла,
т.е. поели, немножко подождали (как начинает присаживать на пеленку или куда там у вас она ходит) и сразу на улицу,
там ходим и не играем (я на поводке водила кругами по травке) и приговаривала "туалет-туалет"))
Довольно быстро приучилась, уже месяца в четыре почти все делали на улице, с полугода без пеленок (или раньше, не помню).
Очень удобная команда оказалась, теперь если мне нужно, можно быстро вывести и сделать дела.»
Вложения
во всех преступлениях сознаюсь.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
masternor
Открытый
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:24

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение masternor »

Белок в моче- точно надо менять питание собаки. "УЗИ положительный" - что имеется в виду ? Если то, что нет воспаления, то какие лекарства давали и от чего?
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

О проблемах выгула и общения собак в городе.
«Китайская голая
Устала. Устала от одной и той же ситуации, случающейся в подъезде и около подъезда в нашем доме.
Возвращаемся с Канисом с утренней прогулки. Не доходя метров десять до подъезда одеваю на Каниса намордник.
Хорошо успела. Дверь распахивается из неё вылетает голый китаец кобелёк. И несётся писать в кусты.
Лишь через пару минут показывается, не спеша вышагивающая хозяйка, и идёт с ванночкой в руках к машине.
Машина стоит прямо перед подъездом. У багажника возится муж. Замечает меня с Канисом, здоровается, улыбается.
У обоих хорошее настроение перед поездкой на дачу.
Понимаю, что сейчас прямо на нас из кустов вылетит китаец, и деваться нам некуда.
Улыбаюсь хозяйке, хотя внутренне хочу отматерить, спрашиваю: «Как бы нам мимо вас в подъезд войти?»
Она же своей ванной перекрыла вход.
Спохватывается:
- Сейчас я возьму его на поводок!
- Не успеешь, - думаю, и точно.
Китаец с тявканьем на всех парах несётся на Каниса.
Канис взрывается, встаёт на дыбы и начинает молотить передними лапами перед собой.
Разворачиваю его на себя. Он молотит по моим ногам.
У мужа хмурятся бровки: «Ах, какой гадкий волк!»
Хозяйка, бросив ванночку, мельтешится здесь же между Канисом, машиной и китайцем.
Слава Богу, китаец, оказывается не таким уж и идиотом. Подошёл к хозяйке. Она взяла его на поводок.
Тащу волка почти что на спине в подъезд, как он тащил бы барана.
Ногой пытаюсь захлопнуть за собой входную металлическую дверь. Получается не с первого раза.
К лифту подхожу без сил, ноги будут в синяках, стыдно раздеться.
И теперь у меня есть огромное желание, написать на доске объявлений просьбу к жильцам нашего дома.
Владельцам мелких собачек: «Уважаемые владельцы маленьких собачек!
Пожалейте самого маленького члена вашей семьи. Он очень любит вас!
Он кидается на крупных собак, чтобы защитить вас и вашу семью. Он может погибнуть смертью храбрых.
Вы будете плакать и обвинять владельца крупной собаки. А что Вы сделали для его долгой счастливой жизни?
Вам его не жалко? Не жалко денег, заплаченных за него? Вашего труда по выращиванию и уходу?
Вашего хорошего настроения, когда он встречает вас у порога?
Вашего ребёнка, рыдающего на безжизненным тельцем друга?
Пожалуйста, надевайте поводок на Вашу собачку, когда входите в подъезд и выходите из него!
Это же записано и в правилах содержания собак в общественных местах.»
Если бы мы встретились с китайцем у лифта, разойтись не получилось бы…
возможно, он был бы просто затоптан большой собакой в наморднике на коротком поводке.»
:(
О.Карагодина
Добавлено: Сб июл 23, 2016
http://wolfdog.org.ru/forum
Вложения
июль 2016.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

Всё очень верно, увы... Такие же проблемы есть и с нашими мелкими терьерами, причем, в двух вариантах:
1. при жизни в городе (в Москве) к нашим маленьким, гуляющим на поводках, летят собаки. гуляющие без поводков;
владельцы этих собак, гуляющих в свободном полёте, кричали нам: не бойтесь, наш не тронет ваших маленьких!"
Ага, ваш-то не тронет...
ну а потом нас обвиняли в том, что маленькие вцепляются мёртвой хваткой в их всяких-разных, подбегающих "познакомиться-поиграть"
2. некоторые владельцы мелких терьеров пускают их гулять без поводков, совершенно не опасаясь возможных встреч с лайками, гончими,
овчарками, т.е. не учитывая то, что и в этих породах (а не только у доберманов, ротвейлеров и т.п.)заложена возможность
убивать добычу или противника!
Поэтому мы постоянно твердили и твердим людям, приобретающим у нас щенков терьеров,:
- на прогулке в городе или в посёлке ваша собака должна быть только на поводке!
- пускать поиграть можно только с собаками, хорошо вам знакомыми!
- если произошла непредвиденная, неприятная встреча с агрессивной собакой, то прижимайте свою собаку к себе в ноги,
и никогда ! не поднимайте своего мелкого терьера на руки,
т.к. у поднятой на руки собаки нападающий агрессор может покалечить ноги или вырвать живот!
Только тогда, когда ваша собака на поводке и под чётким контролем у вас, у неё есть шанс уцелеть на прогулках в городе, в посёлке!

Печально, возможно, сложно, но иного выхода нет! *police

На фото - друзья.
Но при встрече двух таких незнакомых собак получится свалка-драка с травмами обеих (!) собак *buldog
Вложения
Друзья
Друзья
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
nivoron
Puppy
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:13

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение nivoron »

Какое замечательное фото Брайна и Ареса! *rad
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

nivoron писал(а):Какое замечательное фото Брайна и Ареса! *rad
Да, всё было замечательно до тех пор, пока эти мальчики не начали жениться...
Вот тут-то дружба закончилась ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

Это надо помнить не только владельцам крупных собак, но и владельцам наших мелких терьеров,
которые могут сами кинуться, пойти в атаку на крупную собаку. Плохо будет всем!


"Имея собаку, любую, особенно крупную, хозяин всегда должен оставаться на чеку. В любой ситуации.
Плохо ли ему, хорошо ли. Хочет он посмотреть афишу, посчитать ворон, сфотографировать шарики,
неважно, собака должна быть ежеминутно под контролем."
(О.Карагодина)
viewtopic.php?p=7454#p7454
Вложения
на прогулке.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:15
Порода: Вельштерьер

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Лариса »

Повезло, что у полицейского тоже не мелкая собака и он понимает что к чему. Хуже бывает, когда я , например, с кобелем немецкой овчарки двухлеткой отхожу аж на газон, чтобы пропустить человека с мелкой собачонкой. А они направляются прямиком к нам, чтобы эта мелкота могла вдоволь нагавкаться в морду моего кобеля. При этом хозяин искренне удивляется тому, что мой немец чуть не отрывает мне руки, чтобы "успокоить" наглеца. И заявляет о плохом воспитании овчарки. А я все думаю, неужели не жалко ему своей малышки, что он так смело подвергает её такой опасности.
Аватара пользователя
Guseva
Гусева Е.С.
Гусева Е.С.
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:16
Порода: Влчак
Откуда: Russia

Re: Проблемы в содержании терьеров

Сообщение Guseva »

Да, об этом говорим регулярно!
*buldog
Вот, например, из книги Галины Исаковой "Мы с Варварой ходим парой" :
"А вчера её укусила такса. Варя шлепнулась на попу и сидела, глазами хлопала:"Что это было, мама?..."
А мерзкий таксомотор по кличке Жан (Мольер, блин, шустокрылый!) вылетел из-за угла - ни поводка, ни веревки! -
тяпнул Варю за лапу и с лаем умчался в голубую даль.
Голос хозяйки в кулисах:" Жанчик, детка, ну разве можно кусаться? Ах ты моя бесстрашная крошка!..."
Ничего, найдется на Жанчика когда-нибудь роток посмелее. Хозяева, хозяева..." (Г.Исакова)
viewtopic.php?p=7371#p7371

Если бы эта такса также налетела на овчарку, лайку, добермана и т.п., то вряд ли она смогла бы умчаться в даль... :(
Вложения
забываето безопасности.jpg
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Ответить